Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

На глухаря с 4.5

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 205  206  207  208   [209]  210  211  212  213  ...  263 
voroshilovskij
16-02-2014 20:47
а при чём тут
quote:
ДЕРИВАЦИЯ
? деривация это зависимость попадания от направления ветра и нарезов, а не спиральная траектория пули.
ИМХО спираль зависит от качества фаски и пули, если пуля сходит с нарезов не равномерно, она получает "пинок" по юбке и ось пули отклоняется от оси ствола, а т.к. ствол нарезной, пуля пытается выровняться в полёте,и вращается согласно направлению нарезов. при вылете из гладкого ствола она просто улетела бы в сторону без штопора.косяк может быть не только от кривой фаски или пули, но и от засраного или покоцаного ствола. Всё ИМХО конечно.
voroshilovskij
18-02-2014 07:45
Деривация тут при чём?
Anatol_42
18-02-2014 13:07
При том, что на высоких скоростях пуля идёт по спирали.
Anatol_42
18-02-2014 15:18
Явление деривации

Вследствие одновременного воздействия на пулю вращательного движения, придающего ей устойчивое положение в полете, и сопротивления воздуха, стремящегося опрокинуть пулю головной частью назад, ось пули отклоняется от направления полета в сторону вращения. В результате этого пуля встречает сопротивление воздуха больше одной своей стороной и поэтому отклоняется от плоскости стрельбы все больше и больше в сторону вращения. Такое отклонение вращающейся пули в сторону от плоскости стрельбы называется деривацией. Это довольно сложный физический процесс. Деривация возрастает непропорционально расстоянию полета пули, вследствие чего последняя забирает все больше и больше в сторону и ее траектория в плане представляет собой кривую линию. При правой нарезке ствола деривация уводит пулю в правую сторону, при левой - в левую.

Это не мой научный труд, взято со страницы <http://www.zakon-grif.ru/swat/prefire/view/84.htm> После того как мне в школе обьясняли физику и в институте вдалбливали её-же, я склонен верить этим выкладкам. Здесь обьясняется как летит пуля из идеального ствола (заход на нарезы, сход и т.д.) А если учитывать стрельбу из ствола с фаской сделаной тупым китайским сверлом, то тут никакие законы не годятся.

voroshilovskij
18-02-2014 16:29
А спираль то тут при чём? С идеального ствола, идеальная пуля, полетит согласно своим идеальным коэффициентам. Влияние деривации проявляется при боковом ветре,напр при ветре справа, пуля ляжет левее и выше, при ветре слева, пуля ляжет правее и ниже. В пневматике расстояния и скорости настолько малы, что ДЕРИВАЦИЯ проявится в долях миллиметра. На ганзе уже ломали копья по этому вопросу. Пришли к выводу что кучность винтовки гораздо важнее.
madi_1977
19-02-2014 16:58
Ежик хорош, ап.
NAS0
20-02-2014 14:32
День добрый. Подскажите, а какой вариант оптики будет лучше для крюга-ижа из Липерсов 3-9*40, 4-16/40 или миник 3-9*32??
voroshilovskij
20-02-2014 16:29
Фсё хавно(с)
voroshilovskij
20-02-2014 17:34
Поверь моему опыту, забудь про липерсы, сразу смотри в сторону более дорогих прицелов, дешевле обойдётся. Я тут посчитал, только на оптику потрачено около 20тыров, и фсё хавно(с)сейчас купил хоук 4*16*50 стреляю и радуюсь. На 50м при 4кратах вижу дырки 4.5мм
main-kaif-forever
20-02-2014 21:54
quote:
Originally posted by voroshilovskij:

Поверь моему опыту, забудь про липерсы, сразу смотри в сторону более дорогих прицелов, дешевле обойдётся.



