Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Уплотнение барабана

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1   [2]  3  4  5  6  7 
BOBSS
02-11-2010 14:37
quote:
Либо на куртке на груди слева (под руку).

Вот этот вариант самый классный. У одного с нашего общества такая куртка- просто суппер- одни кармашки для 16-12 калибра, другие для нарезного и сверху клапаном прикрываются. Именно с левой стороны. И ничего лишнего одевать не надо!
Fil55
09-11-2010 11:32
Компас с GPS-навигацией. http://forum.guns.ru/forummessage/135/598897-m14685261.html

Fil55
02-12-2010 15:48
Поскольку вопросы "Где купить и как купить?" Возникают, то в первом посте будут ссылки на продавцов пневмовинтовок и сопутствующих товаров. Выбор винтовок обсуждается в теме: http://forum.guns.ru/forummessage/135/655397.html

Fil55
15-12-2010 21:04
А вот ещё печка. Называется "экономка". Ребята с северов подкинули (Арго и Dr_XXL). Она в их краях в ходу. Вообще она распространена на Северо-Востоке и в Западной Сибири. Экономична, и можно не только согреться, но и чайник поставить, еду разогреть... Позволяет точно отрегулировать тягу, а при необходимости можно вообще "задавить" наглухо.

протопил хорошенько... подкинул пару полешков... тягу прикрыл... и всю ночь отдыхаешь... не надо подкидывать дров... Если такая экономка сделана из нержи - вообще весчь! Только дверь-крышка должна быть квадратная и патрубок вварен в неё, что бы на время транспортировки её можно было вложить в саму печку, как и колена трубы...

quote:
У нас чаще делают с патрубком, вмонтированном в нижнюю часть крышки.


click for enlarge 928 X 872 156,0 Kb picture

нечто подобное...

Xander212
15-12-2010 22:14
апну
Fil55
16-12-2010 12:26
Отписываюсь. Фонари показали себя отменно! Деньги не на ветер. А вот с коллиматором засада с учётом того, что у меня горизонталка. Поставить можно только за цевьём и меняется сильно баланс (клюёт носом). Поэтому сейчас буду этот сдавать, а брать открытый лёгкий. Этот момент я недодумал - позарился на очень хроший коллиматор и не учёл вопрос веса в 280г и места установки. К коллиматору никаких претензий - классный! Две точки (зелёная и касная), 6 уровней яркости. Даже жалко отдавать, но...
Gornik
17-12-2010 06:31
По поводу стационарной печки:-крышка с трубой непосредственно на дрова ложится (и опускается вниз по мере прогорания дров)или как-то фиксируется на стенках бочки?
Fil55
17-12-2010 08:14
Крышка с приваренной трубой опускается по мере прогорания дров. Крышка сделана специально чуть меньше диаметра бочки. Всё закрывается верхней крышкой с дырой в центре. За счёт тяги дыма в помещении нет. Эта труба служит поддувалом и по мере необходимости сверху прикрывается. Сначала открыта полностью, а когда разгорятся дрова, то прикрывается на половину или на 3/4. Этим регулируется интенсивность горения, соответственно температура в помещении (активность горения) и от этого зависит и длительность работы печи от одной закладки.
Gornik
18-12-2010 14:23
Спасибо за информацию. До Н.Г. постараюсь изготовить и испытать.
Fil55
19-12-2010 11:37
У этой печи ограниченная функция - длительный обогрев помещения. Вот высоту трубы (дымовой трубы)придётся подбирать экспериментально, об этом ничего не сказано.
Если говорить о полноценной печурке, то здесь выигрышней "экономка" - есть на чём чайник разогреть или ещё что...
В любом случае ждём отчёта по печке!
dbjktnnf
20-12-2010 08:28
К такой печке неплохо было добавить полторашку с соляркой, маслом или мазутом, капельницу и кусок трубки.
sanchez
20-12-2010 09:25
quote:
Originally posted by dbjktnnf:

К такой печке неплохо было добавить полторашку с соляркой, маслом или мазутом, капельницу и кусок трубки.



сложно... пробовали на нечто подобное.... АБшка...немного не то.

------------------
с ув. старый мексиканский оленевод.

dbjktnnf
20-12-2010 10:29
У нас на буржуйке получилось. Сверлили отверстие в верхней части, вставляли медную трубку и отгибали её в сторону, в трубку вставляли капельницу и капельницей регулировали подачу топлива, бутылку с солярой подвешивали поодаль от печки. Печь разжигали дровами, потом по мере прогорания углей подкидывали поленце, что б горючка капала на угли, иначе не горит.
water
21-12-2010 22:15
Электронный манок. http://forum.guns.ru/forummessage/242/732453.html
SanSanish
25-12-2010 19:20
quote:
Originally posted by dbjktnnf:

К такой печке неплохо было добавить полторашку с соляркой, маслом или мазутом, капельницу и кусок трубки.


Если уж говорить об использовании топлива отличного от дров, то наиболее интересны печи на отработанном масле. Теплоемкость его огромна, а цена никакая, в автосервисе можно и нахаляву затариться. Народ их активно обсуждает и строит. Помещение прогревает моментально.

