quote:Изначально написано Nik4722: Разные крышки магазинов в комплекте или заранее оговаривать?
Я так понял будет КИТ для перевода стрелки на полнотел. Барабан, досылатель и ещё какое то железо
SibMicroTech 03-01-2020 12:05
quote:Originally posted by Nik4722: Разные крышки магазинов в комплекте или заранее оговаривать?
В заказе указать длину 10,или 12 мм. Или отдельно приобрести нужные крышки.
quote:Originally posted by Nosovvit: Я так понял будет КИТ для перевода стрелки на полнотел. Барабан, досылатель и ещё какое то железо
На данный момент вариант под волан полностью жезнеспособен, для полнотела я ещё какое то время буду ставить эксперименты. С освещением результатов, естественно. Для того чтобы перевести винтовку в полнотел сейчас - никаких китов не нужно. Глушится редуктор, ещё пару действий и все. Но это не значит, что проект полнотела завершён полностью. Ещё есть желание поиграть с пружинами, клапанами и прочим для достижения лучшего результата.
tancus 03-01-2020 12:42
quote: Для того чтобы перевести винтовку в полнотел сейчас - никаких китов не нужно. Глушится редуктор, ещё пару действий и все.
... грусть ...
Nosovvit 03-01-2020 12:45
То есть если стрелять полнотелыми пульками то это только прямоток? Это особенность стрелки или всегда так,я просто не в курсе?
Greenthomb 03-01-2020 12:49
quote:Originally posted by SibMicroTech: Чисто конструктивно база Белки - карабин, микробулка и уж потом пистолет.
Ну так с этого и надо было начинать. Все, у меня вопросов больше нет. Вычеркиваем.
PS А чтобы не переживать за редуктор - развяжи поршень и клапан. Да, понадобится 2 лишние детальки, зато на перепады давления плевать, на сброс в зоне ВД плевать, и регулировать без разборки можно.
SibMicroTech 03-01-2020 14:22
quote:Originally posted by Nosovvit: То есть если стрелять полнотелыми пульками то это только прямоток? Это особенность стрелки или всегда так,я просто не в курсе?
Как правило на всех винтовках полнотел на прямотоке. У нас есть редуктор работающий до 200 Атм. и он пригоден для не сильно тяжёлого полнотела.
SibMicroTech 03-01-2020 14:26
quote:Originally posted by Greenthomb: Ну так с этого и надо было начинать. Все, у меня вопросов больше нет. Вычеркиваем.
Начато уже было давно. Да и анонса не было пока изделия. Что за притензии?
quote:Originally posted by Greenthomb: А чтобы не переживать за редуктор - развяжи поршень и клапан.
Да, так и сделал. Развязал одно от другого. С 28го декабря стоит на стенде, молотит в холостую. Пока все норм, но ещё погоняю в разных условиях.
Greenthomb 03-01-2020 14:33
quote:Originally posted by SibMicroTech: Что за притензии?
Претензий никаких. На картинке был пистолет
А теперь оказывается, что будет обрез берданки.
SibMicroTech 03-01-2020 14:41
То что было на картинке будет и в живую. Другое дело что будет не только то что было на картинке.
Nosovvit 03-01-2020 14:45
Ocelot вылитый, на картинке тоже меньше кажется
Greenthomb 03-01-2020 14:51
Тогда я уже вообще ничего не понимаю. Ладно, если напрямую сказать, какого размера будет, нельзя, то сформулируем иначе. Оно будет больше Оцелота? Поскольку последний - это край.
SibMicroTech 03-01-2020 14:51
Не, Ocelot красивее. И дороже. По размеру - наверное похожи, видел его в живую один раз год назад на выставке.
SibMicroTech 03-01-2020 14:53
quote:Originally posted by Greenthomb: Тогда я уже вообще ничего не понимаю.
quote:Originally posted by SibMicroTech: Чисто конструктивно база Белки - карабин, микробулка и уж потом пистолет.
