Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Crosman 1377 полный АП в МК варианте

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Охота на крыс.
Страницы: 1  2  3  4  5  6   [7]  8  9  10  11 
DrNauka
08-04-2009 16:12
а про крысюков, нашел такое место в косопузии родимой.... ух!
шел домой вечером а около дороги в небольшой посадке этих крыс столько...
застал следущую картину: 4 крыса внушительных размеров бегают друг за другом по кругу радиусом гдето метра 1,5 и абсолютно на меня ноль внимания. практически вплотную подошел, они остановились на меня посмотрели и отбежав метра на 4 продолжили свои странные бега.. жаль рогатки ссобой не было. надо на днях наведаться к ним в гости))))
predator1
08-04-2009 21:16
quote:
продолжили свои странные бега.. жаль рогатки ссобой не было.

Да, жаль.
У меня почему-то агрегат всегда с собой. Сколько раз сладкие варианты отрабатывал с кровяным дождём, жаль телефонокамера не всегда с собой была.
Пистолет то, надеюсь, дома не забываете?
П.с. отметил, что с потеплением и оттаянием снега зверьё стало пастись (на тихих от ботвы= людишек) участках с 15ч,30м!!
ergo253x
08-04-2009 21:33
Сейчас опять дважды обошёл нашу королевскую помойку, но ни одной норы не обнаружил... хотя, может это и не так плохо(смайл)...
predator1
09-04-2009 04:26
quote:
но ни одной норы не обнаружил... хотя, может это и не так плохо

Думаю это хорошо! Конкретики, немного: мой дом, многоподъездник- с торца помойка, вроде всё чисто Но- от дома до помойки метров 10-12, метрах в 2х от дома вырыли выход из норы суки, и до помойки уже ближе...
Короче, мои визиты на помойку, кроме пары раз оканчивались ничем.. Но- пару раз видел ситуацию- ВС! ТИХО И СПОКОЙНО, ЛОХИ ЕДЯТ КОТЛЕТКИ, выбегают из под мусоросборного бака 2 туши!!! и убегают снова вглубь, за баки, а сзади стенка.. И выглядит всёэто, с виду вполне презентабельно, помойка как помойка, ну только дом жилой рядом.. Когда попадали в прицел тушки около помойки, получали в брюшко (судя по звуку) картечиной, ещё раз на подлазе под ограждение помойки метров с 10 стрелял, попал или нет неизвестно.
DrNauka
09-04-2009 11:07
quote:
У меня почему-то агрегат всегда с собой.

в тот момент агрегат лежал дома с порваной резиной. ((((( купил тока на следующий день
predator1
18-04-2009 06:42
Вот и настала весна. Тушканов заждались в стране вечной охоты.
Отъелись они хлебушком и баранками))
Немного из сегодняшнего:
картечи рядом с телом не видно, получается вся пробила шкуру.. Входящие видны по крови.
1й выстрел остановил, 2й успокоил, 3й совсем успокоил, 4й отправил в страну вечной охоты..
1й выстрел с расстояния метров 2х-3х, подкрался метров с 5, научился тихо ходить
Как писал Сова в теме про охоту с воздушным оружием, у крыс активность проявляется наскоками, то толпой вылезут/визжат-играют/гуляют, то за весь вечер + часик днём ни одного тушкана вообще!! около 2х вполне себе заселённых домов.. однако..
Статистика- из 10 подстреленных конвульсии/кувырки/кульбиты у 15-20% пока сохраняется, зависит думаю от места попадания, резина быстрая уверенно, проверено!
Ещё проверено "опытным путём" - подпрыгивает мишень при попадании в ВЕРХ СПИНЫ, узнал по звуку задевшей спину картечины попавшей в стекло игрового зала напротив, было пару раз
Визжат.. это когда как, чаще молодняк надрывается.
Совсем молодые щеглы бегают и шугаются всего, просто потому, что молодые и в одном месте зудит
Пикчерсы прилагаются.

click for enlarge 1920 X 1440 553,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 559,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 584,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 689,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 740,5 Kb picture
predator1
18-04-2009 06:52
Уточнение: первое остановившее попадание - на 3й сверху вниз картинке, как видим брюшко, ближе к зопе
Общая панорама, где Я НЕ СМОГ подсвечивая вспышкой телефона найти ни одной картечины- последнее сверху вниз фото.
ergo253x
18-04-2009 13:24
2predator1
Песпект, ладненькие такие тушканы, упитанные,.. особо впечатляет второе фото...

П.С. Отливаю жеребья(смайл)...

ergo253x
18-04-2009 13:35
quote:
научился тихо ходить

...есть занятная книшка-"Спутник партизана"(смайл)...
vetalgan
18-04-2009 14:02
Во, кстати, predator1, давно хотел спросить... А 200-ых ты потом куда деешь? Оставляешь на месте, на пропитание бродячим животным или в пакетик и на свалку? :-)))
predator1
19-04-2009 05:44
quote:
Originally posted by vetalgan:
Во, кстати, predator1, давно хотел спросить... А 200-ых ты потом куда деешь? Оставляешь на месте, на пропитание бродячим животным или в пакетик и на свалку? :-)))

200х оставляю прямо на месте. Причина проста- намёк быдлу обитающему в конкретном доме/подъезде, а данного контингента + бабулек в большинстве случаев неадекватно тупых МНОГО!! (что замечено было до меня в разделе охоты с воздушным оружием).. да и сам сталкивался..
Утром обычно "тело" лежит отброшенным на 1-3 метра от места где было убито, крысы нет, значит крысы у них в подвале/подъезде не живут
Бродячие животные их не едят, сородичи тоже не едят (им хдеба столько накидывают, что и голуби сыты, и крысы не худы)- выложу 2 фотографии, разница в датах видна прямо на них, засыпАл нору стеклом, режутся но выгребают, решил "засыпать" норку отменным тушканом
Т.е. хлопнул при выходе, ещё парой выстрелов затолкал поглубже.
click for enlarge 1920 X 1440 616,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 506,5 Kb picture

predator1
19-04-2009 05:54
И ещё немного научно популярной инфы:
1е фото- "окопы" вырытые хвостатыми тварями, снег растаял- оцените..

