Там две пластины, которые удерживают шток. Если их задом наперед поставить, примерно так все и будет.
Краш Тест 18-04-2019 12:35
Так а как снять напряжение в пружине что бы туда добраться?
gnom 18-04-2019 01:19
Вытащить сзади кнопку предохранителя и через открывшуюся щель, нажав на спусковой крючок, помочь пластинам сместиться вниз. Само собой, ствол во время этого должен быть направлен строго в пулеуловитель.
А можно разобрать сам механизм и если в процессе не выстрелит, то потянуть за пластину снизу, которую уже ничего кроме штока удерживать не будет.
Краш Тест 18-04-2019 09:56
Спасибо. Попробую.
Краш Тест 18-04-2019 23:53
Попробовал. Получилось.
Iron Mann 21-04-2019 10:23
quote:Изначально написано ADF:
Стандартная пружина от-для 512 - примерно 40-45 Кг. И её уже много для 53-его ежа, без утяжелителя морды неконтролируемо высит.
Штатная пружинка в 53, думаю, не больше 30 кг.
Да ну... И сколько ваша мурка будет выдавать на 40 кг?
Iron Mann 21-04-2019 10:35
quote:Изначально написано als: Скажите где то все почитать? Пока с утяжелителем не решил как сделать. Почитал, что стандартная ГП 100. ( или 90. Не знаю точно).
По ГП много полезной информации можно почитать здесь:
100 атм, т.е. примерно 50 кг в среднем на штоке, это в целом нормальная закачка для мурки с не переделанным пульным входом, но уже совсем под нижнюю границу (рекомендуется 52-55). Вопрос скорее в том, что у ряда колхозных мастеров, закачка может гулять в произвольных пределах, 40 до 70 кг, и этот факт будет их не особо волновать. А на этикетке будет написано, что 50 кг. Раньше трендом было задуть в ГП для мурки как в Хатсан 125 и написать на этикетке, что это супермагнум, а сейчас тенденция обратная. Жаль, что только на этикетке. Причина этого состоит в том, что там, где эти ГП делают, люди реально за три копейки страдают, им не до контроля закачки - лишь бы задуть ГП-шек побольше и побыстрее и в магазины поскорее партию сдать.
Iron Mann 21-04-2019 10:50
quote:Изначально написано als: Газовая пружина Vado123 MP-53 для установки на Baikal МР(ИЖ)-53. Усилие 450Н (45 кг / 90 атм).
Вот эту я купил. Про некачественные читал. Но вопрос был не в этом. Спасибо всем откликнувшимся. Буду экспериментировать с утяжелителем. Все вроде к этому сводится.
Для чистоты эксперимента, либо постреляй с мешка, либо зажми в специальной станок и посмотри, какая будет кучность при жестко зафиксированном пистолете.
Если кучность будет хорошей, тогда, возможно, все сведется к тренировке правильного хвата и мышечной выносливости. И к ГП это точно не будет иметь никакого отношения.
Тяжёлый надульник, кстати, добавляет к весу пистолета и всё это всё равно в итоге придется уверенно и чётко держать в руке.
als 21-04-2019 13:17
Короче, прикрутил трубу около 300 гр. нормально стал стрелять. Только труба длинная и не красивая)). Более короткая и меньшей массы не решала проблемы задирания.
gnom 21-04-2019 17:03
quote:Изначально написано Iron Mann: Да ну... И сколько ваша мурка будет выдавать на 40 кг?
Где то 13Дж. Штатные 7Дж получаются примерно на ~27
Iron Mann 22-04-2019 12:17
Штаные 7 Дж покупателям ГП, как правило, мало интересны, за исключением случаев, когда винтовка покупается для малолетнего ребенка, которому её надо будет самому взводить.
На 40 кг специально ГП не стравливал за отсутствием интереса, т.к. это просто недокач и специально его делать большого смысла, имхо, нет.
С ГП на 52-55 кг получается в среднем 16 Дж. С переделанным пульным входом и ГП 56-58 кг снимаетя около 19 Дж. Но в виду затратной по времени возни и высокой вероятности без навыков и проф. инструмента запороть муфту и ствол, даже владельцам железных мурок я советую не мучать винтовку и оставить пульный вход как есть. Для бюджетной мощи есть Хатсан Страйкер.
gnom 22-04-2019 12:35
quote: Штаные 7 Дж покупателям ГП, как правило, мало интересны, за исключением случаев, когда винтовка покупается для малолетнего ребенка, которому её надо будет самому взводить.
