В Хасане
прицел как-то хитро сконструирован, что пуля летит "под яблочко".
Особенно заметно на коротких дистанциях. Проверь, высота "занижения"
должна быть приблизительно равна расстоянию "центр ствола - мушка".
MP654K 30-10-2008 11:15
quote: В Хасане прицел как-то хитро сконструирован, что пуля летит "под яблочко". Особенно заметно на коротких дистанциях.
По
высоте бьет ниже, но с 2-х метров умудрялся стреляя в лезвие ножа
разрезать пулю напополам (с открытого), хоть по горизонтали все "зер
гут".
ValisCialis 30-10-2008 12:48
А я об чем?
Пуля летит сантиметра на 3-5 (давно мерял, не помню точно) точки
прицеливания (пуля попадает "под яблочко", а не "в яблочко", когда
целишься "в яблочок"). С оптикой это устраняется на раз-два-три.
MP654K 30-10-2008 12:53
quote: Пуля
летит сантиметра на 3-5 (давно мерял, не помню точно) точки
прицеливания (пуля попадает "под яблочко", а не "в яблочко", когда
целишься "в яблочок")
Значит у меня с Хатсаном все ок!!! УРА!!!!!!!!
n1ce 30-10-2008 13:56
ответ исходя из названия: стреляю жсб хэви, 250мыс, при попадании всегда фраг. средние дистанции стрельбы 50-80 метров
MP654K 30-10-2008 14:09
OFF: Поддерживаем прикрепление темы:
maxkyiv 30-10-2008 16:17
quote:Originally posted by n1ce: ответ исходя из названия: стреляю жсб хэви, 250мыс, при попадании всегда фраг. средние дистанции стрельбы 50-80 метров
80? ну ну
sas11 01-11-2008 01:46
Люманы-самые кривые из всех пуль. Тока новывй ГХ херовее. Капехи
тыжелые не со всех ствлов хороши, впрочем как и любая пуля, кроме
откровенного кала типо гамы. ЙСБ-более для РСР Н&N дороги ,но
хороши (Б,БМ,ФТТ и предатор)-ето для нашего применения.
Turhon 01-11-2008 02:12
quote:Originally posted by maxkyiv: 80? ну ну
А
что может этому помешать? Если попадёшь, то энергии пули хватит до 130
метров. Главное попасть. Тем более у Найса не Хатсон, а Аир Армс
ПроСпорт.
Maxim Killer Carl 01-11-2008 12:37
Согласен,
ГПХ-полное гавно (по крайней мере, те которые мне попадались), около 70
процентов просаженные и с большим облоем. У меня с Тени на 40 м. с них
куча около 120 мм., а с КП 10.5 20-25 мм. С дура 3 банки купил, буду
ими каров добивать))).
BlacKDeatH 01-11-2008 13:28
quote:Originally posted by maxkyiv:
80? ну ну
Подтверждаю, если попадёшь, каргеты падают.
maxkyiv 01-11-2008 15:16
я думал 80м с
неапнутого хатсана... Мне знакомые часто рассказывают про свои чудо
винтовки с которых на 100-150 метров берут утку(как правило гамы,
хатсаны,кралы...) по приезду на место понимаеш что "100-150"м это
просто 30-40м округлили . С АА-охотно верю.
n1ce 01-11-2008 15:28
quote:Originally posted by maxkyiv: maxkyiv
была сорока на 86-88 метров, стреляю из ППП винтовки Аир Армс Про Спорт..
не
вижу ничего такого чтобы не попадать в мишень практически 10-12см с
70-80 метров даже с тем фактом что я не стрелок-спортсмен, у меня ближе
они не садятся! я даже чисто физически соврать не могу, при том что
каров роняю периодически
Johnny Bravo 01-11-2008 15:52
Можете и сюда заглянуть Брал недавно CP 0,68 но были по 40. Заказал - на следующий день получил.
------------------ ИЖ61,BAM21
maxkyiv 01-11-2008 22:35
Блин , яже написал-"С АА-охотно верю."
sas11 01-11-2008 23:47
quote:Originally posted by maxkyiv: Блин , яже написал-"С АА-охотно верю."
А
зря. Нестыковок многовасто, аднака. Хотя если афтохулиганство-возможно
в штиль. А там с АА или нет-перпендикулярно. Кроме ах... и нев... ной
цены ничего там не усматриваю, вотЪ! А при попадании ,я из гамы за 60м случайно ,вальнул клиента.
Maxim Killer Carl 05-11-2008 20:13
В
минувшее воскресенье стрелял со своей GS SVR на 75 м. Утяжелитель
штатный, манжета от Дианы (такая же как родная, только синего цвета),
пружина свежая, настрел около 500-700 выстрелов, боеприпас КП 10.5 грн.
Стрелял сидя, с рук. Кучу на данной дистанции (5-ть выстрелов) получил
около 100 мм., думаю в более удобной позе можно достичь лучшей
кучности. Хрона нет, какая начальная скорость мне не известно. КП-хи на
таком расстоянии "залазюют" в сосновый телеграфный столб 2/3 величины
пули. Думаю, что для кара будет убойно тока в голову или шею, ну может
быть в галстук при очень удачном стечении обстоятельств. Считаю, что
для винтовок данного класса поражать монохромов можно на 40-50 м.,
дальше - лотерея. Кстати в этот же день на 40-45 м. КП-ой попал кару по
сраке, не упал, улетел в огороды. В ближайшее время хочу поставить
Петрухину манжету и утыжелитель, но дамаю кардинально ситуация не
измениться.
Maxim Killer Carl 05-11-2008 20:14
В
минувшее воскресенье стрелял со своей ГС СВР на 75 м. Утяжелитель
штатный, манжета от Дианы (такая же как родная, только синего цвета),
пружина свежая, настрел около 500-700 выстрелов, боеприпас КП 10.5 грн.
Стрелял сидя, с рук. Кучу на данной дистанции (5-ть выстрелов) получил
около 100 мм., думаю в более удобной позе можно достичь лучшей
кучности. Хрона нет, какая начальная скорость мне не известно. КП-хи на
таком расстоянии ъзалазюютъ в сосновый телеграфный столб 2/3 величины
пули. Думаю, что для кара будет убойно тока в голову или шею, ну может
быть в галстук при очень удачном стечении обстоятельств. Считаю, что
для винтовок данного класса поражать монохромов можно на 40-50 м.,
дальше - лотерея. Кстати в этот же день на 40-45 м. КП-ой попал кару по
сраке, не упал, улетел в огороды. В ближайшее время хочу поставить
Петрухину манжету и утыжелитель, но дамаю кардинально ситуация не
измениться.
Highway Patrolman 05-11-2008 21:55
В
безветренную погоду на 81,5 м собрал из Вари кучу 31 мм по краям
пробоин. Стрелял JSB Exact 0,547 г. Нашел потом несколько пуль,
попавших в камень, перед которым стояла коробка из-под сока (мишень).
Пули в лепешку. Думаю, на такой дистанции и в кара попасть вполне
реально (без ветра), и энергии у пули хватит его завалить.
Maxim Killer Carl 06-11-2008 14:29
Да, можно тока позавидовать, молодец. С Гамы такой кучи наверное не получиться.