Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Несколько дней в лесу

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы:  [1]  
Victor620
08-12-2013 17:02
О немецком 'чудо-оружии' написаны тысячи статей, оно присутствует во многих компьютерных играх и художественных фильмах. Тема 'оружия возмездия' овеяна многочисленными легендами и мифами. Вот еще один малоизвестный факт в этой теме, это парабеллум Р08 Luftpistole, иными словами РСР пистолет состоящий из обычного парабеллума у которого родной ствол заменен на стволик калибром 4,5мм, стандартного деревянного приклада на котором крепился стальной резервуар с редуктором . Резервуар заправлялся сжатым воздухом и соединялся с пистолетом медной трубкой по которой воздух поступал в пистолет. Пистолет разрабатывался для применения его на флоте, в частности для тренировки личного состава кораблей на стоянках, предполагалась так же в часы досуга развлекательная стрельба по чайкам и бутылкам... Пистолет по весу и по работе всех механизмов полностью соответствовал настоящему боевому люгеру. Стреляли из него свинцовыми шариками- дробинками, которые заряжались в магазин. Для этого пистолета также был разработан быстросъемный модер, с ним планировалось использовать пистолет в диверсионных операциях, в качестве пулек изготавливалась специальная дробь - с полостями внутри которые заполнялись сильнодействующим снотворным или ядом кураре.
Фото этого пистолета по материалам прессы.
На последнем фото это образец попавший мне в руки на т.о и настройку.

click for enlarge 504 X 322  59.8 Kb picture
click for enlarge 640 X 263  35.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 777 646.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 777 653.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 586.9 Kb picture

Victor620
08-12-2013 17:08
Фото какой он есть сейчас...
click for enlarge 850 X 430 36.9 Kb picture

Видео не получается вставить, поэтому вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=35PcFla20Uw&feature=youtu.be

-DPV-
08-12-2013 20:13
Классно вброшено!
Технических подробностей жажду, пожалуй, не один я.
pavel54
08-12-2013 20:45
Очень интересно! Когда будут подробности?
DEN 54
08-12-2013 21:12
quote:
Originally posted by -DPV-:
Классно вброшено!


Талантище!
ceolos
08-12-2013 21:56
Виктор, очень красиво пишете :-) А если серьезно, то почему резик в приклад не врезали, а снаружи прикрепили?
Andros0479
09-12-2013 07:52
Видео зачет .

BTKO
09-12-2013 08:14
Отлично.
Видеоролики
Въздушна пушка Evanix AR 6Какую РСР пневматическую винтовку купить в 2021 году.Alfa Dobermann Коротыш с пистолетным стволом 26см. СТРЕЛЬБА 60-120м. ПОЧТА [email protected]
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Обсуждение безопасной заправки РСР.
Bastard EP. Незаконнорожденный нежданчик или Как тебе такое, Илон Маск?
Как максимизировать точность при заданной мощности РСР винтовки?
Новая охотничья винтовка системы Протасова
Винтовка MLV-01
Страницы:  [1]  
Все темы Victor620


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100