как? положить на рельсу и ждать прибытия поезда? или зажать в тиски и трубой?
Zveri4 10-02-2016 15:46
quote: как? положить на рельсу и ждать прибытия поезда? или зажать в тиски и трубой?
Совсем не важно,КАК.Важно аккуратно вернуть стволу первоначальную форму,т.е.постараться выгнуть в том месте,где он согнут.В кривом стволе нет ничего страшного.В свое время,когда у меня на Мурке,не хватало поправок в ОП,просто подогнул ствол,на кучность не повлияло никак.Править можно на глаз,смотря в канал ствола,там все хорошо видно.
gnom 10-02-2016 17:51
quote: как?
руками
quote: думал всё как у всех.
а как у всех?
TimeDivizion 10-02-2016 18:00
quote: а как у всех?
да не жалуются.
TimeDivizion 10-02-2016 18:05
quote: Совсем не важно,КАК.
тут ствол то полировать не советуют, что бы не испортить, а вам даже править его "совсене важно, КАК".
quote: В кривом стволе нет ничего страшного.
да да... удачи...
quote: не хватало поправок в ОП,просто подогнул ствол,на кучность не повлияло никак.
а если из-за угла стрелять, то без этого вообще никуда!
quote: quote: -как? -руками
-да ну!
quote:Originally posted by gnom: -подковы гну.
John JACK 10-02-2016 18:52
quote:Originally posted by TimeDivizion: тут ствол то полировать не советуют, что бы не испортить
Потому что полировка портит микрогеометрию КАНАЛА. А макрогеометрия ствола в целом не важна, если пуля таки идёт по нарезам, а не болтается между них. inb4 "спортивный пистолет со стволом спиралью".
gnom 10-02-2016 20:32
quote: перестволить в 5,5.
Бланк стоит как хатсан. Я понимаю, что ты по своей привычке приведешь в пример очередной колхоз типа ДП, но не стоит
quote: да не жалуются.
Т.е. пулька вылетает из ствола и, о чудо, даже куда то в ту сторону? Хронограф то купил наконец, или до сих пор доски с книжками в ходу?
docalex 10-02-2016 21:41
quote:Originally posted by TimeDivizion: как? положить на рельсу и ждать прибытия поезда?
Если поезда ждать очень долго, то сделайте простую вещь Или даже обычные большие тиски с губками 150-200мм выручат. Важно прокладки использовать подходящей толщины, т.к. ствольная муфта затрагивается.
rulevoi82 11-02-2016 19:57
кто может помочь с хронолайтом? проблема такая: собрал я его прошил всне вроде как заработало, один выстрел скорость померилась, и на этом все при выстреле табло просто тухнет, щелкаешь питанием он просто преключяеться на паметь замера, замер стер он теперь просто нули показывает и при выстреле вырубаеться??
вопрос решился изучением документации пререпутал местами датчики
Raik123 12-02-2016 16:21
Добрый день! а подскажите как лучше установить сошки на РСР Walther Dominator 1250 модификация обычная (без прицела и сошек) никакой планки снизу нету, крепить не к чему, просто ровный пластик и всё.
TimeDivizion 14-02-2016 15:05
quote: как лучше установить сошки на РСР Walther Dominator 1250
так либо прикрути планку, либо на ствол.
TimeDivizion 14-02-2016 15:07
quote: Хронограф то купил наконец, или до сих пор доски с книжками в ходу?
так а что мне мерить? летят пули и то хорошо что не в меня. книжки в прошлом. в плинтус ибашу.
keiduch 25-02-2016 12:29
Подскажите пож как снять ствол с Т 4 Демьян или где можно найти схему разборки
Azam_07 26-02-2016 18:36
приветствую всех . открыл ветку рядом , интересно и ваше мнение почитать
8COMBAT8 03-03-2016 02:01
Обращаюсь к мастеру ! Псевдо варианты не хочу слышать и видеть. Интересует вопрос если в Хатсан 90 TR вставить газовую пружину 190 атмосфер говорят ничего хорошего не будет но я заказал уже . А теоретически если после этого рассверлить чуток перепуск ? Так примерно делают на мурках когда пытаются усилить. Так как от мощной пружины они страдают рассверливают перепуск и получается больше джоулей на выходе . Теоретически что бы не накосячить спрашиваю я,не будет бить поршнем по дну компресора после выстрела, после рассверливания перепуска ??? Может кто то уже этим занимался ? У меня около 310дж на обычной усил пружине 0.68мг пулями но хочу получить 400м с к примеру ,но не так что бы колбасило. Думаю реально добиться от 90 хатсана этого или лучше не лезть в перепуск ?...
TimeDivizion 03-03-2016 20:54
quote: Так примерно делают на мурках когда пытаются усилить. Так как от мощной пружины они страдают рассверливают перепуск и получается больше джоулей на выходе .
наоборот! зауживают перепуск до 3,2мм. резиновая трубочка от обычных тонометров для этого идеально подходит. а вообще: для каждой винтовки есть своя оптимальная сила пружины. если говорят что 190атм для Хатсана 90 это много, то это значит что 190атм для Хатсана 90 это много вы конечно можете рассверлить перепуск или сделать отверстие в поршне, но зачем тратить столько сил на взвод 95кгс пружины? лучше в тренажёрный зал ходите.
boycott161 03-03-2016 21:52
Приветствую вас други,хочу услышать ваш совет.Буду себе покупать насос ВД,есть новый Борнер КНР за 4.8 т.р. и есть предложение на Хатсан за5.5 т.р. год 2013. в хорошем состоянии.так продавец пишет,что посоветуете.