Уважаемый, WRCMaN, вы не думали заняться производством таких магазинов на заказ? Я бы с удовольствием приобрёл
ЕгорКА-74 07-04-2010 05:32
Уважаемый, WRCMaN, вы не думали заняться производством таких магазинов на заказ? Я бы с удовольствием приобрёл
наш комрад сейчас не может общаться, он долг Родине отдаёт (осенью дембель)
RostovX600 09-04-2010 13:38
Вопрос к тем, кто разгонял МР-656 от АГМ. Заказал клапан, ствольную прокладку и раширительную камеру под 8-гр. балончик. Насколько сильнее станет пробивать и какая средняя скорость. НУЖНО что нибудь вытворять с клапаном(укорачивать пружинку и т.п.) или просто взять, и заменить все на ап от Калабынина? Пыстоль новый, еще не стреляный.
ЮрБор 09-04-2010 14:23
quote:Originally posted by RostovX600: или просто взять, и заменить все на ап от Калабынина?
В инструкции по установке всё будет написано - внимательно читай и делай, как там указано. Пружину клапана я укорачивал на 1,5 витка. Скорость свинцом от 120 до 140 м/с (при +22 град. С)
ВВИ 11-04-2010 12:21
quote:Originally posted by ВВИ: Доброго времени суток всем! приобрел свой 656-й месяц назад. Надо сказать, что по сравнению с МР-654, 656-й - вещь! В магазине попросил подержать и влюбился. Форум уже весь перечитал. Большинство косяков с завода, описанных ранее в форуме, отсутствует. Сразу сделал ап - расточил клапан, обтюратор. Прошелся по внешнему виду - отшлифовал ствольную коробку, переворонил "Клевером". Убрал люфт во втулке ствола установкой латунной кольцевой прокладки. Установил иммитатор выбрасывателя. Впечатления от стрельбы. Мощность хорошая. С 10 метров уверенно бьет бутылку, причем на баллоне уже после 2-3-х обойм. Кучность, правда, не очень - на 5 метров в круг диаметром 4 см (скорее всего из-за не жестко закрепленного ствола). Однако возникло пару НО: 1. Низит. На 5 метрах примерно 4-5 см ниже точки прицеливания. Серьга приварена с завода, поэтому заменить ее не получиться. Расточка серьги ствол, со стороны обоймы, не опускает, а спереди уже держит втулка ствола. Мушку пилить, значит, в моем случае, удалить ее полностью. 2. После замены баллона клапан примерзает! Причем намертво. Еле удается отжать с помощью чего нибудь. После этого нормально до следующей замены баллона. Что это может быть? Уже поменял втулку клапана из-за выдавленой прокладки клапана. На 654-м такого не было. Подскажите как лечить
Lex_32 11-04-2010 07:47
По примерзанию-была такая тема на моих аниксах, кросманах и на 88 умарексе, смазывал прокладку или силиконом или банальным вазелином(без шуток, был в граже и под рукой ничего не было, в старой мотоаптечке железная баночка валялась), лечилось это успешно. Почему низит-не знаю, юзаю и 654 и 656, нет такой проблемы. Были бы зипы-можно было бы поэкспериментировать с заменой серьги.
ВВИ 11-04-2010 13:59
Спасибо! Переберу клапанный узел, смажу
Фома 1945 12-04-2010 19:26
ап
Sverhzvuk 18-04-2010 14:07
полезная темка, прикупил себе 656, будем АПать...
вопрос к ребятам прошаренным в тюне: вот составит план работ полного тюнинга (внешне): 1) сделать 2 пропила в ствольной фтулке 2) заварить лишний паз под ЗЗ 3) сделать выбрасыватель 4) вставить шпиньдик в дырочку над выбрасывателем 5) изготовить серьгу 6) наварить и обработать пятку магазина 7) закруглить и отполировать дульный срез
что я забыл написать и что можно добавить?
schmidt 18-04-2010 17:20
Мушку нарастить и целик родной поставить. Магазин лучше делать на базе родного ТТ-шного, чтоб можно было вкладыш пластиковый из рамы выкинуть, да и вид у него более приятный. Накладки родные. Заварить стык ствола, видимый через окно в затворе. Удалить надписи и переворонить. Ну и все
ЮрБор 18-04-2010 18:28
quote:Originally posted by Sverhzvuk: ) сделать 2 пропила в ствольной фтулке
А это для чего? Виноват, не догоняю.
schmidt 18-04-2010 19:08
Имитация зацепов на стволе. Кольцевые проточки. Видно, как приварена вкруговую втулка.
Sverhzvuk 18-04-2010 21:42
магазин буду делать по ТТшному стык заварю ещё поджимной винтик сделаю с бубликом вот накладки на рукоять менять..... их у нас в магазинах врядли найду, если только с пересылом мушку нарастить нет проблем, а вот целик родной это какой?
ЮрБор 19-04-2010 07:47
quote:Originally posted by schmidt: Имитация зацепов на стволе. Кольцевые проточки.
Фанаты! (В лучшем смысле этого слова)
Мираж 19-04-2010 08:09
Вчера на Староконном рынке нашел кобуру для своего МР-656. Совсем "неодеванная.
Фома 1945 19-04-2010 20:39
хорошая кабура, по чем брал?
Мираж 19-04-2010 23:24
В этот день кирзовык предлагали за 100 грн (11.2 у.е.), когда нашел эту за 100 грн взял не раздумывая. А когда рссмотрел уже дома то понял, что не ошибся. "Целка"! Даже не хотелось свой МР-656 в нее прятать. К сожалению клеймо года выпуска и ОТК неразборчивы. И еще сначала смутили длинные "лямки" на ремень. Просто привык к ПМ. Для меня было в новость такие. Посмотрел на форуме и оказывается самая распространенная. Но все равно считаю, что повезло. А вот под Наган все еще не нашел....
Sverhzvuk 22-04-2010 10:37
ребят, вот собрался точить ствольную фтулку, подскажите, в станок её надо зажимать за ствол или за саму фтулку то стороны прокладки?
schmidt 22-04-2010 16:05
Втулку надо снять, на стволе будет прокручиваться.
de4t 23-04-2010 16:36
quote: К сожалению клеймо года выпуска и ОТК неразборчивы.
попробуйте слегка протереть место штампа МОКРЫМ пальцем, у меня три кобуры, наган, пм, тт,, клейма хрен прочтешь, пальцем прошелся, и вуаля, и отк и год