quote:Originally posted by Rewell: фото пластмассового автомата под АК-47, кажется "Орлёнок".
был у меня такой,красного цвета...потом выцвел как то и стал розовый
DIGION 28-12-2012 14:10
quote: Блин! о чем думали производители
да фиг его знает о чём они думали скорее всего ни о чём интернетов с картинками где танки в розовый цвет покрашены и женский гламурный камуфляж в стране ещё не было,скорее всего одна краска кончилась покрасили другой у меня вот ещё в детстве БТР был почти копия настоящего только покрашен был в розовый металик ии Т-34 85 который с образца 44 года скопирован(колпаки вентиляторов на башне вместе)почему то был фиолетового цвета ,я их сам не выбирал ине их девчёнки в детстве на ДР подарили...:^)
Rewell 28-12-2012 15:32
quote:Originally posted by cruz: .
Выручаем....
.
Федот, да не тот! Я же говорю - визуально почти точная копия АК, точнее АКС без приклада. То есть даже шомпол просматрвиается в литье. Намушник и целик откидной калашовские, только пластмассовые.
DIGION 28-12-2012 20:52
ох ты ж блин...О_О это у кого такое шастье ?
Bumper 30-12-2012 18:58
quote:Originally posted by cruz:
Такой?
9 пистолетов и 5 автоматов совпало,были такие а ещё мне дед из досок и трубок эксклюзивы ваял
ЭйМС 24-01-2013 10:06
такое вот. в гараже нашлось.
selt 24-01-2013 12:17
quote:Originally posted by ЭйМС: такое вот. в гараже нашлось.
это не в тему, китайская пластмасса
b4now 27-01-2013 12:56
фото 4 мегобайта, а скромнее - никак?
abc55 28-01-2013 09:52
в детстве сильно мечтал иметь настояшшшшый афтамат но когда до него дорвался в армии, было как-то не весело после первой полной разборки потерял к нему антирес
БудемЖить 06-03-2013 20:21
quote:Originally posted by obgist: Вот что нашел...
Да вы просто гений! Давно ищу - кто делал эти чудесные и известные всник? В любом случае огромное вам спасибо за инфу.
obgist 06-03-2013 20:40
quote:Originally posted by БудемЖить: какой источник
Сам только сегодня нашел П.М. Брысин, "Учебно-материальная база начальной военной подготовки в школе",М., "Просвещение", 1984, с.146 PS Но еще раз повторюсь: разные есть модификации, вполне могли и другие заводы делать.
obgist 06-03-2013 21:59
quote:Originally posted by БудемЖить: своего Брысина, только 1978 г
Калинин Брысин "Полевые занятия по НВП",М., ДОСААФ, 1978, стр 101. Про Латвию - оттуда.
Woodpecker-600 06-03-2013 22:12
В 1994 г. когда я попал в МСК первое за что схватился в лотке на Киевском вокзале - это вот этот водяной, который у ЭйМС на фото
Все что скопил перед поездкой за него и наручники пластмассовые, с ключом, отдал
Сейчас такое везде продают, а тогда - ШОК был)))
Во дворе потом за мной толпами ходили - дай пострелять, дай поносить (браслеты)
БудемЖить 06-03-2013 22:17
quote:Originally posted by obgist: obgist
Спасибо за источник по латвийским макетам АК, Значит, о них написано уже в двух источниках, автором которых был Брысин, но с разной степенью подробностей о них. И вам может быть моя ссылка по ним пригодится.
БудемЖить 06-03-2013 23:46
quote:Originally posted by obgist: Просто банально тырили все подряд тогда. Вопрос почему в цветмет не сдали...
А этот был последним, его самого уже сдавали по частям... Начали с дульной части, но весь не успели - перешли на крупняк - памятники стали тырить!
БудемЖить 08-03-2013 12:39
quote:Originally posted by obgist: Заначка?
Похоже да, и даже не просто заначка, а судя по цене - вообще последний шанс. Наверно все алюминиевые памятники уже украли
SLAYER 15-03-2013 02:04
Сделал сыну пушку. Длина ствола полная 190мм Внутри пружина. Скорость вылета ядра весом 2гр 11м\с. Кинетической энергии для поражения солдатиков должно хватить.
БудемЖить 20-04-2013 13:02
Вот и заработала Ганза! Приветствую участников данной ветки форума. Был в конце марта в Коврове на оружейном заводе (ЗИД). В заводском музее, помимо всего прочего, нашел такую вещь. Этот игрушечный автомат уже здесь, помоему выкладывали, теперь я его выкладываю с документами о происхождении. Прикольно, игрушечный детский автомат, а сделан на оружейном заводе.
Grossfater Muller 21-04-2013 14:55
Весьма напоминает вот это:
to6a 21-04-2013 16:34
quote: Весьма напоминает вот это:
Внутре у ней -настоящий пистолет, а в нашем - неонка... Могу ошибаться, а собственно - что такое? Там виден замыкатель г.трубки, предохранитель - для игрушки сильно натуралистично.