2е фото- как обыватели с крысами (те кто в курсе существования крыс) борются, "продвинутые" норы ЦЕМЕНТОМ замазывают, то, что вокруг сотник кв. метров земли которая через день-два успешно обрастает нормами их не смущает.
Тут народ попроще, всего лишь песочком засыпал, хорошо что не баранками и батонами...
click for enlarge 1024 X 768 221,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 188,0 Kb picture

vetalgan
19-04-2009 15:51
Да уж... Я чего то ни разу не видел подобного в городе у себя... А мож внимания не обращал... Я думал крысы зимой в спячке )))))))))))))
predator1
19-04-2009 16:34
quote:
Я чего то ни разу не видел подобного в городе у себя... А мож внимания не обращал...


Плохо смотрел! Я про помойку с виду девственно чистую от крыс несколькими постами ранее писал. Это у моего и некоторых соседних домов куча нор, а кое где нор меньше, тушканы ещё не оборзели и стараются хоть и днём, но незаметно за жратвой лазить.
Короче- с опытом, и знанием их повадок/манер/типов поведения проще вычислять где они.

predator1
19-04-2009 17:38
quote:
Я чего то ни разу не видел подобного в городе у себя... А мож внимания не обращал... Я думал крысы зимой в спячке ))

Я никогда ни охотой, ни следопытством не увлекался, ориентирование на местности тоже, почти не стерлял, не считая двуногих, а вот почему то разглядел- см. фото, это сквер, до ближайшего жилого дома НЕ МЕНЕЕ 150 метров. "Умные" мамаши там детей выгуливали, бабки-ноусеры собачек и сами выгуливались, ни разу никакой реакции на ГУЛЯЮЩИХ там тушканов не видел.
П.с. после покупки компактной рогатки я практически всю семью "снежную" перебил за конец февраля- март.
click for enlarge 640 X 480 135,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 145,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 135,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 156,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 150,2 Kb picture

predator1
19-04-2009 17:41
и ещё немного фото оттуда же, как видите НИ МУСОРОПРОВОДОВ/ НИ ПОМОЕК/ НИ ЖИЛЫХ ДОМОВ рядом нет.

click for enlarge 640 X 480 148,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 143,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 148,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 129,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 128,9 Kb picture
mikhy
20-04-2009 19:30
Predator, большое спасибо за информативные сообщения. Многое узнаем впервые. Полезная тема получается. Просто инциклопедия городской варминт-охоты.
Кстати, где-то читал, что городские пасюки используют норы в снегу не только для скрытого передвижения. В сугробах они часто по запаху находят съедобный мусор. Поэтому, наверное, на одной из твоих фотографий срез одной из нор имеет какие-то маленьки тупиковые ответвления. Может это тоже можно как-то использовать? Например, для прикормки удобной позиции для стрельбы. Натыкать в поверхность обитаемого сугроба кусочков сыра, а через денек наведаться к этому место с проверкой. Если выходы появились, то подкинуть еще и ждать появления гостей.
Как думаешь?

predator1
20-04-2009 19:58
mikhy- да не за что
Тема полезная, согласен, предупреждён- значит вооружён.
Мои (тех что отстреливал/отстреливаю) жрут НЕ в снегу. вокруг дофига! еды, с одной стороны дома. если про совсем "местных" крыс речь- мусоропроводы, туда прогрызаны ходы, с другой- еды из окон "типа для бедных голубей" выкидывается много!! Так что куда они ходят пожрать- я знаю, вопрос- в какое время именно пойдут..
К примеру- в 1 день они с 00,00 до 3,00 лезут/гуляют как на праздник, в другой день они с 16-17,00 до где-то 23-24,00 побегают, поиграют!! и всё, потом ни одной морды, ни одного хвоста.
Чток асаемо прикормки- ХЛЕБ и прочую хлебобулочную продукцию они любят, сам лично подстрелил взрослого тушкана тащущего БАРАНКУ в нору.. Попадание, пауза в секунду, баранка выпадает из клюва, 2ной кувырок (колбаской прокатился), останавливается, а перед ним нора, туда и залез. осталась только эта баранка
click for enlarge 872 X 768 146,7 Kb picture
ergo253x
21-04-2009 12:22
quote:
"продвинутые" норы ЦЕМЕНТОМ замазывают,

...а чементик нужно со стёклышками замешивать... ...
predator1
21-04-2009 04:06
quote:

...а чементик нужно со стёклышками замешивать... ...


Замешивают быдланы, ага ))
Когда к ним в квартиру проберутся, но.. натоптанная тропа оно того.. мхом не зарастёт
Жалуются потом в ЖЭК, тудым-сюдым жалуются, им цементируют, отраву сыпят, как положено около нор, прям пакетиками, спец. средства юзают.. Но жрать хвостатым хочется, поэтому будут лезть, эх.. плачь быдло, крысы идут
Видеоролики
Air Rifle Hunting (HW97)Rat shooting using night vision .177 HW100Best of Rat shooting with night vision 3
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Открылся по крысе
Последствия плодотворного крысинга (В картинках)
Мне крысиная месть!?..
Я тоже такую крыску хочу!
Крысиные тропы
Страницы: 1  2  3  4  5  6   [7]  8  9  10  11 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы Gromozeka


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100