Хоук, конечно, хорошо. Но все зависит от бюджета. Ведь 10-кратник постоянник 13 тыр стоит.
Из всех липерсов мне нравится 3-12x44 Mini SWAT Mil-Dot. Но не новый, а старый, который еще без подсветки сетки, но уже с боковой отстройкой параллакса. Сейчас он, кажется, уже снят с производства. Сетка очень хорошая, тонкая. У новых миников сетка как бревно перекрестие 2 см закрывает.
Вот в сторону Vector Optics точно можно не смотреть. Недавно купил себе Сантинель. Очень темный и на 24-кратах (а столько ли?) дырки видно хуже, чем на вышеупомянутом мной липерсе при 12-кратах (кстати, реально говорят, что 9, но я не проверял) И тяжеленные они все, эти Векторы...
Еще, кроме Хоука, можно рассмотреть Bushnell Elite 10х40. Поле обзора у него офигенное! Но цена тоже кусается.

krieger82
20-02-2014 22:58
имхо бери фалькон

------------------
Ver thik,her ek kom!!!

maior 0763
21-02-2014 06:02
quote:
Originally posted by ZZton:
Собираю нового крюгера винторез на коробке металл,ответную пипку как на пластике сделал так



ждем фото

ZZton
21-02-2014 07:53
К весне только,ибо приклад будет съёмный как на прототипе,надо много сварочных работ
NAS0
21-02-2014 08:55
Спасибо всем за отклик. Для меня предел оптики в данный момент пока 4-5 тыров. Вот и смотрел пока Липерс, Никко и Вектры. Да и хочется оптику не более 600гр. и не длиннее 34-36см. задумывался на счет миников. Что можно адекватное посмотреть за столь низкую сумму и не знаю уже.
P.S. Тратиться много не хочу, ибо только начинаю путь псп (если пойму, что это мое, то тогда уж раскошелюсь).
voroshilovskij
21-02-2014 11:04
Прицелы Щ можно глянуть, постоянник 10х42 напримЕр. В оптике глазами владельца есть тема о нём. А липерс лучше вообще из списка хотелок выкинуть.
З.Ы. если не увлечёт пневма, можно будет продать хороший прицел почти без потерь, а бу дешовка никому нах не нужна. Если только в комплекте с винтовкой торговать.
ZZton
21-02-2014 12:04
слушайте,ну есть же раздел оптика глазами владельца,что б не тереть то там про прицелы?!
voroshilovskij
21-02-2014 12:15
Hawke Sport HD бюджетные переменники. Я не пользовался но критики в их адрес не слышал.
maior 0763
21-02-2014 19:07
quote:
Originally posted by ZZton:
К весне только,ибо приклад будет съёмный как на прототипе,надо много сварочных работ

очень жаль-интересно бы глянуть.
говорят ижик ижик....
у меня приятель опробовал и эдгана и м2 еще кучу девайсов и даже по глупости сподобился даже егеря взять но вернулся опять таки к ижику.
кит классика доведен до ума и хороший аппаратик получается.
вот и интересно бы глянуть на винторез.

EvGun
21-02-2014 19:48
Сергей, здравствуй. К тебе, как к инноватору Крюгер-китов обращаюсь. Ты про курковый усм не думал? идеи были поставить курковый усм на Ижика?
maior 0763
21-02-2014 20:44
quote:
Originally posted by EvGun:
Сергей, здравствуй. К тебе, как к инноватору Крюгер-китов обращаюсь. Ты про курковый усм не думал? идеи были поставить курковый усм на Ижика?

привет Жень!
да идей тогда много было, когда кит только становился.
я как раз тестировал ударку и много что сделано было но увы-все вело к удорожанию кита а Федор хотел сделать народный кит.
была помнится такая идея но только идея,однако слишком большие переделки и следовательно дороговизна и сам геморр с ижиком отбили желание работать в том направлении.
но...кто то тогда осуществил курковый взвод.
а кто -не помню.
вроде материал на форуме украинцев был по нему или на ганзе.
если попадется-то скину ссылку.хотя уже 6 лет прошло...

Видеоролики
ИЖ 60 PCP стрельба на 75 метров (КрюгерГан)ИЖ рср РедукторМалышка Крюгерка 4.5
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Mой вариант РСР КИТа на ИЖ-60
МР-60/61 (Иж-60/61), модульный кит плюс дерево от kuente
СО2 кит для иж 61 (дубль2)
Старо как мир наверное но всеже очередной ИЖ60 крюгерган
Продам КИТ для ИЖ 60 с манометром (КИТ Shakil)
Страницы: 1  ... 205  206  207  208   [209]  210  211  212  213  ...  263 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы satana_75


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100