Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Как я мучил МР-514

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1   [2]  3 
gosha-kun
23-09-2009 02:11
По мне, даже если в макет, а все равно лучше, чем в металлолом. Раньше например из тиров винтовки списывали - и под бульдозер или в реку.
Насчет "успели повоевать" это ой ли. На складах они лежали, объемы производства просто были охрененные.
impeller
23-09-2009 12:55
quote:
Originally posted by gosha-kun:
По мне, даже если в макет, а все равно лучше, чем в металлолом. Раньше например из тиров винтовки списывали - и под бульдозер или в реку.
Насчет "успели повоевать" это ой ли. На складах они лежали, объемы производства просто были охрененные.

Ага. И даже знаю, почему под бульдозер. Тогда была одна крайность - все списанное уничтожить. Чтобы никто на списанном госимуществе не смог заработать. Например, на одном заводе после цикла испытаний мототехники - уничтожали все экспериментальные разработки.
Мотоциклы с пневмозапуском двигателя, с кованными легкосплавными колесами, с роторно-поршневыми двигателями собственного изготовления.
Это было в начале-середине семидесятых. И все это дело работало и успешно проходило испытательные циклы. Но у завода не было ни денег на внедрение, ни заводского музея. А потому - образцы уничтожить, отчеты об испытаниях - в архив, конструкторов - запрячь очередной модернизацией серийного убожества.

SanSanish
23-09-2009 13:52
Пистолеты эти не просто непохожи, у них разное назначение. Аникс - просто плинк, регулярный и незатейливый, 654 - ММГ с возможностью стрельбы , какой именнно - не особо и важно. Сравнивать так уж Аникс с Умарексовским Макаровым - практически однокласники. Российские же 654, ТТ, ППШ, да и 656 сделаны именно как ММГ - хоть какая то альтернатива собственным недоступным прообразам. Сам отношусь к шарометам с непониманием и наверно предпочел бы все таки минимально попиленый ММГ чем отдаленное, пусть и постреливающее подобие. В результате приобрел РПШ ВЛ, действительно отличную вещь и не раз вспоминал златоустовцев, ведь сделай они его пусть и из аллюминия, но в "шкуре" нагана - был бы народный хит. Почему он ни похож ни на что другое? Видимо конструктора не задумывались, что в развлекательном девайсе дизайн так же важен как и конструкция.
gosha-kun
23-09-2009 15:32
quote:
Originally posted by SanSanish:

Российские же 654, ТТ, ППШ, да и 656 сделаны именно как ММГ - хоть какая то альтернатива собственным недоступным прообразам. Сам отношусь к шарометам с непониманием и наверно предпочел бы все таки минимально попиленый ММГ чем отдаленное, пусть и постреливающее подобие



В отношении 654 и ТТ абсолютно верно, как техника для стрельбы это просто попукивающие вкривь и вкось плевалки (я на ТТ с гладким и не люфтящим стволом с трудом в 5 см. с рук на 8 м. укладываюсь - жесть вообще). А насчет ППШ не согласен - путем незатратных доработок снял с него под 170 м/с, с 10 м. шьет навылет бутылку, со 2 выстрела попадаю на 10 м. в кнопку от клавы. Ствол там длинный, фиксирован плотно и главное гладкий от рождения. Но все равно это конечно развлекалово, с пулей и нарезным каналом не сравнить.
SanSanish
23-09-2009 15:45
То есть как это гладкий? Это не заводской брак? Через мои руки прошли 4РПШ - все нарезные. Нарезы златоустовские очень неглубокие, словно затертые ижевские, но все пули нарезаются нормально. По стрельбе мне РПШ именно и нравится, особенно ВЛ, потому их и брал. Правда требуют подгонки все понемногу. Считаю, что на СО2 - лучший образец из недорогих, а ВЛ вообще вещь уникальная. Был бы он "наганом" - с удовольствием переплатил бы и вдвое.

WRCMaN
23-09-2009 16:00
вроде речь выше шла о ППШ а не о РПШ
gosha-kun
23-09-2009 22:47
quote:
Originally posted by SanSanish:

То есть как это гладкий?



quote:
Originally posted by gosha-kun:

А насчет ППШ



quote:
Originally posted by WRCMaN:

