Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

МР 661К Дрозд с бункерным заряжанием

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 346  347  348  349   [350]  351  352  353  354  ...  1092 
ЕНС
26-06-2013 09:58
quote:
Originally posted by Petrzhott:

Спасибо за совет про JSB. По месту попадать будем учиться


В поддержку цельнолитых и штампованных тяжелых пуль. У них, в абсолютном большинстве, БК существенно выше, чем у склеек и воланов. Следовательно они стабильнее на дальних дистанциях и несут большую энергию. Это проверено не раз.

vovik5413
26-06-2013 10:07
козе понятно... только не все готовы "тюнить" до афигительных энергий и счёлкать 10-15 а то и 5-7 раз... хочется просто стрелять... сравнительно много, а не бегать к баллону, как при поносе
ЕНС
26-06-2013 10:08
Евгений, (gea34) я исправил лоток. Заинтересует - звони 9104223223 или пиши в личку.
ЕНС
26-06-2013 10:14
quote:
Originally posted by vovik5413:

хочется просто стрелять... сравнительно много, а не бегать к баллону, как при поносе


Володь, ну мы то с тобой бегаем. А вот Макс, так вообще добился, того чего хотел, так и теперь просто ждет сезона охоты. А я практикуюсь по крыскам (почти ежедневно). так баллона в 7 литров хватает уже на месяц. Винты-то пристреляны. Иногда, только, редко, контрольку по мишенькам сделаешь и ...хорошь!
Ну и это же уже увлечение, а у настоящих увлечений, должны быть неудобства! Без них - никак! Мы же должны преодолевать те проблеммы, которые сами себе ставим! Притом - с ЧЕСТЬЮ!

Dimas55586
26-06-2013 10:25
quote:
В поддержку цельнолитых и штампованных тяжелых пуль. У них, в абсолютном большинстве, БК существенно выше, чем у склеек и воланов. Следовательно они стабильнее на дальних дистанциях и несут большую энергию. Это проверено не раз.

Ну это для плюшевых хрюшек.....а для кряквы и косого 1,175 на 285 до 70 м по месту хватит с лихвой а дальше просто не надо. На ютубе ролик есть про крикет и пяточка (наглядный пример энергетики).
Новичкам советую почитать убойность пуль и баллистику после чего просветление наступит и вопросов меньше будет.
ЕНС
26-06-2013 10:34
quote:
Originally posted by Dimas55586:

Ну это для плюшевых хрюшек.....а для кряквы и косого 1,175 на 285 до 70 м по месту хватит с лихвой а дальше просто не надо. На ютубе ролик есть про крикет и пяточка (наглядный пример энергетики).
Новичкам советую почитать убойность пуль и баллистику после чего просветление наступит и вопросов меньше будет.


+100

arsovsky
26-06-2013 11:06
quote:
Новичкам советую почитать убойность пуль и баллистику после чего просветление наступит и вопросов меньше будет.

За неимением дивайса остаётся только читать. Вот и получается, что я не "НОВИЧЁК", а "ЧИТАТЕЛЬ"!!! Т.к. новичёк уже НАЧАЛ СТРЕЛЯТЬ и набираться опыта. Ну это так, лирика ...
ЖДЁМС ДАЛЬШЕ, ЧИТАЕМ, НАБИРАЕМСЯ УМУ-РАЗУМУ)

------
Обходя разбросанные грабли теряешь бесценный жизненный опыт.

kyk
26-06-2013 11:36
quote:
Originally posted by ЕНС:

У них, в абсолютном большинстве, БК существенно выше, чем у склеек и воланов. Следовательно они стабильнее на дальних дистанциях и несут большую энергию. Это проверено не раз.



