Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Сделаю на заказ чучело вороны

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 27  28  29  30   [31]  32  33  34  35  ...  51 
дезерт игл
19-08-2018 21:46
П.с. на скрине тиры с огнестрелом.
На огнестрельного и езжу.
С пневмой смысла нет, аренда дорожке по цене как Мурка
Ugasi
19-08-2018 21:48
Так переезжай в другой город. Москва не Россия, Россия - не Москва.
дезерт игл
19-08-2018 21:54
quote:
2018 21:48        
Так переезжай в другой город. Москва не Россия, Россия - не Москва.


А жить на что?
Ugasi
19-08-2018 22:02
Так ведь всем приходится выбирать: или жить в провинции, где скучно, но пойти пострелять можно не далече, или в столице, где не пострелять, но много всего интересного.
дезерт игл
19-08-2018 22:36
quote:
Так ведь всем приходится выбирать

Мысль конечно оригинальная, но не в тему топика уже.
Я описал причины.
Ugasi
19-08-2018 23:10
quote:
не в тему топика уже

очень даже в тему. к тому же виртуальные игры вытесняют реальный спорт.
de_dust
19-08-2018 23:16
quote:
Изначально написано Ugasi:

Ты сначала попробуй, а потом уже рассказывай - кто и на чём двинулся.
Какая может быть связь между спортивной стрельбой из пневматики и террором??
Чего то ты бредишь..

хорошо у вас там в москве
хоть тиры есть

дезерт игл
19-08-2018 23:24
quote:
очень даже в тему. к тому же виртуальные игры вытесняют реальный спорт.


Реальный стрелковый спорт государству давно не нужен.
А без господдержки это все ДонКихотство(причём я не о деньгах)
Dark_Nomad
20-08-2018 12:16
Олимпийский нужен. Сдюсш же работают. А вот хоббийный развлекательный - да, не нужен.
дезерт игл
20-08-2018 12:38
quote:
Олимпийский нужен. Сдюсш же работают. А вот хоббийный развлекательный - да, не нужен

Ну так и я о том
Dark_Nomad
20-08-2018 17:22
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Ну так и я о том


Ну это все же немножко разные вещи (условно говоря). Смежные но разные. Когда снайпинг на сотку из воздушки станет олимпийским видом, за который будут давать такие престижные куски цветных сплавов - вот тогда государство почешется и тогда может быть и нам что то перепадет. И то в случае чуда.

дезерт игл
20-08-2018 17:37
quote:
Ну это все же немножко разные вещи

В контексте темы-одна из причин.
gnom
20-08-2018 18:07
quote:
Где ныне в Мск пневмотиры?

Хватает в Мск пневмотиров, даже выбор есть куда сходить
Причем есть как комбинированные, как например Труд и в Измайлово, так и чисто пневматические, например тир ФК. И стоит по нынешним временам копейки, 400-600руб в час


kettle@rus
20-08-2018 19:04
quote:
Изначально написано Ugasi:
Так переезжай в другой город. Москва не Россия, Россия - не Москва.

А что в другом городе? Тиры бесплатные или стрелять можно где попало?

По-моему в любом НП стрельба из 3+ Дж вне специальных объектов является нарушением. А за пределами НП - уже вроде как и охота. С соответствующей ответственностью за это.

quote:
Изначально написано Dark_Nomad:

Когда снайпинг на сотку из воздушки станет олимпийским видом, за который будут давать такие престижные куски цветных сплавов

И ничего не изменится. Думаете, на построенные к мундиалю стадионы теперь будут пускать дворовые команды? Вот че-то сомневаюсь. Когда мы однажды на какие-то областные поехали играть в УСЗ в "лужу" мы по коридорам прямо мимо центрального зала (заглянув в него, конечно) пошли соревноваться в тренировочный.

Кмк развитие стрельбы для фана возмоджно на теме олимпийских рекордов, а на теме "вот пожалуйста: их профессура готова к бою"
https://www.youtube.com/watch?v=G5uvwHbKP-o
т.е. военно-патриотической.

но, боюсь, не здесь и не сейчас, а если и будет то не факт что станет лучше, например только в государственных и только из государственного.

Ugasi
21-08-2018 12:06
quote:
Тиры бесплатные или стрелять можно где попало?

Вот и именно, что стрелять можно где попало, но за городской чертой.
Сел в любой автобус, доехал до конечной, и вот она тебе, окраина.
quote:
стрельба из 3+ Дж вне специальных объектов является нарушением

Я вам даже больше скажу: даже до 3Дж - это тоже оружие, но уже менее опасное.
quote:
А за пределами НП - уже вроде как и охота. С соответствующей ответственностью за это.