В случае с МР512, это довольно обширная категория. Не скажу, что регулярно, но довольно часто делаю. Так же часто настраиваю аналогично стоковому состоянию, 31-32 кг, получается в районе 205-210 матчевыми 0.48 Именно столько дает современная, штатная мурка с нормальным перепуском и манжетой.
quote: т.к. это просто недокач и специально его делать большого смысла, имхо, нет.
Это все условности. Нет такого поняятия "недокач", есть соответствие или не соответствие желаемому результату. Вот перекач, это вполне понятный и объективный термин.
quote: С ГП на 52-55 кг получается в среднем 16 Дж.
Не все мурки одинаковые, если говорить о давлении, которое гарантированно переварят 100% серийных экземпляров, это где то 46-48кг и будет на них в районе 14-15дж. Даже 52-53, вполне может провалиться, особенно если ЖСБишками. Обычно тогда аргументируют, "а мне хватает"
ZODIAC-161 23-04-2019 11:29
Всем форумчанам, добрый день. Ни у кого, случайно, нет знакомых в Ростове-на-Дону, которые могут довести до ума Гамо Джи Магнум 1250? Проблема вот в чем. Прислали из Диады данную винтовку с ГП в комплекте (https://www.diada-arms.ru/catalog/aksessuary/pr-g-1250-g-mag/). Просто вскрыл коробку и проверил осмотром вложение. Сразу же отвез на перестановку пружины и рассверливание перепускного отверстия до 3,2 мм. Рассверлили до 3,3 мм. И попросил отстрелять на хронографе. После замены забрал, сказали, что стреляет пулькой 0,67 330 м/с. Документов никаких у них не брал. По стрельбе на даче по деревяшкам, показалось, что скорость не такая. Купил хронограф. Проверил. 0,45 - 244 м/с, 0,67 - 204 м/с, 0,75 - 158 м/с. Совсем не то, что заявлено производителем. Вот хотелось бы довести ее до ума, чтоб была и кучность и оптимальная для этого скорость пульки. Не обязательно 330 или 380 м/с, как заявляет производитель, но и не 200 м/с, как есть. Уверен, что-то здесь не так. У кого-то, может, есть мнения на этот счет? Похожее сообщение оставил в "Молоток и Напильник", но там что-то давно никого не было, решил и сюда написать. Заранее спасибо ответившим.
March-Cat 23-04-2019 13:17
quote:Изначально написано ZODIAC-161: Вот хотелось бы довести ее до ума, чтоб была и кучность и оптимальная для этого скорость пульки. Не обязательно 330 или 380 м/с, как заявляет производитель, но и не 200 м/с, как есть. Уверен, что-то здесь не так. У кого-то, может, есть мнения на этот счет?
Вот хорошая тема вам для ознакомления:
Букв много, но читать интересно и вся информация о том, что должно быть, изложена.
По мастерам в Ростове-на-Дону я не смогу подсказать. Наверняка таковые есть и отпишутся или здесь, или у Виталия в теме его мастерской.
ZODIAC-161 23-04-2019 14:16
[QUOTE]Originally posted by March-Cat: [B] Вот хорошая тема вам для ознакомления: https://forum.guns.ru/forummessage/96/2127425.html
Букв много, но читать интересно и вся информация о том, что должно быть, изложена.
По мастерам в Ростове-на-Дону я не смогу подсказать. Наверняка таковые есть и отпишутся или здесь, или у Виталия в теме его мастерской.
ZODIAC-161 23-04-2019 14:22
Спасибо!
Deni-kin 23-04-2019 14:47
ZODIAC-161 23-04-2019 19:15
quote: 23-4-2019 14:47 Тут можно поискать.
Спасибо!
MOISHANSK 24-04-2019 16:38
Кто бы подсказал : На кросман фантом от чего можно поставить приц. планку ( родную пролюбили . Да и как я понял она вся пластиковая ? ) ? В идеале - хотелось бы чтоб без особых переделок , но со сверлением пары отверстий в основании ( чтоб совпали с отверстиями в муфте ) - с этим владелец справится .
Freeman1999 27-04-2019 23:02
Всем добра.Подскажите кто нибудь кто может изготовить приклад на пест Прокофьева.Заранее благодарю