Для утки и для зайца вы бы пользовали цельнолитую пулю с энергетикой в 90-100дж в кал 5.5?
Мне на БК срать хотелось - я поправки брать умею. Тут больший вопрос в кучности, а ее добиться с самодельными литыми пулями не так просто, тем более если к процессу изготовления пули ты отношения не имеешь.
kyk
26-06-2013 11:43
Для утки и для зайца вы бы пользовали цельнолитую пулю с энергетикой в 90-100дж в кал 5.5?
Мне на БК срать хотелось - я поправки брать умею. Тут больший вопрос в кучности, а ее добиться с самодельными литыми пулями не так просто, тем более если к процессу изготовления пули ты отношения не имеешь.
MIHASYA
26-06-2013 11:58
Читая таки посты очередной раз убеждаюсь что не хер тут больше писать.
kyk
26-06-2013 12:11
quote:
Originally posted by MIHASYA:

Читая таки посты очередной раз убеждаюсь что не хер тут больше писать.
#



Михаил, извиняюсь что обидел, но цельно литая пуля оправдывает себя только на больших калибрах и сугубо для крупных целей. Да, есть возможность получить тяжелую точную пулю с большим БК, которая позволит точно стрелять на дальнии дистанции. ВЫ и ваши товарищи проделали большую опытно-исследовательскую работу, за что вам мое огромное уважение, но многие не представляют что нужно сделать что бы из винтовки тяжелый кусок свинца полетел кучно, а главное не понимают для чего это надо.
Caramba
26-06-2013 12:36
Тут какая ерунда . . . Если применительно к охоте. Вот осенняя. Зайчика можно (хотя я тяжело представляю как брать зайчика пулей, но всё же можно), бобрика можно. Вот топаешь по лесу, а тут зайчик, шлёпаешь его, а через минуту на тушку зайчика набрасывается бобр-зайцеед. Чем бобра стрелять будем? Пихать вместо жсб цельнолитую пулю? Но у нас то винтовка уже пристреляна на определённый боеприпас, уже ствол прошёл освинцовку. И полетит эта пуля куда угодно, но только не к цели. Так что перед охотой надо настраивать винтовку на максимально возможную по весу пулю, с наилучшей кучностью и бк. А то вдруг бобр-зайцеед попадётся.
DOKTOR 2010
26-06-2013 12:39
quote:
Originally posted by kyk:

Мне на БК срать хотелось - я поправки брать умею.



Ну-ну. Поправки... В них вся сила , особо когда ветер на 100 м далеко не постоянен и не в одном направлении дует, просадка пули от термозависимости и т. д. и т. п. Виктор - от кого от кого... Вроде не новичок в РСР. Зыбыв про пресловутую энергетику - выше БК=устойчивее полёт пули, меньше влияние метеоусловий. Это как азбука . Я отказался от очень точных склеек на 90% из за их низкого БК, при сильном ветре стрельба далее 70 м - откровенная лотерея, и вся их тировая суперкучность сводится на нет ,что недопустимо на охоте.
quote:
Originally posted by kyk:

... возможность получить тяжелую точную пулю с большим БК, которая позволит точно стрелять на дальнии дистанции.



сам же себе и ответил
quote:
Originally posted by kyk:

Для утки и для зайца вы бы пользовали цельнолитую пулю с энергетикой в 90-100дж в кал 5.5?



а почему нет, если дистанция 120-150 м? Именно для этих целей и нужны нормальные пули, а не воланы. И энергетика тут совсем ни при чём.
quote:
Originally posted by Dimas55586:

На ютубе ролик есть про крикет и пяточка (наглядный пример энергетики).



там 40 желудей было всего навсего.
quote:
Originally posted by kyk:

но цельно литая пуля оправдывает себя только на больших калибрах и сугубо для крупных целей.



чирки весной в поле в хороший ветер с сошек на 110 и 123 м не так уж и велики были. У нас же не сверхзвук, ничего не рвёт, нет гематомы на всю тушку птицы . А вот попасть в них пулей с БК=0.05 было бы очень затруднительно, уверяю . Егерь тем и хорош, что позволяет его преобразовать чуть чуть под нормальные пули, которые к тому же ещё и летят изумительно, так почему бы и нет при наличии желания?
quote:
Originally posted by MIHASYA:

Читая таки посты очередной раз убеждаюсь что не хер тут больше писать.



