Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Мини отчёт. Отстрелял Крикет N295

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Купил Диану-460.
Страницы: 1   [2]  3  4  5 
BlacKDeatH
21-02-2007 12:54
quote:
Originally posted by prockofev:

зачетно, ты размеры внутренние снял?


Размеры указаны парой постов выше.

Основное:
Ход поршня 115мм (при 125мм глубине стакане это всего на 3мм короче максимально возможного)
Диаметр поршня 28мм

Поршень и стакан по физ. параметрам идентичны моделям 48-54, но ход увеличен на 15мм в сравнении с Т01 и предположительно на 11мм в сравнении с Т05.

Чего ещё надо?

prockofev
21-02-2007 13:18
quote:
Originally posted by BlacKDeatH:

Размеры указаны парой постов выше.

Основное:
Ход поршня 115мм (при 125мм глубине стакане это всего на 3мм короче максимально возможного)
Диаметр поршня 28мм

Поршень и стакан по физ. параметрам идентичны моделям 48-54, но ход увеличен на 15мм в сравнении с Т01 и предположительно на 11мм в сравнении с Т05.

Чего ещё надо?


ух ты, но это реальные данные или так по мотивам?

если 115мм, то да..... рульная винтовочка....... 300 тяжолой не напрягаясь.......

BlacKDeatH
21-02-2007 14:02
quote:
Originally posted by prockofev:

ух ты, но это реальные данные или так по мотивам?

если 115мм, то да..... рульная винтовочка....... 300 тяжолой не напрягаясь.......


Ну блин, а ветку почитать, а соседние про 460.

Я что б эти данные получить нескольких человек чуть ли не слёзно на коленях уламывал померять.
Конечно точные данные!
...в пределах погрешности измерений гыгык

шнапс
21-02-2007 14:16
Но дело еще и в пружине.У меня изначально стояла родная,неослабленная.Все таки вряд ли 300 тяжелой будет.В выходные возьму хрон и померяю
BlacKDeatH
21-02-2007 15:14
Что бы 300 получить нужно всего лишь слегка поколдовать с массой поршня (кстати, будет возможность взвесь его. Думаю грамм 300) и пружиной.
Говорю, я бы даже тяжёлые на сверхзвук отправил.
Копмрессор обьёмом в 70 кубиков вообще без проблем и даже без танцев с бубном должен 35Дж выдавать (2 кубика на Дж - это грубая оценка бля больших компрессоров, можно лучше), а это уже около 320м/с на тяжёлой.
prockofev
21-02-2007 15:22
quote:
Originally posted by BlacKDeatH:

Ну блин, а ветку почитать, а соседние про 460.

Я что б эти данные получить нескольких человек чуть ли не слёзно на коленях уламывал померять.
Конечно точные данные!
...в пределах погрешности измерений гыгык



читал, но наверно ДО того как ты выложил, тож все измышления были о 100мм хода...

шнапс
21-02-2007 19:48
И все таки это не Мурка,Зачем гнаться за большими скоростями?Разогнать только ради разгона?В свое время так разогнал Мурку,что попасть в А4 с 20 метров была проблемма.Зато кастрюлю эм. навылет. Один из критериев покупки,было то, что Вари послабже, 48-54-громоздкие и боковой взвод,опять же баланс..350-что бы не говорили,отличный винт но тоже с недостатком, это избыточная моща и длинная.460-как бы попадает в золотую середину.По расходникам все нормально ибо манжеты 48-54,а пружины родные уже в продаже.
Опять же.Это только мое мнение!По моим задачам 460 и 350 Счас для меня это решение.
Мнение.Мужики не грызите..,в чем то и Вайраух даст фору Диане,хотя бы по стволу,нарезам.Все на любителя!
BlacKDeatH
21-02-2007 20:09
Так всё верно и даже больше чем верно.

Просто на компрессоре со 115мм хода да ещё и 70 кубиков, грешно стрелять со скоростями ниже 280-290м/с на тяжёлой пуле, причём не в ущерб ничему.
Я ж про максимумы говорил, и про 320 с 35 там Дж только из спортивного интереса к потенциалу, а оптимум всегда до 300м/с лежит и на этом аппарате достигнется вообще без проблем и не в ущерб кучности.
Просто его аккуратно без перебора с массой поршня и силой пружины найти нужно.
Иначе накой было такой винт покупать?
Вон сегодня на около 73-75 метров 3 вороны уронил из Вари 97, а там всего то 225м/с. Доволен

шнапс
21-02-2007 20:30
BlacKDeatH
Да..интересно,кто бы был недоволен..для меня одна. с такого расстояния была бы щастье на день.Знаешь,если тебе,ну очень интересно про 460,то давай встретимся и оттестируешь сам.

