Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Фазан

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  2  3  4   [5]  6  7  8 
sergey-man
04-03-2015 20:51
цитата:
Изначально написано Sorenger:

У нас на Урале нет дубов. Альтернативы тоже похоже нет.
Вопрос знатокам: 1) за сколько в метрах, по вашему, мнению кабанчик может учуять корм?Бывает, что на совхозных полях не успевают вывезти зерно - считаю, что это охотничья радость.


Не могу сказать, но чуйка у кабанчика развита хорошо, мы всегда пересыпали тропы.

цитата:
Изначально написано Sorenger:

2) Запах осеннего, немного подпрелого, соленого, зерна может перебить запах человека?

Как совет, не надо одеколониться,верхнюю охотничью одежду лучше на входе храните или в сарае, потом одели, жилищем не пахнет. Но однажды был случай, один из друзей поехал после шашлыков зимних, костром от него воняло (не просто пахло, а воняло), и кабанчег прямо на него и вышел, почему - загадка....

цитата:
Изначально написано Sorenger:

3) Как скрыть или снизить свой запах?

не курить, не пить, одеколоном и ас эффектами не брызгаться , остальное как фантазия подскажет... как то так...

Fil55
04-03-2015 21:05
цитата:
Originally posted by sergey-man:

не курить,



Курю,но ни разу обломов не было. Что до одеколона, перегара и прочих фичей, то согласен, лучше вонять собой, чем химией. Естественно, что на номере или при загоне с подходом сигарету во рту не держу.
Sorenger
04-03-2015 21:46
Коллеги, слышал, что охотники сидят на лабазах с набитыми в штаны и подмышки пихтовыми ветками. Насколько это по вашему мнению эффективно для снижения чуйки патячка?
Fil55
04-03-2015 21:54
Ну,шишка в заднем проходе заснуть не даст...
Есть в твоих местах пихта или заказывать будешь? У меня сплошь да рядом пихты нет.
Зачем её пихать куда-то, если можно прикрепить к одежде?

Не нужно слушать байки "бывалых". Не факт, что они имеют собственный опыт, а не услышали это за столом от других "бывалых", а те в свою очередь...

Шалим
04-03-2015 22:43
цитата:
но чуйка у кабанчика развита хорошо

Дык, вроде, с помощью пятачков, даже трюфеля ищут)))

sergey-man
10-03-2015 18:31
цитата:
Изначально написано Fil55:
Ну,шишка в заднем проходе заснуть не даст...

))

Мутный86
12-03-2015 10:56
С удовольствием прочитал всю тему. Спасибо огромное.
Буду очень рад если кто расскажет о подкормке и привадах на косуль и вяхирей.

От себя касательно зайцев: Читал что заяц хорошо идет на горелый хлеб. Охотник, выбрав подлесок, где ушастый мог быть, с наветренной стороны поджигал немного бересты, клал на нее кусочек хлеба ржаного и отходил на удобный огневой рубеж. Дым шел в подлесок и минуть через 15 зайка выпрыгивал с целью для посмотреть где ж хлебушек, прямо к месту.

ПыСы: отдельно рад что тему увидел под окончание сезона, есть чем занять себя до осени.

Fil55
12-03-2015 11:39
цитата:
Originally posted by Мутный86:

Буду очень рад если кто расскажет о подкормке и привадах на косуль и вяхирей.



С вяхирем сложно. Они перед отлётом на юг собираются в стаи и посещают поля с рапсом, пшеницей и т.д. Так вот там их и охотят с чучелами. Ещё на водопоях, куда они тоже прилетают стайками.

Вот о косуле пару слов сказать можно. Это более реально.

Привада на косулю зимой

1. Как и все копытные, косуля идёт на солонцы.
2. В начале зимы, когда косуле труднее добывать подножный корм, валят несколько осин и они охотно их обгрызают.
3. Можно для этой цели заготовить осиновые веники и просолить их. Зимой веники вывешивают так, чтобы косуля могла достать, но их не засыпало снегом.
4. В качестве привады используют и присолёное сено (по типу силоса). Периодически вывозят охапками туда, где больше встречается следов косули (переходы или места кормёжки).