+100 Миш, поэтому то же практически перестал писАть.
quote:
Originally posted by kyk:

многие не представляют что нужно сделать что бы из винтовки тяжелый кусок свинца полетел кучно, а главное не понимаю для чего это надо.



с этим абсолютно согласен, поэтому всегда советую изначально определить для чего именно нужен винт, что б потом не было мучительно больно за потраченное время средства и т. д.
DOKTOR 2010
26-06-2013 12:43
quote:
Originally posted by Caramba:

перед охотой надо настраивать винтовку на максимально возможную по весу пулю, с наилучшей кучностью и бк.



вот именно. я сторонник вообще под одну пулю винт настроить и больше не трогать.
kyk
26-06-2013 13:49
quote:
Originally posted by DOKTOR 2010:

Ну-ну. Поправки... В них вся сила , особо когда ветер на 100 м далеко не постоянен и не в одном направлении дует, просадка пули от термозависимости и т. д. и т. п. Виктор - от кого от кого... Вроде не новичок в РСР.



Может я хреновый охотник, но у меня дистанции охоты сугубо скромные: утка на воде до 90м, все остальное гораздо ближе. У меня большой опыт охоты с мелкашкой на дозвуковом патроне. Энергетики и точности хватало, но только проблема - дичь подстреленную на дальних дистанциях без собаки наити трудно, ибо дырокол и она, дичь, часто ныкалась в кустах. Вот тогда я и столкнулся с избытком дури по отношению к калибру в первый раз.

quote:
Originally posted by DOKTOR 2010:

выше БК=устойчивее полёт пули, меньше влияние метеоусловий.



Согласен, но с влиянием метеоусловия я сталкиваюсь только на открытой воде и в поле где присутствуют большие дистанции. И то, скажу не часто стакивають с ними, т.к. рано утром, во время охот, в основном стоит штиль.

quote:
Originally posted by DOKTOR 2010:

Егерь тем и хорош, что позволяет его преобразовать чуть чуть под нормальные пули, которые к тому же ещё и летят изумительно



Да, но люди читают между строк: купил винтовку, купил пули - вся дичь твоя, даже не задумываясь что не так все просто.

Мое ИМХО
Бытовому юзеру достаточно винтовки ,22 настроенной на 40-50Дж, для успешной охоты на: рябчика, утку, тетерева, зайца. Вменяемая дистанция стрельбы на охоте до 90м, при условии что человек умеет стрелять, пользоваться дальномером и знает поправки. Все это возможно без лишнего гемора с перенастройкой винтовки и при стрельбе заводскими пулями.


Porn-King
26-06-2013 14:07
quote:
Originally posted by kyk:

Бытовому юзеру достаточно винтовки ,22 настроенной на 40-50Дж, для успешной охоты на: рябчика, утку, тетерева, зайца. Вменяемая дистанция стрельбы на охоте до 90м, при условии что человек умеет стрелять, пользоваться дальномером и знает поправки. Все это возможно без лишнего гемора с перенастройкой винтовки и при стрельбе заводскими пулями.



мерси
DOKTOR 2010
26-06-2013 14:44
quote:
Originally posted by kyk:

дистанции охоты сугубо скромные: утка на воде до 90м, все остальное гораздо ближе.



да так на практике чаще всего и бывает, а тяжёлая пуля с отменной баллистикой позволяет добывать именно на дальние расстояния
quote:
Originally posted by kyk:

дичь подстреленную на дальних дистанциях без собаки наити трудно, ибо дырокол и она, дичь, часто ныкалась в кустах. Вот тогда я и столкнулся с избытком дури по отношению к калибру в первый раз.



Вот и я про то, что бы дичь не смогла заныкаться, нужен точный боеприпас, позволяющий класть моментально, а высокий БК - одна из важных составляющих.
quote:
Originally posted by kyk:

люди читают между строк: купил винтовку, купил пули - вся дичь твоя, даже не задумываясь что не так все просто.



