Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Gamo AF-10

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1   [2]  3 
Танк-032
20-03-2009 17:12
quote:
Originally posted by VSHEL:

А вообще дешевая ПСП это выдумки воспаленных умов. Есть дешевый вариант компрессионки типа крыс 2100 ........ дроч.. шь 25 - 30 раз и стреляешь, к ней полагаеться бумажка с печатью и стоимость порядка 4000 руб.



Вот класный вариант от безденижья, но апнуть надо ,итого около 6-8т.р.
Имею такую доволен, и ИЖА(2шт)РСР тоже имею ,но пока ими не доволен!

Aleks4444
21-03-2009 01:21
Мне тут про крыс понравилось, зашёл как-то в зоомагазин, гляжу в клетке сидит большая чёрная крыса, подошёл поближе она встала на задние лапы передними лапками за решётку держится, смотрит такими добрыми глазками, мордочкой тянется вперёд типа возьми меня на руки, я чуть не прослезился от умиления.
Ой о чём это я, а да - дешёвых ПСП не бывает для покупателей, дешёвые только у производителей (самоделкиных).
PIN@CHET
21-03-2009 01:30
"мне например не напряг 1-1,5 часа прокачать насосом 1 литр баллона на винте"

Эта пять!!!

crokc
21-03-2009 01:46
quote:
Originally posted by PIN@CHET:

мне например не напряг 1-1,5 часа прокачать насосом 1 литр баллона на винте"



А я на охоте больше 30 выстрелов не делаю ))
ЗЫ
Кста.
Ща подкрутил крыса.
Плучил 247-254-246=38 выстрелов.

Aleks4444
21-03-2009 03:26
Надеюсь что вы делаете перерывы при закачивании насосом 1 литрового баллона, дело не в вашей физической силе а в физических законах и нагрев насоса никто не отменял, и статьи в форуме про дизель в насосе актуальны до сих пор.
misha78955
21-03-2009 04:25
Антикризиснее ИЖА ПСП ничего пока нет.
PIN@CHET
21-03-2009 11:10
Качать литровый балон насосом это ППЦ!
Valdis_63
21-03-2009 15:09
самая антикризисная винтовка ПЦП - ИЖ 60 Купил винт БУ за 1700 р. кит Кайнына за 5000 плюс мелочи, итого: 7000 за все и радуюсь! Маленькая, легкая, удобная в машине. На 50 м. валю ворон чисто в башку!
Aleks4444
21-03-2009 19:32
И насос 10 тысяч, плюс прицел, глушитель. В принципе в продаже есть охотничья рогатка, мне нравится дёшево и сердито, и вороны падают и крысы и компактно и никто не спросит сертификат, и шарики такие большие железные, джоулей вообще не мерено, если даже в ворону не попадёшь то у неё точно инфаркт будет от такой пролетевшей железной дуры.
n1ce
22-03-2009 12:14
тема непонятна, бюджетных рср хватает, в пределах 20 тысяч всегда можно что-то найти, или купить иж60 тысяч за 12-14, куда уж дешевле? или нужно рср по цене мурки? в Москве имхо проще найти 20 тысяч, а вот такие темы скорее "горе от ума".
RICHTER73
22-03-2009 12:48
Хорошо, спасибо за ответы. Еще раз по пунктам - как я и предполагал выше - мы приходим к единственному решению - в РФ пока что из дешевых только ИЖ + кит доступно.
Просто как не читал я не до конца понял - Кайныч запрешаяет выставлять энергетику выше 16Дж на китах, вопрос далее - некотороые ставят 25-27 - накручивают.
Поясните - можно ли на ките Кайныча снять такую энергетику без доработки самого кита и насколько это безопасно - вопрос актуален.
И второй - срок жизни подобхых китов - по реалиям и по расчетам примерным. Не хотелось бы нерез несколько тысяч выстрелов (например 10-20 тыс.) получить куском резика в башню.
И далее - я не ратую за дешевую промышленную ПСП (это в скором времени и Китайцы за нас сделают - пройдет лет 10 и такими темпами они у нас в правительстве сидеть будут через одного) - безальтернативно пока наш конструктор + переделка.
И еще одно немаловажное замечание - винт должен быть таким что бы было не совсем жалко ежели что, поясняю - при нормальной эксплуатации и т.д. он покоцаеться - тут не надо заморачивать с супер пупер Фт машинками.
Хотя кому то и штырь как 2 пальца с плохого настроения от пенек или где нить в болоте просрать.
Хотя я к своим вещам отношусь березно, особенно к железкам - поэтому и знаю что они меня в трудную минуту не подведут потом.

