Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Пули-дротики для 4.5мм переломок

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 21  22  23  24   [25]  26  27  28  29  ...  210 
vovik541304
04-08-2008 14:42
quote:
Originally posted by Zo:
"Наша" JSB . Диапазон 230-330 м/с

Вот это вот 330 - уж больно циферка знакома, - не связана ли со звуковым барьером?
Практическое ли это наблюдение, или теоритическое?
Тоисть - кучно бившая винтовка на скорости 325м/с - "вдруг" потеряла кучу на скорости 340м/с этой же пулей, - или как?

Zo
04-08-2008 14:46
quote:
Originally posted by vovik541304:

Вот это вот 330 - уж больно циферка знакома, - не связана ли со звуковым барьером?
Практическое ли это наблюдение, или теоритическое?
Тоисть - кучно бившая винтовка на скорости 325м/с - "вдруг" потеряла кучу на скорости 340м/с этой же пулей, - или как?


Володь, я ничего не утверждаю, я спрашиваю. Скорости привел для привязки и ограничения диапазона до разумных значений.

zenon05
04-08-2008 14:51
Максуд, че за Садовод? Че за Шанс? Дай сносок пжалуста.
В среду у меня самый серьезный отстрел. Попробую на всех скоростях. Разные пули, с модером и без и тд. Мозг себе весь выну. Чую, принесу вам в клюве много мизерных кучек. Што ба обзавидовались.

greensmith
04-08-2008 15:01
quote:
Originally posted by zenon05:

Што ба обзавидовались.


Зависть - плохое чувство. Хоть белая, хоть чёрная. причём обе одинаковы:-)

Максуд-Оглы
04-08-2008 15:01
http://www.shans2003.ru/index.php?cPath=23_30

Рынок "Садовод" МКАД, внутренний в районе Белой дачи. Бывший птичий рынок.

Carwizard
04-08-2008 15:22
quote:
Originally posted by zenon05:

Пробитый скорости 28.5мс , кар может лететь до 500м и больше. Неприятно. Думаешь, что промазал. На 27.7 валятся кульком немедленно. Скорость кучную до сих пор не подбирал.


Вот одна из основных проблемок кроухантеровского несоответствия, это когда кучная скорость ствола, не совпадает с оптимально-убийственной скоростью для карлантософф. Как правило кучная скрость выше, а убиенная скорость - ниже. Иначе сквозняк и прощай кайф от красивого фрага.
zenon05
04-08-2008 15:37
Ты прав, Эдуард. Доходило и полного расстройства поначалу. С 10м кааак йобнул в карлу. Даже не дернулась и как так и надо полетела. Наблюдал. Доолго летела, и так и не начала пикировать. Пронаблюдать смог метров до 700.Улетела за дома и так и не упала. Искал на земле-йух. И так регулярно именно на 28,5.
Интересно, что на 29,8мс, опять появляется эффект кулька. Видимо, на этой скорости опять возникает удар и шок. Если она совпадает с кучной и, если хватает выстрелов, то вот он и выход.
korova
04-08-2008 15:51
Т.е., все эти рассказы о 30,0 м/с имеют очень серьезный смысл? А что скажет начальник Хулигана?
P.S. Я пишу 30,0 (а не 300) не потому, что страдаю паранойей. А только из уважения к производителю.

Zo
04-08-2008 16:07
А мне кажется что кучные скорости для LW дудок находятся примерно в указанном мной диапазоне, т.е. практически любая из диапазона. Конечно, если сделано все нормально... Колебаниями системы от работы усм, воздуха и несовершенства "среднестатистической прокладки" можно, наверное, пренебречь, если исходить из 20мм кучности...

Maverick
04-08-2008 16:17
quote:
Originally posted by Zo:

А мне кажется что кучные скорости для LW дудок находятся в указанном мной диапазоне, т.е. практически любая из диапазона.



Саня, похоже на тебя радиация телефонная действует, въдается в мозг .


quote:
Originally posted by korova:

А что скажет начальник Хулигана?


Купить бубен и попрыгать вокруг костра, сразу легче будет и скорости оптимальные появляются. Читай между строк, авторитета епть:

quote:
Originally posted by Carwizard:

Вот одна из основных проблемок кроухантеровского несоответствия, это когда кучная скорость ствола, не совпадает с оптимально-убийственной скоростью для карлантософф. Как правило кучная скрость выше, а убиенная скорость - ниже. Иначе сквозняк и прощай кайф от красивого фрага.


И ничем ты это не обойдешь, как не крути.

zenon05
04-08-2008 16:27
Маверик"И ничем ты это не обойдешь, как не крути. "

Если еще раз проверить мои старые данные о том, что кар получает шок также и на 300мс и подтвердится, что для его, Коровы, ствола это и есть кучная скорость, -вот ему счастье! А с расходом и большим количеством выстрелов у него все в поряде.
Некоторые винтовки выдавали отличные кучи и на вороньей скорости 277мс.
Так что не все так плохо может быть в реальности. Хотя, конечно, чаще имеется несовпадение кучной и убиенной скорости. Причем доходит до идиотизма. На 27,8мс они еще падают кульком, а уже на 28,0 уже улетают. Это точно. Имеется ввиду не сверхточное попадание в убойную зону размером со сливу, а удар в тушку в любое место.

vovik541304
04-08-2008 16:33
Валобуев, вот Вам пример...
Вчирапозавчера - хантинг в полях (голуби на хлебах - охота с легавой открыта))... Согласитесь - трудны на убой (по опыту стрельбы с 235-240 )
Пытаюсь подьехать - фик, улетают. Всётки подьехал - 55-60м - бздынь- есть.. 0,177 - 305-300мысов...
На второй день - то же самое - без подранков 60-70м...скорость - имеет значение
(чибис - 30-60-90м - чпок - сносит без подскока)