шнапс
21-02-2007 20:33
Вдогнку,
Из авто,с тепла али как?
BlacKDeatH
21-02-2007 21:19
quote:
Originally posted by шнапс:
BlacKDeatH
Да..интересно,кто бы был недоволен..для меня одна. с такого расстояния была бы щастье на день.Знаешь,если тебе,ну очень интересно про 460,то давай встретимся и оттестируешь сам.

Так я ж с удовольствием бы и даже сам бы за винтом прибежал, энергии то ещё много, молод, почти зелен даже ...
Проблема в том, что я в Германии, регион NRW, линия Дортмунд-Кёльн в основном.

Протестировал бы по полной программе, но... придётся скорее всего самому купить.

А стрелял сегодня.., втихаря, из глубины комнаты квартиры, в окошко, впрочем как и всгда, иначе никак.
Дистанция и место то собственно всего то одно у меня 73-75 метров (но пристрелян я туда более чем знатно, в "ноль").
Прилетают редко, вот сегодня прям праздник был.

шнапс
21-02-2007 21:46
Ну невезет тебе и везет!Низя пулять - не везет, а тоты там- везет!.Блин ну какого ты все спрашиваешь,подьехал ,конкретно и все узнал, по адресу....И нам отписал,как оно наше оружие делается! В общем будь шпиеном...
Mixamarket
21-02-2007 21:48
quote:
Originally posted by BlacKDeatH:

Так я ж с удовольствием бы и даже сам бы за винтом прибежал, энергии то ещё много, молод, почти зелен даже ...
Проблема в том, что я в Германии, регион NRW, линия Дортмунд-Кёльн в основном.

Протестировал бы по полной программе, но... придётся скорее всего самому купить.

А стрелял сегодня.., втихаря, из глубины комнаты квартиры, в окошко, впрочем как и всгда, иначе никак.
Дистанция и место то собственно всего то одно у меня 73-75 метров (но пристрелян я туда более чем знатно, в "ноль").
Прилетают редко, вот сегодня прям праздник был.


Счастливый...
А вопрос не совсем по теме можно? Чего с Германии можно привезти и чтоб еще подешевле чем у нас...вот думаю пулек или еще чего?

BlacKDeatH
21-02-2007 22:48
2шнапс
Так я и так шпиёню потиху, правда по телефону обычно всех достаю, благо здесь не "полуавтоматы" отвечают, всегда разжуют ибо.., ибо клиент я потенциальный.
Просто, имея агрегат на руках, вопросы очевидней и легче вести разговор.

2Mixamarket
Всего из Германии подешевле привезти можно, Россия, судя по ценам, вообще самая богатая страна в мире (а самые бедные судя по ценам конечно же амэрыканцы)...
Проблема в таможне, ствол сложновато провезти, бумаги скорее всего разрешительные причём в России же получить-купить надо, а пули, ну не банку же вести, ящик минимум, скажут барыга, возьмут за жабры.

Пока Россия не в Евросоюзе (а там она не будет никогда) хлопотно и дорого всё это.

Mixamarket
21-02-2007 22:53
quote:
Originally posted by BlacKDeatH:
............, а пули, ну не банку же вести, ящик минимум, скажут барыга, возьмут за жабры.

Пока Россия не в Евросоюзе (а там она не будет никогда) хлопотно и дорого всё это.


Так я для собственных нужд...баночки 4-5 проблем не вызовут? Пару пружинок и манжеток....
И ещё где обычно всё это счастье продается - в охотниках, спортивных магазинах (как в Испании)или ещё где?

OleggelO
21-02-2007 23:02
А сколько такая пушка стоит в Германии???
BlacKDeatH
21-02-2007 23:04
Не, в магазинах на "земле", так сказать, обдерут, как липку, без штанов уйдёшь.

Пули беру здесь: http://www.4komma5.de
Пружинки манжетки запцацки тут: http://www.sportwaffen-schneider.de
(но есть ещё неподалёку частный магазинчик с оружейных дел мастером, он под заказ может всё подогнать, но мееееееедленно мля, вон манжеты второй месяц жду, проще на пару евро больше, зато за 3-5 дней через инет).

Но в целом стараюсь отловить всё необходимое на аукционе: http://egun.de
тута вообще иногда даже в 2-3 раза дешевле штуки всякие урвать можно.

