Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

CZ 634

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Про пули.
Страницы: 1   [2]  3  4 
Andrew 095
23-10-2008 23:48
quote:

JSB Exact (ныне называются EDgun)

Как назывались, так и называются поныне.
Пули EDgun видел только на картинках

kpd59
24-10-2008 10:38
quote:
Так ты это все из ППП?
а я думал РСР!
а что за винт ППП 5.5мм?
немец , англичанин?



Разговор о РСР. У меня 2 самоделки. Одна (4.5)на базе кита Шакила)) ..иж60. Ствол 410мм чёк. Вторая самоделка. 5.5 ствол 500мм без чёка.
Вот я и грю ..если пули "гамо магнум" ещё как то летят в кал 4.5 на приемлемых для охоты скоростях ..то в кал 5.5 не хотят(.

BOBSS
02-11-2008 12:28
Приобрел вот такие для пробы. Вес 1,70 грамма. Длинные, в Тайфуновский магазин не влазят, по 1-ой вставлять пришлось. Полетели на уровне Баракуды, но....мощи в Тайфуне маловато, скрость ими всего 231 м\с.
click for enlarge 750 X 457  79,8 Kb picture
Nepridumal
02-11-2008 21:39
а где брал? я б тож на пробу прикупил?
Burratino
02-11-2008 22:41
А в детском калибре такие бывают?
BOBSS
03-11-2008 02:22
quote:
а где брал? я б тож на пробу прикупил?

Под заказ из Германии. http://www.sportwaffen-schneider.com/product_info.php/products_id/13138
quote:
А в детском калибре такие бывают?

Не знаю... а зачем???
Вот, нашел, там же! http://www.sportwaffen-schneider.com/product_info.php/products_id/13139
Но всего 10 гран, так что смысла нет!
Кстати, сегодня пострелял ими на 55 и 65 метров. Точность классная без отрывов, правда, по сравнению с Баракудой на 65 метров где-то на 8 см ниже. На кучу не остреливал, просто пристреливал прицел к ним ну и посмотрел на разницу между ними. В общем, остался ими доволен.
Вчера решил проверить нарезы и стрельнул сверху через пластиковую бутылку с водой в песок... результат был плачевный, по колено в песке и в воде, пулю так и не нашел, зато теперь знаю, что 30 см воды "пробивает" почти не меняя раектории, пуля вышла почти по среди донышка!
Nepridumal
03-11-2008 03:34
эт значит Отчизна не предотавит нам возможности...
BOBSS
03-11-2008 13:31
quote:
эт значит Отчизна не предотавит нам возможности...

Так проблем то у них заказать нет никаких. Высылают и в Россию. Единственное, лучше скооперироватся с кем-то и заказать побольше всего, Дешевле будет по доставке. Хотя, если EunJin продаются в России, то смысла эти заказывать я не вижу... те хорошо летят и чуть тяжелее.
братушка
03-11-2008 13:56
Мои 5 копеек:
"Убойность" не комментирую, только точность.
Лучшая чашка в 5,5 - Баракуда. Не важно Мач она или нет - результат один и тот же. Прекрасно летят на любых скоростях на любые дистанции из всех стволов.
Затем JSB Exact. Но они требуют скорость не менее 270. На меньших скоростях летят средненько.
Далее в моей классации идет GAMO ProHunter. Даже если они ушастые и несмотря на всю грязь по ним летят они не хуже JSB. Разница в том, что летят одинаково точно в очень широком диапазоне скоростей. Ну и дешевле Баракуд и JSB раза в 3. Не путать с ProMagnum - не смотря на их "очень-похожесть" разница в точности огромная.
Следуют GAMO Match. Смотрятся коряво и убого, но летят не хуже JSB и ProHunter-a. Проигрывают только в потере енегретики (БК).
Очень понравились мне RWS Superdome. Но отстреляв 1 банку чета не могу найти, чтоб купить еще.

Так что рабочая лошадка у меня ProHunter - дешево, доступно, точно.

BOBSS
03-11-2008 15:52
quote:
Так что рабочая лошадка у меня ProHunter - дешево, доступно, точно

А вес овучить тех пуль, которые ты описал?
Предвариельное сравнение Баракуды и Big Boy на 20 метров. По 3 выстрела каждого вида. (больше не стал, у меня этих БигБоев всего 100 шт. ..было, оставим их на более существенную летающую проверку )

click for enlarge 1024 X 768 217,3 Kb picture

братушка
03-11-2008 16:49
quote:
А вес овучить тех пуль, которые ты описал?