Carwizard
04-08-2008 17:03
quote:
Originally posted by zenon05:

С 10м кааак йобнул в карлу. Даже не дернулась и как так и надо полетела



quote:
Originally posted by zenon05:

кар получает шок также и на 300мс


Блин, Глеб, ну ты же старый и опытный должен быть кроухантер, йоптить! Ты же должен понимать анатомию поражения биоцели, ведь всё-ж зависит от конкретного места попадания и от конкретных поражений внутр. орг. Если хребет в чистую не перебился, или артерия не вскрылась, то цель улетает лёгким подранком (как кажется до 700м наблюдений...) А шак у них случается и на 15,0 скорости, казалось бы совсем мега-детской, но хватает ещё как!
Отсюда следует некая христоматийная непонятка-противоречие:
Хотим начальную "повыше", что-бы сохранить энергетику на "подальше", но при этом теряем чёткий поражающий эффект на "средних" и сюда-же до кучи и повышенный расход. Хоть как экономь и играй боевым клапаном/пружинами, но расходом придётся жертвовать при разгоне на 30,0, как не крути тут. Ну и плюс к расходу - саунд эффект тоже не замедлит вырости.
А вот при работе на средних скоростёнках (25,0-26,5), имеем отличное "успокоение" цели, сравнительно низкий (не высокий) расход и комфортный звук, но на сверхдальняках, имеем ухудшающую ветроустойчивость, ну и крутизну кривой уже не настильности, как-бы сказать.

В идеале, каждый аирганнер должен настраиваться строго под свои личные предпочтения, под конкретную свою методику применения при стрельбах.
А вот производителям в идеале, необходимо просто-напросто предоставить заложенный конструктив в изделии, который бы легко позволял юзерам оптимально настраивать девайс под свою методику "работы".
(это если поверхностно-образно-утрировано, и нефиг требовать от производителя - "сразу сказки").

Напрашивается как-бы девиз:
Юзер - настрой сам и получи "свою сказку" от своего девайса!!!

pepper70
04-08-2008 17:37
quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:
[ В Шансе тперь вот торгуют вот этим чудом-никто не юзал???? http://www.shans2003.ru/product_info.php?cPath=23_30_185&products_id=1359

С виду похожи на барракуду. [/B]


Не покупай-гуано.

zenon05
04-08-2008 17:47
Карвизард, я же уже выше оговорился, что имею ввиду не точный выстрел по башне или хребту, а выстрел по тушке. При правильной скорости, куда бы ни попал по тушке, они молниеносно дохнуть от болевого шока и падають кульком. То есть, при неточном выстреле, скажем, в пузо или сраку, цель не улетаить, а громко и красиво валится на месте, принося нам кайф от сознания собственной меткости

Кислый13
04-08-2008 23:05
Я конечно всё понимаю , но такой аспект как форма пули , вернее её головы тоже весьма не маловажен , по крайней мере в 4,5 , хэлоу поинт на близких растояниях рулил по сравнению с тем же жсб , правда куча дальше полтоса у него не важнецкая , зато дыроколистость практически нулевая .
mavic
04-08-2008 23:26
Ну незнаю, стреляю в пузико, галстук, шею, будку и все время кульки или "вертолеты".Правильная ЖСБ 28,3-28,4м.с Иногда, если прийдет в нижнюю часть пузика случаются полеты на остатках топлива от 5ти до 70м. А так зона галстука, бочина в районе ругательного нерва и чуть ближе к хвосту- 100% кульки что на 10 что на 108м.

EVV
04-08-2008 23:36
quote:
Originally posted by zenon05:
...я же уже выше оговорился, что имею ввиду не точный выстрел по башне или хребту, а выстрел по тушке. При правильной скорости, куда бы ни попал по тушке, они молниеносно дохнуть от болевого шока и падають кульком. То есть, при неточном выстреле, скажем, в пузо или сраку, цель не улетаить, а громко и красиво валится на месте...



Нихрена не понимаю.
А на кой ляд тогда вам точные (относительно) винтовки, если вы стреляете по площадям?
Зачем тут какими-то нелепыми кучами меряетесь и готовы удавиться за "лишний" миллиметр?
А не пробовали достать из заначки хладнокровие и выстрелить прицельно в бошку? Это вполне сопоставимая мишень.
Я уверен, что выбив мозг автопилот из вороны, она уже никуда не полетит. :-)

pepper70
04-08-2008 23:38
у меня 27,5 ну так до 25 метров постоянно "шьет". пробовал бороться КроуМагнумом -тогда как правило остаются на месте
pepper70
04-08-2008 23:40
quote:
Originally posted by EVV:

Нихрена не понимаю.
А на кой ляд тогда вам точные (относительно) винтовки, если вы стреляете по площадям?
Зачем тут какими-то нелепыми кучами меряетесь и готовы удавиться за "лишний" миллиметр?
А не пробовали достать из заначки хладнокровие и выстрелить прицельно в бошку? Это вполне сопоставимая мишень.
Я уверен, что выбив мозг автопилот из вороны, она уже никуда не полетит. :-)

Валерко-это как курицы бегают без головы- так и воронтосы - терминаторы бывают.
А когда "галстук" во весь прицел-как то и не интересно...

Видеоролики
многозарядный магазин на эдган, хулиган
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Отстрелял Хулигана на 25 метров... Какие будут мнения?
Опыт общения с винтовками Хулиган
Хулиган - полевые испытания на охоте (сурок Байбак) и не только...
Вот он, красавец HooliGun!
Хулигановский Коротыш.
Страницы: 1  ... 21  22  23  24   [25]  26  27  28  29  ...  210 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы Максуд-Оглы


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100