Ладно! Приехал
с охоты, за 2 похода( вчера вечер и сегодня утром) вчера в холостую, а
сегодня одна утка с 25-30м, с засидки из кустов точно по кумполу...
Шансон спасибо!
ТАК 16-09-2007 20:42
С полем! Ответ:
лично я потрашу на месте и кожу с перьями снимаю тоже по мере
возможности "не отходя от кассы". Иногда бывають случаи когда просто
некогда ентим на месте заниматься, и приходится оборудовать под эти
цели ванную, как к примеру сёдня я рябца "расчленял". А на счёт
"плавать", тут два выхода, либо как закоренелый охотнег использовать
спаниель и др. или брать с собой гандонку ;-) (надувная лодка). Стоит
она недорого, в полне реально прикупить 2х местную в районе 3.5 - 4т.р.
или пользоваться болотниками (на мелководье). Можно ешшо спинингом
пользоваться, как рекомендует ТОВ. Шансон.
Lesha_641 16-09-2007 23:03
да охотил на болотах в костюме ХЗ, так что по пояс зайдя в воду достал добычу... ТАК, спасибо!
falcone 16-09-2007 23:40
quote:Originally posted by ТАК:
А на счёт "плавать", тут два выхода, либо как закоренелый охотнег
использовать спаниель и др. или брать с собой гандонку ;-) (надувная
лодка).
А можно брать с собой
телескопический спининг. И если что- всегда порыбачите в интерестном
месте.В качестве "доставалки" для спининга -использую палочку залитую
внутри свинцом с тройничками по бокам -плавающую типа "попера"
Lesha_641 17-09-2007 12:08
Здорово! а фото не скинешь?
falcone 17-09-2007 12:15
Lesha_641 Если
про меня-то фото нет. Но очень просто делается из проволоки от бутылки
шампанского ,2-ух тройников и палочки.Утяжеление внутри --даёт лишь
дальность и "грубость" захвата
Lesha_641 17-09-2007 08:22
примерно понял, как оно выглядит! На следующмх выходных попытка ?2.
falcone 17-09-2007 15:17
Это легко-
палочка носом сильно вверх см. на 20 ,за ней 2 уса с крючками в разны
стороны.Она при подмотке или переплывает и цепляет или проходит сбоку и
тоже цепляет. крючки закреплены жёстко ,слегка вниз.
Lesha_641 17-09-2007 20:03
Это я понял... просто на следующих выходных ещё поеду, с пневмой и гладкостволом.
ТАК 17-09-2007 21:12
2 лёша 641: Незачто,
лучше всё же прикупить резиновую лодку пригодится ешшо не раз. В
прошлом году (до покупки болотников) я пользовался нижней частью
костюма ОЗК (хим защитный)
Lesha_641 18-09-2007 12:06
Лодка у меня лет 10 уже есть, и болотники и полный костюм ОЗК, я в нём и ходил... понравилось мне это всё до жути!
falcone 18-09-2007 12:25
ТАК Вы ещё не встречали,но есть места ,что резинка по пояс даст преимущество лишь несколько сантиметров а моторка и двинуться не сможет.
Lesha_641 18-09-2007 21:50
Есть и их очень много!
Skald 02-10-2007 11:41
Добываю каров и
кряков при помощи слегка навороченного hunter890 и пулек gamo hunter.
На дистанции до 30 м проблем не возникает.
ТАК 04-10-2007 15:58
quote:Originally posted by Skald: Добываю
каров и кряков при помощи слегка навороченного hunter890 и пулек gamo
hunter. На дистанции до 30 м проблем не возникает.
Это вы, сударь, к чему? :-)
ZEKE 15-10-2007 18:36
quote:Originally posted by HARON: лично мне так и не ясно - кто как их достает? не плавать-же за утей. и вроде их поторошить на месте надо - это так?
Помнишь тему Шансона, про утку, та которой 2-3 месяца.??? Почитай так как достать утку на малой глудине (пост с моим аватаром).!!!...
Lovecc 28-10-2007 19:36
И мои 5 копеек
примите. Мурку апал всю весну и лето, ну до полного извращенства,
полировал до кровавых волдырей, отпилил к чертовой матери и родную
фаску и вход родной, правда по 4 мм, все переделывал от и до., пружина
ГП. Из особеностей. Долго мучился с прицелами, переменял множество, и,
не удивляйтесь, остановился на открытом. Переделал так: саму мушку
сточил до пары мм, пластинку с прорезью вырезал из старой латунной
гильзы, покрасил, прорезь тоже сделал узенькую, для меня просто идеал,
пристрелял на разные дистанции - сбоку прочертил острым циркулем
полоски-засечки. Так вот, с этого "супер-оружия" гамо про магнумом до
40 метров валится любая утка, дальше просто не стрелял. Когда
подстрелил первую крякушу, сидела на кочке в 20 метрах, ее просто
снесло с кочки, она давай брыкаться - успокоил второй пулькой. При
осмотре оказалось, что обе пульки прошли под крыльями навылет. С тех
пор просто перестал психологически переживать. За осень взял около 15
уток, ни одного подранка не ушло. Достаю в химзащите от Л-1 (элька),
достаточно легкая и надежная штука, Но дальше 40 метров просто
нецелесообразно стрелять - доставать замучаешься, обычно утка не
тетерев - 15-20 метров средняя дистанция. Один раз вяхиря сбил на 40
метров - с проводов, вот тут уже не навылет, перья как из подушки
полетели, повезло что в серце попал, под кожей со спины пулька
осталась.
Arsenevich 31-10-2007 13:23
Киллер, жертва и заказчик.
ZEKE 31-10-2007 17:34
Вот сразу видно наш человек. Игорь, мои поздравления.!!!...
babykiller66 01-11-2007 12:39
извините за
несуразный вопрос.... а када из московской области последние вутки
улетают (те кто после огневоротил остаюццо)? подранков помню с братом
ловили и по первому льду... палками... еще раз извиняюсь за не
спортивность...