Сейчас не могу найти, но как то попадалась очень легкая и сверкомпактная конструкция из бытового 5ти литрового газового баллона и приваренной жаровой трубы с дымоходом.
Как то встречал описание, как человек с успехом пользовал подобную печь на сосновой живице с подсочки. Правда подсохшую приходилось разбавлять, добавляя растворитель.
http://www.youtube.com/watch?v=ruPj6to2LVA
http://www.youtube.com/watch?v=ChmLlXZAXTA

http://chukvadim.narod.ru/
file://localhost/F:/Печка%20на%20отработанном%20масле. %20Характеристики, %20достоинства, %20чертежи, %20описание%20и%20применение%20печки%20теплушки%20на%20отработанном%20масле.. mht

file://localhost/F:/Луноходов. Нет%20__%20Просмотр%20темы%20-%20Печь%20на%20кипяцей%20отработке%20II.%20Вариант%20миниатюрный.. mht


ЗЫ. В качестве прикола.
Придя с поля, где снегу... по это самое вспомнилась тема про вездеходы.
Кину ка я фото "вездехода", что сотворили летом с братцем от нечего делать.
Попался ему в руки веломотор Д-5 и благодаря жажде порукоблудить родилась "бешеная доска" из пары колес от тачки и обломков инвалидной коляски.
Проходимость - супер(зависит от высоты болотников водителя), вес никакой, экономичность - стакан в час, скорость - аж слезу выжимает.
Смех, смехом, но по осени оказалось, что сложив руль и кинув это "транспортное средство" в надувную лодку вместе с винтовкой и спинингом можно спокойно сплавиться по реке на десяток другой км, а затем сложив лодку в рюкзак и усевшись верхом вернуться домой. Вполне бойко скачет по полям и проселкам.

click for enlarge 1300 X 859 543,2 Kb picture

Хм...чет большим смотрится. А так то - игрушечный.

Fil55
25-12-2010 19:34
Обрез на бензиновом моторе и с глушителем? Кру-у-уто!!!
SanSanish
25-12-2010 19:52
А как оно по асфальту гоняет! При весе килограммов в 5.
Выходной со сварочником и болгаркой - и море удовольствия!(только жены ворчат - все время в гараже).
Даже ГАИшники были шокированны и заинтригованы, но поделать ничего не могли - оно ж мопэд.
А чудик с чехлом за плечами и верхом на рюкзаке на загородной трассе - это вообще что то.
Fil55
25-12-2010 21:42
quote:
А чудик с чехлом за плечами и верхом на рюкзаке на загородной трассе - это вообще что то.

А ты ещё и чудика с собой берёшь?
dbjktnnf
26-12-2010 11:29
quote:
SanSanish

Отличный самокат!
О печках, да и коптилках. Очени хорошие печки получаются из обычных молочных фляг.
К вопросу о топливе, ну это наверно из разряда чудаков но, Использование воды в качестве топлива.
SanSanish
26-12-2010 17:21
quote:
Originally posted by Fil55:

Обрез на бензиновом моторе и с глушителем? Кру-у-уто!!!



Обрез - самоката или РПШ ВЛ?
Так ВЛ сам по себе весьма компактный. При длине ствола 320 мм он не намного длиннее листа бумаги А4 и даже на СО2 200 м/с дает. все руки не дойдут поприваривать нормальные ластохвосты под оптику и перевести на воздух.
click for enlarge 924 X 1316 622,5 Kb picture
quote:
Originally posted by Fil55:

А ты ещё и чудика с собой берёшь?


Не-а! Боливару не вынести двоих. Надо бы как нибудь в свободную минуту приварить какой нибудь кронштейн под сидушку и с делать наконец ...тормоза. Их нет.

quote:
Originally posted by dbjktnnf:

Очени хорошие печки получаются из обычных молочных фляг.



Алюминиевых? Прогорит же моментально. А отработанное масло в качестве топлива - интересная тема. Такая печь способна развивать до 950 С, с офигенной теплоотдачей при весьма компактных размерах. Может быть и достаточно экономичной, причем к качеству топлива абсолютно неприхотлива. Топливо - халявное, местами готовы доплатить за вывоз. Для тайги не очень, но если есть возможность завести бочечку - почему бы и нет?
Еще было бы весьма интересно наварить на нее трубы -эжекторы по типу "булерьяна", которые забирают холодный воздух от пола и выбрасывают горячий сверху.

Видеоролики
Охота на белку (США)Маскхалат Леший Ameristep Advantage Max-4 3D PonchoГигантский кролик взят Benjamin Rogue .357
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Продукты охоты: БОБРОВАЯ СТРУЯ, ЖЕЛЧЬ, ЖИР
Как выбрать пневму для охоты
Охота из автомобиля (минусы и плюсы, впечатления новичка в этом виде охоты).
1/2 Off выбор и первое использование комуфляжа - Отчёт
Небольшая санзачитка с благословения жителей!
Страницы: 1   [2]  3  4  5  6  7 
Первая    Следующая    Последняя
Все темы Fil55


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100