Чтобы убрать щель между рамкой и пяткой магазина решил сточить по толщине верхнюю полку корпуса магазина. Но сам не решился, а отдал фрезеровщику. Не буду описывать, но короче мне испортили эту полку. Даже лопнули стенки по бокам отверстия под обтюратор. Правда сняли 1,5 - 2,00 мм., но завалили в сторону задней части. Вообщем думаю срезать часть полки как на фото и вварить новую подходящую по толщине пластину. Вопрос вот в чём: 1. будет ли держать сварка полуавтоматом давление 12-ти гр. баллончика, чтобы её не вырвало? 2. реально ли вообще приварить такую мелкую деталь полуавтоматом? Пока у самого сварщика нет возможности узнать. Заранее спасибо за ответы.
Взять другой корпус магазина не хочется, потому что много труда потрачено на обработку и подгонку нижней части корпуса магазина под ПМскую крышку.
Garic33 29-04-2013 14:18
нда.. печалька.. но корпус магазина полюбому нужен новый..
demin56 29-04-2013 14:36
quote: но корпус магазина полюбому нужен новый..
А что приварить нельзя?
chippolino2011 29-04-2013 15:28
quote: приварить нельзя?
Можно, но нужен хороший сварной. Пластинка в местах контакта с магазином затачивается "на клин" и обвариваеся с двух сторон - сверху и снизу.
lomaster 29-04-2013 17:35
quote:Originally posted by Непушист: Ты про питерский модер слышал? ЕННП теперь так еще начали называть его примитивный вариант.
ну этот принцып стоит на первых душителяк для калашей,что бы уменьшить начальную корость,и в любом случае эта хрень влияет на "кучку"так что ставь войлок во всю длинну модера?f какой внутренний Ф?
Непушист 29-04-2013 18:12
Ф по резьбе под пробки 19 мм., унутря наверное 20.
lomaster 29-04-2013 18:50
Думаю про УОС ты слыхал а войлок можно взять из пыжей 10 или 12 кал в ормаге не проблемма тольо дырки делать нужно
Непушист 29-04-2013 21:14
quote:Originally posted by lomaster: Думаю про УОС ты слыхал а войлок можно взять из пыжей 10 или 12 кал в ормаге не проблемма тольо дырки делать нужно
Как ни странно я знаю, что такое пыжи Но таки да, спасибо. С войлоком все проще, для этих целей кой-то лежит на даче, буду экспериментировать.
Непушист 29-04-2013 21:14
quote:Originally posted by lomaster: Думаю про УОС ты слыхал а войлок можно взять из пыжей 10 или 12 кал в ормаге не проблемма тольо дырки делать нужно
Как ни странно я знаю, что такое пыжи Но таки да, спасибо. С войлоком все проще, для этих целей кой-то лежит на даче, буду экспериментировать. А дырки - действительно адская проблема ...РS. Сейчас играл с начинками, вставил скрученную встык полоску из старого шерстяного одеяла. По свойствам практически тот же войлок. Так вот, при одной только полоске - все фигня, выстрел немногим не тише, чем вообще без модера. А полоска + мембрана = уверенное душение, при котором слышен щелчок курка. Насчет кучи. А где она у шаромета? Тем более нужна ли она для задач с сим душителем. Да и шарик таки не пуля, для него не столь критично прохождение через пористую стенку. Короче в подрань попаду. (не знаю, возможно о душителях тут оффтоп, если что сорри)
demin56 30-04-2013 16:26
Где-то встречал движущийся рисунок клапана 654-го во время выстрела. Может кто знает, где найти?
lomaster 30-04-2013 18:34
quote:Originally posted by demin56: Где-то встречал движущийся рисунок клапана 654-го во время выстрела. Может кто знает, где найти?
У меня в профайле глянь
demin56 30-04-2013 20:55
quote: У меня в профайле глянь
Большое спасибо. Нашёл.
ALEX_28 01-05-2013 12:57
Парни,раздразнили Вы меня 32й серией,тоже себе взял на опыты.Сегодня заправил свой 10 литровый баллон СО2 от инвертовного сварочного полуавтомата,поеду на дачу,будет чем заняться
Непушист 01-05-2013 01:02
quote:Originally posted by ALEX_28: тоже себе взял на опыты
Это он из магазина с дутой ЗЗ и красным предохранителем был, или на вторичке покупали? Плюс еще и рама прямая - дрочерский вариант
ALEX_28 01-05-2013 01:12
Я люблю всякие дроческие варианты Уже немного порукоблудил,курок родной в помойке,поставил целый ранний красный.ЗЗ была дутая,шептало красное поставил.Спуск современный тоже в помойке,поставил от переходного на 53 год.А широкая ранняя тяга,сука,не лезет Рукоятку для фотосессии поставил,рука её резать не поднимится.Р.С.Гоша,потом в твою тему перейду по тюнингу 32-й серии.
И не забываем про правильную пятку с насечкой
Hrumpel 01-05-2013 09:01
Спуск на переходном ужасный, теперь понятно почему изменили рамку ибо очень неудобный длинный спуск. Поэтому пострелять заказал Н-ку. А почему тяга ранняя не лезет?
lomaster 01-05-2013 10:31
quote:Originally posted by ALEX_28: Я люблю всякие дроческие варианты Уже немного порукоблудил,курок родной в помойке,поставил целый ранний красный.ЗЗ была дутая,шептало красное поставил.Спуск современный тоже в помойке,поставил от переходного на 53 год.А широкая ранняя тяга,сука,не лезет Рукоятку для фотосессии поставил,рука её резать не поднимится.Р.С.Гоша,потом в твою тему перейду по тюнингу 32-й серии.
И не забываем про правильную пятку с насечкой
Саня мои поздравления! Может как наиграешься решишся на переделку в 6п9
chippolino2011 01-05-2013 13:50
quote: изменили рамку ибо очень неудобный длинный спуск. А почему тяга ранняя не лезет?
Вместе с рамкой изменили и детали УСМ, и больше всего - тягу. Это расписано в теме Феди про ПМ.
ALEX_28 01-05-2013 14:02
Да,сейчас посмотрел повнимательней,вырез на раме под узкую тягу,ранняя широкая в него не влезает.
Hrumpel 01-05-2013 14:16
О, а нельзя ли сравнительное фото разных вырезов под тяги, не знал что есть отличие.