Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Ау, давайте тоже обьединимся ?!?!?!

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1   [2]  3  4  5  6  7  8  ...  582 
YoNas_Kaki
22-10-2007 19:14
quote:
А-а-а обманули (((
у тебя уже шлиц проточен был на винитке крепления коробки, а не шестиграннег ублюдско-мелкий.

Но для того чтобы этот винтик открутить, я проделывал ТЕ САМЫЕ ДЕЙСТВИЯ.

quote:
Но вот то, что решился поставить пластег галимый, чтобы все доходчиво объяснить внушаеть уважение.

Ты себе даже представить не можешь, СКОЛЬКО всего нового пришлось снять, старого поставить (а сперва НАЙТИ в давно пыльных закромах!) и т.д. У меня уже ВСЁ ДАВНО СДЕЛАНО! И сделано именно так, как описано. А фотографировал я фактически имитацию процесса.

Uncle Roma
22-10-2007 20:43
Господа Крысоводы!!!
Хоть и знаю весь этот девайс до винтика и делал полный ап уже 2 крысам и получал отличные результаты, но всеж есть вопрос....
Если взамен жесткой пружины в накопителе поставить оч мягкую (мягче чем в ките от Yrka)пружинку, изменит ли это хоть как характеристики аппарата к лучшему? Или не париться и оставить пружинку из кита? Просто есть пружинка вот и спросил..
Заранее благодарен!
Sergey_msk
22-10-2007 21:16
quote:
Originally posted by r3292c:

А ещё, достав накопитель, неплохо узнать его внутренний объём. Разбираем, и собираем в раковине, под водой. Собрали? Достаём и вытираем снаружи досуха. Раскручиваем, и вытряхиваем всю воду в блюдечко. Мелким шприцем измеряем объём воды в блюдечке. Это и есть объём накопителя! Запоминаем цифру.



проще взвесить воду из накопителя...
YoNas_Kaki
22-10-2007 22:09
quote:
проще взвесить воду из накопителя...



ПРОЩЕ???!!! Шприц найти ГОРАЗДО ПРОЩЕ, чем выесы, которыми можно с ТАКОЙ точностью взвесить ТАК МАЛО воды. Да ещё потом и высчитывать всё это надо...
Тьфу, блин!!! Ну и шутки у тебя, Серёга!!!

quote:
Если взамен жесткой пружины в накопителе поставить оч мягкую (мягче чем в ките от Yrka)пружинку, изменит ли это хоть как характеристики аппарата к лучшему?

Едва-ли. Фишка в чём?.. Ударник должен пробить давление и усилие пружины настолько, чтобы воздух вышел ВЕСЬ. Если он это делает - хорошо. Есть конечно некоторое влияние на мощность скорости истечения потока, но на неё в большей степени влияет перепуск, чем глубина открытия клапана, ИМХО. Так что ответ - нет. Опять же ИМХО. Кто может оспорить ДОКАЗАТЕЛЬНО - прошу!

Uncle Roma
22-10-2007 22:29
2 YoNas_Kaki. Александр Викторович, я давно уже ищу блох на теле крысы. Уж вроде все сделано, и сделано хорошо. Но такова сущность человека - хоцца еще лучше. Вы конечно правы, что "...есть конечно некоторое влияние на мощность скорости истечения потока, но на неё в большей степени влияет перепуск, чем глубина открытия клапана, ИМХО", но тут дело в длительности открытия клапана, которая зависит напрямую от глубины его открытия.
На нее оказывает влияние и давление воздуха в накопителе и пружина в нем и пружина ударника и его масса. Во я чего и подумал, что при прочих равных условиях (все неизменно) ослабление пружины накопителя приведет к удлинению фазы открытия клапана накопителя и воздух будет выходить весь при большем числе накачки. Но до какой степени можно ослаблять эту пружину в накопителе. Есть наверное предел?
С уважением!!
ЗЫ это лишь размышления..., но с некоторой долей здравой задумки.
Uncle Roma
22-10-2007 22:36
quote:
Шприц найти ГОРАЗДО ПРОЩЕ

Не так то все просто. Не забывайте, что есть еще и капиллярные явления при малых диаметрах отверстий. Так, что вряд ли получится вылить всю воду из накопителя, да еще без потерь набрать в шприц. ИМХО сначала надо взвесить пустой накопитель, а уж потом и залитый, а разница - вот и объем с точностью до плотности воды Весы достаточны школьные с точностью до десятых (+ - одна десятка - для этого измерения достаточна).