вроде речь выше шла о ППШ а не о РПШ



КОНСЕРВАТОР
24-09-2009 12:41
У меня оба девайса, но я, в отличие от большинства высказавшихся, "не воспринимаю" как раз 654-й. Уродец, выродок, мутант, тупиковая ветвь эволюции . Сплошное разочарование. Более бестолковой конструкции я ещё не встречал. Я даже не предполагал, что у уродов-конструкторов хватит дури, чтобы сделать пистолет без всякого намёка на запирание ствола перед выстрелом. Руки бы им оторвать. А назезной ствол у шаромёта - каково, а? Млять, гениально просто. "Пистолет для лохов" - так я его назвал, и этим всё сказано. То бишь, для тех, кто повёлся чисто на броский внешний вид, не разобравшись сначала в его конструкции. Как я . Разочарование наступило сразу же после покупки, когда шарики, из этого недопистолета выпущенные, отскакивали от сосновой доски . Отдал на апгрейд (с герметизацией магазина) - практически не помогло. Кроме того, другие его врождённые косяки: огромный расход газа (это при минимальной-то мощности), одного 7-гр. баллона хватает выстрелов на 30, а то и меньше. Ещё есть у него такая "особенность": периодически при накалывалии баллона весь газ о-о-опс - и вытекает через ствол. Почему - х.з. Разбираешь клапан - там полный порядок. Накалываешь новый баллон - всё нормально . С тех пор перед накалыванием баллона предварительно разбирал клапан, и собирал снова - как ни странно, помогало . Короче, последние лет 5 это оружейное недоразумение пылится у меня в самом дальнем углу тёмной комнаты, и доставать мне его стрёмно.

А вот к 101-му отношение другое. Это мой первый газобаллонный пистолет, и, как оказалось, лучший. Он лучше и 654-го, и 651-го, и хвалёного Кросмана 357.
Да, неказист. Ну и что? Зато надёжен, мощный, довольно точный (я делал из него кучу в 2 см. на 10 м. пятью выстрелами), легко апгрейдится. Что только я с ним не делал! Этот пистолет стал для меня буквально "лабораторией".
За те 9 лет, что он у меня, он получил:
- новый ствол, более "подходящего" для 4,45-мм шариков калибра.
- глушитель. Отличная штука. Скорость шарика не снижает совсем, вопреки моим опасениям. Теперь "плинкинг" без проблем, народ не слышит стрельбы за 20 м. от меня . А без глушака грохает как мелкашка.
- переходник на 7-гр баллоны (последние лет 8 использую исключительно их), благодаря чему стал чрезвычайно дёшев в эксплуатации. Особенно это ощущалось лет 7-8 назад, когда разница в цене 7-гр и 12-гр баллонов была практически трёхкратной.
Короче, я люблю этот пистолет, хотя в последнее время стреляю из него мало - поднадоела мне пневматика. А общий настрел у него, полагаю тысяч 15 точно есть .

gosha-kun
24-09-2009 12:49
quote:
Originally posted by КОНСЕРВАТОР:

Более бестолковой конструкции я ещё не встречал.



Поюзай 656-ой, встретишь
КОНСЕРВАТОР
24-09-2009 12:55
Если его спроектировали те же гондурасы, что и 654-й, то не удивительно
gosha-kun
24-09-2009 01:34
quote:
Originally posted by КОНСЕРВАТОР:
Если его спроектировали те же гондурасы, что и 654-й, то не удивительно

Конечно те же. Ижсмех выпускает, он, родимый. Тот же "магазин", благодаря которому количество мысов с выстрела обратно пропорционально количеству выпущенных шаров (та же конструкция, только немного иные геометрические параметры), та же у...бищная герметизация блока "башка - ствол", та же расширительная камера размером с воробьиную письку, из-за чего на 1 выстреле у тебя 130, а на 2 уже 119, ну и т. д. И все-таки - многое там потихоньку лечится, а сам по себе пекаль приятен на вид и ощупь... после доработок .
Но повторюсь, из всех шароплюек мне греет душу только ППШ-М (напомню, что автоматы - это пистолеты-пулеметы, потому от темы я не отступаю ). И как антуражный девайс, и как шароплюйка. Потому что: 1. Неглуп по конструкции; 2. Очень прост; 3. Более чем гуманно попилен; 4. Весьма точен и мощен для шароплюя; 5. Едрить, да я о нем еще в детстве мечтал, когда смотрел фильмы "про войну"!

impeller
24-09-2009 01:35
quote:
Originally posted by КОНСЕРВАТОР:
Если его спроектировали те же гондурасы, что и 654-й, то не удивительно

А чему удивляться то? 654 и 656 - есть пе-ре-дел-ки из боевого оружия.
Перделки, если угодно - сие определение отражает их суть и смысл.

Что касается пневматики, созданной именно как пневматика - это совершенно другой расклад.

Mihuil
24-09-2009 08:11
quote:
Originally posted by impeller:

Что касается пневматики, созданной именно как пневматика - это совершенно другой расклад.


Именно поэтому, кстати, Аникс немного выигрывает, т.к. изначально создавался как развлекательный пневматический пистолет.