Мутный86
12-03-2015 12:14
цитата:
Originally posted by Fil55:

Вот о косуле пару слов сказать можно. Это более реально.



Спасибо!
А вяхири у нас(Калининград) не улетают никуда, климат видать не суровый Ну... методом тыка попробую подсыпать им чего-нибудь.
Fil55
12-03-2015 12:50
цитата:
Originally posted by Мутный86:

Ну... методом



Какие-то зерновые нужны, а что именно - то точно, методом тыка.
BDA
18-03-2015 12:33
Попалось видео на ютубе как для привады соболюшки насыпали сухого кошачьего корма. Я сначала думал это он в капкане сидит жуёт, а он доел и убежал своей дорогой.
Наверно и куницу можно на кошачий корм приваживать в осенний период, а зимой ловить.
Fil55
18-03-2015 16:54
Дим, осенью изредка, дать попробовать. У неё и без того хватает еды, а вот по зиме наверное да! У него и запах... Только вот какой брать? Их же тьма всяких...
Потом, она не глупая и будет прятаться, так что скорее всего это только для капканного лова или привадить к месту, поставить камеру (время выхода на корм посмотреть), а потом с собакой...
BDA
18-03-2015 19:30
Посмотрел цены на корм, проще ондатр, бобров настрелять, наловить. Можно сиськи-письки(обрезь) на базаре купить, будет дешевле. У нас птицефабрика, можно узнать куда кишки девают при забое.
Fil55
19-03-2015 12:09
Про куницу сказали, буду пробовать... А вот белку чем приманить?
ev2561
09-07-2015 19:38
интересная тема......
Fil55
11-07-2015 22:07
quote:
Originally posted by ev2561:

интересная тема......



Тема интересная, но очень много в ней не выложишь, только проверенное. Чтобы не тонула за межсезонье, надо проддерживать хотя бы рассказами о своём опыте охоты с применением привад.

Недавно натолкнулся на такое, что для бобровой прривады используют жировой мешочек и чутка струи. Делают имитацию выполза бобра из воды на берег, метят здесь этой смесью и ура! Написано, что струя старого бобра работает всегда и везде, а молодого - только на эту семью. Вот это я не понял.

САИД 911
12-07-2015 06:29
Проверка наличия зубасто-хвостатых "товарищей" в определённой местности.


click for enlarge 1920 X 1440 370.5 Kb click for enlarge 1920 X 1440 342.1 Kb click for enlarge 1920 X 1440 370.8 Kb click for enlarge 1920 X 1440 365.8 Kb click for enlarge 1920 X 1440 270.2 Kb

Fil55
12-07-2015 12:07
quote:
Originally posted by САИД 911:

Проверка наличия зубасто-хвостатых



А чё проверять, если у тебя их там, как блох на бездомной кошке. Взять хоть, как ты их чуть ни с рук кормил и снимал прямо на дороге...
САИД 911
12-07-2015 12:52
quote:
Originally posted by Fil55:

Взять хоть, как ты их чуть ни с рук кормил и снимал прямо на дороге...



Был такой момент

Фрол Фрол
13-07-2015 12:21
Корюшку на хвостатых переводить :-) ее в первую очередь сожрали :-) а горбушей вроде как побрезговали :-)
Видеоролики
Рогатка стреляющая стреламиEdgun Matador - помощь дятлам!Extreme Airgun Hunting - Black Buck with the Benjamin Rogue .357
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы ДРОЗД
Фото галерея :)
Леший Ветер-деньги на ветер...
А вот об охоте : -объект охоты для 9мм.РСР в средней полосе?
Суматра как орудие охоты.
Страницы: 1  2  3  4   [5]  6  7  8 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы Fil55


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100