Скорее всего, Hatsan 7x-9x Quattro Trigger. Просят дорого. Попроблуйте лучше для начала поставить ГП. Как QT спуск не станет, но гораздо будет точно.
sputbesk 02-12-2010 13:43
quote: Просят дорого.
Уважаемый подскажите где дешевле? Предлагают сдесь -http://gunomania.e58.ru/komplektyushie/komplektyushie.html
quote: Попробуйте лучше для начала поставить ГП
ГП в планах тоже, но попозже!
Iron Mann 02-12-2010 14:58
А я бы как раз начал с ГП. Может, после её установки, облегченый спуск Вас вполне устроит. Не говоря уже о том, зачем ГП вообще ставится.
Я просто считаю, что отдавать треть стоимости винтовки за УСМ, не разумно. В своё время, видел спуски простого Хатсана за 500 рублей, новые. Но это были не QT.
sputbesk 02-12-2010 16:56
1300 рублей при переводе в теньге курс 1 к 4.6 получаем 5980 тг плюс за пересыл и камисию еще 800тг. (Norica Atlantic) с оптикой tasco 4x32 стоит 35500 тг. (Norica Gold) стоит около 60000 тг при условии что данную модель не продают проще добавить еще 20000 тг и взять (Diana 350м) у Азамата. Гончаров Вадим при переписке указал стоимость гп 50 доларов с пересылом курс 1 к 147.50 получаем 7375 тг.
Iron Mann Вам вопрос подойдет ли данный QT УСМ к (Norica Atlantic)? Кто нибудь ставил или я один такой? То (Norica Storm) и от (ИЖ 38) уже ставили а от (Hatsona) да еще и QT? На некоторых хатсонах компресор 27 мм на некоторых 30мм у норики 26мм так вот от какого хатсона данный QT УСМ?
Iron Mann 02-12-2010 18:56
Если от 70-го Хатсана, то 27 мм. Подойдёт или нет - сказать не могу, ни разу не делал.
sputbesk 16-12-2010 16:44
Берем две монеты сверлим точно по середине отверстие диаметром 9 мм, находим шайбу с отверстием 16 мм, толщеной 1 мм.Желательно из прочного железа, ложем под монету, берем металический целиндрик 15 мм центруем все и вдавливаем монету в шайбу на глубину 0.5 - 1 мм, переворачиваем и на мелкой наждачке доводим - и металические шайбы в рога компресора для норики готовы! Причем шайбы из мягкого метала.
Вот шайбочки для норики в метале, материал монета 50 теньге.
А вт так они выглядят с воронением. :smoke:
Кто что думает о таком способе!
Iron Mann 20-12-2010 12:07
Думаю, что в РФ нет тэньге. А Российские рубли достаточно жёсткие. Воронить совершенно необязательно - деталь внешне никак не видно.
sputbesk 20-12-2010 19:47
Думаю в обменике есть, или можно найти эквивалент! Можно использовать 10 теньге поля получатся уже но метал еще мягче, не знаю точно по моему какойто медный сплав. Вообще материал хоть алюминий, способ то как? И вроде как на коленке! Можно даже чеканку выточить на токаром станке - этакую прес форму из которой будут выходить готовые шайбы!
Alexeyka4freedom 22-12-2010 12:01
уху.. 100 тенге тоже проканает.
50 тиынов - идеальный вариант имхо. Но где ишь взять))
TheGodOfWar 01-01-2011 13:07
Скажите пожалуйста какую оптику поставить на Norica Dragon?Leapers 3-9x50,3-12x40 или Leapers 6-24x50?Мне для стрельбы на дистанции 30-50 м.Заранее спасибо
topolys 01-01-2011 15:23
У меня стоит липерс 3-9x40 на моноблоке.Мне понравился.
TheGodOfWar 01-01-2011 16:07
Слышал что на Хатсане 70 сбилась отстройка параллакса у Leapers 3-9*40.Не будет ли то же самое на Драгоне?
topolys 01-01-2011 17:11
Х.з. у меня простой прицел с фиксированной отстройкой и без подсветки,а брак наверно встречается и на более дорогих прицелах.
TheGodOfWar 01-01-2011 20:08
А отклонения из за параллакса?
Norika Drakon9 10-01-2011 12:43
фигасе темка выросла
Iron Mann 10-01-2011 12:53
quote:Originally posted by TheGodOfWar: Слышал что на Хатсане 70 сбилась отстройка параллакса у Leapers 3-9*40.Не будет ли то же самое на Драгоне?
С витой - сто пудов. С газовой - есть шанс, что выживет. Вообще, на магнум ППП, чем дубовее прицел ставишь - тем дольше и стабильнее он живёт. Пока рекордсмен по неубиваемости из бюджетных прицелов - ВОМЗ P4x32.
Alex711 14-02-2011 22:25
У меня чего то какая то ерунда идёт с Драконом - с 25 метров еле еле укладываю пули ТС в формат А4, иногда и совсем не попадаю. Полностью рандомная стрельба...(Есть у меня ещё крокодил - с него уверено выбиваю банки из под пулек с 25 метров.) Кто подскажет, на что обратить внимание? Прогнал пулю шомполом - на юбке чёткие нарезы. Страгивается тяжело, по стволу идёт довольно легко. Ствол конечно "лягательный", но не до такой же степени разбрасывать пули...
Iron Mann 14-02-2011 23:19
Пули для начала попробуйте сменить. Для начала на Люман ФТ или Crosman Premier 10.5
krezimax 22-03-2011 21:47
добрый день.у меня не дракон,а квик.принцип тот же самый,только ствол неподвижный.пока только осваиваю и читаю.вопрос такой-в питере ,может завалялась у кого,ненужная "Ф" пружина?хочу поэкспериментировать)))у меня не "Ф" и пружина "правильная". спасибо
sputbesk 23-03-2011 14:34
Вот такие типа антабки смастерил сегодня для Norica Atlantic, если все ок то завороню! Одна в винчивается в приклад рядом с торцом рукояти. Вторую не знаю куда в вентить цевье ведь разрезано для хода тяги взвода а в боковую щеку как то не надежно!