Баракуда - 1,38г
ProHunter - 1г
JSB, Gamo Match, RWS - около 0,95г

Здесь можно посмотреть часть моих сравнительных тестов: http://www.snimka.bg/album.php?album_id=118527&pid=7017389
ПС: все 5,5.

Jammer
03-11-2008 17:53
Мне в 5.52 больше всех нравятся gamo ProHunter очень недорого и летят хорошо.
ProMagnum (чуть более длинная пуля) не летит вобще. Особого превосходства JSB над ProHunter-om я незаметил.

Nepridumal
03-11-2008 20:10
quote:
Originally posted by BOBSS:

Так проблем то у них заказать нет никаких. Высылают и в Россию. Единственное, лучше скооперироватся с кем-то и заказать побольше всего, Дешевле будет по доставке. Хотя, если EunJin продаются в России, то смысла эти заказывать я не вижу... те хорошо летят и чуть тяжелее.

еунжины то есть и вроде полетели неплохо, но стп очень далеко от жсб.
барракуда тож не особо плохо, но уж больно непредсказуемая =/
а жсб те что 1,03 летят исключительно, с упора в минуту укладываются почти всегда.

если заказывать то уж действительно много, тк на пробу только, надо то штучек 50.

Nepridumal
03-11-2008 20:13
Кстати кп папские никто у нас не видел в продаже? или мож кто заказывал...
уж больно интересный и перспективный снаряд
warrior
05-11-2008 04:25
другие eun jin 5,5. Я их назвал super .Вечером напишу точный вес пули!
click for enlarge 640 X 480 25,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 12,9 Kb picture

Dektor
05-11-2008 05:25
quote:
Originally posted by warrior:
[B]другие eun jin 5,5. Я их назвал super .Вечером напишу точный вес пули!

"Супер" внешним видом очень напоминают те, что в 4,5, которые полное дерьмо (если тщательно не отбирать). Да и судя по длине не во все магазины полезут (в Варин те что поменьше и то впритык встают). На кучность "суперские" не пробовал?

братушка
05-11-2008 10:17
Если уж очень хочется чего потяжелей, то уж лучше сразу Черепашек брать - вес 43грена.

Dektor
05-11-2008 10:26
А длина какая? Да и опасаюсь непроверенное брать уже, елеи вон взял, так они в ствол не полезли!
братушка
05-11-2008 11:03
Про длинну точно не знаю, но в барабан у Еваникса (АР6 и Близзард) влазят. Про калибр нареканий не слышал.
Лично я сперва задал себе вопрос: а смогу ли я разогнать пулю весом 2,8г до какой-нибудь более-менее приемлемой скорости? И если смогу, то что мне делать с винтовкой, когда пули кончатся?
Так что покрутил в руках и не купил. Брать их одного експеримента ради не решился.
BOBSS
05-11-2008 11:03
quote:
что в 4,5, которые полное дерьмо (если тщательно не отбирать)

Это ты про какие говоришь? Про весом 1.03 круглоголовые???? Я где-то на оруме сталкивался с фотками этих пуль, где все разной длины и, честно говоря поразился. Мне как раз с Германии шло 10 банок с нимии и подсел на измену немного. Но когда пришли и посмотрел, то во всех банках идеальные!!! И вес колеблется между ними в пределах 0,002 гр. Мне кажется, что какой-то хлам, скорее всего выбракованные, по дешовке в Россию затаЩили и продали. Или как всегда было.... в Европу(на экспорт) супер-качество, на внутренний рынок и в Россию .....как получилось! (скорее всего торгаши наши сверхприбыль поимели, скупив брак по цене металолома)

Видеоролики
Самодельные пули для пневматики.45 Sabot Rounds in .50 Airgunобзор пуль и их применение
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Точная и экспансивная пуля FT + FTT 6,35 . Итоги.
Пульки Daystate Rangemaster
Пули Люман ФТ
И опять за дробь для нарезной пневмы. 00 - самокат.
Пули H&N Rabbit Magnum 2
Страницы: 1   [2]  3  4 
Первая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100