Чо вы к магазинам пристали? Почему он должен быть барабаном? Тупо хочется и всё? Резинки на таких барабанах меня имхо бесят, особенно когда досылатель их проходит, как на Тайпане, натягиваются аки гондоны эти резинки. Лишние детали механизма проворота - мне вот они нахер не нужны. Потому и выбрал раптор, что ломаться нечему. А вы начинаете от нехер делать страдать. Удобно заряжать барабаны - пуляйте с крикетов/тайпанов или докупите магазинов для раптора на всю заправку. Нельзя все вариации соединить в одну винтовку. Давайте сейчас заибем мозг хорошему производителю, чтобы из винтовки получился еще один крикето-клон. И магазины закрытые - для леса лучше всего, с барабанами только с машин пулять, иначе, если карманы не пылесосить срань всякая будет и в юбках пуль и на головах. Автономный проворот магазина у раптора - идеален и проверен с точки зрения надежности. Еще реализовано все в металле. Что надо еще? Про предохранитель - вообще им не пользуюсь почти, только когда надо перед выстрелом на пару секунд винт отложить и рядом есть кто-то, чтобы ни дай бог - ставлю на предохранитель. В остальных случаях отложенный выстрел, всегда.
PS полирнул стволик (ЛВ 16мм). Полировал с псевдочоком и располировкой посерьезней первой трети ствола от казны. Результат радует. До полировки такие кучки были только сразу после чистки. Теперь стабильно.
Освинцовывался ствол после полировки около 100 выстрелов - раза в 3-4 дольше, чем до полировки. При этом куча не собиралась. После 10 магазина кучность спустилась на винт и я возрадовался.
Все мишени по 5 пуль, кроме нижних левой и средней - там по магазину. Пули 14 года JSB 1.03. Скорость 267-268. Упала после полировки на 5м/с. Была 272-273. 46 метров. Упоры - мешки с рисом.
Левая нижняя мишень последняя - винтовка охладилась и скорость упала на 5-6/мс поэтому основная масса пуль залетела ниже. Рваная дыра правей - это от стены пули вышибли кусок бетона и он вылетел через мишень
Внешний диаметр черного круга - 15мм.
darncat 17-09-2014 13:25
Кому нравятся марадёр магазины - пусть покупают марадёры или крысы, там такой же магазин. Ничего хорошего в магазинах увы нету. Лишних деталей магазина дохрена как раз в рапторе. Не дай бог в руки новичку попадёт, пиши пропало, если нет ссобой шестигранников, обязательно повернёт стекло не в ту сторону. Чуть не туда что-то крутанул и всё, хана. Он затягивается и не работает, пока не найдёшь 2 микрошестигранника и не закрутишь правильно. Даже на марадёрских так не накосячишь, на мой взгляд на рапторах самые ненадёжные магазины в этом плане. У обычного барабана деталей нет. Литая железка и 2 резинки для удержания пуль, всё. Надёжно, заряжается за несколько секунд, безотказно, никогда не сломается, можно ронять и швырять, видно сколько пуль осталось пока он вставлен. Да и по вместитетльности можно сделать не только 14, но и все 16 или 18, смотря как захочет сам мастер. На тайпанах и крикетах лучшие барабаны.
omp 17-09-2014 17:36
Хорошо, шведы, англичане и Валент дураки, а ты умный. Хоть ты никогда не последователен, говоришь общими фразами (магазины - гавно) подменяешь мою мысль на свою ( я говорил про лишние детали в механизме проворота барабана, а не про магазин), делаешь это вдобавок под накатом эмоциональных реакций - я напишу, чем практичнее эти магазины для меня: - пули закрыты от мусора - нет холостых выстрелов, когда пули в магазине кончаются, в отличие от крикета - есть отложенный выстрел, в отличие от тайпана - магазины надежны. Количество деталей в них не влияет на надежность конструкции в целом. На идиотов не рассчитаны, согласен. Которые не могут нормально магазин собрать и задирают коробку винтом, поджимающим стеклышко. Потому что тупо невнимательны. Еще на следующий день не помнят в какую сторону крутить стеклышко магазина - ведь их ЦЕЛЫХ ДВЕ, при том, что сепаратор пуль вращается только в одну сторону - НУЖНУЮ! Поэтому считаю, что жаловаться на эти магазины могут только те, кто просто имел дело с барабанами типа крикеты, а потом купил раптора. И они неожиданно для этих людей "оказались другими".
В чем преимущество барабанов перед магазинами?
