Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Прессование пуль для РСР.

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 15  16  17  18   [19]  20  21  22  23  ...  178 
пожилой_заяц
20-07-2008 12:52
Спасибо.
Осталось выяснить, как быстро разбивается труба насоса в месте крепления оси рычага накачки...
starshibratik
20-07-2008 13:04
quote:
Спасибо.
Осталось выяснить, как быстро разбивается труба насоса в месте крепления оси рычага накачки...


фик знает тут чувак гдето писал что уже лет 8 беню пользует ну или около того и без траблов вроде
Ac_iD
20-07-2008 19:26
Yonas, так я ж говорю - нужно наклеить толстую и МЯГКУЮ резину - тогда неважно будет, что цевьё бьёт - удар этой резиной смягчается.

YoNas_Kaki
20-07-2008 19:57
quote:
Originally posted by Ac_iD:
Yonas, так я ж говорю - нужно наклеить толстую резину - тогда неважно будет, что цевьё бьёт - удар этой резиной смягчается.

Там не всё так просто... Я сперва пробовал кожу - получил вместо звонкого удара не менее звонкий шлепок! Потом наклеил резину. Как таковой удар самого цевья исчез, но стали громко и отчётливо слышны другие звуки - лязг тяги (или железной основы рычага) по прорези трубы и лязг поджимной пружины (которая стоит в теле деревянного цевья). От этих звуков резиной не избавиться. А вариант FilippOk-а с велоперчаткой... Чё-то мне не очень нравится

Ac_iD
20-07-2008 20:18
так и чего - главное, что удара цевья о трубу насоса нет. По крайней мере он несильный, так как резина пружинит... Одним словом, теперь я лично не боюсь качать в полную силу.
YoNas_Kaki
20-07-2008 20:28
quote:
Originally posted by Ac_iD:
так и чего - главное, что удара цевья о трубу насоса нет. По крайней мере он несильный, так как резина пружинит... Одним словом, теперь я лично не боюсь качать в полную силу.

Да я и раньше не боялся в полную силу качать, но меня бесят такие звуки. Это пожплуй единственный тип звуков (монотонное, периодичное баханье или лязганье при закрывании чего-то), которые меня БЕСЯТ. Ко всем остальным общепринято раздражающим звукам (вилкой по тарелке, скрип пенопласта, ногтем по грифельнойоске и т.д.) я абсолютно равнодушен. И вообще к шумам. Но БАХАНЬЕ, а теперь ЛЯЗГ - БЕСЯТ!!! Поэтому и стараюсь закрывать мягко, что требует чуть больших усилий и контроля, но не настолько больших, чтобы они доставляли больше неудобств и дискомфорта, чем БАХАНЬЕ или ЛЯЗГ!

FilippOk
20-07-2008 23:50
quote:
Originally posted by пожилой_заяц:
Осталось выяснить, как быстро разбивается труба насоса в месте крепления оси рычага накачки...

Не разбивается она там вообще.
Там внатяг сквозь латунь сидят две стальные втулки, их выбить-то целое дело...
ПМСМ, единственный вариант, когда могут, в принципе, "поползти" отверстия втулок, это если на непеределанной винтовке регулярно делать более 15 качков.
Но конструкция Бени такова, что для этого надо быть Безумным Арнольдом, не меньше.
Тут вон, и пять качков кому-то сделать тяжело, а пятнадцать...
Для примера, я начинаю при накачке ощутимо напрягаться после 8-9 качка. А мой друг, который очевидно сильнее меня (выше, шире в плечах, понакачанней), подыхает на четвёртом качке.
Необъяснимо.
Yonas_Kaki прав, тут надо думать не о накачке, а о выстреле.
Соответственно, при покупке просто делаешь в магазине семь качков - и сразу понимаешь, твоё оно или нет.

YoNas_Kaki
21-07-2008 01:10
quote:
при покупке просто делаешь в магазине семь качков - и сразу понимаешь, твоё оно или нет.



