Интересный магазинчик, спасибо. Особенно ничего важного не нужно, но честно говоря, скучно сейчас делать имитатор, нет условий, толком не налажена еще на новом месте мастерская. Правда и дерут за него... - а я обычно за час из гвоздя делаю. А так-то даже ЗИП внезапно нашелся и прокладка типа как у NMA.
Бастион 02-12-2020 23:26
quote:Originally posted by Непушист: так-то даже ЗИП внезапно нашелся и прокладка типа как у NMA.
Там самые дешёвые цены на прокладки и ЗИП. Я много где смотрел. Отправили на следующий день, посылку.
Непушист 03-12-2020 09:03
Ну, ижевские совиные дупла не нужны, у самого штук 6 валяется, и то лишь потому, что для ППШ-М с самодельным казенником когда-то оставлялись. Я имею в виду нормальную прокладку выше профилем и под Ф шарика. Благо бывший хозяин такую положил в комплект.
Непушист 06-12-2020 13:04
Замерил длину ударника на Чавесе, чутка меньше 24 мм. Шось коротковат, кмк. Как ваше мнение? Заказал 4 штуки, авось попадется один подлиннее.
Иван Смирнов 10-12-2020 16:30
За сколь чавеса урвал?
Непушист 10-12-2020 17:11
Нискажу. Ибо такие покупки - идиотизм
Иван Смирнов 10-12-2020 17:44
Тышь семь, или боле?
Непушист 11-12-2020 01:05
Более. Тем более что там весь красный обвес, СК-крючок тонкие и все вот это. За 7 щя обычный купить не редкость, если хороший. Собсно я не загоняюсь именно по чавесам, но бородень и "молибденовый" затвор это приятно.
ArtRoz 16-12-2020 14:53
Приветствую уважаемых участников! Вопрос, кому нибудь попадались такие экземпляры? Пест 2010 года. Затвор литьё, но массивный и тяжёлый. Паз под выброс в наличии. Суть вопроса, в затворе есть что то типа мини противосрывных гребней. Частый случай или исключение??
ArtRoz 16-12-2020 14:54
ArtRoz 16-12-2020 14:57
Делался типа под ПМ, когда то модно было. Сейчас заворонил на горячую, надо выбрас с гнетком обратно вклеить.
Непушист 16-12-2020 17:04
Под ПМ с этой бородой - оптимистично...
ArtRoz 16-12-2020 17:50
quote:Изначально написано Непушист: Под ПМ с этой бородой - оптимистично...
Это точно Но, собирался наваривать!
Непушист 16-12-2020 17:53
Говорят, именно на эту трудно наваривать.
Deni-kin 16-12-2020 18:59
Гыы-Гыы!
ArtRoz 16-12-2020 19:24
quote:Изначально написано Непушист: Говорят, именно на эту трудно наваривать.
Наверно, хотя это массивный широкий затвор А вот со спиленной в 0 бородой, ваще не вариант. Теперь то девайс точно останется в таком виде как есть.
Непушист 17-12-2020 12:06
Не понравилось мне, как Чавес пуляет, очень неохотно колол бутылку с 3 метров. Хрон обычно для замеров шарикомысов не пользую, нафиг надо, но тут стало интересно. Оказалось, всего 102-104 мыса. И это при расточенном клапане и стопоре по авто. Грешил на длину ударника, она вроде как маловата, около 24 мм. Однако покупные запасные, 4 штуки, точно той же длины (минус грибок шляпки, на Чавесе он понятно обточен). Но когда отстрелял баллон, понял, в чем дело: слишком короткая игла, накол мембраны почти никакой. А на улице, где отстреливал, к тому же минус. Это дело лечится проще всего заменой обтюратора, но пока едет новый, решил пойти на некоторый изврат, вылечив проблему штатного. Обтюратор старого типа, расточил его заодно, игла вместе с ее втулкой классически вывалилась. Зажал ее в дрель и маленьким отрезным диском в боре уменьшил толщину опорной шайбы втулки, сточив ее прим. до 0.4 мм. Затем проделал то же с обтюратором, также в дрели сняв алмазными шарошками и надфилем (по принципу резца токарки) сколько-то там толщины с его донца. Обтюратор офигеть какой не сырой, и растачивался с трудом и с маслом, и шарошки ушли в ноль, а надфиль брал плохо. Игловтулку вклеил обратно на красный фиксатор и обтюратор для перфекционизьму заворонил в ЦКН. В сухом остатке - кончик иглы стал выступать из донца обтюратора сильнее, формируя нормальный накол. Замерил мысы, получилось 125 на коротком стволе. Из апов там: расточенный (но без фанатизма) обтюратор, клапан т. наз. магнум - с 4 отверстиями, стопор по авто и более высокая чем штатная полиуретановая прокладка в казеннике. Голова не расточена, да и нафиг не надо. На днях должен приехать "удлиненный" ударник, т. е. длиной 25 мм., и прокладки от NMA.
ArtRoz 17-12-2020 07:48
Такой вопрос, а клапан магнум с 4 отв. тоже расточен или он в стоке? Хочу тоже прикупить, поэтому интересно,что лучше самостоятельно рассточенный стандартный или магнум без вмешательств. Да, обтюратор старого образца деталь калёная нормально, сопротивляется обработке 125м.с. уже отличный результат
Непушист 17-12-2020 08:14
quote:Originally posted by ArtRoz: 125м.с. уже отличный результат
Кмк, со стопором по авто должен давать поболее. Приедет более длинный ударник, сравню. На одном из предыдущих 654-х, современных, у меня вообще были пуканья вместо полноценных выстрелов, даже после проточки головы под старую гайку и пр. манипуляций - т. к. там ударник был совсем уж безобразно куцый, и только после его замены на нормальный пистолет ожил.
quote:Originally posted by ArtRoz: клапан магнум с 4 отв. тоже расточен или он в стоке
Нет, изделие полностью заводское, все то же самое, просто "с завода" 4 дупла вместо 3. Причем внутренний Ф трубки есть смысл немного увеличить, как делается и на обычных клапанах. Разница между 3 расточенными отверстиями и 4 штатными без расточки? Да хз. Субъективно ее нет - при расточке трех, мне думается, проходного вполне себе набегает на 1 дополнительное. Но если кто-то не уверен в своих руках и инструменте, и боится запохабить бортик или шток, это очень годный вариант. Думаю что и эти 4 отверстия можно еще немного развернуть, но именно без фанатизма, чтобы не ослабить "корень" штока. И я бы лично делал это только тоненькой алмазной шарошкой, конической, самым кончиком, с маслом и чтобы патрон не бил.
ArtRoz 17-12-2020 09:05
Спасибо за информацию! На счёт коротких ударников это точно, сталкивался с такой ерундой, просто идёт недостаточное прожатие клапана и все доработки на смарку. Надо будет ударники померить все, стало интересно. Кстати на песте, который я выкладывал, микрогребнями, я сам укорачивал ударник под непиленный курок ПМ, подгонка опытным путём, с примерками. Чтобы при сбросе с боевого взвода с помощью предоха выстрела не было. Кароче подогнал так, что выстрелы с него мощнее, т.к. ударник получился всё равно длинее, в данной конфигурации . Даже трофеи с этого песта были когда то, но с близкого расстояния, и удачно по месту. Бьёт точно, т.к. целик я двигал после замены на широкий. Естественно с предварительного взвода. Самовзводом чисто развлекательный плинк. Кстати, мощность выстрела с 654 очень зависит от жёсткости боевой пружины. Советсткие, с точками твердомера, в новом состоянии очень даже рулят! Жёсткие ппц.