ИТОГО: ИЖ 60 + кит от Кайныча. (он тут как раз 3ю версию кита обешал выпустить). как вариант Вальтер 850 на воздух - но дороже - хотя те же я-ца фаберже - только в профиль.
Кстати знатокам - насчет 61 ижика - там насчет магазина я понял такая полная лажа - не загерметизируюшешь - поэтому и 60 берем.
Далее сейчас все иж 60 в пластике - выдержит ли он энергетику выше 16 Дж (да хотя бы и 16) и сколько примерно проживет или искать старый в металле однозначно. Или самомк заказать эту коробку в металле - насколько она дорого выйдет примерно = или она достаточно сложна в изготовлении что не стоит выделки.
Заренее блабодарен буду за ответы, т.к. в темах по иж 60 такой срач и в основном по настройке кита и доводке - а такие вопросы опушены.

Кайнын
22-03-2009 13:56
quote:
Originally posted by RICHTER73:
1. Просто как не читал я не до конца понял - Кайныч запрешаяет выставлять энергетику выше 16Дж на китах
2. он тут как раз 3ю версию кита обешал выпустить

1. где запрещал? прощу цитату на тему со словом "запрещаю".
2. где обещал?
прошу цитату.

RICHTER73
22-03-2009 14:16
Добрый день, уважаемый Кайнын.

вот по первому пункту:
Настоящий набор (далее по тексту кИт - от английского kit) создавался в рамках развития концепции 'безопасное РСРстроение - в массы'.
( в настоящее время - лето 2008 года - существует вторая версия набора http://forum.guns.ru/forummessage/25/336441.html )

Набор предназначен для создания РСР-карабина (с мощностью до 16 Дж - решение о мощности принимает сам пользователь) на базе ППП-винтовки Иж-60 или Иж-61 с пластиковой коробкой и рассчитан на его установку человеком, умеющем довольно уверенно обращаться с дрелью, метчиком и гаечным ключом. И главное - желающим покопаться с РСР, понастраивать, посверлить, покунать кит в воду, посмотреть на выходящие пузырьки, обжечься при осаживании термоусадки и т.п.
там далее еще про 200 атмосфер - если что то я не так понял - прошу прощения -
откройте секрет - все таки вы больше с этим работали - ну вот надо мне к 30Дж - не развалиться оно там или как - я не кит имею ввиду а сам носитель.
второй пункт:
проект ver.2.0 закрывается, потому что выполнен.
а дальше может быть ver.2.1 или ver.3.0
а может и не быть. :-)
Кайнын
posted 5-11-2008 14:55
пока неясно, хотя идея проста и понятна
если будет похож на 2.0 - то получит обозначение 2.1
если будет отличаться сильно - то 3.0
:-)

Оч надеемся на дальнейшее продуктивное решения.

Можно еще 5 копеек вставить - а если к резику тому 225-300 мм который в цевье вставляеться заднюю пробку сделать тоже с капиляром и второй резик присобачить хоть под стволом хоть в прикладе - можно даже через вентиль отдельным - примерно насколько удорожает ваша конструкция в таком виде?
- просто например - на данный момент Ваш кит отвечает всем требования - только 2 вопроса остаеться:
1- энергетика - и как следствие - что там с винтом может быть - все люди взрослые тут - отсюда и долговечность - у кого хоть данные то есть
2 - увеличить резик - мне кажеться - самый удобный вариант был бы - второй присобачить через переходник - не нужен - отвернул все и сдела как был вид - нужен - привернул - закрепил.


