Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Ствольная коробка с 12-каморным барабаном. Фотки

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  2  3  4  5   [6]  
StrightShooter
25-12-2008 13:35
В любом случае не подпадает под статью УК. Это ст. 20.10 КоАП РФ.
Статья 20.10. Незаконные изготовление, продажа или передача пневматического оружия

Незаконные изготовление, продажа пневматического оружия или передача пневматического оружия с дульной энергией более 7,5 джоуля и калибра 4,5 миллиметра без разрешения органов внутренних дел -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией пневматического оружия или без таковой; на должностных лиц - от тридцати до сорока минимальных размеров оплаты труда с конфискацией пневматического оружия или без таковой; на юридических лиц - от трехсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией пневматического оружия или без таковой.

Комментарий к статье 20.10

1. Согласно Федеральному закону "Об оружии" под пневматическим оружием понимается оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа.
Пневматическое оружие с дульной энергией свыше 3 Дж относится к спортивному оружию, пневматическое оружие с дульной энергией не более 25 Дж относится к охотничьему оружию. В соответствии с п. 2 ст. 6 Федерального закона "Об оружии" на территории РФ запрещается хранение или использование пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибром более 4,5 мм.
2. Совершение лицензиатом рассматриваемого административного правонарушения влечет санкции в виде аннулирования лицензий или разрешений на оборот оружия, а также его последующее изъятие ОВД (см. п. 3 комментария к ст. 20.8).
3. Конфискация пневматического охотничьего оружия не может применяться к лицам, для которых охота является основным законным источником добычи средств к существованию (см. комментарий к ст. 3.7).
4. См. примечание к п. 5 комментария к ст. 5.1.
Дела об административных правонарушениях, предусмотренных комментируемой статьей, рассматриваются начальниками территориальных управлений (отделов) внутренних дел и приравненных к ним ОВД, их заместителями, начальниками территориальных отделов (отделений) милиции, их заместителями (см. п. 1 ч. 2 ст. 23.3 КоАП).
Указанные должностные лица вправе передавать дела об административных правонарушениях, предусмотренных комментируемой статьей, на рассмотрение мировым судьям (ср. ч. 2 ст. 23.1 КоАП и абз. 4 ч. 3 данной статьи).

Но что бы вынести постановление о наложении взыскания по этой статье, нужна экспертиза, даже если вид ствола явно говорит о большем, чем 4,5мм калибре.

oldwatchs
27-05-2009 12:01
А что получается с Эдганом?! 5.5 с дульной энергией 3 Дж разрешен в свободной продаже и не требует разрешения на ношение и регистрации. А если получить сетификат на ППП 5.5 , что у ствола энергия 3 Дж ее получается тоже можно сводобно носить?!
StrightShooter
02-06-2009 16:07
Теоретически - ДА. Но лучше будет, если ко всему прочему уяснишь для себя значение некоторых терминов в юридическом смысле. Т.е в том смысле, в котором они прописаны в законе. НОШЕНИЕ, ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ.
Видеоролики
Африка. Охота с Benjamin Rogue .357Охота на глухаряОхота на Сорок и Ворон. FX Impact M3 + Леший 2. Crow Hunting 2022. Кроухантинг. Jack Hunter.
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Глухарь. Трудная охота весной 2014г в северном лесу.
Куропатки
Охота на суслика.
Совесть охотника
Косуля европейская
Страницы: 1  2  3  4  5   [6]  
Первая   Предыдущая
Все темы ВиТТалий


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100