Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Волчьи-4 Эпоха JSB!

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : МР-512 (2)
Страницы: 1  ... 254  255  256  257   [258]  259  260  261  262  ...  753 
Misha444
21-08-2007 03:38
quote:
Я имел ввиду про влияние на скорость СТП с модером смещяется всегда. Ждем отстрела на 25м

Млин. Камень с души рухнул !!!!
На 25 мне пока рано. Винт не апнутый вообще /я имею ввиду по мощности/.
Спуск-взвод сделал.утяж пока от ижа /63грамма/
Удивила такая особенность . пристреливаю в квартире на расстоянии 8 метров оптика пилад 4 на 32 L на улице на расстоянии 20 метров поправок ненужно вообще если мишень размером с баночку 0,33 . если расстояние удваиваю то поправка - высота банки....честно говоря не ожидал...а что будет когда пружинка приедет....

------------------
Друзей ненадо иметь,с друзьями надо дружить...

gnom
21-08-2007 03:46
У меня с 10 до 25м идет небольшое превышение в пределах 2-3 тысячных.
prockofev
21-08-2007 11:10
ствол стал тяжелее, его меньше подбрасывает вот пули ниже и пошли, а соскоростью то что станет, какая была такая и останеться
jaan
21-08-2007 23:54
quote:
Originally posted by Misha444:
Млин сорри ..не выдержал...почти 2 ночи . рискуя встречей с соседями отстрелял 12 пулек. Расстояние от кончика ствола до мишени 8 метров.Стоя с руки слегка прислонившись к косяку двери для устойчивости....
3 пульки после снятия каждого надульника, их видно они в краешке мишени.
Выпущено по 3 пульки , после каждого выстрела отворачивал на треть оборота чтобы проверить сместится ли точка попадания.
Согласен что 8 метров это смех а не расстояние но тенеденция - на фотке...
Единственное что ошарашело так это смешение СТП - от центра мишени на 4,5 см вниз !!!!! на таком расстоянии!!!!!!!
.....зато кучка порадовала.......очень.......
Кто что скажет на этот счет ?



когда вращяешь модер можно поймать такое положение когда появится динамическая стабилизация пули при вылете её за ствольный срез.

Misha444
22-08-2007 12:07
quote:
когда вращяешь модер можно поймать такое положение когда появится динамическая стабилизация пули при вылете её за ствольный срез.

Тоесть не факт что придется переделывать его полностью ?
gnom
22-08-2007 12:48
quote:
Originally posted by jaan:

когда вращяешь модер можно поймать такое положение когда появится динамическая стабилизация пули при вылете её за ствольный срез.



Нет. То что ты описываеш может объяснено двумя причинами.
-ловиш растояние от ДС до первой перегородки(именно оно обычно важно)
-пользуеш модератор как тюнер. То есть ловиш нулевую амплитуду вибрации ствола на ДС

Iron Eggs
22-08-2007 12:52
quote:
Originally posted by gnom:

В поршень вокруг пружины поставь пластик от бутылки, только так что бы из поршня не торчал и смаж Литолом



а вот про это поподробней можно? Я впринципе понял что вырезать и куда вставить, и литола баночка лежит. А что им смазывать надо? Только пружину в поршне, или пластик тоже? И что вообще даёт данная операция?

------------------
Aqui se queda la clara,
la entrenable transparencia
de tu querida presencia
Comandante Che Guevara.

gnom
22-08-2007 12:59
Смазывать надо пластик со стороны контакта с пружиной, с другой стороны не мазать, пружину тоже мазать. Данная операция сильно снижает вибрации при выстреле.
Iron Eggs
22-08-2007 01:06
интересна интересна, завтра попробую. А пластик соответственно трубочкой сворачивать?
З.С. Дядя Саша ещё из отпуска не появился? ))

------------------
Aqui se queda la clara,
la entrenable transparencia
de tu querida presencia
Comandante Che Guevara.

gnom
22-08-2007 01:34
Да.Трубочкой. Пока сифонит сними оптику, каждый такой выстрел-риск для нее. Сан-Саныча ждем не дождемся, у меня у самого проектик появился .
Barm
22-08-2007 10:41
quote:
Originally posted by gnom:
Пока сифонит сними оптику, каждый такой выстрел-риск для нее.

