Как по мне так лучше усилить. Тяга подкалена и если просто наварить сверху будет мягковата. Раньше делал новую тягу калил на 40-50 единиц, сейчас пришёл к тому что достаточно вварить пластину внутрь. Тяга раздвинется нужно подогнать усы по месту и по профилю выреза в поршне.
Slawentiy 04-02-2021 10:18
А с ГП на 40 кг заметна будет разница в показателях и в усилии взвода? Просто есть мысль заменить витую на ГП, но чтобы было 6 Дж и не исчезла куча. ИЖ железный 97 г.
KarrMan 04-02-2021 17:58
А ГП регулируемую купить и настроить показатели и усилие взвода? Замечательная мысль. Моя в железный так и просится.
Vyati4 04-02-2021 19:57
Зачем такие сложности. Всё уже посчитано до нас. Оптимум "Давление накачки: 95 атм. Усилие на штоке: 45 кг" (с) И проверенно. Взводится легко, стрелять комфортно.
KarrMan 04-02-2021 22:05
Всё уже посчитано ЗА вас. Усреднено и в пользу того парня. А я предлагаю пожить своей жизнью, радостью пусть и маленьких, но открытий, эндорфинами подмеченных закономерностей и предвкушением личной победы. Все винтовки, манжеты пули и уплотнения, как и их владельцы индивидуально РАЗНЫЕ!
grinpis 04-02-2021 23:13
[QUOTE]Изначально написано KarrMan: Все винтовки, манжеты пули и уплотнения, как и их владельцы индивидуально РАЗНЫЕ!
Правильно сказано.
Vyati4 05-02-2021 09:45
Ну да, за НАС посчитаны формулы, открыты физические законы, составлены химические таблицы... А можно почитать сначала:
... а потом, сделать свои выводы. Но всё это для лохов! У нас свой, "особый путь"...))) Все люди РАЗНЫЕ! jedem das seine (c) Как говорят на родине великолепных винтовок...
KarrMan 05-02-2021 11:18
quote:Изначально написано Slawentiy: А с ГП на 40 кг заметна будет разница в показателях и в усилии взвода? Просто есть мысль заменить витую на ГП, но чтобы было 6 Дж и не исчезла куча. ИЖ железный 97 г.
Вот с этой проблемой обратился Славентий.
Вот ответ по одной из ссылок: "Например, довольно часто на сайте задают вопрос, где найти оригинальную 3-джоулевую пружину для МР-512С? Откровенно говоря, в обычных ормагах таких не встречали, попадаются буквально единичные предложения в некоторых интернет-магазинах. Посему советовали обратиться к опять же немногим отечественным мастерам, изготавливающим ГП на заказ по техзаданию. Однако сейчас есть и вовсе универсальный вариант — KarrMan запустил в производство регулируемые ГПНД для МР-512 (на фото), а также МР-60 и МР-53. То есть вопрос поиска подходящей по джоулям пружины вообще отпал — сколько надо, столько и качай атмосфер."
Vyati4 05-02-2021 14:29
Думаю, что "усилие взвода" с пружиной 40 или 45 кг не каждый и учует. Иметь возможность изменять давление самостоятельно, очень интересно и познавательно, но для этого надо иметь базовые, теоретические знания происходящих процессов, прежде чем переходить к экспериментам. А потом - эмпирическим путем прийти, всё к тем же характеристикам!? ))) И какую "кучу" мы боимся растерять? "Куча" достигается не только ГП, мне так кажется... p.s. что касается самих изделий, предлагаемых мастером, то я считаю их полезными и испытываю чувство глубокого уважения за его труд. Только мне не понятно как определяется усилие самостоятельно накаченной пружины? Манометра в комплекте нет!? Давить в весы? Сжимать пружину вне винтовки?
KarrMan 05-02-2021 15:46
Считать качки.
MOISHANSK 05-02-2021 21:06
quote:Originally posted by Vyati4: Зачем такие сложности. Всё уже посчитано до нас. Оптимум "Давление накачки: 95 атм. Усилие на штоке: 45 кг" (с)
Ну теперь дело за малым : осталось понять что процитированное было сказано про гп ВД ( ВЫСОКОГО давления). И справедливо это для штока Ф 8 (!) мм ( ну это когда атм будете в кг переводить , деля их на 2 ). KarrMan же говорит за СВОИ гп , а они у него гп НД (низкого давления) , и шток у него Ф 10 мм ( в смысле подилить атм на 2 и получить/узнать усилие сжатия штка - не получится ).
quote:Originally posted by Vyati4: надо только если у вас рычаг старого образца (с прямоугольными лепестками) - они слабые, и бывает, вырываются из компрессора.
