Красивую видел неоднократно, пускал слюни. Нашёл здесь такое картинко:
John JACK 17-10-2011 18:26
А почему разворот именно на 60 градусов, а не на 90?
razamanaz 17-10-2011 18:57
Ссылка в теме, начиная со стр. 62.
ЛЕНЭНЕРГО 17-10-2011 20:45
Смысла в этом развороте не вижу. Гемора много, а результат сомнительный. Удлинение цевья до спусковой скобы за счёт приклада и несколько более удобная форма "а ля вальтер юниор" -это я могу понять, сам об этом подумываю, а что этот разворот рычага даст в смысле удобства, непонятно мне. Да и внешний вид...Всё равно на Индепенденс похоже не будет... С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
razamanaz 17-10-2011 21:28
Ну особого то гемора там и нет, а вот накачивать-наверняка удобней. Опять же-цельная ложа, будет крепиться к железу в двух точках. А если быть до конца откровенным, то просто хочецца))) С приветом-ОМСКЭЛЕКТРО.
ЛЕНЭНЕРГО 17-10-2011 22:26
Тогда дерзайте, коллега! Не забудьте показать, что получится. С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
John JACK 18-10-2011 12:18
Вот, нашёл ссылку: Здесь рычаг развёрнут на правую сторону на 120 градусов, чтобы не надо было резать ложу. И так же сделано на родной китайской винтовке с боковой накачкой: По мне, рычаг должен быть слева, ведь качаем мы левой рукой, а не перехватываем винтовку по два раза на каждый выстрел. Так что отберу у знакомого орка полный комплект запчастей и буду делать свою боковую накачку.
ЛЕНЭНЕРГО 18-10-2011 01:24
Терзают меня смутные сомнения, что будет сие неудобственно вельми, пальцы только прищемлять или об коробку ствольную, или прицел мешать будет...Как-то несподручно это, как ни примеривайся...Может недопонимаю я чего...С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
Aleksandr Dackov 18-10-2011 03:38
имеется ствольная коробка, б/у, капролоновая, в отличном состоянии, приобреталась у ТУКа
razamanaz 18-10-2011 07:40
Раскидал таки ЗОСю, прикинул по месту и решил оставить рычаг в покое. Прав уважаемый ЛЕНЭНЕРГО-игра не стОит свеч. Чистой воды рукоблудство-ради рукоблудства, с весьма сомнительным результатом в итоге. А вот металлическую коробочку-всё равно продолжаю хотеть)))
SEDOY75 18-10-2011 08:31
quote:Originally posted by Aleksandr Dackov: имеется ствольная коробка
Где ж ты раньше был...
John JACK 18-10-2011 16:26
Боковой рычаг можно будет сделать гораздо длиннее же. А чтобы пальцы не прищемлять, достаточно его будет сделать отогнутым от коробки. Качать станет удобнее и легче, это хорошо.
ЛЕНЭНЕРГО 18-10-2011 21:10
Ну, если размах рук рыбацкий и торчащая сбоку ручка не смущает, ждём результата... С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
John JACK 19-10-2011 18:50
Не смущает. Пока делал менее глобальные штуки. Например, довёл до ума капролоновый плоский поршень и сделал новый впускной клапан. Сначала хотел сделать демьяновский винтик с колечком, но встретил две проблемы - толщина передней стенки накопителя после обрезания оказалась 1 мм и воздух проходил по резьбе очень медленно и неохотно, несмотря на лыску. Винтик выкинул и выточил из того же капролона клапан наподобие кросмановского, но с уплотнением отдельным резиновым колечком. Хвост сделал почти во всю длину накопителя, как направляющую для пружины и для уменьшения объёма. Ещё сильнее пропилил коробку в районе досылателя, теперь пульку можно ронять прямо в ствол. Перепуск рассверлил до 3.7 мм, больше пока страшно. Скорости получились такие, люманом 0.69 для сравнения с заглавным постом: 1 качок - 107 м/с (3,9 Дж) 2 качка - 141 м/с (6.75 Дж) 3 качка - 164 м/с (9.1 Дж) 5 качков - 199 м/с (13.5 Дж) 10 качков - 235 м/с (18.8 Дж) 15 раз качать не стал за явной глупостью этого занятия. Обнаружил ещё проблему, с непогрешимым единственным винтом крепления приклада. С прочностью всё хорошо, но если этот винт полностью затянуть, то, несмотря на забитую под насос планку, поджим перепуска пропадает и скорость резко падает. Надо будет изобретать более длинную планку, чтобы доходила до самого винта.
SEDOY75 19-10-2011 19:15
quote:Originally posted by John JACK: Надо будет изобретать более длинную планку, чтобы доходила до самого винта.
Можно просто забить родную планку до конца, т.е. до упора в винт,с помощью дополнительного клина(монетки).
John JACK 21-10-2011 14:31
Родной планки у меня попросту не было. Так что приходится пилить. Взял заглушку от компьютерного корпуса подходящего профиля, доработал напильником, забил до упора. Прикрутил приклад - 165 м/с с трёх качков и 205 м/с с пяти. Это карабин без переделки досылателя, да. Придумал ещё достоинство бокового рычага. С нижним рычагом при накачке правой рукой приходится держаться за рукоять (с риском отломать единственный винтик) или за оптику (что у меня вообще вызывает суеверный ужас). С боковым же правой рукой можно будет упираться в правый же бок ствольной коробки, усилие при этом будет идти почти прямо на корпус насоса.
SEDOY75 21-10-2011 15:19
quote:Originally posted by John JACK: Взял заглушку от компьютерного корпуса подходящего профиля, доработал напильником, забил до упора.
А U-образную продольную прорезь под винт не забыл сделать?
John JACK 21-10-2011 16:45
Не забыл. Планка зашла как раз до упора в прорезь, так что уплотнение поджато надёжно. На фото, кстати, показаны увеличенная прорезь для заряжания и винтик крепления ствола. Сделал новый фальшствол, из алюминиевой трубки. Пластиковый на ощупь сосем похабен был, а без фальшсвола вообще винтовка выглядит красиво, но тонкий стволик совсем не защищён.
Remington3006 22-10-2011 16:38
Доброго времени суток уважаемые форумчане.Принемайте в свои ряды.Пользую длинную в дереве.С коробки скоростя 5к.205мс,8к.227мс,10к.240мс.Кучность 1.5см на 30м 4 пули лежа с мягким упором на 8к.После настрела 1500 пропала накачка.Разобрал:порвало резинку на корпусе накопителя и расшаталась шпилька крепления.Разобрал накопитель почистил от грязи и влаги,полернул шток,все собрал.Перепуск рассверлил до 3.8мм.В канавку на теле накопителя подмотал пару витков фумки,поставил резиновое колечько(купил в автомаге)и с верху еще пару витков фумки.Сам накопитель обматал еще одним слоем малярного скотча.В трубе насоса накопитель закрепил двумя штифтами м4 под отвертку.Все собрал:БАХ 239мс.с 8ми качей.Но радость длилась не долго.После 10и выстрелов скорость упола до 111мс. с 8ми качей.Разобрал:вылетела задняя,латунная пробка с трубы компрессора и вообще она там теперь на резьбе не держится и фомку подматывал не помогает,резиновую шайбу подкладывал тоже не помогло.После первого качка слышно как пробка эта с характерным хрустом слетает с резьбы.У кого нибуть было так?Что делать не знаю пока,если кто сталкивался подскажите.
Walenok 22-10-2011 18:43
Тока новую пробку заказывать. С большей длинной резьбовой части.