не где не могу найти stoeger x20/ может кто поможет с пересылом и покупкой...
john_z 27-03-2011 23:28
stoegerx20 с ГП и оптикой, если облегчить поршень станет ли меньше отдача и уменьшится ли скорость пули ?
ngono 28-03-2011 15:50
Если облегчить поршень станет меньше отдача и уменьшится скорость пули.
Udod 28-03-2011 17:47
quote: Кольчуга ими не торгует по-ходу...
Неделю назад завезли,но пока не сертифицировали.
Vladimirr66 01-04-2011 16:51
Подскажите кольцо на перепуске на сколько должно выступать? И как это колечко лучше всего извлечь что бы не повредить?
Gratius 01-04-2011 19:08
quote:Originally posted by Vladimirr66: как это колечко лучше всего извлечь
Глубокоуважаемый, если не секрет - а на чихуахуа его извлекать? Это не мурка, перепуск точить не надо, а если речь о замене поврежденного - так чего его беречь? А вообще оно, вероятно, посажено "на горячую", без повреждения не снять.
tank81 03-04-2011 22:29
Да какой там на горячую. Просто очень плотно сидит. Я ножом поддел и вытащил. Материал прочный ничего там не повредишь.
Gratius 03-04-2011 23:14
Ну а все-таки - зачем?
фломастер 04-04-2011 05:27
quote:Originally posted by shust_bandit: не где не могу найти stoeger x20/ может кто поможет с пересылом и покупкой...
Могу помочь,разумеется за отдельную плату,пересыл рублей 500 будет через автотрейдинг, недели 2-3 идти будет,мне пистоли от vdk2000 шли 3 недели....
фломастер 04-04-2011 05:37
quote:Originally posted by john_z: stoegerx20 с ГП и оптикой, если облегчить поршень станет ли меньше отдача и уменьшится ли скорость пули ?
Поставь манжету гх и расколбас в рады уменьшится,прицелы сыпятся в основном из за плохой манжеты, утяж если стоит хороший ,то воздушная подушка не удерживает поршень,не замедляет его у передней стенки цилиндра и в итоге поршень всем своим импульсом долбит по стенке цилиндра ,это происходит потому что между стенкой цилиндра и манжетой прорывается часть газа ,я владею данной винтовкой всего с ноября,и уже успел выкинуть 2 манжеты родных,сейчас стоит пружина и манжета гх, и самое главное,прежде чем ставить манжету новую,уберите все острые края в цилиндре чтоб манжету не по резать...а то порежете её неуспев вставить
Vladimirr66 04-04-2011 11:30
quote: Ну а все-таки - зачем?
Все просто- в верхней части колечко выступает меньше, на сколько не скажу,не мерил. Хотел просто развернуть на 180 градусов и поглядеть что с уплотнением будет.
KAO5 06-04-2011 20:02
кто нибудь, скинте ссылку на переделку спускового механизма.
фломастер 08-04-2011 13:03
А что там переделывать?
Gratius 08-04-2011 15:24
Ссылку сейчас не найду, но честно спертых фоток оттуда фоток выложу, да простит меня их автор и млостивый модератор. По фотам все понятно, а подробно нужно искать в теме по Gamo-Hunter.
фломастер 09-04-2011 04:30
А чего тут переделали то? Добавили колечки от цепки и все чтоль?
Gratius 10-04-2011 18:28
quote:Originally posted by фломастер: А чего тут переделали то?
1.Коррекция угла срыва,шлифовка-полировка шептала. 2.Увеличение диаметра оси приводит к укорочению спуска.
фломастер 11-04-2011 12:58
Вот это грамотный ответ,уважаю, но все же это доводка,а не переделка
Udod 20-04-2011 17:30
Хрен его знает зачем, но и я прикупил себе это. В принципе мой винт (Хам900) меня вполне устраивает, но захотелось попилить еще что-то не слишком дорогое ,но приличное. (процесс затягивает ) . Первое впечатление- отлично. Винтовка симпатичная ,удобная ,прикладистая компактная и реально легкая (если это будет помехой ,утяжелить не проблема), но сейчас запросто можно стрелять с руки. Дерево обработано очень прилично ,без блестючего лака (в отличие от ТС на моей приклад не светлый ,а темно коричневый). Можно будет попытаться навосщить его . Внутрь пока не лазил. Ствол переламывается не слишком легко ,но без фанатических усилий. Фиксируется без всяких люфтов. Не удержался сделал выстрел на ослабленной пружине- дизельнула конечно (смазки похоже не пожалели),но спуск вполне приличный, не слишком тугой и вполне предсказуемый. В общем, займусь расконсервацией и заменой пружины и поршня (нормальная пружина и поршень в комплекте. ) Единственно ,не понравилась манжета,та что нацеплена на новый поршень. Жесткая ,как кирпич. Но попробую ,что получится,в случае чего возьму от ГХ440 или закажу вместе с ГП. Кстати (прошу не считать за рекламу), появились они сейчас в Кольчуге. Партия вроде немаленькая,но ,по словам продавца,расходятся неплохо. Так что ,если кто задумал брать- поспешите.
IvanV11 20-04-2011 20:28
После долгих выборов и поисков купил себе Х20 в дереве, с рук. Общие впечатления - нравится и
quote: интовка симпатичная ,удобная ,прикладистая компактная и реально легкая
Udod 20-04-2011 21:56
Разобрал потихоньку. Смазки без фанатизма. Но!!! несмотря на то что продавец утверждал ,что винтовка ослаблена только установкой слабой пружины , обнарудил в поршне дыру. Дыра небольшая и аккуратненькая, всего миллиметра 2 в диаметре. Заделать -никаких проблем. Запасной поршень точно такой-же (не считая дыры) а вот пружинка на 4 витка подлинней. Пока ни хрена не понял,как на это возможно поставить ГП. Конструкция задней заглушки компрессора своеобразна и не очень понятна. Просмотреть все ,что относится к ГХ440 пока не удается - материала много а Ганза (туды ее в качель ),глючит не по-детски