это к сожалению так, многие не любят читать и вникать . Но несмотря на то, что не все так просто, за то жуть как интересно получить результат
quote:
Originally posted by kyk:

Бытовому юзеру достаточно винтовки ,22 настроенной на 40-50Дж, для успешной охоты на: рябчика, утку, тетерева, зайца. Вменяемая дистанция стрельбы на охоте до 90м, при условии что человек умеет стрелять, пользоваться дальномером и знает поправки. Все это возможно без лишнего гемора с перенастройкой винтовки и при стрельбе заводскими пулями.



справедливо .
Petrzhott
26-06-2013 15:07
Ну вот сам накаркал (ветка без срача...). Сразу всем уважаемым - звиняйте, ежели, что не так, троллить не собираюсь, просто обостренное чуйство справедливости. Ну вот понимают же дядьки )))(Михася, Доктор, Карамба, звиняйте за фривольный транслит ) Все как есть и написали.... Случаи они разные бывают... Значит не дурак, в нужном направлении иду. Мне конечно в плане РСР еще топать и топать, но дорогу осилит идущий и в пути то вся и прелесть. Спасибо тем, кто советом да словом добрым помогает. Вихтор Вихторович, а судя по Вашим постам.... Я цитировать не буду - но если написанное прочитать..... - "я, мне насрать, я сталкиваюсь... бытовому юзеру". У Вас на данном форуме и репутация и много благодарностей. Видать человек хороший. Но забыл видать, или рано решил, что могет определять, хто есть бытовой юзер, хто дикий, хто ручной... Ну и не все на себя мерить надо...примета плохая... Я к чему это все - реально ветка дружная, с людьми кто, по написанному видно, в жизни разуменее имеет, не в пневме, а как бэ в общем, читать почти все 350 страниц приятно было. Советом помогаютъ, амбициями не заигрываются. Вы Виктор - в данной ветке эксклюзивный человек, который знает почем опиум для народа и када. Я тут со статусом новичек. Но я ганзу читаю несколько лет (3 - 5)... маненечко сразумел за это время то... Между строк не читаю, елочные игрушки не радуют, в самообмане уличен не был. Охоте - Дедом с Батей ученный - наметил добычу бери, не можешь взять не бей, лошадей, медведей, лебедей - только если оборона или с голоду подохнешь, больше чем сьешь - не добывай. Удивлен и расстроен такими резкими и самонадеянными ответами Вихтор Вихторович... Случилось чаво? Я еще раз перед всеми извинюсь за срач (такая полемика то...) и много букф, печатаю быстро - все мысли на бумаге помещаются. Ну и по делу ответившим спасибо, поклон в пояс, и за сцылки тожа... Писать и вправду дальше расхотелось. (Но, я так понял, если в лесу встречаешь мужика с дедоегерем - водка пить сразу можно ) С наилучшими и уважением ко всем участвующим.
Demah73
26-06-2013 15:09
quote:
Originally posted by DOKTOR 2010:

практически перестал писАть.

Максим, это заметно, и это расстраивает.
Ваш (совместный)опыт важен для многих, делитесь им пожалуйста и дальше .

ниггурат
26-06-2013 15:42
Озвучу свое скромное мнение,как свежеиспеченный владелец Егеря 6.35-винтовка однозначно стоит долгого ожидания! Крайне солидный и продуманный в мелочах агрегат!Вот получу завтра в ЛРО заветный тугумент и поеду пристреляю свою обновку.Похоже я влюбился
Видеоролики
Егерь против Леший 2 | Какая винтовка круче | 5 ТестовPCP винтовка Крюгера или Егерь? Честный обзор.Стрельба на 500 метров из пневматики Егерь
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Новый Егерь
Horhe-Jäger в Б У Л К Е!
Horhe Jager Буллпап в заводском исполнении.
Jager .25 обсуждение
Страницы: 1  ... 346  347  348  349   [350]  351  352  353  354  ...  1092 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100