YoNas_Kaki
22-10-2007 22:42
Uncle Roma
Мы, вроде, одногодки и не в ГосДуме.. Дык мож всё ж на "ты"?..
Всё верно - здравый смысл в этом есть, но! Во первых, для того чтобы выловить эту блоху, нужны фундаментальные знания по газовой динамике, теоретической механике, сопромату и просто физике, которых нет ни у меня (говорила мне мама - поступил на газотурбинщика, так хоть ДОУЧИСЬ!!! ), ни у тебя (иначе, ты бы уже давно это просто посчитал и написал об этом отчёт ). Коль скоро таких знаний у нас нет, то едва-ли есть смысл разрабатывать эту тему всерьёз. Безусловно, можно выловить это длительной чередой экспериментов, но овчинка выделки не стОит, ИМХО. Потому что пытаться выжать из Крыса полёт пули 10,5 на свержзвуке (да хрен с ним, со сверхзвуком - на 280 м/с) - абсурд. Кучу не соберёшь, шить будет на вылет (читай - подранок, он и так-то до 25 метров шьёт) и т.д. Определи для себя приоритеты - если успешно и уверенно охотить - это одно, добиться неких характеристик (невостребованных ни в охоте, ни в плинке) - это другое.
С не меньшим уважением.
Sergey_msk
22-10-2007 22:46
quote:
Originally posted by YoNas_Kaki:

Да ещё потом и высчитывать всё это надо...
Тьфу, блин!!! Ну и шутки у тебя, Серёга!!!



Чувак, ну вообщето 1 грамм воды равен 1 куб.см )))
Или ты будешь спирт заливать? ахахахаха
Uncle Roma
22-10-2007 23:12
Да можно и на ты Меня даже мои аспиранты на ты зовут, хотя и уважают.

quote:
Во первых, для того чтобы выловить эту блоху, нужны фундаментальные знания по газовой динамике, теоретической механике, сопромату и просто физике, которых нет ни у меня (говорила мне мама - поступил на газотурбинщика, так хоть ДОУЧИСЬ!!! ), ни у тебя (иначе, ты бы уже давно это просто посчитал и написал об этом отчёт ).

Дааа, точно, это конечно было все давно и в институте. А теперь мой хлеб это физ.химия, но душой я пневманутый. А так у меня пока крыс выдает 13,5 ДЖ, есть конечно желание и до 14-15 замутить. А на счет дырокола эт ты зря. У меня на 15 метров 0,73 Шмёл кару в хлам валит, а вот CP10.5 правда шьет насквозь, поэтому пользую от 25 метров и выше. Да и состволом мне повезло...

serzhe
23-10-2007 01:53
[QUOTE]Originally posted by YoNas_Kaki:

Если взамен жесткой пружины в накопителе поставить оч мягкую (мягче чем в ките от Yrka)пружинку, изменит ли это хоть как характеристики аппарата к лучшему?


Едва-ли. Фишка в чём?.. Ударник должен пробить давление и усилие пружины настолько, чтобы воздух вышел ВЕСЬ. Если он это делает - хорошо. Есть конечно некоторое влияние на мощность скорости истечения потока, но на неё в большей степени влияет перепуск, чем глубина открытия клапана, ИМХО. Так что ответ - нет. Опять же ИМХО. Кто может оспорить ДОКАЗАТЕЛЬНО - прошу!

Я хочу оспорить, а вот почему...
Во первых! более мягкая пружина меньше давит на выпускной клапан, и при большом колличестве качков не должна давать большого сопротивления для СТРАГИВАНИЯ клапана при выстреле, это очень важно!!!

Во вторых, более слабая пружина способствует закачке воздуха с насоса чем более сильная!!! Тоесть противодействие открытия впускного клапана идёт не только от давления в нём, но и пружины.

ЗЫ и вообще пружина в накопителе нужна чтобы минимально прижать клапана при накачке, после 1-го качка она там вообще не нужна!
У меня стоит очень нежная пружина с переменным диаметром, что позволяет мне стрелять с 20 качей 245 мыса лёгкой! вот...

YoNas_Kaki
23-10-2007 02:07
Вот чесслово - куплю хрон и померяю, но не думаю, что у меня будет СИЛЬНО меньше. Вобщем-то всё так, но КАК вычислить РЕАЛЬНЫЙ прирост мощности от ЭТИХ нюансов?..
Не знаю, Серёг... Я, наверное, не перфекционист. Мне хватет, чтобы механизм просто работал чётко, с нужной МНЕ мощностью и безотказно. Не вижу я смысла (для себя) в вылавливании "на теле" Крыса ТАКИХ блох... Для ночёвок моего хватает ЗА ГЛАЗА! А днём в городе я не "работаю", ибо считаю это опасным для окружающих (это МОЙ принцип и я его никому не навязываю).
ДЮВ
23-10-2007 10:17
Ребята! А для чего вам выпускать ВЕСЬ воздух из накопителя? Ведь при уже имеющемся его объеме последние кубики идут не на разгон пули,а на обдув и охлаждение ее задницы.И кроме создания лишнего шума ничего не дают,а с шумом потом осуществляется героическая борьба!Давно уже и в теории и на практике доказано,что гораздо лучше иметь высокое давление,пусть даже малого объема,чем небольшое давление,но целое ведро.Можно и дальше развивать эту тему,но об этом уже столько написано!...Правда,большое давление, применительно к компрессионке, имеет свои минусы-это и повышение нагрузки на рычаги/оси и возможные поблемы с открытием боевого клапана и ...Тоже можно продолжать до посинения.Конечно,если хотите помощнее жахнуть,тогда все это дело можно затевать,но надо четко понимать,что тут простой установкой КИТа не отделаешся-надо будет капитально перерабатывать машинку.А есть ли в этом смысл?Ну получите вы агрегат,который будет шить три вороны подряд,половую доску навылет,бутылку в пыль,но ведь надо еще и попасть по этим целям(в упор стрелять не совсем интересно),а пистолет и так менее точное оружие,чем винтовка,да его еще колбасить будет ударник с его ломовой пружиной...Конечно,каждый должен решить этот вопрос сам для себя,но,на мой взгляд,надо вовремя остановиться,осознав,что каждое оружие предназначено для решения СВОИХ задач. Чтобы валить самолеты-свое оружие,чтобы крошить в капусу танки-свое.Улучшать некоторые характеристики тех конструкторов,которые попадают в наши руки,безусловно надо,но доходить до абсурда некчему! Вполне допускаю сущесвование других мнений по этому вопросу,но я думаю так! Удачи ДЮВ
Леха 4х4
23-10-2007 13:46
Автору респект за проделанную работу, а где на сегодняшний день можно кит приобрести? Поиск неоднозначен...
serzhe
23-10-2007 14:56
ДЮВ