Да ну бредятина же, не паранойте!! Охота это когда у вас трофей на руках или в сумке\рюкзаке. А вообще закон этот теоретически устроен так, что обязан предотвратить потенциальные ущербы от стрельбы где попало, то есть даже от стрелков, которые стреляют куда попало. А если вы где нибудь в тупике поставите стенд из досок и повесите на него пулеулавливатель, и будете стрелять не спрашивая за это денег с кого либо из спортивной пневматики (до 7,5 Дж), то это место можно будет назвать отведённым для стрельбы и соответственно не опасным, и потому не являющимся нарушением.
Dark_Nomad
21-08-2018 07:09
Оригинальная точка зрения. И смелое утверждение. Но я не буду его проверять XDDD
kettle@rus
21-08-2018 07:14
quote:
Изначально написано Ugasi:

Да ну бредятина же, не паранойте!! Охота это когда у вас трофей на руках или в сумке\рюкзаке. А вообще закон этот теоретически устроен так, что обязан предотвратить потенциальные ущербы от стрельбы где попало, то есть даже от стрелков, которые стреляют куда попало. А если вы где нибудь в тупике поставите стенд из досок и повесите на него пулеулавливатель, и будете стрелять не спрашивая за это денег с кого либо из спортивной пневматики (до 7,5 Дж), то это место можно будет назвать отведённым для стрельбы и соответственно не опасным, и потому не являющимся нарушением.

Я догадываюсь, что у вас в глухой деревне тайга закон, прокурор медведь, но с точки зрения российского законодательства
"2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами."

Орудия определены там же: огнестрельное, пневматическое и холодное оружие, отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным "законом" от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (далее - Федеральный закон "Об оружии"), а также боеприпасы, капканы и другие устройства, приборы, оборудование, используемые при осуществлении охоты;

А в соответствии со 150-ФЗ

3) охотничье оружие:
...
пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;

Вот вам за собаку: http://sudact.ru/magistrate/doc/KnWryvgNVu6d/
Вот вам за винтовку: http://sudact.ru/magistrate/doc/QT1oWyI99IJT/ - это в лесу, http://sudact.ru/regular/doc/HVKyCFvo3vbb/ - это в НП.
Еще примеров можете поискать сами.


И до 3Дж оружием не считается вообще:

2.1 пневматическое оружие: Оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии поражающим элементом (далее - пулей), получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа с дульной энергией свыше 3 Дж.

2.2 конструктивно сходные с пневматическим оружием изделия: Пневматические винтовки, пистолеты и револьверы с дульной энергией от 0,5 до 3 Дж независимо от калибра.

поэтому за МР-512 привлекут, а за МР-512С, если ее не апнули - нет, поскольку оружием она не является. Если только в контексте стрельбы в лесу ее не признают орудием охоты.


А на свои доски попробуйте получить заключение, что это отведенное для стрельбы место, которое соответстует требованиям к помещениям и участкам местности, специально приспособленным для спортивной стрельбы из пневматического оружия.

Ugasi
21-08-2018 08:58
Я же написал:
quote:
из спортивной пневматики (до 7,5 Дж)

дезерт игл
21-08-2018 09:23
quote:
Хватает в Мск пневмотиров, даже выбор есть куда сходить
Причем есть как комбинированные, как например Труд и в Измайлово, так и чисто пневматические, например тир ФК. И стоит по нынешним временам копейки, 400-600руб в


А где это? Можно в ЛС?
kettle@rus
21-08-2018 09:37
quote:
Изначально написано Ugasi:
Я же написал:


"...производил охоту на фазана с применением пневматической винтовки ;ОБЕЗЛИЧЕНО;,кал. 4,5 мм, не являющейся охотничьим оружием..."

или, по-вашему, "до 25" следует понимать как "от 7,5 до 25"?

Видеоролики
Как нарезается стволЧто купить? PCP винтовка или 22 LR. Пневматика против Мелкашки. Тест.За что могут изьять пневматику? Закон об оружии! Пневматика! #пневматика #законоборужии
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Основные параметры пневматических винтовок (сводная таблица)
Нужна схема ловушки на ворону или сороку
Защита малины и яблок от дроздов - посоветуйте воздушку, чтобы далеко стреляла
Как вы думаете это срули ? )
Гравировка номера в домашних условиях
Страницы: 1  ... 27  28  29  30   [31]  32  33  34  35  ...  51 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы Mixamarket


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100