Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Очень малогабаритные станки

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1   [2]  3  4  5 
Lupus1
22-10-2007 10:45
Стрелял в селезня,калибр 4.5,скорость 270 бмэх,расстояние метров 30,в корпус.В итоге пролетел еще метров 200,пока бензин не кончился.Получается,что стрелять надо в голову или в крыло.
Один раз попал вороне в задницу,пуля вышла из груди,так она еще пролетела метров 50 с таким ранением.
bugsbunny
22-10-2007 11:17
quote:
Originally posted by Lupus1:

Один раз попал вороне в задницу,пуля вышла из груди,так она еще пролетела метров 50 с таким ранением.


Вакцина же не сразу действует. Необходимо немного врмени, чтобы карла осознала, что птичий грипп ей уже не страшен.

ev011
22-10-2007 12:35
Вот такой опыт у меня был.
PCP 5,5 жсб 295 м/с.
Применял по касачу 2 раза.
Без дальномера "на глаз".
Первый метров 60-80. На дереве. Как в тире. В прицел видно - попадание в область шеи. Пух полетел как из подушки. Птица как сидела, так и сидит========================================================================Вот именно поэтому мелкашки запрещены для охоты.Шьют,а не кладут дичь на месте.Масса подранков.А ведь в 22 LR джоулей гораздо больше чем в 5,5 и 6,35мм. в пневматике.Стоит задуматься над их применением.
Depriver
22-10-2007 12:51
Согласен!
Еще как стоит подумать о применимости 5,5 на охоте.
При таком раскладе может и совсем отказаться.
От применения))
Шмелик
22-10-2007 13:19
было дело стреляли с парнем в тетерева в одного на раз два три))))) калибрами 5,5 JBS и 4,5 CP10.5 итог тетерева уронили))), но от call 4.5 наколотили мы ему синяк повскрытию обнаружили. Вывод надо в малом калибре попробовать более тяжёлую пульку
Шмелик
22-10-2007 13:29
этой осенью 4 раза стрелял в тетерева call 5.5 JSB 4 трофея))) попадания с боку под крыло 2, раза 1 в шею, 1 раз спиной сидел тетерев на взлете успел район шеи и крыльев
Gaydamak
22-10-2007 13:32
Охота, однако. Бывает и дробовой заряд обносит.
Depriver
22-10-2007 13:47
Намедни в тире на 25 метров применял пульки жсб 5,5 - юбкой вперед и те же пульки с надсечкой крест на крест.
Был у кого практический опыт такого применения?
Шмелик
22-10-2007 13:52
отсебя скажу что выцеливать голову и шею на дистанциях 60-80м шансов мало, это не тир где ветра нет и температура постаянная к которой привык, лутшее это 6,35 через разрешиловку и вопросов неукого небудет))) там и убойность больше и дистанцию можно выбрать поудобнее и ветер помягче который от дистанции свои поправки попросит и винтовка авось исправит ваши ошибки или наоборот зделает еще большими которые вы увидите;-) Удачной охоты!!!
Шмелик
22-10-2007 13:55
quote:
Originally posted by Depriver:

Намедни в тире на 25 метров применял пульки жсб 5,5 - юбкой вперед и те же пульки с надсечкой крест на крест.
Был у кого практический опыт такого применения?



ищи здесь на ганзах была такая ветка листов 10-15 народ исписал пуляли поразному))) и боеприпас был разный
WOLF [VT]
22-10-2007 21:16
В дозвуковой ( малой скорости дело не в энергии пули а в эергии оставляемой в теле дичи.) Предположим все пули шьют ( хотя так оно и есть), если скорость не высока то гидроудара нет, то повреждения и энергия оставляемая пулей в дичи прямопропорциона диаметру пули. Потому все американские пневмо-охотники советуют для охоты на все, что крупнее койота использовать .45 или .50

Задачка ( правда несколько утрируя) : Увереное порожение из 6,35 тетерев - 70,
лиса 80 , а волк 90 почему ????????

У кого какие предположения ???

ZEKE
22-10-2007 21:46
quote:
Originally posted by WOLF [VT]:

Задачка ( правда несколько утрируя) : Увереное порожение из 6,35 тетерев - 70,
лиса 80 , а волк 90 почему ????????



А почему чем крупнее зверь, тем больше дистанция.???
Это не совсем сходится с выше описанной теорией, о застревании пули в тушке....
Burratino
22-10-2007 22:02
Вероятно, имеется в виду энергетика, а не дистанция.
ev011
22-10-2007 22:33
Думается из-за утилизации энергии в теле животного.
ev011
22-10-2007 22:37
Вообще-то я думал,что 6,35мм. уж на 100м. тетерева возьмет 100%.
ZVT
22-10-2007 22:53
quote:
Originally posted by ev011:
Вообще-то я думал,что 6,35мм. уж на 100м. тетерева возьмет 100%.

Таки правильно думаешь!

WOLF [VT]
23-10-2007 03:15
Неа, имеется в виду имено дистанция, я не зря задал этот вопрос, внем суть применения пневматики на охоте !!!!!!!!!!
WOLF [VT]
23-10-2007 03:17
Подсказка, тетерева на 150 возьмет, если попадешь ... .
ev011
23-10-2007 08:50
Вот в этом то и большое сомнение.У меня,при стрельбе с 22WMR на 150м. пуля весом 2.6 гр. при скорости 700м.с. опускается на 12-15 см.При превышении траектории на 100 м. на 5 см.Это при температуре 15-20 градусов.При температуре около 0 гр. падение составляет 25 см.А при -12-15гр.пуля опускается на 40-50 см.Чешу затылок.Какое падение у пули 6.35мм. при таких же значениях температуры воздуха.А если учесть,что и кучность таких пуль не ахти,то возникает вопрос-можно ли вообще стрелять на такие дистанции?
Шмелик
23-10-2007 09:11
quote:
Originally posted by ev011:

Вот в этом то и большое сомнение.У меня,при стрельбе с 22WMR на 150м. пуля весом 2.6 гр. при скорости 700м.с. опускается на 12-15 см.При превышении траектории на 100 м. на 5 см.Это при температуре 15-20 градусов.При температуре около 0 гр. падение составляет 25 см.А при -12-15гр.пуля опускается на 40-50 см.Чешу затылок.Какое падение у пули 6.35мм. при таких же значениях температуры воздуха.А если учесть,что и кучность таких пуль не ахти,то возникает вопрос-можно ли вообще стрелять на такие дистанции?



ответа у меня нет но по теории посчитать можно калькулятором
Видеоролики
Охота на глухаряHunting with Air RiflesAir Rifle Hunting Pigeons in a Silo (April 28, 2012)
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Стрельба в летящую дичь. Теория или практика.
Наши четвероногие помощники
СОРОКа в прицеле...
Прогулялся за уточками и в итоге...
Как выбрать пневму для охоты
Страницы: 1   [2]  3  4  5 
Первая    Следующая    Последняя
Все темы ev011


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100