RICHTER73
22-03-2009 14:19
Вдогонку - если понятие - не рекомендую - у вас - не синоним категорического запрещения - там это просто ЗДОРОВО, (просто из жизни - привык что как раз наоборот и например просьба - гораздо важнее приказа к исполнению и т.д.)
Кайнын
22-03-2009 14:40
еще раз - прошу привести цитаты со словами "запрещаю более 16 дж" и "обещаю сделать версию 3".

quote:
Originally posted by RICHTER73:
Вдогонку - если понятие - не рекомендую - у вас - не синоним категорического запрещения - там это просто ЗДОРОВО, (

а раз уж крутить ты начал - то хотя бы цитату "не рекомендую более 16дж".
RICHTER73
22-03-2009 15:09
Хорошо, я не спорю, - это уже флуд получиться - пока вы на сайте - как насчет второго резика к первому или увеличенного резика просто - Вы еще не думали?
и насчет живучести агрегатов - у Вас статистики по любому больше чем удругих по этому вопросу.
Все вроде взрослы - если попробовать настроить на 280-300 граммовой 4,5мм (или отя бы 0,68 если с тяжолыми будет проблемма) - вообще получиться с пластиком - и какова вероятноять что все Бабахнет в руках
или не стоит в таком случае - брать 16 дж - и пока хватит- все равно вопрос отсатеся по конструктиву - насколько он живуч.
(насчет энергетики просто например в чем еще проблемма - блоховозу из ДИ 24-27 Дж в башню внатяг - а с 16 если что я думаю могу и не взять. - только каргеты и крышечки остаются)


Лазутчик
22-03-2009 15:17
quote:
Originally posted by RICHTER73:

это уже флуд получи -



лся, причем сначала и до конца.
RICHTER73
22-03-2009 15:28
Флуд не флуд - а не где толком не освещено - так тема и осталась открытой:
как насчет надежности конструкции (я не по наслышке знаю качество кита Кайныча - тут все ГУД) - как насчет всего остального - столько народу пользуется а ответить некому.
Хотя если бы были трагические случае мы бы знали, - а так - например - на деле - например - отработало около 10 000 выстрелов - меняй коробку и т.д. - т.е. бери новую и переставляй кит или как - если у кого есть хоть какие то данные - поделитесь - если кто скажет что в железе например 100 000 и т.д - можно особо не париться, а в пластике и т.д.
Буду очень благодарен.
Mehanic
22-03-2009 15:38
А почему ты считаешь что пластиковая коробка разлетится? Просто боишься или есть почва под опасениями?
RICHTER73
22-03-2009 15:59
Боюсь, просто привык что все наше - это военное и железное, круглое носим - квадратное катаем, и чем квадратнее - тем надежнее,
Я не в том смысле что например - ронять ее, бить по пьяне или хз что - просто - напррмер - транспортировка - не только на машине но и пешкодралом, на велосипеде, на матоцикле (отсюда тряска например в сумке), температурные изменения - утро, полдень, вечер - на природе. и т.д. - вот и хотел выснить этот вопрос - что бы сомнений не было.
Далее - насчет резиков например от уважаемого Кайныча - каков у них ресурс - т.е. если например ТО как проходить - если качать с насоса - раз в год - вынуть - заглянуть в нутрь - проверить или например 3 года не париться - потом - разобрать и в пожарку вести на опресовку, тут у многих инфа про воду в резике проскакивала и т.д.
Видеоролики
Making the survival air rifle part 2 .Как нарезается стволМини тир MetalCasting "Hard-M" (электропривод)
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Классика во всем её многообразии...
2 Drix,gribok и кому интересно : дырявый ствол
Отблагодарила по царски :)
Улучшение кучности с помощью шланга )
Конструктив: эксцентрик, редуктор и порт заправки в одном узле.
Страницы: 1   [2]  3 
Первая    Следующая    Последняя
Все темы RICHTER73


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100