И само собой, великое дело: http://www.ebay.de http://www.ebay.com
всплывает абсолютно ВСЁ, главное найти и купить.

quote:
Originally posted by OleggelO:
А сколько такая пушка стоит в Германии???

На вскидку, там где обычно и смотрю (но это адекватная цена, дешевле можно, но на пару процентов) вот: http://www.sportwaffen-schneider.de/product_info.php/cPath/40_41_104_192/products_id/5485

Далее, либо новое на аукционе отлавливаем, либо подержанное там же, что даже ещё дешевле выйдет.

Russe
21-02-2007 23:21
an BlacKDeatH:

хотелось бы узнать немного подробнее о перевозе винтовки, скажем Diana 75, через аэропорт. Какие могут быть неприятности со стороны немецкой/российской таможни, как винтовка здается в багаж. Проще ли с пистолетом?

Кажется, лучше втихаря, бусиком...

BlacKDeatH
21-02-2007 23:37
2Russe

Порядок провоза на территорию допустим Беларуси уже знаю подробно.

В Россию не знаю, мне не к чему.

Звоните сначала на таможню затем в МВД в разрешительный отдел и экспертный отдел по сертификации оружия. Там всё разъяснят.

Думаю проблем особых нет, нужно побегать за бумажками, посидеть на телефоне и скорее всего заплатить мзду.

Втихаря то оно.., но если чего...
Я бы свою жо.. на такое дело не подставил бы.

Оружие всё таки, закроют въезд в ЕС и писец, даже разбираться особо не будут.

Касался этой темы здесь: http://forum.guns.ru/forummessage/24/192849.html


А также соконфетнику из Минска в ПМ вот такое писал:

Вопрос другой и самый проблемный.
Именно вчера я абсолютно всё и точно узнал по ввозу пневматики из за границы в Беларусь.
Звонил и на таможню и в МВД и в экспертный отдел по оружию.
В принципе особых проблем нет но есть детали:

1. Пересылка пневматики на территории РБ и из за границы вообще запрещена.
Т.е. любое оружие и пневматика в том числе может перевозится только физическим лицом.

2. Для того, что бы винтовка пересекла границу РБ ,а вернее таможню, нужно что бы человек её ввозящий (именно ввозящий) имел при себе разрешение на ввоз. Разрешение нужно запрашивать в МВД. Причём не важно какая пневматика до 7,5 до 25Дж, таможню это вообще не колышет, им нужно разрешение от МВД.

3. Получение в МВД разрешения вроде безпроблемно, нужно указать модель и возможно номер изделия и всё выпишут. Но это автоматически означает, что винтовку нужно сертифицировать и они это где то пометя у себя в бумагах. Как только винтовку привезут её нужно тащить в экспертный отдел сертификации оружия и делать отстрел на сертификат соответствия.

4. Сертификация в экспертном отделе: сам сертификат стоит 30 тысячь рублей (ну 11 Евро) отстрел на соответствие (без него никак) стоит 90 тысяч рублей (ещё около 33-34 Евро). В сумме выходит около 45 Евро за сертификацию. Всё, после этого винтарь ваш.

Могу дать важные телефоны, сам туда и звонил.
Таможня Бреста: код Бреста 162, номер 470144
МВД Минска разрешительный отдел: 2187724 или 2187356
Минский экспертный отдел сертификации оружия: 2187318

Вот и вся наука. Ничего не возможного нет, нужно просто побегать и запплатить мзду.


Хотел это даже отдельной темой прилепить, но решил, пока сам хотя бы один ствол не провезу или кто либо другой этого не сделает, тему таки не открывать.

П.С. ...да простит меня товарищ "вотка" за сий флуд в его топике

Russe
22-02-2007 20:38
Спасибо, BlacKDeatH
Хлопотно все это выходит, мне все казалось, есть буква F в пятиугольнике - значит везде пустят.

По поводу запроса в МВД: кажется маловероятным, что кто-то захочет высылать разрешение в Германию. Или тут все как-то по-другому?

Может быть кто-нибудь имеет опыт провоза пневматики в Россию или где лучше этот вопрос задать?

Сильно извиняюсь за Офф-топик.

Видеоролики
RWS Diana 300R ReloadingRWS 350 Magnum .22 - Airgun ReviewRWS 54 Air King air rifle - AGR Episode #28
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Diana 56TH и 470TH. Анонс.
Diana 46 Compact - замена пружины
Купил Диану-460.
Выбор, ПЦП или Диана
Диана 54, а также сравнение т-01 и т-05 с полной переборкой
Страницы: 1   [2]  3  4  5 
Первая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100