Мужики, вапрос снимаю, отдел по методу шиномантажа, тока отвертку используйте тонкую и все окей, иду спать со спокойной душой, жаной, и сладкими мечтами о утряней сборке маго Х-55S
ZinitGod 16-06-2007 06:20
Люди а хатсан 70 с буквой F ослаблен только пружиной или там еще и цилиндр просверлен? какую пружину можно в винт 2006 года выпуска запихнуть- от норики?
vaydor 19-06-2007 10:58
quote:'вы уже третий, кто покупает эту винтовку и пружину от D 48-52! С чего вы взяли что эта пружина подходит?'. Вот так вот! Теперь жду выходных - буду разбирать, мыть, смазывать, менять пружину, собирать, ставить оптику, пристреливать, радоваться(надеюсь). А в целом винтовка порадовала прикладистостью и, по-моему неплохим балансом. Насчет остальных ТТХ сказать не могу - не стрелял:[/B]
Господа, обьясните зачем сразу пружину меняете? что это дает? и от какой конкретно модели брать?
vaydor 19-06-2007 11:00
quote: Тут есть простейшее решение - додавить, чтобы появилась дырочка задника, воткнуть отвертку меньшего диаметра и дальше производить центровку ей. Я так и делал, И в 512-х так делаю - гораздо быстрее получается.
а можно поподробнее и можно хоть фоточку для чайника?
vaydor 19-06-2007 11:01
quote:Originally posted by Pahan: Откручивай ложе...... Снимай УСМ......открутив всего один чудной винт внутри которого резьба (будь осторожен, он вклеен)..... Откручиваешь рычаг предохранителя.....выкрутив маленький винт.... и вынув рычаг из паза пластикового задника.... Снимай УСМ спокойно.....вытянув его или выбив легкими ударами.... Выбивай клин из задника,,,, перед этим поставь винтовку на задник.....попроси кого нибудь придержать ее в таком положении..... Вынимай задник и пружину....... Чтоб снять поршень надо снять ствол .....раскрутив большой винт.......и вынув (костыль) который давит на поршень при взводе через круглый паз...... Теперь вынимай поршень чем то его поддев....... Вот и все......
Блин а нет картинок для чайников......... просто для меня это ваще темный лес... помогите пож....
vaydor 19-06-2007 11:25
quote: У Хатсана-70 "вороноубойность" получается достаточно легко - заменой родной слабой пружины на родную сильную или диановскую (манжета до кучи).
ПОдскажите а что родная сильная то-же в комплекте идет? тоеть 2 пружины в коробке?
proviz 19-06-2007 12:01
quote:Originally posted by vaydor: Блин а нет картинок для чайников......... просто для меня это ваще темный лес... помогите пож....
Взрыв-схемы на хатсан.На схеме70 фото старого поршня на схеме 55s-нового.
vaydor 19-06-2007 20:06
Господа подскажите Принципиальные отличия\надежность Hatsan 90 от Хатсан 70?
YuraS 19-06-2007 23:34
quote:Originally posted by vaydor: Господа подскажите Принципиальные отличия\надежность Hatsan 90 от Хатсан 70?
Железо то же. Разница в ложе.
vaydor 19-06-2007 23:45
quote: Но если тебе удобно приехать на рынок в Салтыковке(он работает по выходным),то подойди к продавцу(Андрей)и поторгуйся.....будет немного дешевле...кстати там не ослабленные(без буквы F)...[/B]
а не подскажите щас это актуально? на рынок к Андрею? и где эта Салтыковка и что за рынок?
vaydor 19-06-2007 23:51
quote: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ ХАТСАНОИМЕЮЩИМ Может сразу повставлять в выбранные МНОЮ Хатсаны(модель по вашему усмотрению)и отдать их вам по цене "Умарекса" + стоимость моей ГП... ВЫ экономите на работе и на стоимости испорченых вами деталей....(поле касания сверла к фаске ....магазинная гарантия слетает) Я даю гарантию на ГП 6 месяцев.....настрел не лимитирован... Конечно желательна предоплата....% 50-60....Срок деньги-изделие неделя....Мани -бэк три дня.Пока по Москве и ближайшим областям... с почтой заморачиватся не буду( повисла оплата за 4 ГП). Если желающие найдутся ...обращайтесь в личку и почту....[/B]
Федор предложение интерессное, вы из Москвы? а сколько стоит ГП=ваша работа по установке?
vaydor 19-06-2007 23:54
quote:Originally posted by YuraS: Железо то же. Разница в ложе.
Тут понял, пасибо.
NintenDo 20-06-2007 12:30
quote:Originally posted by YuraS: Попал мне в руки свежий Х-70. Нарезы четкие, даже не сильно страшные, особенно по краям ствола . Но нарезы не доходят до края ствола на 9 мм, и что-то в фаске нехорошо было, хотя на вид и ровная. Вот то, что было.
Эт моё чудо Юра забыл написать что нарезы разной глубины Но воронам пох
vaydor 20-06-2007 09:11
quote:Originally posted by Биркхольц: кстати твоарищи обьясните пожалуйста что значит эта буква F,как я понял она может помочь при разговоре с милиционером.и как оперировать,тем что она есть на пневматике,что это дает?спасибо
Да мне то-же интерессно. расскажите.
vaydor 20-06-2007 09:14
quote:Originally posted by 1978: [B]Х-70 ВЕЩЪ, НА ВЫХОДНЫХ ПРИСТРЕЛЯЛ И НА УБОЙНОСТЬ ПРОВЕРИЛ, ВПЕЧЕТЛЯЮЩАЯ УБОЙНОСТЬ ! ДВЕРЬ 412 МОСКВИЧА С 50м ХОРОШЕЙ ПУЛЕЙ НАСКВОЗЬ ! forum.guns.ru
а подскажи пож. винтарь что Хаки на конце ствола это с завода? или сам ставил?
vaydor 20-06-2007 10:08
quote:280 - обрезок 300 - норма 330 - хорошо ...[/B]
Будем знать.
vaydor 20-06-2007 10:10
quote:Originally posted by mikhy:
А в павелецком переходе смотрел? Там постоянно они есть.
и винтовки то-же? можно по подробнее где там?
vaydor 20-06-2007 11:05
quote:Originally posted by Donetsk: У меня можно купить Да и вообще чего захочеш на Хатсан могу достать цилиндр, поршень, всякие там болтики, все новое, только УСМ незнаю и ствол конечно тоже нет.
а сам хатсан достанешь? а то обзвонил пару магов....... 70-ток нету...
vaydor 20-06-2007 11:25
quote:Originally posted by ELdiablo: Да нахера вам газовая пружина???? Гемора немеряно а выиграш практически 0, типа пружина не звенит, так всё равно звук вы не задушите как на пцп, или расколбас меньше, так его настолько меньше что всё равно вы лучше стрелять не будете , или мощность поднимите, так если всё остальное не правильно сделано-подогнано то газовая вам не поможет, при нормальной настройке и при витой пружине всё очень хорошо работает на скоростях 255-260 м.с пулей 0,68.
ужоснах....... по прочтению 70-ти страниц........ глаза никуя не видят...... и ГП брать передумал....
vaydor 20-06-2007 11:33
Подскажите знатоки -Alfamax 105 аналог чего? какие + и - в отличии от 70-ки?