Ударник не трётся о гильзу, соприкасается графитонаполненным капралоном, для уменьшения трения и предотвращения износа. По сути "вечная" коробка.)
inspektor69 04-03-2018 12:57
Полезли в "потроха" ). В данный момент идёт сборка аппарата аналогичного этим, но с дудкой диам. 16 мм и в длину 50 см, твист 16. Общая длина изделия 76,5 см, вес в пределах 3,7-3,8 кг. Так сказать "лайт", под жсб 3,25 и полнотелы до 3,6 гр., в принципе владелец сам пусть определяется и подбирает припас ). Для меня главнее обеспечить скорость припасу, а не выстреливать сверхтяжёлые припасы по миномётной траектории. "Семёрка" шьёт объекты чисто, а "девятка" их проламывает, тут играет роль диаметр, площадь соприкосновения. Каждый выбирает сам, для чего и по чём.
inspektor69 04-03-2018 13:06
Для сравнения габаритов.
Для наглядности, знакомый первый раз попробовал, ещё не измеряли через хрон, на слух, по возврату эха от мишени, на 50 м.
inspektor69 04-03-2018 13:34
Одолжил у знакомого как то хрон надульный, интересно было сколько..., была опасность его испортить, но всё обошлось. Вообще это всё происходило в последние дни 2017 года ).
Естественно, нужно было снижать давление или уменьшать поджим пружины. Клапан используется своей конструкции, обычный. для визуального сравнения с клапаном, который ставят на "прокаченные" Матадоры 6,35 под 2,2 жсб. Слева матадоровский, справа мой, для семёрок и девяток.
inspektor69 04-03-2018 14:11
Сделал полнотелы 3,6 гр., понравились тем, что летят обинаково с жсб 3,25 , б/к естественно выше у полнотелов. Три пробных выстрела в хрон .
graver 04-03-2018 14:27
Интересьненько. Правильная воздушка. А предожранитель где? Для заявленных калибров -актуально.
inspektor69 04-03-2018 14:44
А предохранитель зачем?) Либо стреляешь, либо делаешь отложенный выстрел. Сразу хотел установить блокировку спускового крючка, но передумал. По опыту прогулок на природе, понял, что лишние кнопки и рычажки в перемешку с адреналином, могут привести к не реализации выстрела. Второй момент, ставя на предохранитель, забываешь снять со взвода, что приводит к усадке пружины и вообще к опасной ситуации, спустя некоторое время. При желании можно установить рычажок, блокирующий спусковой крючёк. Пока не актуально.
inspektor69 04-03-2018 15:01
Одной рукой снимал на телефон.
inspektor69 05-03-2018 17:20
Используемые припасы и инструмент, в комплекте к варианту в "девятке".
А это, к "семёрке"
RICCI 05-03-2018 22:05
Здравствуй Виктор, красиво и капитально так крепко сделано, передний рычаг это сила позволяет использовать хороший потенциал, уважение мастеру.
inspektor69 05-03-2018 22:51
Спасибо Алексей, за оценку. По красоте изделий, мне за тобой не угнаться). Проектирую и делаю "рабочие лошадки", для добычи. Надеюсь, наступит то время, когда позволю себе заказать у тебя, авторское изделие.
RICCI 05-03-2018 23:18
Ты уже сам автор и тебе любое изделие по плечу.
inspektor69 06-03-2018 12:53
Две точки крепления ложа к железу, два винта М5 снизу.
SkypnZ 06-03-2018 19:36
А можно отстрел на кучность посмотреть?
inspektor69 06-03-2018 22:02
Под какой припас? К каждому припасу свою скорость надо подбирать, а каждой дудке свой припас. Так что, это индивидуальный подход и процесс. Когда ещё не было больших морозов, то успел бегло пострелять на 50 , скоростью около 310-320, в цель попадал ). На кучу с разными дистанциями и скоростями, надо много времени для экспериментов. Аппарат не для бумаги, ясно что с меньшей скорость будут лучше кучи. Он создавался для уверенной работы по объектам и дистанции гораздо больше 50 м.
inspektor69 07-03-2018 18:12
Сегодня, с одним из обладателей такого изделия, в семёрке, постреляли по доске сухой. Использовали жсб 3,25 и полнотелы 3,6. Доска до 6 см пробивалась, даже жсб иногда, с давления 170 до 120. скорости выше 300 не подымали, в среднем 285 для полнотелов и 290 для жсб. Результатом довольны, коллега имеет ночник цифровой Пульсар 970, уже в поле намылился.
ворон333 11-03-2018 19:37
Что то тема под остыла,а булочка то интересная!
DEN 54 11-03-2018 23:40
quote:Изначально написано inspektor69: Слева матадоровский, справа мой, для семёрок и девяток.
А сам шток клапана вкручен в латунную чашку или просто запрессован? Я таких не делал просто ни разу, такой системы.
garry22 12-03-2018 14:51
quote:Изначально написано inspektor69: Аппарат не для бумаги, ясно что с меньшей скорость будут лучше кучи. Он создавался для уверенной работы по объектам и дистанции гораздо больше 50 м.