Стрелял в
селезня,калибр 4.5,скорость 270 бмэх,расстояние метров 30,в корпус.В
итоге пролетел еще метров 200,пока бензин не кончился.Получается,что
стрелять надо в голову или в крыло. Один раз попал вороне в задницу,пуля вышла из груди,так она еще пролетела метров 50 с таким ранением.
bugsbunny 22-10-2007 11:17
quote:Originally posted by Lupus1: Один раз попал вороне в задницу,пуля вышла из груди,так она еще пролетела метров 50 с таким ранением.
Вакцина же не сразу действует. Необходимо немного врмени, чтобы карла осознала, что птичий грипп ей уже не страшен.
ev011 22-10-2007 12:35
Вот такой опыт у меня был. PCP 5,5 жсб 295 м/с. Применял по касачу 2 раза. Без дальномера "на глаз". Первый
метров 60-80. На дереве. Как в тире. В прицел видно - попадание в
область шеи. Пух полетел как из подушки. Птица как сидела, так и
сидит========================================================================Вот
именно поэтому мелкашки запрещены для охоты.Шьют,а не кладут дичь на
месте.Масса подранков.А ведь в 22 LR джоулей гораздо больше чем в 5,5 и
6,35мм. в пневматике.Стоит задуматься над их применением.
Depriver 22-10-2007 12:51
Согласен! Еще как стоит подумать о применимости 5,5 на охоте. При таком раскладе может и совсем отказаться. От применения))
Шмелик 22-10-2007 13:19
было дело стреляли
с парнем в тетерева в одного на раз два три))))) калибрами 5,5 JBS и
4,5 CP10.5 итог тетерева уронили))), но от call 4.5 наколотили мы ему
синяк повскрытию обнаружили. Вывод надо в малом калибре попробовать
более тяжёлую пульку
Шмелик 22-10-2007 13:29
этой осенью 4
раза стрелял в тетерева call 5.5 JSB 4 трофея))) попадания с боку под
крыло 2, раза 1 в шею, 1 раз спиной сидел тетерев на взлете успел район
шеи и крыльев
Gaydamak 22-10-2007 13:32
Охота, однако. Бывает и дробовой заряд обносит.
Depriver 22-10-2007 13:47
Намедни в тире на 25 метров применял пульки жсб 5,5 - юбкой вперед и те же пульки с надсечкой крест на крест. Был у кого практический опыт такого применения?
Шмелик 22-10-2007 13:52
отсебя скажу что
выцеливать голову и шею на дистанциях 60-80м шансов мало, это не тир
где ветра нет и температура постаянная к которой привык, лутшее это
6,35 через разрешиловку и вопросов неукого небудет))) там и убойность
больше и дистанцию можно выбрать поудобнее и ветер помягче который от
дистанции свои поправки попросит и винтовка авось исправит ваши ошибки
или наоборот зделает еще большими которые вы увидите;-) Удачной
охоты!!!
Шмелик 22-10-2007 13:55
quote:Originally posted by Depriver: Намедни в тире на 25 метров применял пульки жсб 5,5 - юбкой вперед и те же пульки с надсечкой крест на крест. Был у кого практический опыт такого применения?
ищи здесь на ганзах была такая ветка листов 10-15 народ исписал пуляли поразному))) и боеприпас был разный
WOLF [VT] 22-10-2007 21:16
В дозвуковой (
малой скорости дело не в энергии пули а в эергии оставляемой в теле
дичи.) Предположим все пули шьют ( хотя так оно и есть), если скорость
не высока то гидроудара нет, то повреждения и энергия оставляемая пулей
в дичи прямопропорциона диаметру пули. Потому все американские
пневмо-охотники советуют для охоты на все, что крупнее койота
использовать .45 или .50
Задачка ( правда несколько утрируя) : Увереное порожение из 6,35 тетерев - 70, лиса 80 , а волк 90 почему ????????
У кого какие предположения ???
ZEKE 22-10-2007 21:46
quote:Originally posted by WOLF [VT]: Задачка ( правда несколько утрируя) : Увереное порожение из 6,35 тетерев - 70, лиса 80 , а волк 90 почему ????????
А почему чем крупнее зверь, тем больше дистанция.??? Это не совсем сходится с выше описанной теорией, о застревании пули в тушке....
Burratino 22-10-2007 22:02
Вероятно, имеется в виду энергетика, а не дистанция.
ev011 22-10-2007 22:33
Думается из-за утилизации энергии в теле животного.
ev011 22-10-2007 22:37
Вообще-то я думал,что 6,35мм. уж на 100м. тетерева возьмет 100%.
ZVT 22-10-2007 22:53
quote:Originally posted by ev011: Вообще-то я думал,что 6,35мм. уж на 100м. тетерева возьмет 100%.
Таки правильно думаешь!
WOLF [VT] 23-10-2007 03:15
Неа, имеется в виду имено дистанция, я не зря задал этот вопрос, внем суть применения пневматики на охоте !!!!!!!!!!
WOLF [VT] 23-10-2007 03:17
Подсказка, тетерева на 150 возьмет, если попадешь ... .
ev011 23-10-2007 08:50
Вот в этом то и
большое сомнение.У меня,при стрельбе с 22WMR на 150м. пуля весом 2.6
гр. при скорости 700м.с. опускается на 12-15 см.При превышении
траектории на 100 м. на 5 см.Это при температуре 15-20 градусов.При
температуре около 0 гр. падение составляет 25 см.А при -12-15гр.пуля
опускается на 40-50 см.Чешу затылок.Какое падение у пули 6.35мм. при
таких же значениях температуры воздуха.А если учесть,что и кучность
таких пуль не ахти,то возникает вопрос-можно ли вообще стрелять на
такие дистанции?
Шмелик 23-10-2007 09:11
quote:Originally posted by ev011: Вот
в этом то и большое сомнение.У меня,при стрельбе с 22WMR на 150м. пуля
весом 2.6 гр. при скорости 700м.с. опускается на 12-15 см.При
превышении траектории на 100 м. на 5 см.Это при температуре 15-20
градусов.При температуре около 0 гр. падение составляет 25 см.А при
-12-15гр.пуля опускается на 40-50 см.Чешу затылок.Какое падение у пули
6.35мм. при таких же значениях температуры воздуха.А если учесть,что и
кучность таких пуль не ахти,то возникает вопрос-можно ли вообще
стрелять на такие дистанции?
ответа у меня нет но по теории посчитать можно калькулятором