Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Сказ о том как поехал покупать гаму, а купил китайся!

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      

Это мой собственный эксперимент по изготовлению модера для Аникса.

За основу берется Аникс А-101/111 ЛБ, но можно и купить отельно фальшглушитель и нарезать резьбу для его крепления.

Для изготовления подобного модера мне понадобилось 3 отстрелянных 12г баллончика из-под со2, губка для мытья посуды и пластиковая папка для докментов.

Для "разделки" баллончиков Я использовал дремель, но можно и ножовку. В первом случае дело идет медленно, но аккуратно и без приложения физических усилий, во втором - напряжно, можно скосить срез, но зато быстро.

 

Отпиливаем самый кончик баллона и, примерно, треть (30мм+/-1мм).

 

Для модера пригодятся три конических части и одна большая.

 

Отверстие в конических перегородках рассверливаем до 6мм, у большой части рассверливаем донышко под 8мм.

Все части расположатся в штатном аниксовском фальшглушителе следующим образом:

 

В итоге получим, приблизительно, такую конструкцию

4 камеры - одна большая, три малых.

 

Теперь уберем продольный и поперечный люфты деталей. Для этого из жесткой части губки делаем прокладку, которая разместится на передней пробке модера. Она будет немного глушить звук, но, самое главное, плотно прижмет все перегородки друг к другу.

 

Чтобы убрать поперечный люфт, из пластиковой папки для документов вырезаем подходящий отрезок.

 

После сборки, рекомендую отцентровать отверстия каким-нибудь стержнем 5-6мм, чтобы гарантированно исключить возможность попадания шарика в край перегородки.

 

Замечу, что конические перегородки имеют гораздо большую эффективность по отношению к обычным поперечным. Идея использовать в качестве перегородок горлышки баллончиков не моя, но реализации мне практически не встречались, а зря.

Отличный бюджетный модер для со2 пневматики, особенно для весьма "громогласной", вроде аниксов.

 

Результат тестов меня очень порадовал. Резкий, громкий хлопок превратился в мягкий, приятный для слуха щелчок. Кажется, еще немного и слышен будет только удар ствола по клапану. Пропало характерное для аниксов облако газа, вырывавшееся при каждом выстреле из ствола.

 

Судите сами.



Draugr
2013-02-09

Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Модеры, разработка, актуальное предложение.
Вторая жизнь баллончиков СО2 модер
Попытка тюнинга модератора эдгана.
Антимодер
Модер из аэрозольного балончика. Лёгкий. Легко?
Все темы Draugr



  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2025 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100