Как назывались, так и называются поныне. Пули EDgun видел только на картинках
kpd59 24-10-2008 10:38
quote: Так ты это все из ППП? а я думал РСР! а что за винт ППП 5.5мм? немец , англичанин?
Разговор
о РСР. У меня 2 самоделки. Одна (4.5)на базе кита Шакила)) ..иж60.
Ствол 410мм чёк. Вторая самоделка. 5.5 ствол 500мм без чёка. Вот я и грю ..если пули "гамо магнум" ещё как то летят в кал 4.5 на приемлемых для охоты скоростях ..то в кал 5.5 не хотят(.
BOBSS 02-11-2008 12:28
Приобрел вот такие
для пробы. Вес 1,70 грамма. Длинные, в Тайфуновский магазин не влазят,
по 1-ой вставлять пришлось. Полетели на уровне Баракуды, но....мощи в
Тайфуне маловато, скрость ими всего 231 м\с.
Nepridumal 02-11-2008 21:39
а где брал? я б тож на пробу прикупил?
Burratino 02-11-2008 22:41
А в детском калибре такие бывают?
BOBSS 03-11-2008 02:22
quote: а где брал? я б тож на пробу прикупил?
Под заказ из Германии.
quote: А в детском калибре такие бывают?
Не знаю... а зачем??? Вот, нашел, там же! Но всего 10 гран, так что смысла нет! Кстати,
сегодня пострелял ими на 55 и 65 метров. Точность классная без отрывов,
правда, по сравнению с Баракудой на 65 метров где-то на 8 см ниже. На
кучу не остреливал, просто пристреливал прицел к ним ну и посмотрел на
разницу между ними. В общем, остался ими доволен. Вчера решил
проверить нарезы и стрельнул сверху через пластиковую бутылку с водой в
песок... результат был плачевный, по колено в песке и в воде, пулю так
и не нашел, зато теперь знаю, что 30 см воды "пробивает" почти не меняя
раектории, пуля вышла почти по среди донышка!
Nepridumal 03-11-2008 03:34
эт значит Отчизна не предотавит нам возможности...
BOBSS 03-11-2008 13:31
quote: эт значит Отчизна не предотавит нам возможности...
Так проблем то у них заказать нет никаких. Высылают и в Россию.
Единственное, лучше скооперироватся с кем-то и заказать побольше всего,
Дешевле будет по доставке. Хотя, если EunJin продаются в России, то
смысла эти заказывать я не вижу... те хорошо летят и чуть тяжелее.
братушка 03-11-2008 13:56
Мои 5 копеек: "Убойность" не комментирую, только точность. Лучшая
чашка в 5,5 - Баракуда. Не важно Мач она или нет - результат один и тот
же. Прекрасно летят на любых скоростях на любые дистанции из всех
стволов. Затем JSB Exact. Но они требуют скорость не менее 270. На меньших скоростях летят средненько. Далее
в моей классации идет GAMO ProHunter. Даже если они ушастые и несмотря
на всю грязь по ним летят они не хуже JSB. Разница в том, что летят
одинаково точно в очень широком диапазоне скоростей. Ну и дешевле
Баракуд и JSB раза в 3. Не путать с ProMagnum - не смотря на их
"очень-похожесть" разница в точности огромная. Следуют GAMO Match. Смотрятся коряво и убого, но летят не хуже JSB и ProHunter-a. Проигрывают только в потере енегретики (БК). Очень понравились мне RWS Superdome. Но отстреляв 1 банку чета не могу найти, чтоб купить еще.
Так что рабочая лошадка у меня ProHunter - дешево, доступно, точно.
BOBSS 03-11-2008 15:52
quote: Так что рабочая лошадка у меня ProHunter - дешево, доступно, точно
А вес овучить тех пуль, которые ты описал? Предвариельное сравнение Баракуды и Big Boy на 20 метров.
По 3 выстрела каждого вида. (больше не стал, у меня этих БигБоев всего
100 шт. ..было, оставим их на более существенную летающую проверку )
Здесь можно посмотреть часть моих сравнительных тестов: ПС: все 5,5.
Jammer 03-11-2008 17:53
Мне в 5.52 больше всех нравятся gamo ProHunter очень недорого и летят хорошо. ProMagnum (чуть более длинная пуля) не летит вобще. Особого превосходства JSB над ProHunter-om я незаметил.
Nepridumal 03-11-2008 20:10
quote:Originally posted by BOBSS:
Так проблем то у них заказать нет никаких. Высылают и в Россию.
Единственное, лучше скооперироватся с кем-то и заказать побольше всего,
Дешевле будет по доставке. Хотя, если EunJin продаются в России, то
смысла эти заказывать я не вижу... те хорошо летят и чуть тяжелее.
еунжины то есть и вроде полетели неплохо, но стп очень далеко от жсб. барракуда тож не особо плохо, но уж больно непредсказуемая =/ а жсб те что 1,03 летят исключительно, с упора в минуту укладываются почти всегда.
если заказывать то уж действительно много, тк на пробу только, надо то штучек 50.
Nepridumal 03-11-2008 20:13
Кстати кп папские никто у нас не видел в продаже? или мож кто заказывал... уж больно интересный и перспективный снаряд
warrior 05-11-2008 04:25
другие eun jin 5,5. Я их назвал super .Вечером напишу точный вес пули!
Dektor 05-11-2008 05:25
quote:Originally posted by warrior: [B]другие eun jin 5,5. Я их назвал super .Вечером напишу точный вес пули!
"Супер"
внешним видом очень напоминают те, что в 4,5, которые полное дерьмо
(если тщательно не отбирать). Да и судя по длине не во все магазины
полезут (в Варин те что поменьше и то впритык встают). На кучность
"суперские" не пробовал?
братушка 05-11-2008 10:17
Если уж очень хочется чего потяжелей, то уж лучше сразу Черепашек брать - вес 43грена.
Dektor 05-11-2008 10:26
А длина какая? Да и опасаюсь непроверенное брать уже, елеи вон взял, так они в ствол не полезли!
братушка 05-11-2008 11:03
Про длинну точно не знаю, но в барабан у Еваникса (АР6 и Близзард) влазят. Про калибр нареканий не слышал. Лично
я сперва задал себе вопрос: а смогу ли я разогнать пулю весом 2,8г до
какой-нибудь более-менее приемлемой скорости? И если смогу, то что мне
делать с винтовкой, когда пули кончатся? Так что покрутил в руках и не купил. Брать их одного експеримента ради не решился.
BOBSS 05-11-2008 11:03
quote: что в 4,5, которые полное дерьмо (если тщательно не отбирать)
Это
ты про какие говоришь? Про весом 1.03 круглоголовые???? Я где-то на
оруме сталкивался с фотками этих пуль, где все разной длины и, честно
говоря поразился. Мне как раз с Германии шло 10 банок с нимии и подсел
на измену немного. Но когда пришли и посмотрел, то во всех банках
идеальные!!! И вес колеблется между ними в пределах 0,002 гр. Мне
кажется, что какой-то хлам, скорее всего выбракованные, по дешовке в
Россию затаЩили и продали. Или как всегда было.... в Европу(на экспорт)
супер-качество, на внутренний рынок и в Россию .....как получилось!
(скорее всего торгаши наши сверхприбыль поимели, скупив брак по цене
металолома)