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

КОНСЕРВАТОР
24-09-2009 09:24
Все-таки, "переделка" - ИМХО, не отмазка. Почему это такой пистолет априори должен получиться обязательно хуже? Можно и на основе реального боевого образца сделать неплохую пневму, надо только мозги и руки туда приложить. Обидно, что у ижмеховских конструкторов пневмы не оказалось ни того, ни другого.
gosha-kun
24-09-2009 12:07
quote:
Originally posted by КОНСЕРВАТОР:

Все-таки, "переделка" - ИМХО, не отмазка. Почему это такой пистолет априори должен получиться обязательно хуже? Можно и на основе реального боевого образца сделать неплохую пневму, надо только мозги и руки туда приложить. Обидно, что у ижмеховских конструкторов пневмы не оказалось ни того, ни другого.



Боевые образцы было бы крайне несложно переделывать под пневмопатрон, потому что предельно близки конструкция и принцип работы. Было бы меньше уродливых переделок, интереснее сам девайс, возможна стрельба пулями. Ну ослабить конструкцию в защите от "охерелых ручек". Но это низззя... Низззя... Низззя это... Вот потому и получается измученное и кривое уродство.
Ivars
24-09-2009 13:47
2Консерватор. Тебе 654й попался видимо такой. У меня братишка когда купил, газ тоже через ствол просто вытекал. Тупо поменял все резинки и вот уже пару лет пользуется и не жалуется. А вот у товарища на работе такая же проблема как и у тебя-1 в 1. Но тем не менее продать мне его отказался))

------------------
Добро обязательно победит зло, поставит его на колени и отрубит голову

КОНСЕРВАТОР
24-09-2009 14:06
Ivars, судя по отзывам об этом недопистолете, большинство косяков, что у моего 654-го встречаются - это не брак никакой, а хроническая болезнь этого уродца. И вытекание газа, и плевки двумя-тремя шариками сразу, и слабосильность, и много чего ещё. Замена резинок моему не помогла. Как и замена седла клапана. Как и герметизация магазина трубкой по методу Демьяна. Ствол снять не удалось, чтобы изготовить и поставить гладкий, видимо, он там на "горячей посадке". Гавно останется гавном, хоть ты осыпь его звездАми.
Продать его я бы с радостью. Да никому он нах не нужен.
Иногда (редко) использую в качестве макета при отработке каких-нить приёмов пистолетной стрельбы. Более он ни на что не годен.
SanSanish
24-09-2009 14:12
Надо же так опростоволосится . Конечно ППШ гладкоствольный, согласен. Кстати именно эта ошибка натолкнула на возможную расшифровку абревиатуры РПШ - ревльвер пневматический ш-ва . Возможно Ш - фамилия конструктора? А по теме получается - лучшего нет. Хороши оба, стоит только разобраться зачем пистолет нужен? Назначение явно разное и оба начинают терять свои плюсы на "чужой территории". Аникс - стреляющее устройство стилизованное под пистолет и оно таки исправно стреляет . 654 -ММГ с возможностью стрельбы и реставрации и тогда он становится действительно похож на ПМ, а стрельба всего лишь один из попутных элементов "похожести". ППШ же как то более удачно смог сочетать внешнюю аутентичность с более менее вменяемой баллистикой.
КОНСЕРВАТОР
24-09-2009 14:40
Кстати, вот взять, например, "Дрозд". Создавался именно как пневмач. Ни с чего не содран, ни из чего не переделан. Вполне самостоятельная и самодостаточная конструкция. Отзывы о нём хорошие. Даже я одно время имел желание его купить. НО: желание это моментально испарилось, когда я близко увидел дроздовский магазин. Магазин этот венчался уродским клапаном, взятым от МР-654К. Всё, вопрос для меня решился сам собой . На основе этого чюда механики просто принципиально невозможно создать ничего стоящее.
КОНСЕРВАТОР
24-09-2009 14:46
quote:
Аникс - стреляющее устройство стилизованное под пистолет и оно таки исправно стреляет

Короче, как я понял, беда Аникса в том, что его сделали несколько похожим на реально существовавший образец - Браунинг ВДА. Придали бы ему какой-нибудь оригинальный, футуристичный и "эксклюзивный" вид - так он воспринимался бы именно как "пистолет", а не как "стреляющее устройство", напоминающее пистолет. Причём не просто "пистолет", а "хороший пистолет" - раз хорошо стреляет .
Видеоролики
Обзор СО2 пистолетов Beretta 92 (KWC и Umarex) - часть 1Стабилизатор давления V1 для сжатого воздуха и CO2Скорость и количество выстрелов Smith&Wesson 586, Umarex
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы СО2 кит для ИЖ-60/61.
RAP4 - Черная Винтовка
EKOL ES55 пистолет СО2 [Турция]
Очередной вариант РГП Каскад
Впечатление о Schofield от ASG
Страницы: 1   [2]  3 
Первая    Следующая    Последняя
Все темы impeller


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100