Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Crosman 1760 SE : разборка обязательна (и тест модераторов)

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 69  70  71  72   [73]  74  75  76  77  ...  152 
Maksik_gun
14-03-2007 21:03
Извините что не по теме, но как вам Вальтер 6х42 для Х70? Выдержит?
SUA
15-03-2007 13:21
quote:
Originally posted by SUA:
Ну вы блин даёте, один сорвал, другой погнул, харе над хатсанами измываться.
Поставил ГП от Solei в свой Х60S, ...... потом десять бахов ГПМ(1.03г), из 10 выстрелов, 8 со скоростью 280м/сек, такой постоянки у меня никода не было. Ну а потом хроня опять сдох, эксперементы отложены на хз сколько.


Сорри, скорость 228 м/с.

ЭйМС
15-03-2007 15:46
quote:
Originally posted by Древний:
Кароче нифига не вышло... собрал все вместе начинаю взводить и стопор не цепляет. Не доходит децел, милиметров может пять... черт... Буду продавать пружину. Может кому подойдет, например мурководу.

подожди, не торопись. смотри, у тебя ход поршня 100 мм, так? по чертежу внутренняя длина корпуса пружины 102.5 мм. 2 мм остается на поджатие. как работает УСМ: при взведении юбка поршня давит на задний выступ шептала, оно поворачивается и поднимается стопор на который встает поршень. в хатсане все сделано с офигенными допусками и холостым ходом. если максимально сдвинуть пружину назад и удлиннить подобранной шайбой юбку поршня, можно на 3-4 мм сократить холостой ход и тогда поставить поршень на взвод.

Древний
15-03-2007 17:15
Понимаешь, не хватает самого рабочего хода. Щас нарисую от руки.
Древний
15-03-2007 17:36
ЭйМС, гляди рисунок.

Прокладки металические стоят и с той и с другой стороны. Взводим. стенка ГП (торец цилиндра ГП) упираеться в шляпку ГП, и тем самым не дает сцепить шептало с поршнем. Если я уберу стальную прокладку из задника, и доставлю её с другой стороны, то стенка ГП еще больше вылезет из поршня, и все равно не даст сцепиться. Тут сейчас все сбалансировано тютелька в тютельку, поджатие миллиметра 3, не больше.

SUA
15-03-2007 17:38
quote:
Originally posted by ЭйМС:

подожди, не торопись. смотри, у тебя ход поршня 100 мм, так? по чертежу внутренняя длина корпуса пружины 102.5 мм. 2 мм остается на поджатие. как работает УСМ: при взведении юбка поршня давит на задний выступ шептала, оно поворачивается и поднимается стопор на который встает поршень. в хатсане все сделано с офигенными допусками и холостым ходом. если максимально сдвинуть пружину назад и удлиннить подобранной шайбой юбку поршня, можно на 3-4 мм сократить холостой ход и тогда поставить поршень на взвод.



Похоже там шток ГП упирается в дно цилиндра и не пускает поставить шептало на взвод.

Древний
15-03-2007 17:40
Опа. Не усек. Как удлинить юбку поршня? Это выход. Сделать сам поршень с зацепом длинее милиметров на 5, и тогда все будет в шоколаде, но это гемморой еще больший.
ЭйМС
15-03-2007 18:18
quote:
Originally posted by SUA:
Похоже там шток ГП упирается в дно цилиндра и не пускает поставить шептало на взвод.

Серег, по его чертежам полный ход штока 102.5 мм, ход поршня 100 мм. должно хватить на все. вопрос стоит как ее разместить внутри поршня чтобы встало на взвод-где и на сколько подложить и где и на сколько подрезать. у нас при постановке на взвод холостой ход 3-5 мм, посмотри какая дыра под зацеп шептала. я при переделке уменьшил холостой ход до 1-1.5 мм сделав новое шептало.
а если обточить упорную шайбу-пусть заходит в поршень?

Древний
15-03-2007 23:35
quote:
Originally posted by ЭйМС:
а если обточить упорную шайбу-пусть заходит в поршень?

Можно, в принципе сделать такой же стакан и с другой стороны, тогда оно будет заходить в поршень. как раз милиметров пять.

SUA
16-03-2007 10:41
quote:
Originally posted by ЭйМС:

Серег, по его чертежам полный ход штока 102.5 мм, ход поршня 100 мм. должно хватить на все.



