спасибо за фотки. как я понял магазинчик не автоматический? а что пружинку не получилось поставить?
nikit202 08-01-2011 19:19
quote: спасибо за фотки. как я понял магазинчик не автоматический? а что пружинку не получилось поставить?
Небыло такой задачи)) да и не трудно пальчиком повернуть. Вот фиксатор в проэкте выздоровлю займусь
XAMELE0N 08-01-2011 20:49
Хочу спросить а на металлических ежах нет пресловутой накатки от резьбы на конце ствола(так называемого чока)? на металле нет резьбы вроде....
GoGius 08-01-2011 20:57
накатки нет, поскольку резьбы нет. Чока на моем тоже нет, пуля проходит ровно.
kaarel 08-01-2011 23:34
ИЖ-60 ИжМех 98 г.в. Чок есть.
roman_romanov 09-01-2011 01:07
всем привет!принимайте в ряды ижиководов!достался мне аппарат 94 года металл. после переборки было выяснено,что перепуск грызет манжету нещадно.что делать ума не приложу.сижу теперь горюю....
docalex_rpt 09-01-2011 08:04
quote:Originally posted by roman_romanov: грызет манжету нещадно.что делать ума не приложу.сижу теперь горюю....
Головную боль лечат руками. Удалить пробку, обмерить и новую сделать правильную.
kaarel 09-01-2011 10:03
quote:Originally posted by docalex_rpt: новую сделать правильную
Можно обойтись имеющейся: просверлить новое отверстие под штифт перпендикулярно старому, сдвинув его к переднему краю на величину выступания перепуска в цилиндр. Сделать канавку перепуска в пробке, поставить и загерметизировать. На сколько сдвигать отверстие под штифт можно определить по следу на манжете. При сверлении нового отверстия под штифт в старое вставить подходящий по диаметру гвоздь, чтобы избежать увода и поломки сверла. Канавку перепуска можно сделать тоже сверлением, зажав пробку со вспомогательной металлической пластиной в тиски и сверлить сразу и пробку и пластину. Если непонятно выразился - сфоткаю.
P.S. Моя .
Comm 09-01-2011 13:23
добрался до "пострелять" в маятник, зима и выходных аж десять. до этого никогда не задумывался сколько дает мой ижик на выходе так вот, либо я что-то делаю не так, либо что-то с винтом упорно показывает 160 мысов пулей 0,46грамм, если в упор (5см) стрелять, а если с метра, то 150 это при том, что винт герметичен, пружина муркина, манжета без МО что не так? или все так?))) просто я тут такие цифры читал, что даже не знаю, что думать проблемы в стрельбе нет, проблема чисто психологическая, считал, что километров на 170-175 я уже наапгрейдил
Kachan 09-01-2011 14:47
quote: проблемы в стрельбе нет, проблема чисто психологическая, считал, что километров на 170-175 я уже наапгрейдил
имхо - маятник может врать
nutop 09-01-2011 15:35
quote: имхо - маятник может врать
Эт точно! Года 3 назад тоже мерял все длины до мм. и вес маятника до 1гр. Тупо радовался. А с приобретением хрона скорости на всех стволах сразу упали на 10-15 мыс
Comm 09-01-2011 15:55
quote:Originally posted by nutop: Эт точно! Года 3 назад тоже мерял все длины до мм. и вес маятника до 1гр. Тупо радовался. А с приобретением хрона скорости на всех стволах сразу упали на 10-15 мыс
т.е. еще меньше?) ну это уже как-то... маятник был 614гр, потом 404гр, и подвесы были разные, даже формулы немного отличались, но оба показывают одинаково. метр в метр пулей 0,62 вообще 127
nutop 09-01-2011 16:02
Да, маловато. По энергии получается на разных пулях 4,9-5,9 Джулей Значит надо где-то блох вылавливать, т.е. все поэтапно перепроверять
Kachan 09-01-2011 16:08
quote: Да, маловато. По энергии получается на разных пулях 4,9-5,9 Джулей Значит надо где-то блох вылавливать, т.е. все поэтапно перепроверять
маловато, конечно, у меня на Иж-61 порядка 145, а на 60 - порядка 175. Но, с другой стороны, а зачем больше ? По бумажкам стрелять и 150 хватит, а для ворон, наверное и 180 маловато
nutop 09-01-2011 16:14
Полностью согласен с Kachan. Если винтовку не колбасит при выстреле (я имею ввиду правильную настройку), то вполне достаточно срелять и получать удовольствие. И не стоит забывать , что "лучшее враг хорошего"
sman.67 09-01-2011 16:27
quote: наапгрейдил
А можно подробнее?
Comm 09-01-2011 16:27
стрелять комфортно, спору нет, делалось с душой (железа только наточил тыщи на полторы) и вес под четыре кг кстати, без утяжелителя поршня скорость гораздо меньше, может чуть побольше поставить? (стоит родной) черт меня дернул с этим маятником связаться)
Comm 09-01-2011 16:36
quote:Originally posted by sman.67: А можно подробнее?
да где-то было выше ничего необычного, задник стальной, пружина от мурки целая, манжета полиуретановая, резинка вторая на досылателе (хотя он и из коробки не сифонил) остальное косметика и тактика (надульник, пирамидка, шарик, затыльник, прицел и пр.) внутрь не лазил, все выглядит достойно и добротно
Стивен 09-01-2011 16:38
Не надо так огорчаться! Сначала замерь реальный ход поршня. Они бывают и 57мм и 60мм и 62мм. Если уж так повезло, что ход маленький, то надо смириться и пользоваться тем, что есть, или модернизировать поршень под гамовскую манжету. Еще не мешает проверить все утечки, точнее места где они могут быть. Я даже и не подозревал, как сифонит через пробку у моего фронтового Ежика. Загерметизировал фиксатором резьбы.
kaarel 09-01-2011 16:39
Как показывает статистика, с приобретением хрона скорости падают и с приобретением дальномера дистанции сокращаются