Прямоугольные лапки были на ЗМЗ-шных ижах (старых металлических ) , но там и паз был пропилен более узкий ( и в копрессоре , и в поршне!) . Лапки те изначально более широко "расшиперены" в стороны , и они ( лопки) ШТАТНО находятся внутри поршня ( т.е. М/У пружиной и стенкой поршня, а не в пазу . В пазу они тупо не помещаются!). Фото в сравнении я вроде на оргах выкладывал ( надо поискать). Тяга взведения ( шатун / "костыль") имеющая скруглённые лапки ( как на фото WRCMaN чуть выше) ходит в более широком пазу компрессора , паз в поршне - тоже сильно шире ( 10 ? мм) , и лапки эти помещаются в паз поршня ( ну типа так по задумке) . пс: ставились ли тяги с длинными прямоугольными лапками на ижевские металлические ижи я сейчас точно ( в смысле достоверно) не могу сказать .
Vyati4 05-02-2021 22:22
Ну сейчас, прямоугольные лапки редкость. Их повырывало поди все, их уже заменили на скруглённые, наверное. Идея усиления зацепа от WRCMaN мне нравится и не сложная в исполнении, только при таком расширении усов/лапок ширина зацепа будет на 9мм, а все 12 и она не пролезет в установочное отверстие компрессора (Ф10мм). И чтобы её впихнуть туда надо подтачивать с другой стороны и делать как бы овал 12х8. И после обоюдных проточек поршня и зацепа шатуна, эти лапки проваливаются внутрь поршня (как на ЗМЗшных винтах), в таком случае основная нагрузка не на лапки, а на зацеп, и ширина проточки на поршне не важна.
Достаточно сделать так.
KarrMan 05-02-2021 22:28
quote: и шток у него Ф 10 мм
Ээээ.. Нормально же общались) Не надо занижать диаметр моего штока) Он у меня ф 12 мм. И ничего делить не надо! Сколько атмосфер столько и килограмм усилия, примерно.
Vyati4 05-02-2021 22:53
Вот картинка с 132й страницы этой ветки, для наглядности:
WRCMaN 10-02-2021 23:29
Собрал наконец то свой Иж 60. 174 км/ч пулей 0.58гр. Манжета и ГП от Вадо. Анаэробный герметик в цилиндре, колечки на подавателе.
ZZton 11-02-2021 09:52
вчера ньюбу делали тотальный АП железного ижа.При выбивании передней пробки обнаружилось,что она,пробка, почти полностью перекрывала перепуск! Сделали проточку на пробке под резинку,пропил под перепуск.бОльшее отверстие перепуска Ф7 в компрессоре забили шайбой высотой 2мм,наружным Ф7,внутренне Ф3.2 Манжета от Гамы на подготовленный грибок.Резинка на досылатель.ГП.На днях отстрел через хрон
MOISHANSK 11-02-2021 10:34
quote:Originally posted by ZZton: .бОльшее отверстие перепуска Ф7 в компрессоре
Так вот через это отверстие ( да дырка это , дырка ! Ибо через неё всё и сделано . ( в смысле не тобой , а заводом) ) и большую и пологую фаску пробки и сбелан выход воздуха из компрессора . Сдаётся мне что ты описываешь ЗМЗ -шный иж60 , угадал ? А так - да , там и получается что торец плоскости пробки наполовину ( а то и больше) перекрывает отверстие в коробке , если начертить в разрезе ( не в трубе , а именно в самой коробке). В варианте ППП манжета оч. сильно коцается об кромку этого большого отверстия в трубе , ибо её рабочая кромка при выстреле заходит за край этого самого отверстия . ( в пластиковых ижах и МР этого отв. НЕТ! ПС: пояснения не для ZZton , он это и сам знает наверняка . Пояснил для тех к то не сильно знаком с отличиями и нюансами МР/ИЖ , ЗМЗ / Ижевск и т.п. .
WRCMaN 11-02-2021 10:47
quote: В варианте ППП манжета оч. сильно коцается об кромку этого большого отверстия в трубе , ибо её рабочая кромка при выстреле заходит за край этого самого отверстия .
Да есть такое полукруглый след на манжете. Видеоэндоскопом залезал в компрессор смотрел, просто заусенец по краям был. Притир деревянный с наклеенной наждачной бумагой 1500 грит и аккуратно руками влево-вправо чуть прижимая к стенке компрессора. Потом то же самое, но микрофайном на губчатой основе чуть закатать края.
ZZton 11-02-2021 13:41
quote:Originally posted by MOISHANSK: шный иж60 , угадал ?