PS микрошестигранники - в любом наборе шестигранников. 2 и 1,5.
darncat 17-09-2014 18:39
Ну эмоционально слюной забрызгал тут только ты всё. Попей валерьяночки, успокойся. И кто тебе сказал что в тайпане нет отложенного выстрела. Вынужден разочаровать, он там есть. Магазины самые плохие из всех что я видел. Плюсы у них глупые, и совершенно никому, кроме тебя, ненужные.
HawkinS 17-09-2014 20:38
Магазы на Рапторе очень хорошие и это факт!
Valent 18-09-2014 10:47
цитата:Изначально написано darncat: Кому нравятся марадёр магазины - пусть покупают марадёры или крысы, там такой же магазин. Ничего хорошего в магазинах увы нету. Лишних деталей магазина дохрена как раз в рапторе. Не дай бог в руки новичку попадёт, пиши пропало, если нет ссобой шестигранников, обязательно повернёт стекло не в ту сторону. Чуть не туда что-то крутанул и всё, хана. Он затягивается и не работает, пока не найдёшь 2 микрошестигранника и не закрутишь правильно. Даже на марадёрских так не накосячишь, на мой взгляд на рапторах самые ненадёжные магазины в этом плане. У обычного барабана деталей нет. Литая железка и 2 резинки для удержания пуль, всё. Надёжно, заряжается за несколько секунд, безотказно, никогда не сломается, можно ронять и швырять, видно сколько пуль осталось пока он вставлен. Да и по вместитетльности можно сделать не только 14, но и все 16 или 18, смотря как захочет сам мастер. На тайпанах и крикетах лучшие барабаны.
Количество деталей в изделии, это подробности-горести-счастье только и только производителя. Для производителя всё упирается в маржу. В конечном итоге. Есть прибыль в достаточном количестве - всё цветёт и пахнет. Нет - все сосут и плачут Касаемо сборки магазина. Да, есть нюансы. Они есть в любом деле и в любой конструкции. В данном случае обязанность производителя дать полную информацию о том как пользоваться и обслуживать. В конкретном случае, в сети есть видео как правильно собирать, на что обратить внимание и какие есть тонкости. То, что используются шестигранники, так это стандартное общепринятое решение. Человечество для крепления чего либо не так и много придумало. И всё придуманное простое до неприличия. Но всё это простое можно запросто свернуть если постараться. Тоже нужно правильно использовать. Опять нюансы. Выход? Выход один - пользоваться правильно. Это абсолютно к всему относится. Чёт ни кто не клянет микроскоп за то, что ним не удобно забивать гвозди. И молоток ни кто не проклинает за то, что промазал да увалил по пальцам. Нужно просто научится. Это на столько не сложно, что и сказать не знаю что.
fhunter 18-09-2014 13:21
Да нормальные барабанчики, есть плюсы и минусы. Только вот их хрен купишь, а это плохо.
ARUBA-NAME 18-09-2014 20:13
цитата:Originally posted by Valent: Есть прибыль в достаточном количестве - всё цветёт и пахнет. Нет - все сосут и плачут
+100500...
HawkinS 18-09-2014 20:26
цитата: Это на столько не сложно, что и сказать не знаю что.
+1
kurt333 21-09-2014 21:05
И раптор сам очень хорош имею коротыша в папском калибре и очень доволен
DanilovR-1 23-09-2014 22:42
Цена винтовки привязана к доллару ? Можно по срокам и ценам в пм ?
HawkinS 24-09-2014 18:21
цитата: Можно по срокам и ценам в пм ?
Олегу глатиатору лучше отпиши
DanilovR-1 24-09-2014 21:21
цитата:Изначально написано HawkinS: Олегу глатиатору лучше отпиши
Спасибо .
SKIF_ZP 27-09-2014 12:11
щека раптор коротыш
фото телефоном сделал себе хочу и людям под заказ сделать эта пробная - в серию пойдет более изящная с наворотами на фото щека только тонирована, без наружного покрытия доставка есть остальное в личке
в планах затыльник регулируемый на следующей неделе думаю выгоню пробный
vlad1704 28-09-2014 07:18
Раптора еще выпускают ? Заказов много ? Сроки исполнения ?
Дохтур22 29-09-2014 04:18
Скиф сделай нормальные фоты не видно ни чего.
SKIF_ZP 29-09-2014 09:44
остальное в личке
посадка в натяг цвет под заказ покрытие даниш - хотя я от него не в восторге попробую наверное щелак - он на много более трудоемкий но и результат поярче будет
лучше сюда
ARUBA-NAME 29-09-2014 12:51
Если в цвет ложе попасть, то это будет самый лучший вариант на рынке!)