может не в болонах проблемма? купи перезаправляемые и радуйся
RusPunisheR 17-12-2010 17:46
сеня укоротил прижину клапана на 1 виток и поставил новую боевую от иж 79 результат более радует даже показало без удлинителя ствола 150 скорость с удлинителем 170 , а дальше балоны опять кончились))
как бы добится стабильной скорости?? может накопительную камуре под 7-ми грамовые балоны купит ьи поставить ,
у Петра такие видал может кто сделает отзыв о ней как она?
Малорос 19-12-2010 14:10
quote:[B][/B]
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Нашел интересную пару деталек. Сейчас выставю фото. Это вал со шнеком и гайка к нему. 23мм хода гайки поворачивает вал на 180град. Общая длинна вала 130мм. Минимальный диаметр вала 7мм. Диаметр шнека: наружный = 11мм., по впадинам = 8мм. Максимальный диаметр вала 11мм. Длинна толстой части вала 28мм. Наружный диаметр гайки 16мм., ее длинна 21мм. Гайка с оной стороны имеет 18 зубьев под трещетку (храповую муфту). Первая мысль, которая пришла в голову, - сделать поворотный, относительно оси симметрии, ствол для МР-654. Т.е., при движении затвора в сторону курка, ствол проворачивается на 180град., открывая доступ в канал ствола для очередного шарика из канала подачи. При движении затвора обратно - ствол, поворачиваясь, запирает канал подачи, герметизируя его. Буду очень благодарен за любые, предложенные Вами, уважаемые коллеги, идеи.
vektor74 19-12-2010 17:29
всем добрый вечер. вопрос такой ни кто не красил пластмассовую рукоятку в коричневый цвет, слезет краска или будет держатся. покупать дороговато, да не факт что расточу как надо. спасибо,если не в тему извиняюсь.
rofsmurof 19-12-2010 19:45
Вот. Пилить ничего не надо, встает как родная
lomaster 20-12-2010 10:04
quote:Originally posted by Малорос: Первая мысль, которая пришла в голову, - сделать поворотный, относительно оси симметрии, ствол для МР-654. Т.е., при движении затвора в сторону курка, ствол проворачивается на 180град., открывая доступ в канал ствола для очередного шарика из канала подачи. При движении затвора обратно - ствол, поворачиваясь, запирает канал подачи, герметизируя его. Буду очень благодарен за любые, предложенные Вами, уважаемые коллеги, идеи.
Идея заманчива, есть ряд проблем которые я в голове не уложу.
Anatoly84 20-12-2010 14:55
Например как вытащить магазин? Как закрепить ствол в рамке без люфта? Как потом снимать затвор? ))))
Малорос 20-12-2010 17:24
quote: Например как вытащить магазин? Как закрепить ствол в рамке без люфта? Как потом снимать затвор? ))))
Думается, что корпус клапана и перезаправляемый баллон, наверное, придется делать несьемными. Магазин будет подобным магазину PPKS. Все вроде должно собираться и разбираться. Сегодня уже начал токарить потихоньку. Боюсь, что просверлить соосно шнек не смогу. Вот тогда точно ничего не выйдет из этой затеи.
lomaster 20-12-2010 19:09
quote:Originally posted by Малорос: Боюсь, что просверлить соосно шнек не смогу. Вот тогда точно ничего не выйдет из этой затеи.
Это вы бросьте, не получится, хочетца увидить результат
Малорос 20-12-2010 19:37
quote: Это вы бросьте, не получится, хочетца увидить результат
Завтра, если бует время, попробую просверлить вначале четверочкой. Беда в том, что пока я был в отпуске, мой станок на работе пользовали и в хвост и в гриву со всеми вытекающими последствиями.
lomaster 20-12-2010 20:59
quote:Originally posted by Малорос: мой станок на работе пользовали и в хвост и в гриву со всеми вытекающими последствиями.
главное что бы по шпинделю кувалдой не лупили и кулочки резчом не протачивали а з. бабку можно отцентровать
conway 21-12-2010 19:53
Было уже или нет, не знаю... Как решить проблему наклепа затвора и гайки ствола на месте их стыкования?
lomaster 21-12-2010 21:17
quote:Originally posted by conway: Было уже или нет, не знаю... Как решить проблему наклепа затвора и гайки ствола на месте их стыкования?
не щёлкать без нужды затвором, а решить это можно если есть желание.
Nikolaha 654 21-12-2010 22:01
Приветствую вас друзья! Это МР 654 только в номом обличии =)
Orlon 21-12-2010 22:07
quote:Originally posted by Nikolaha 654: Это МР 654 только в номом обличии =)
Лопни мои глаза - ничего не вижу!
Whiplash 21-12-2010 22:10
quote:Originally posted by Orlon: Лопни мои глаза - ничего не вижу!
в этом наверное и заключается новое обличие
conway 21-12-2010 22:23
quote: а решить это можно усли есть желание
Очень информативно
Nikolaha 654 21-12-2010 22:36
Orlon- я тоже рад тебя видеть, а то в аське тебя не застать, то загят но нет в сети
lomaster 22-12-2010 09:23
quote:Originally posted by Nikolaha 654: Приветствую вас друзья! Это МР 654 только в номом обличии =)
Ну чо Колян, так и не вспомнил проль, и решил новый ник себе замастырить
VAT57 22-12-2010 10:34
quote: [/B]
quote:[B]Первая мысль, которая пришла в голову, - сделать поворотный, относительно оси симметрии, ствол для МР-654. Т.е., при движении затвора в сторону курка, ствол проворачивается на 180град., открывая доступ в канал ствола для очередного шарика из канала подачи. При движении затвора обратно - ствол, поворачиваясь, запирает канал подачи, герметизируя его. Буду очень благодарен за любые, предложенные Вами, уважаемые коллеги, идеи.
Главная проблемма данной конструкции-низкая технологичность. Даже Вы не сможете сделать более 1 экземпляра. Делал я более простую систему с подвижным стволом -энтузиазма не вызвало.
Вторая беда-низкая точность углового позиционировани из-за лювтов гайка-шнек. Перспективы я не вижу.