ээээ, Гномыч, проясни по этому пункту?
куда сифонит и причем тут оптика? речь-то вроде о поршне, о его нутрях

gnom
22-08-2007 15:33
Это в данном случае особая ситуация не имеющяя отношения к описываемому методу
З.Ы. купил Славию. Мурко с центральным зацепом
LordVader
22-08-2007 18:48
Ну давай, рассказывай, как оно???
LordVader
22-08-2007 18:54
А, сам нашёл...
"Добралась Славия и до меня.
Пока не успел толком полазить. Первое впечатление двоякое. Винтовка однозначно стоит своих денег, конструкция хорошая, НО качество не такое уж и класное как описано в начале топика, до немцев еще далековато, обработка металов на уровне ижмеха, но допуски минимальные, все хорошо подогнано, в этом плане до нее действительно далеко и туркам и испанцам с кетайцами, про отсутствие каких либо заусенцев думаю говорить не надо Фрезировка пазов ложа грубовата, в той же гаме это сделано акуратнее, но само ложе довольно удобное и прикладистое. Спуск не понравился,(я на мурках лучше делаю )одноступенчатый, длинный рабочий ход без предупреждения, правда довольно ровный и мягкий. Система взвода продумана на 5, очень оригинальная и удобная конструкция. Ствол не сказать что ооочень хорош, до немецкого чистота обработки канала ствола не дотягивает, но лучше испанского, сравнимо с хорошим ижевским.
И наконец особенно хочется сказать чехам "спасибо" за то, что придется исправлять чисто мурочный косяк, дно компресора покривее чем во многих мурках, мертвого объема ооочень много Благо технология выравнивания отработана, сделаем, заодно и ход поршня немного увиличится. Винтовка попала ко мне с гамовской пружиной. Скорость хантером прыгала 235-245м.с., люманом 0,65 постабильнее 208-212м.с. Явный перебор силы пружины для данной массы поршня на фоне большого МО. Поставил родную стабильно +-1-2м.с. 230 хантером и 200 люманом. Собственно будем увиличивать массу поршня и выбирать лишний МО.
Собственно вывод из всего пока один. Винтовка идиальна для начинающего стрелка, не сильно придирчивого, она будет работать из коробки, при этом работать хорошо, но и в тоже время есть свои недостатки, которые этот стрелок обязательно заметит в процессе роста."
Alex_1979
23-08-2007 14:52
quote:
В поршень вокруг пружины поставь пластик от бутылки,

Я тоже сделал таким образом. А утяжелитель еще кожей обклеил. Состояние кожи еще не проверял, но винтовка дребезжать при выстреле перестала, эт точно.
ЗЫ В качестве прикола. Стрелял я тут на выходных, и глянув в ствол увидел, что отверстие в модере малость не совпадает с каналом ствола, ма-а-а-аленький полумесяц вырисовывается. Модер от kuente, однокамерник. Решил я свинтить переднюю пробочку. Дак вот когда я ее скрутил и начал стрелять, то такой звук громкий был. Модер без пробки работал как рупор.


------------------
...орудия пытки должны быть примитивными и понятными, только тогда это пугает.

gnom
23-08-2007 15:04
Фтопку его, то что чуть-чуть несоосный это еще мелочи. Ко мне попался один с несоосной резьбой, как его навернули загадка, но свинчивать пришлось на станке...
gnom
24-08-2007 01:59
Попалась мне сегодня просто жуткая мурко. Заводской заход на нарезы растянут ашшш на 6см!!! Первый раз такое вижу, просто жуть, теперь будет такой редкий-рекордный кусочек в колекции
VIRTUS
24-08-2007 07:31
Ура у меня на работе интернет....
Давно меня не было.(извеняюсь за OFF).
Виталь не подскажешь массу пульки гамо хантер (не прохантер).,а то я со старой работы ушёл и теперь нет под рукой эл/весов.
Жду от Петрухи ГП,посмотрю что ещё из моей МУРки можно "выжать".
Alex_1979
24-08-2007 07:40
quote:
Заводской заход на нарезы растянут ашшш на 6см!!!

Рабочий, делавший этот ствол работал в ночную смену и уснул за станком. Потом проснулся... Плятт... Дырка глубоковата. А ничего, и так сойдет.
appa
24-08-2007 12:38
Всем привет. Сделал как сказал гном, выкинул направляющую, вставил пластик от бутылки внутри поршня.
Жахнул и... открытый прицел отправился к праотцам, ну или отправится если не исправлю: слетела правая душка, ну вобщем терь она от руки слетает. Незнай что терь делать, или чето мудрить или новый купить.
p.s. Можно ли для смазки использовать солидол?
Видеоролики
BAIKAL MP 512 (murka), 4.5mm, 7,5jМР - 512 Винтовка, с которой всё начиналосьАвто поворот барабана
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Мр-512 перенос спуска
Муркобулко
МР-512
МР-512 и Гамо Шедоу 1000. Очередной респект испанскому ширпотребу
Из мурки на досуге
Страницы: 1  ... 254  255  256  257   [258]  259  260  261  262  ...  753 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100