quote:Изначально написано Yadolov13: Это комент к мнению, что после разборки надо ставить только новые уплотнения.
Есть специальные смазки для уплотнений, их всегда продавали в пейнтбольных лавках. В чём проблема купить тюбик другой того что положено? Аппараты по 15 лет на одних и тех же орингах работают, с нормальной смазкой. Стоит она не как золото.
Нет, это не наш путь. Нам надо из сантехнического магазина и чтоб компрессор был из китая с маслом говном и эмульсией Что? уплотнение купить за 30р\шт....нет....только по 3руб. Воздух дунуть баллон за 500р? Фиг им...лучше компрессор куплю и ремонтировать буду каждый месяц....закопчю им весь редуктор...но ничего, отправлю винтовку по гарантии..взад....а то ишь они разжирели. Резинки расслаиваются у них от трусов.
Yadolov13 12-02-2022 20:18
В пейтбольных лавках есть смазка для резервуара ?
"Мазута " из резика не проникает к уплотнеию ? Чем смазывать резик ?
DEN 54 12-02-2022 21:21
quote:Изначально написано Yadolov13: В пейтбольных лавках есть смазка для резервуара ?
"Мазута " из резика не проникает к уплотнеию ? Чем смазывать резик ?
Если воздух нормальный, то ничем. А если с морским прибоем солёным из китайского компрессора, сложный вопрос. Учитывая что у кого-то елда латунная (пробка) стоит, электролиз такой что ...жёванный крот.
PS знаешь в моторах лодочных аноды специальные делают, и они даже расходуются со временем. Просрал - хана мотору. Его сжирает.
Yadolov13 12-02-2022 22:07
У большенства нет баллонов, а компрессоров тем более. Воздух от ручного насоса априори не нормальный. Остается защищать резик от коррозии солидолом или другой жирной смазкой.
XuTpblu 12-02-2022 22:18
Но при этом приходится делать то каждый год, а как по мне, это правильно раз в год заглядывать что там и как
Ларинголог 13-02-2022 14:54
А если масло синтетическое использовать, нет риска дизеля в клапане?
XuTpblu 13-02-2022 16:17
Какого хрена, если у тебя температура наоборот падает,
DEN 54 13-02-2022 20:13
quote:Изначально написано Yadolov13: У большенства нет баллонов,
Это странно. Потому что в дыре где не заправить баллон, по моему можно успешно юзать огнестрел. Обычно на несколько частей мчс есть один компрессор, где можно за денежку дунуть хороший воздух. Ну доехал раз в полгода даже 100км...по моему нормально.
jony20052005 29-03-2022 14:57
quote:Originally posted by DEN 54: Обычно на несколько частей мчс есть один компрессор, где можно за денежку дунуть хороший воздух. Ну доехал раз в полгода даже 100км...по моему нормально.
) Раз в пол года? 6,8л баллон до 150атм спускается за день пострелух у меня, плюс не у всех есть возможность хранить баллон в гараже, т.к. нет последнего) А дома хранить три Ф1 в одном флаконе...ну такое себе удовольствие.
XuTpblu 29-03-2022 15:51
quote:Изначально написано jony20052005: ) Раз в пол года? 6,8л баллон до 150атм спускается за день пострелух у меня, плюс не у всех есть возможность хранить баллон в гараже, т.к. нет последнего) А дома хранить три Ф1 в одном флаконе...ну такое себе удовольствие.
По этому надо брать баллоны с безупречной историей, тогда может хватить их дома SCI, Luxfer, armotech
jony20052005 29-03-2022 16:19
quote:Originally posted by XuTpblu: По этому надо брать баллоны с безупречной историей, тогда может хватить их дома SCI, Luxfer, armotech
Согласен полностью насчет качественных баллонов, но по поводу где хранить, это дело каждого. Кто-то готов рисковать жизнью или как минимум здоровьем на пустом месте....пожалуйста. А если учесть наличие альтернатив баллону...то считаю глупостью хранение дома такого рода оборудования. Еще раз повторюсь, дело не в самом баллоне как факте, а в совокупности факторов владения оным (хранение, заправка и тд.). Ну а если еще учесть цену тех марок, которые норм.....то нах надо) Я прекрасно понимаю ничтожность вероятности какого-нибудь ЧП, но надеюсь никто не будет спорить с фактом того, что они есть....а с учетом последствий в принципе хватит и одного раза.
DEN 54 30-03-2022 11:47
quote:Изначально написано XuTpblu:
По этому надо брать баллоны с безупречной историей, тогда может хватить их дома SCI, Luxfer, armotech
armotech - это таже Гера, только сделана в другом месте. Технология сварного лейнера одна из устаревших.
XuTpblu 31-03-2022 10:08
quote:Изначально написано DEN 54:
armotech - это таже Гера, только сделана в другом месте. Технология сварного лейнера одна из устаревших.
Да, но если я не ошибаюсь, мне так сказал мчсник, лайнер из нержи
jony20052005 01-04-2022 13:16
quote:Originally posted by XuTpblu: лайнер из нержи
Да толку если есть шов?!
XuTpblu 01-04-2022 13:30
Как это толку?
prostotak 01-04-2022 14:39
Не сильно важно какой лейнер,гораздо важней материал и количество намотки ,и композит,который все это держит.У Геры намотка и композит хреновые,у Элины откровенное говнищще. Армотек тоже на сварном лейнере,но обмотка кевларовая ,а не стекловиринг допотопный, и смола не дает трещин, и от лейнера не отлипает на перепадах давления