Что не понятно? На железе Белки можно собрать: 1. Пистолет 2. Карабин 3. Микробулку.
SibMicroTech 03-01-2020 14:54
quote:Originally posted by Greenthomb: Оно будет больше Оцелота? Поскольку последний - это край.
quote:Originally posted by SibMicroTech: Нет проекта под рукой, завтра буду на работе и напишу.
Greenthomb 03-01-2020 15:09
quote:Originally posted by SibMicroTech: Что не понятно? На железе Белки можно собрать: 1. Пистолет 2. Карабин 3. Микробулку.
Это я тебе из чего угодно другое соберу Мне не понятно, будет ли это в варианте пистолета пистолетом, или это будет винтовка без приклада.
Я бы, конечно, давно уж купил бы оцелота, но он не выпускается в 4.5мм.
Nosovvit 03-01-2020 15:20
quote:Изначально написано SibMicroTech: Как правило на всех винтовках полнотел на прямотоке. У нас есть редуктор работающий до 200 Атм. и он пригоден для не сильно тяжёлого полнотела.
А вот я балда, редуктор на 120-140 настраивается, я для тяжелых пулек 250-180 надо. Так?
SibMicroTech 03-01-2020 15:25
quote:Originally posted by Nosovvit: А вот я балда, редуктор на 120-140 настраивается, я для тяжелых пулек 250-180 надо. Так
Да, все верно.
AntonArcher 04-01-2020 11:38
Вчера ездил в 50 метровый тир с винтовкой Сибирь хорошего человека Nik4722. Попробую описать субъективные впечатления, из этой винтовки стрелял первый раз.
Начну с того, что булки не очень люблю (больше признаю весла ФТ и БР-вида). Из 'удобных' в таком формфакторе лично для себя пока только Крикет и Хулик, и винтовки в авторском ложе. Сибирь по личным ощущениям очень похожа на Колибри-1, которая оставила у меня спорные впечатления. Тут примерно похоже. Совсем не подходящий для стрельбы в тире с мешков и положения ФТ формфактор (круглая 'вертлявая' колба, неудобный приклад, некуда девать морду лица (я стреляю с левой руки). Но при этом замечательная кучность для булки, абсолютно нестрогая к прикладке и обработке спуска (стреляется совсем не напряжно, к примеру моя М2-весло в кастом ложе требует сосредоточения для результата).
Очень впечатлил запас выстрелов 110шт с 235-240 до 140 атм. На сколько настроен редуктор - не знаю, поэтому заправлялся на 140. Стрелял Хевиками (скорость 272) и граммами (скорость хз, ориентировочно 282-285) 2014 и 2018года. Хеви летят лучше. Граммы периодически отрывает, но уверен изза того, что на некоторых кривые юбки - замечал, когда снаряжал барабанчики. Если отобрать их, то летели бы не хуже. Я не стал морочиться, и брал просто пули из банки.
Хеви летят не более 15-16мм (в основном 12-14), изредка чуть больше и то изза отрывов (колба круглая, вертится в мешках : ), изза этого во многих кучках один выстрел слегка оторван на пару мм ). Хевиками ни одной кучи более 19мм не было, с учетом этих отрывов. Стрелял с мешков, не менее 250выстр.
Потом пострелял около 80 выстр из ФТ-позиции по вертящейся металлической мишени с убойками 20-50мм. По 20мм периодически промахивался конечно, по 30-40-50мм всего пару раз. В общем настрелял порядка 350-400 выстрелов за примерно 5 часов, и стрелял бы еще, но нужно было по делам. Несмотря на описанные субъективные нюансы винтовка однозначно понравилась, 'ябвду:', т.е ябкупил)
PS/ Какая то дичь с форумом, фотки не грузятся
AntonArcher 04-01-2020 11:45
haypatun 04-01-2020 11:59
quote: (колба круглая, вертится в мешках : ), изза этого во многих кучках один выстрел слегка оторван на пару мм ).
Это может быть из за явного натекания редуктора,первая пуля в серии в отрыв,остальные ровно))).