Как ты представляешь себе повысить давление??? Если ты уменьшишь накопитель и будешь качать столько же то получишь только падение скорости, потом...КПД насоса не может накачать больше 100 АТМ за 20 качей, уже проверенно! И потом ты хоть раз видел калькуляторы по расчётам того что говоришь, хотя бы аиркартридж, я вот пробовал и на деле всё использовал и перепробовал!
Моя цель стояла не в повышении мощности до бесконечного предела а увеличение дальности и настильности, для этого скорость и увеличиваю, выжимая по капле возможного, поэтому и качаю 20 раз имея 17 джоулей, а кто то и по 30 раз качает получая 20 дж, 20дж конечно лучше, но узлы нашего агрегата не вечные, поэтому я заморачивался не только с мощностью но и КПД данной конструкции, 20 раз накачиваются довольно легко, и рычаг накачки при этом пережил 2000 выстрелов, тоесть 40000 качков без особого ущерба! Впускной клапан имеет диаметр тарелки около 3мм, что способствует более лёгкому открыванию клапана при накачке, и пружина переменного диаметра тоже как пушинка, накопитель расточен на 50% (примерно)от родного обьёма, поэтому ко всему с умом надо относиться к каждой мелочи и получется то что ты именно хочешь!

СЛЕПОЙ КРОТ
23-10-2007 16:06
серж - а из каких соображений выбирали 1.5Х объем расточенного накопителя?
какой объем по-вашему оптимален для крысиного ствола, учитывая возможности насоса.
serzhe
23-10-2007 16:56
quote:
Originally posted by СЛЕПОЙ КРОТ:

серж - а из каких соображений выбирали 1.5Х объем расточенного накопителя?
какой объем по-вашему оптимален для крысиного ствола, учитывая возможности насоса.


Я на глаз если честно подбирал, растачивал несколько накопителей и сравнивал и пришол к наилучшему на 20 качках, а ствол у меня ижевский, так что про родной сказать немогу.

СЛЕПОЙ КРОТ
23-10-2007 17:41
какой объем в см. куб? ЗЫ: а не проще было на Иж все это перенести?
спасибо за ответ ))
Turhon
24-10-2007 01:18
Господа! Готов поставить под сомнение нужность колечка от зажигалки на перепуск, при прижатие перепуска к стволу с надетым кольцом, колечко не прижимается плотно к стволу, остаются большие зазоры. В таком случае кольцо никак не влияет на герметичность узла.
YoNas_Kaki
24-10-2007 02:49
quote:
Turhon

Готов повергнуть критике твоё сомнение! Ибо у меня всё прекрасно прилегает! Колечко туда нужно толстое, а не тонкое. Ещё лучше, наверное, подойдёт фирменное колечко досылателя от 60-го ЕЖа - оно ещё толще. Кстати, надо вписать в основной пост...
garry22
24-10-2007 03:01
а еще лучше подойдет колечко от карбюратора 21083.....в ремкомплекте 4 штуки
Видеоролики
Crosman 1377 American Classic ReviewCrosman 1377 vs. 1322Crosman 1377 frame disassembly
Самые новые добавления в архив KHC Desert Eagle 44 Spring MK VII(357)
Пистолет-карабин Waldgun Raven 4.5/5.5 ксо до 3х дж
ИЖ46 РСР КиТ Lego
И опять за дробь для нарезной пневмы. 00 - самокат.
Hatsan striker edge мой путь к кучности.
Похожие темы Быстроразборно-сборное ложе Кросманн 1377
BBD-GUN или еще одно перевоплощение крысы
Как убить свободное время ;) или опять Буратинка на 1377 :)
Ствол Кросман-1377: мифы, реальность, факты, везение и загадки
Давление в накопителе 1377
Страницы: 1   [2]  3  4  5  6  7  8  ...  582 
Первая    Следующая    Последняя
Все темы YoNas_Kaki


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2024 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100