Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Послевоенная судьба танков

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  2   [3]  
GBK
13-11-2009 23:23
quote:
Originally posted by Инспектор:

Или просто это уже личное отношение к этому человеку?



Если ты про того человека, о котором я думаю(TVA), то равнодушным он никого не оставляет. Кстати, я недавно слышал версию о том, что у него даже винтовки нет. Даже если эта версия правильная , то могу сказать, что у меня(надеюсь, не только у меня) он вызывает чувство уважения и глубокой благодарности за то, что побудил к мыслительному процессу ( в меру моих скромных возможностей, конечно)Сколько, например, нового узнаешь о модеростроении, когда начинаешь струю перед лепестковым клапаном готовить.

quote:
Originally posted by Инспектор:

И почему все более менее новое так вот воспринматся?



Некоторых за тезис о том, что Земля круглая, на костре жгли. Было время.
Проще же сказать, что любая новая идея - бред, и флудить дальше.
quote:
Originally posted by Инспектор:

Давайте лучше всетаки вести диалог и общение по теме, а не устраивать не нужную демагогию!



Лучше в новой теме, наверное.
docalex_rpt
13-11-2009 23:29
А как насчет перепуска в виде пирамиды от т.Голода?
Эксперименты надо? Но думать экспериментаторы должны тоже.
" ...При эжектировании атмосферного воздуха пульсирующей струей продуктов сгорания О.И. Кудриным был получен прирост реактивной силы до 140%, т.е. тяга увеличилась в 2,4 раза. Кинетическая энергия объединенной реактивной массы может быть увеличена более чем в 10 раз по сравнению с кинетической энергией активной струи". Обратите внимание: продуктов сгорания, струя горячего газа. Хотя насчет 10 я бы посомневался, но применительно к холодному газу PCP (выкиньте два слова из цитаты) это означало бы явное нарушение закона сохранения энергии. Откуда энергия? В движке - за счет охлаждения активного рабочего тела, температура которого (в итоге на выходе) не нужна для хорошей тяги.
P.S. Кстати, в юности запускал пульсирующий движок на бензине (Авиамодели). У него труба настроена так, что подсос эффективный в хвосте импульса. Засасывал очередную порцию смеси. И никаких модеров... Ой....ёёёёй!
Инспектор
13-11-2009 23:31
quote:
Originally posted by GBK:

Лучше в новой теме, наверное


А тема уже есть!
В ней и продолжаем обсуждать новую улучшенную фтулочку!
http://forum.guns.ru/forummessage/30/432146-11.html

GBK
13-11-2009 23:44
quote:
Originally posted by docalex_rpt:

Но думать экспериментаторы должны тоже.



Так и пытается думать. Как объясните вот это http://forum.guns.ru/forummessage/30/432146-s10427385.html
quote:
Originally posted by docalex_rpt:

Откуда энергия?



Там струя охлаждается. Здесь - подсасываемый воздух
docalex_rpt
13-11-2009 23:51
Инспектор, всерьез полагаешь, что господин Бернулли так напряжется и будет засасывать рабочее тело с 1 атм в канал, где давление 100 атм? А любые втулочки - неоднородности порождают и вовсе даже градиенты давления (падения). Ну, как в законе Ома делают это резисторы.
Borshevich
13-11-2009 23:54
Borshevich
13-11-2009 23:56
quote:
Как объясните вот это

Меньшим сопротивлением перепуска. И какой расход при таком сифоне? Если говорить о КПД, то айда и с давлениями и с расходом. Скорость показывает только используемую часть энергии, а про неиспользуемую почему-то молчок.

Ну и смотря какая скорость.. при 200мысах можно вполне получить расход меньше 4кубов, выше... выше сложно, но тоже 3...4 куба - предел.

Вообще парадоксален идиотизм людей, занимающихся вопросом КПД и, при этом, измеряющих расходную статью энергии не в Дж, а в кубах/Дж.

Инспектор
13-11-2009 23:59
quote:
Originally posted by docalex_rpt:
Инспектор, всерьез полагаешь, что господин Бернулли так напряжется и будет засасывать рабочее тело с 1 атм в канал, где давление 100 атм? А любые втулочки - неоднородности порождают и вовсе даже градиенты давления (падения). Ну, как в законе Ома делают это резисторы.

Я знаю точно лиш то, что ничего не знаю - вроде Сократ!
И его слова правы на все сто!

То чего мы не знаем не факт что этого нет, поэтому надо пробовать, эксперементировать многие ноу-хау обнаруживались как побочный эффект в каких-то экспериментах и таких случаев очень много!


GBK
14-11-2009 12:03
quote:
Originally posted by docalex_rpt:

в канал, где давление 100 атм?



Где там 100 атм? Там максимум соответствует давлению, нужному для страгивания пули . Далее давление падает.
docalex_rpt
14-11-2009 12:09
quote:
Originally posted by GBK:

Как объясните вот это http://forum.guns.ru/forummessage/30/432146-s10427385.html



Допустим, это так, как изложено.
В выше приведенной ссылке говорится о приросте скорости, из чего сделан вывод об увеличении КПД. Категорически неверно. Так как про отстрел всего резика (число выстрелов) неизвестно. Здесь просто вмешались в режим работы боевого клапана. Это скорее всего. Причем детально, как и когда приоткрывалось дефектное уплотнение, обсуждать трудно.
GBK
14-11-2009 12:18
quote:
Originally posted by Borshevich:

Вообще парадоксален идиотизм людей, занимающихся вопросом КПД и, при этом, измеряющих расходную статью энергии не в Дж, а в кубах/Дж



Ну чего же ты такой категоричный? Наверное, молодой.
КПД - это термин, относящийся к замкнутой системе(условно) Если человек нашел еще внешний источник энергии, попытался его подключить и назвал это увеличением КПД...
Слушай, а ты, наверное, прав
quote:
Originally posted by Borshevich:

Вообще парадоксален идиотизм людей,


docalex_rpt
14-11-2009 12:22
quote:
Originally posted by Инспектор:

многие ноу-хау обнаруживались как побочный эффект в каких-то экспериментах и таких случаев очень много!



С уважением, конечно. Но заметьте, не было ни одного случая, что бы это противоречило здравому смыслу. Или почти ни одного. Хотя, могу перечислить 3-4 действительно мировых научных мистификации (от машин-инерциодов Ноберта Дина (1962г) до "холодного" электролизного термояда (1985). Некоторые из известных вам последних (после 1990г.) - не в счет, мелки по масштабу, ибо уже только ради денег раскручивались.
Видеоролики
Выстрелы из Эдгана на 100 ярдов (США)Пневматическая винтовка M2HUBEN GK1 REVIEW (Semi-Auto PCP Air Pistol) the World's Best PCP Pistol
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы LOGUN MkII обзор со всеми подробностями винтовки
KG Sniper 5.5
Псевдонаука в PCP
Идея саморегуляции клапана
Обзор по боевым клапанам для РСР
Страницы: 1  2   [3]  
Первая   Предыдущая
Все темы docalex_rpt


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100