Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Прессформа для пуль. Дубль 2

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  2   [3]  4  5 
Pan_from_Kirshach
07-02-2009 02:30
quote:
Originally posted by Мистер Мускул:

уровень на винтовке это бред, он нужен только если стрелять на метров 400 и вверх ногами.

все, походу медицина тут бессильна....

b4now
07-02-2009 02:34
Парень жжот, но без него будет скучьно.
Turhon
07-02-2009 02:52
quote:
Originally posted by:

Дихлоретаан...... без обид) П



А ведь крышку так и не закрутил
Танк-032
07-02-2009 02:59
Мистер Мускул я проверял, мне по х... как держать винт, всё равно бутылку разбиваю(с 25м)держу хоть боком, вверх, вниз(оптикой)ещё раз на 25 м мне по х...(естественно без уровней)проверено!!!

Да и кстати целюсь в крестик всегда(не выше ,не ниже, не вправо, не влево)а имено в крестик но на 25м(дальше пули не летят)пока, по скольку использую не те что принято(а то есть гавно матч)но они на 25 м себя оправдывают!!!!!!!

Танк-032
07-02-2009 03:02
И вообще тема про уровень чушь(во всяком случаи для меня)!!!
BlacKDeatH
07-02-2009 03:05
А если винтовку на 90 градусов повернуть, то можно за угол стрельнуть.
...но только тссс, секрет зело секретный.
Pan_from_Kirshach
07-02-2009 03:27
вот кто хотел фотки получайте)
как ни странным кажется место его установки, но мне удобно, уровень находится в зоне видимости левого глаза... не отрывая головы от винтовки можно посмотреть левым глазом на него и потом обратно прицел.

click for enlarge 1920 X 1440 889,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 851,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 439,1 Kb picture

печкин
07-02-2009 03:42
Кстате а вот идейка то харошая . Надо и мне воплатить. мускул просто не понял про уровень, горизонт и отклонения. Он думал что отклонения по горизонту - дульный срез аля приклад.
Дополню пост. Думаю что полезнее применять в качестве уровня именно колбу наполненую водой, так как "подкрашеные" чаще заправляют керосином...... Пример: ложил плитку и использовал два уровня, один с водными колбами а второй "зилененький". Так вот "зилененький" показал погрешность в 10 градусов.....

Pan_from_Kirshach
07-02-2009 04:10
а где ж ее взять с водой? да и это такой бюджетный вариант....
Мистер Мускул
07-02-2009 04:35
quote:
а где ж ее взять с водой?

Бутылку скотчем прилатать наполовину заполненой водой
quote:
Парень жжот, но без него будет скучьно.

Я пишу праду, и никуда я убираться не собираюсь, или вы меня хотите вышвернуть? НЕ проблема сделаю другой профайл.
quote:
Так вот "зилененький" показал погрешность в 10 градусов.....

Раз по фотками видно что уже повесили уровень, то печкин прав погрешность там не маленькая.
печкин
07-02-2009 09:19
Если требования стрелка не критичны к использованию "зилененьких", то и их можно пользовать с радостью. Ведь у нас все жилье такими построено... . Для тренировки хвата удобная весчь! Просто у таких уровней есть один нехороший недостаток, много таких у меня было, но вот точно за четыре скажу так, куда девается из них керосин ХЗ. Капелька воздуха увеличивается и здорово портит точность. Где взять тоже вопрос, но не для меня. Если кто связан с газопотребляющими установками, то на газоходах ставятся ТНЖ(тягонапоромер жидкостной) вот в них используется водяные колбы, потому как особенности установки прибора, требуют выставление по "уровню"
Pan_from_Kirshach
07-02-2009 11:20
тов. печкин, а не может поможете со стеклянным уровнем?
UVM
07-02-2009 11:23
Мое мнение - если стрелок не чувствует горизонт - уровень ему уже не поможет.
Shershen
07-02-2009 11:32
Мнений может быть много.

Но если задача - попасть в бутылку с 25м, для этого не только уровень не нужен, но и оптический прицел.
А в ведро стрелять и прицела не надо никакого.

Если же задача - стабильно стрелять тотже БР, то с уровнем оно попроще.

