Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Прессование пуль для РСР.

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Охота на уток
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   [8]  9 
Lesha_641
16-09-2007 18:54
Ладно! Приехал с охоты, за 2 похода( вчера вечер и сегодня утром) вчера в холостую, а сегодня одна утка с 25-30м, с засидки из кустов точно по кумполу... Шансон спасибо!

ТАК
16-09-2007 20:42
С полем!
Ответ: лично я потрашу на месте и кожу с перьями снимаю тоже по мере возможности "не отходя от кассы". Иногда бывають случаи когда просто некогда ентим на месте заниматься, и приходится оборудовать под эти цели ванную, как к примеру сёдня я рябца "расчленял". А на счёт "плавать", тут два выхода, либо как закоренелый охотнег использовать спаниель и др. или брать с собой гандонку ;-) (надувная лодка). Стоит она недорого, в полне реально прикупить 2х местную в районе 3.5 - 4т.р. или пользоваться болотниками (на мелководье). Можно ешшо спинингом пользоваться, как рекомендует ТОВ. Шансон.

Lesha_641
16-09-2007 23:03
да охотил на болотах в костюме ХЗ, так что по пояс зайдя в воду достал добычу...
ТАК, спасибо!

falcone
16-09-2007 23:40
quote:
Originally posted by ТАК:

А на счёт "плавать", тут два выхода, либо как закоренелый охотнег использовать спаниель и др. или брать с собой гандонку ;-) (надувная лодка).



А можно брать с собой телескопический спининг. И если что- всегда порыбачите в интерестном месте.В качестве "доставалки" для спининга -использую палочку залитую внутри свинцом с тройничками по бокам -плавающую типа "попера"

Lesha_641
17-09-2007 12:08
Здорово! а фото не скинешь?
falcone
17-09-2007 12:15
Lesha_641 Если про меня-то фото нет. Но очень просто делается из проволоки от бутылки шампанского ,2-ух тройников и палочки.Утяжеление внутри --даёт лишь дальность и "грубость" захвата

Lesha_641
17-09-2007 08:22
примерно понял, как оно выглядит! На следующмх выходных попытка ?2.
falcone
17-09-2007 15:17
Это легко- палочка носом сильно вверх см. на 20 ,за ней 2 уса с крючками в разны стороны.Она при подмотке или переплывает и цепляет или проходит сбоку и тоже цепляет. крючки закреплены жёстко ,слегка вниз.

Lesha_641
17-09-2007 20:03
Это я понял... просто на следующих выходных ещё поеду, с пневмой и гладкостволом.
ТАК
17-09-2007 21:12
2 лёша 641:
Незачто, лучше всё же прикупить резиновую лодку пригодится ешшо не раз. В прошлом году (до покупки болотников) я пользовался нижней частью костюма ОЗК (хим защитный)

Lesha_641
18-09-2007 12:06
Лодка у меня лет 10 уже есть, и болотники и полный костюм ОЗК, я в нём и ходил... понравилось мне это всё до жути!
falcone
18-09-2007 12:25
ТАК
Вы ещё не встречали,но есть места ,что резинка по пояс даст преимущество лишь несколько сантиметров а моторка и двинуться не сможет.

Lesha_641
18-09-2007 21:50
Есть и их очень много!
Skald
02-10-2007 11:41
Добываю каров и кряков при помощи слегка навороченного hunter890 и пулек gamo hunter. На дистанции до 30 м проблем не возникает.
ТАК
04-10-2007 15:58
quote:
Originally posted by Skald:

Добываю каров и кряков при помощи слегка навороченного hunter890 и пулек gamo hunter. На дистанции до 30 м проблем не возникает.



Это вы, сударь, к чему? :-)
ZEKE
15-10-2007 18:36
quote:
Originally posted by HARON:

лично мне так и не ясно - кто как их достает? не плавать-же за утей. и вроде их поторошить на месте надо - это так?



Помнишь тему Шансона, про утку, та которой 2-3 месяца.???
Почитай так как достать утку на малой глудине (пост с моим аватаром).!!!...

Lovecc
28-10-2007 19:36
И мои 5 копеек примите. Мурку апал всю весну и лето, ну до полного извращенства, полировал до кровавых волдырей, отпилил к чертовой матери и родную фаску и вход родной, правда по 4 мм, все переделывал от и до., пружина ГП. Из особеностей. Долго мучился с прицелами, переменял множество, и, не удивляйтесь, остановился на открытом. Переделал так: саму мушку сточил до пары мм, пластинку с прорезью вырезал из старой латунной гильзы, покрасил, прорезь тоже сделал узенькую, для меня просто идеал, пристрелял на разные дистанции - сбоку прочертил острым циркулем полоски-засечки. Так вот, с этого "супер-оружия" гамо про магнумом до 40 метров валится любая утка, дальше просто не стрелял. Когда подстрелил первую крякушу, сидела на кочке в 20 метрах, ее просто снесло с кочки, она давай брыкаться - успокоил второй пулькой. При осмотре оказалось, что обе пульки прошли под крыльями навылет. С тех пор просто перестал психологически переживать. За осень взял около 15 уток, ни одного подранка не ушло. Достаю в химзащите от Л-1 (элька), достаточно легкая и надежная штука, Но дальше 40 метров просто нецелесообразно стрелять - доставать замучаешься, обычно утка не тетерев - 15-20 метров средняя дистанция. Один раз вяхиря сбил на 40 метров - с проводов, вот тут уже не навылет, перья как из подушки полетели, повезло что в серце попал, под кожей со спины пулька осталась.
Arsenevich
31-10-2007 13:23
Киллер, жертва и заказчик.
click for enlarge 1843 X 1382 511.1 Kb picture
click for enlarge 1843 X 1382 630.2 Kb picture
ZEKE
31-10-2007 17:34
Вот сразу видно наш человек. Игорь, мои поздравления.!!!...
babykiller66
01-11-2007 12:39
извините за несуразный вопрос.... а када из московской области последние вутки улетают (те кто после огневоротил остаюццо)? подранков помню с братом ловили и по первому льду... палками... еще раз извиняюсь за не спортивность...
Видеоролики
охота на утку с псп пневматикой 6.35 и как искать новые местаОхота на шакала и лису в горах Дагестана, Pard sa32-25 LRFКАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ПНЕВМАТИЧЕСКУЮ ВИНТОВКУ ДЛЯ ОХОТЫ #Охота_с_пневматикой #Пневматика #Оружие
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Сказ про то,как заяц ружье слушал.
А вот ответьте ка мне... (небольшой опросец возмущенного)
Встреча с хищниками! Смерть и воскрешение:
Краткий определитель птиц (фото, рисунки, полезные ссылки)
Глухарь, который пропал, а потом нашёлся ! . .:) . и тетерев. Весна 2015
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   [8]  9 
Первая    Предыдущая    Последняя
Все темы Lesha_641


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100