А вот это ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Я их даже в первый пост внесу с указанием авторства! Чесслово... Сказать лучше и точнее - невозможно!
Ac_iD
21-07-2008 01:28
ХОроший совет!
Но мне всё же кажется, что если он нравится, то нравится с самого начала, независимо от того, как накачивается

Franchy
21-07-2008 13:43
Да вообщем, давно известно, что мультикомпрессионки оптимальны для охоты за счет совмещения автономности ППП и (потенциально) точности ПЦП. Для агрессивного плинка и мишенек оптимальнее что-то другое.

FilippOk
21-07-2008 15:10
Т.е. мультикомпрессионки для плинка и мишенек не подходят?
Почему?
Ac_iD
21-07-2008 15:46
quote:
Originally posted by FilippOk:

Т.е. мультикомпрессионки для плинка и мишенек не подходят?
Почему?



Потому что стрельба по мишеням (и плинк тоже) подразумевает большое количество выстрелов, причём за короткий (по сравнению с охотой) период времени.
А Шеридан нужно качать - это всё-таки утомляет и времени уходит на это немало в итоге.
Но всё зависит от количества выстрелов, и насколько вдумчиво ты стреляешь )))

FilippOk
21-07-2008 17:35
quote:
Originally posted by Ac_iD:
Потому что стрельба по мишеням (и плинк тоже) подразумевает большое количество выстрелов, причём за короткий (по сравнению с охотой) период времени.

В связи с этим - вопрос: а сколько в среднем, выстрелов делает человек при плинке и при стрельбе по мишенькам?
Ac_iD
21-07-2008 17:46
Ну это ты скажи. Тебе виднее, сколько ты делаешь.
Я могу делать СОТНИ выстрелов за один поход.
Mixamarket
21-07-2008 17:55
quote:
Originally posted by FilippOk:

В связи с этим - вопрос: а сколько в среднем, выстрелов делает человек при плинке и при стрельбе по мишенькам?


Неторопясь с пивом до 500 выстрелов часиков с десяти утра до шести вечера с перерывом на обед Мышцу за неделю накачаешь огого как!
FilippOk
21-07-2008 18:18
Понятно, спасибо.
Сотню-полторы выстрелов на Бене с утра до вечера, да под вкусную хавку и шашлыки, не торопясь... я этим летом такое делаю каждые выходные.
knifemen
21-07-2008 19:17
Для плинка достаточно 5-6 качков, а это сделать не так и сложно. Хотя может быть достаточно и 4-х качков.
YoNas_Kaki
21-07-2008 19:21
quote:
Originally posted by knifemen:
Для плинка достаточно 5-6 качков, а это сделать не так и сложно. Хотя может быть достаточно и 4-х качков.

Вот именно. Гамно Хантером стреляю не больше 6 качков.

knifemen
21-07-2008 19:55
Даже интересно качать не много, т.к. можно придрочиться бить по параболе.
starshibratik
21-07-2008 22:53
ВСЕМ КОМУ ИНТЕРЕСНА ПОКРАСКА БЕНИ

значит так я нашол краску для бени полностью эдентичную его родной краске
цвет не отличается матовая сохнет минут 20 ну так на банке написано
в реале примерно стокоже
этой краской покрашены крепеж латунный душителя и собственно сам душитель
краска продается в автозапчастях синечерный флакон 312грам
название
Hi-Gear
TRIM
PAINT
SYNTHETIC
flat black
синтетическая краска интерьерная матовая черная
на лицевой стороне флакона два америкосовских флажка по бокам от названия
стоимость 260р флакон
(актуально для еноса)(продается в магазине бывшем свет около 72 универсама
там автозапчасти круглосуточные)
))

Видеоролики
Benjamin Marauder .22 vs .25 Noise Output TestBenjamin Discovery Part 2 - AGR Episode #22Benjamin Trail NP Wood Замеры скорости пули
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Benjamin Trail NP 1500 На удивление приличный китаец от Кросман.
Установа оптики на Sheridan 397
Сделал хитрый досылатель для марадёрского магазина
Разная кучность при разных качках у Шеридана
Накопитель и поршень Бенжамин Шеридан
Страницы: 1  ... 15  16  17  18   [19]  20  21  22  23  ...  178 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы YoNas_Kaki


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100