Не зубилом, а выколоткой. Разные вещи и разный результат.
twint 07-01-2012 21:54
Такую маленькую выколотку мне не найти
TheGodOfWar 07-01-2012 22:31
Кернером попробуй.
Iron Mann 07-01-2012 23:44
Керном будет грубо и не удобно, он делает глубокие острые ямы, а не равномерно расклёпывает металл. Вообщем, нужен инструмент, с ровным затупленым концом 1-1.5 мм в диаметре. Уперев кончик ствола в пол или доску и аккуратно обстукивая металл казны вокруг шарика со всех сторон, шарик понемногу утапливается. Получается то самое красивое и аккуратное "колечко":
Если шарик уже успел накатать канаву на перепуске, её нужно убрать, используя мелкозернистые шкурки (от грубой до тонкой) и полировочную пасту. Должно получиться так:
twint 08-01-2012 08:13
Интересный вариант! Наверное так и сделаю. А то колеччко что я видел было вроде из пластмассы или металла и по цвету светлое.
Iron Mann 14-01-2012 02:31
Это скорее всего тоже моё фото, только с другого ракурса и с другой винтовки, где я выколоткой воронение совсем снял, поэтому это и выглядело как светлое инородное кольцо.
Mstivoi 06-05-2012 10:09
Купил вчера такую винтовку. Два вопроса:
1. в комплекте шла как я понял родная не ослабленная пружина. если ее поставить, увеличиться ли мощность хотя бы раза в 2, или нужно еще с поршнем что-то делать? 2. прочитал где-то, что родная фрезеровка под оптику не годная, прицел на ней держится плохо и сбивается. так ли это?
sergeikalash 08-05-2012 20:11
Должна быть пружина и утяжелитель. В 2 раза не возрастет, но пулькой 0,49 мысов 285 будет Поршень не должен быть дырявым... Фрезеровка нормальная, ставь моноблок. А моща зачем? Доску 30мм в упор прошить? Так ломом проще и дешевле.....
Drulisshe 08-06-2012 02:43
Приветствую, аирганеры. Владею Дракошей уже пару лет, поставил ГП, оптика 3-9х40 Gammo IR, снята мушка. К кучности претензий не было, списывал на кривые руки. Но сегодня, почитав форум, обратил внимание, что у меня неравномерно заканчиваются нарезы на выходе из ствола... Подскажите, стоит ли резать ствол? Если ДА, то ещё 1 вопрос: только в заводских условиях стоит этим заниматься (благо я из Ростова, оборудование и людей найти вполне реально) или можно пытаться резать самому болгаркой (извините за кощунство)? В планах "изобретать" глушитель, так что важен срез, перпендикулярный каналу ствола для центровки модера.
Norika Drakon9 27-12-2012 20:18
пусть лучше люди сделают,а то мало ли-пожалеешь потом.скупой платит дважды
sergeikalash 17-03-2013 17:45
quote: Разброс в мощности с гамовскими пулями пусть не удивляет, это нормально. У меня баракуда летела 240 с разбросом 2-3 мыса, а про магнум 15-20 и более мысов. Кстати, на витухи нора в пересчете на желудя дает стабильно 19, чем бы не струлял!
С прошлом году замерял на витухе урезаной на 1-н виток, разными пулями,от 13,8 до 15,3. На ослабленой пружине 6,8.
jacker2000 04-06-2013 10:59
Народ,ай нид хелп, дайте чертёж перепуска латунного на норика драгон!..а подойдёт ли от мурки 3.2 который?
STM2007 11-09-2013 11:52
Скажите, уважаемые а в н.в. дракончики со стальными муфтами идут?
Mixamarket 11-09-2013 15:54
quote:Originally posted by jacker2000: Народ,ай нид хелп, дайте чертёж перепуска латунного на норика драгон!..а подойдёт ли от мурки 3.2 который?
Ну за месяц разобрался куда будешь ставить латунный перепуск от Мурки?
Если нет, то латунный перепуск тебе некуда ставить - конструкция другая.
portuhunter 28-09-2013 12:44
norica zakrila (poka vremenno) zavod. mne nado srochno pomenyt pruzhinu. gasovuiu ne mogu zakazat. razmeri originalnoi: dlinna 32 cm. diametr 18 mm. provolka 3 mm i 42 vinka.
kto znaet kakay pruzhina imeet takie zhe razmeri?
MaratR 28-09-2013 13:14
SAG AR 3000 & Hammerli Hunter Force 900 & Ну а то что пружины длиннее - для аирганера не проблема. А мош они и не длиннее...
dvkozurev 02-10-2013 15:04
Ребяты, поделитесь сканом паспорта оригинальным, который шел с винтовкой, у меня norica dragon camo, недавно приобрел с рук, естественно без бумажки какой либо. Сертификат уже нашел на просторах тырнетов, нужен паспорт, чтоб был на всякий случай
А то я пишу пишу письма испанцам, они игнорят, а оно вон оно что, завод закрылся временно
portuhunter 02-10-2013 19:07
vrode bi otkrilsy yzhe na prosloi nedeli - vchera govoril s postavshikom v POrtugaliy
dvkozurev 04-10-2013 06:18
quote:Originally posted by portuhunter: vrode bi otkrilsy yzhe na prosloi nedeli - vchera govoril s postavshikom v POrtugaliy
А там случайно у поставщика в Португалию нельзя скан бумажек утянуть? Или может он итак есть, в PDF каком
portuhunter 04-10-2013 11:09
y meny net etih bumazhek. esli naidu gde nibut togda sdelaiu skan