Насчет чуства горизонта - мозжечек легко может ошибаться в пределах пяти градусов.

Pan_from_Kirshach
07-02-2009 11:34
quote:
Originally posted by Мистер Мускул:

Бутылку скотчем прилатать наполовину заполненой водой

не смешно!

quote:
Originally posted by Мистер Мускул:

Раз по фотками видно что уже повесили уровень, то печкин прав погрешность там не маленькая.

почему такие мысли?
Кстати у ФТ-шных стрелков, которых я на фото видел, тоже зеленый уровень был....

green063
07-02-2009 13:28
Мысль интересная.
Видел в какой-то теме весьма удачный вариант крепления (кмк):
Брали третье кольцо, в него (между лапками) вживляли уровень, и одевали на прицел "кверх ногами" тоесть уровень оказывался перед барабанчиком вертикальных поправок.

Мистер мускул, жжошь! иди поучи балистику! или хотя-бы бал. калькулятор скачай и посмотри на траектории полета пули, чтобы чушь не писать.

bomb
07-02-2009 13:55
Сам ставил уровень, но толку от него мало. Особенно на охоте, когда адреналин в бошку бьёт,не до него. И раз пошла такая пьянка, то перед установкой уровня обычно на специальном станке приводят винтовку к идеальному горизонту(лев., прав.,верх, низ) и только после этого жёстко устанавливается уровень. Только так делают в бенчресте. Но мы ведь не стреляем на1,5 км. и выше. Посему оно нам надо??? Если Только для понта. Да и среди бенчрестеров чёто не заметил уровней на винтовках, им 3х штук на станках хватает.
печкин
07-02-2009 15:55
Пьянка пьянкой, а идея действительно дельная. Даже на охоте к примеру у тя высокие кольца или моноблок высокий, плюс ОП, вот и посчитай какие отклонения будут на 25м, а тем более 50м... И про кольцо сверху тоже идея заслуживающая внимание , ну а там кто чо любит.
Мистер Мускул
07-02-2009 16:14
quote:
почему такие мысли?

Я тоже имею дело к строительстве и в жизне не мало раз участвовал в этом, так вот когда делать было нечего я решил поиграться с линейкой которая имеет 3 уровня 45 90 180. Приложил её ровно к стене параллельно уровню моря и пузырёк был посередине значит всё было ровно, потом я немного наклонил под небольшим но заметным углом а пузырёк не сдвинулся, потом я вернул обратно в горизонтальное положение а пузырёк отошёл, в итоге он не встаёт на прежнее место, и таких уровней я испробовал ну штук 5 точно. Если уже делать тогда самодельные, естественно бутылка скотчем это прикол, ну хотя бы пипетку попробовать или пасту от гелевой ручки залить водой да запаять по краям. На счёт балистики я ща вам объясню почему мне не надо её учить и почему от положения винтовки траектория пули не меняется.
1)Мы стреляем нормально пуля на 30 метров попалает в голову, на 50 метров пуля немного упала и попала в шею, на 100 метров пуля ещё упала и попалда в туловище.
2) Перевернём винтовку и так же будет на 30 в голову на 50в шею на 100 в туловище.
quote:
вот и посчитай какие отклонения будут на 25м, а тем более 50м...

Ну всё правельно, пуля падает со временем и чем дальше она летит тем ниже прицела она попадёт, для этого я и нарисовал себе прицельную планку как в ПСО.
click for enlarge 962 X 640  23,1 Kb picture
Kosmonavt1
07-02-2009 16:16
Demonos-что то мне кажется что угломер на винтовке и по правилам фт не разрешен. да и уровни не везде. шнурок на конец ствола смотреть куда его ветер отклоняет и все.
Видеоролики
лак ТермоХромфрезерный станок из дрели в домашних условиях за 20 минутВоронение деталей
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Пули в стволе... помогите достать :)
Мой скоростемер : )!( Совсем полный ОФФ!
Фаска: шарик, фреза, центровочное сверло и т.д.
Хранение арсенала
Воронение. Караул
Страницы: 1  2   [3]  4  5 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы Pan_from_Kirshach


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100