У меня чёт другое получается:
126,5 - внеш. длина цилиндра ГП
126,5-20(правая пробка)-3(ограничитель штока)-5(поджим)-?(левая пробка, дно, допустим 2 мм)=96,5 мм, вот он весь ход штока ГП. Учитывая хол.ход (3-5 мм)получается, что не хватает почти 1см.
ЭйМС
16-03-2007 12:08
126,5-20(правая пробка)-3(ограничитель штока)-поджим хватит 2мм - дно, скорее всего 1.5 мм, 2 мм много=100 мм. ход штока: 3мм (сокращаем поджим)+99 мм(по чертежу)=102 мм.
пока наверное выход только сделать новый стопор (с выемкой по пунктиру) и отрегулировать холостой ход по минимуму.

click for enlarge 500 X 329   7.0 Kb picture
Maksik_gun
17-03-2007 21:21
Купил сегодня UFO 3-12х40, очень рад, утяжелитель в прикладе, хатсан 70, примерно 4.5кг. Если кто чего-нибудь знает об этом прицеле, то напишите, пожалуйста. Цена 305грн или примерно 60 доляров.
whisper
19-03-2007 04:50
Приветствую всех. Скажите кто пробовал увеличивать ход поршня?
Имеет ли смысл это делать? Имею в виду конечно увеличение начальной скорости.
ЭйМС
19-03-2007 10:18
в субботу замерил скорость на улице, примерно +4 градуса, 220 м/с, вечером дома 235 м/с. законы природы, их не обманешь!
Древний
19-03-2007 10:59
ЭйМС, дык у тебя калибр 5,5! А при нашем калибре это все 300 выдавать будет.
oleg0s
19-03-2007 21:58
quote:
Originally posted by whisper:
Приветствую всех. Скажите кто пробовал увеличивать ход поршня?
Имеет ли смысл это делать? Имею в виду конечно увеличение начальной скорости.

Слушал,но сам не видел,Увеличели ход на 15мм,каклбр-5,5,стало давать 29дж с гп в районе 80кг.
Сам увеличивал на 10мм,получил прирост скорости на каллибре5,5 чуть более 10метов,но с неорегинальной манжетой,чувство двоякое,а стоит-ли геморой свеч,может просто ГП.

whisper
20-03-2007 03:46
У меня с оригинальной пружиной пулей 0,525 выдаёт 330, 0,678 290 м\с наверное и не стоит большего требовать от винтовки? Буюсь уплотнение на стволе не выдержит. Увеличить ход вроде не сложно но не ухудшится ли скорость от этого?
ELdiablo
20-03-2007 14:09
quote:
Originally posted by whisper:
У меня с оригинальной пружиной пулей 0,525 выдаёт 330, 0,678 290 м\с наверное и не стоит большего требовать от винтовки? Буюсь уплотнение на стволе не выдержит. Увеличить ход вроде не сложно но не ухудшится ли скорость от этого?

Не верю, пока сам лично со своим хронометром не проверю, то никогда не поверю, 0,68 я думаю 270 максимум и то ещё надо постараться и если повезёт.

whisper
20-03-2007 15:45
quote:
Originally posted by ELdiablo:

Не верю, пока сам лично со своим хронометром не проверю, то никогда не поверю, 0,68 я думаю 270 максимум и то ещё надо постараться и если повезёт.


whisper
20-03-2007 15:58
Согласен что это не совсем правдоподобно. К большому сожелению хронометра у меня нет и меряю по старинке маятником. Сегодня после того как написал выше ещё раз отстреливал получилось так же скорость 0,525 Gamo Pro magnum
340 m/s Gamo TS-10 0.678 280 Хотя это не максимум. Может быть дело в том что пружины не севшие они не в винтовках я их ставил на время измерений.
Маятник мерял до грамма завтра замеряю ещё раз и напишу.
И ещё винтовка из коробки показывала 275 это с родным утяжелителем. А теперь пробовал утяжелённый. Грамм 110.
Стрелял в дерево 30 мм не очень крепкой сосны пробивает. Лиственница сухая 20 мм. Винтовки у меня на продажу по этому сильно не мучаю и так уже поцарапанные.
С уважениемко всем участникам.
Видеоролики
Стрельба по кастрюле тест винтовок иж 61 хатсан 70Hatsan 80 пневматическая винтовкаУкрощенный монстр! Хатсан125 с поршнем 145гр
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Хатсан 125 : Ложа из фанеры
Приведение хатсанов к человеческому виду
Hatsan BT65 SB фото обзор
Hatsan Striker 1000
Hatsan 125 SAS, QT.
Страницы: 1  ... 69  70  71  72   [73]  74  75  76  77  ...  152 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы YuraS


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100