Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Открылся по утке

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 11  12  13  14   [15]  16  17  18  19  ...  101 
Planshet
08-02-2010 02:19
Сегодня разобрал сабж. тронут тем что действительно её не разбирали. манжета сжата до5 мм вокруг поршня сгусток старой смазки. Всё оказалось целым и невредимым .после снятия юбка манжеты расползлась у меня в руках.
Есть запас новых манжет и пружины от 38 ого отпилю оставлю 30-31 виток и вперёд
. пока всё замочил в масле.

------
Делай добро и бросай его в воду<БР>
[УРЛ=хттп://талкс. гунс. ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/002962/2962795.йпг][ИМГ]хттп://талкс. гунс. ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/002962/тхм/2962795.йпг:320:72:ъцлицк фор енларге 1200 X 272 433,4 Кб пицтуреъ[/ИМГ][/УРЛ]
[УРЛ=хттп://талкс. гунс. ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/002962/2962799.йпг][ИМГ]хттп://талкс. гунс. ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/002962/тхм/2962799.йпг:320:190:ъцлицк фор енларге 1200 X 715 636,2 Кб пицтуреъ[/ИМГ][/УРЛ]
[УРЛ=хттп://талкс. гунс. ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/002962/2962801.йпг][ИМГ]хттп://талкс. гунс. ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/002962/тхм/2962801.йпг:320:213:ъцлицк фор енларге 1200 X 800 843,2 Кб пицтуреъ[/ИМГ][/УРЛ]
click for enlarge 1200 X 272 433,4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 715 636,2 Kb picture
click for enlarge 1200 X 800 843,2 Kb picture

Planshet
08-02-2010 02:35
когда разбирал и вынимал детали . не вольно вспомнил свои немецкие винтовки. уж больно похоже качество
. и почему сейчас руки у людей из заднего места растут?
После того как всё промыл и протёр, прогнал поршень внутрь. подгонка шикарная, шлифока поршня и полировка внутренней части компрессора просто класс. А сначала я думал и располировать цилиндр, а оказалось не нужно. Единственное что я проделал, так это распилировал перепуск. Раньше занимался доводкой двигателей автомобилей к гонкам. так там обязательная операция полировка впускного и выпускного калектора. КПД повышается ощутимо.
click for enlarge 1200 X 800 628,1 Kb picture
Planshet
10-02-2010 17:41
Немного подшаманил ложе, люблю когда приятно смотрится, тем более что продавать я его не собираюсь, а межанизм теперь работает как часы после замены пружины промывки и заменя манжеты, всё ставил оригинальное, пусть будет коллекционная, но стреляющая и кучность очень даже приемлимая 8-10 мм на 15 метров, больше пока небыло времени проверять, скороть тоже не могу померять аппарат влючается ППП потом пунктир направления, а после выстрела всё тот же пунктир направления, как будто небыло выстрела.
Космонавт78
13-02-2010 16:16
2 SergeyKPI
Серёга, с днюхой!
Всех кайфов тебе!
quote:
полировка впускного и выпускного калектора. КПД повышается ощутимо.

Красивый Ёжик! Дело говоришь, но на форуме больше внимание обращают на диаметр перепуска.
quote:
аппарат влючается ППП потом пунктир направления

Протирать оптопары пробовал? Ватными палочками. Спиртом не рекомендую, но сам протираю, т.к. один раз начал спиртом, так теперь хрон работает только с увлажнёнными (но не залитыми) оптоапрами.
Planshet
14-02-2010 02:43
Никогда не протирал , спасибо! Ха, совсем вылетело принцип действия. У меня теперь появилось желание разыскивать такие винтовки и колекционировать, правда постреливая из них для души. А что касается перепуска, то его диаметр уже прошлое дело, опытов было много, но прирост скорости на 2-6 мыс не стоит кучности. Нормальная доводка, это подобрать зинкование выходного отверстия ствола, отполировать перепуск, и может даже немного его со стороны поршня тоже раззинковать, убрать острые края , но располировка это 100%.
Planshet
20-02-2010 14:46
Всё опробовал свой ижик на скоростях, протёр цилиндр хрона изнутри средством для ЖК панелей всё заработало, скорость на ижике с новой кожаной манжетой и пружиной от 38-го укороченой до 30 витков 131м/с, пусть так и шмаляет, главное кучно и точно.
Космонавт78
20-02-2010 15:02
quote:
131м/с, пусть так и шмаляет, главное кучно и точно.

И правильно!
А ещё законно. :-)
ЭйМС
01-03-2010 12:21
Коллеги, кто сможет, выложите фото целика. если есть у кого лишний помогите. на фото: все что осталось.
click for enlarge 1457 X 1677 108,0 Kb picture
click for enlarge 1684 X 1157  93,0 Kb picture
Космонавт78
01-03-2010 10:12
quote:
Коллеги, кто сможет, выложите фото целика. если есть у кого лишний помогите. на фото: все что осталось.

Это целик от старенького ИЖ-38. Вот тут много фото: forum_light_message
ЭйМС
02-03-2010 12:29
quote:
Originally posted by Космонавт78:

Это целик от старенького ИЖ-38.



спасибо доброму человеку!
Reaktiv
08-03-2010 23:11
Вот как сейчас тот ижик выглядит, ему теперь еще и фаску сделали и приклад утяжелили.

click for enlarge 1296 X 972 379,4 Kb picture

На этом иже стоит пружина хатсан 70 28 витков.
Надыбали еще один 22, уже купили ему новый приклад и утяжелили его. Дуло нормальное, длинное (не такое как на вышесфотканном). На него поставили 25 витков той же пружины но с утяжем. Направляющие укорочены на 1,5см на обоих.

Вот видео про этот проапаный иж, правда расстояние выстрела невелико, но неоткрытую банку колы навылет http://www.youtube.com/watch?v=rSJtWj9xmTY

EsIp24
11-03-2010 12:23
Ну и отличный карошлёп, тока отсутствие воронения цилиндра портит изделие

------
Быть добру!

Стреляка
14-03-2010 16:26
А вот подскажите, на самом деле в лейнированном стволе нарезы прогрессивные ?
EsIp24
14-03-2010 16:53
врятли , дорого в производстве
Космонавт78
16-03-2010 17:11
quote:
фаску сделали и приклад утяжелили.

Кто ИЖа АПал?
quote:
Originally posted by Стреляка:

А вот подскажите, на самом деле в лейнированном стволе нарезы прогрессивные ?



В этом латуненьком стволе никогда бы не стали делать нарезы с прогрессивной крутизной. Технология сложна, советские ребята сваяли такой ствол для возможности замены сточившихся нарезов, но ИЖик пережил их идеи.
Кстати не нарезы прогрессивные, а крутизна. Такие нарезы хороши для тяжелых боеприпасов, что бы легче страгивались в стволе, например в артиллерийской пушке.
Стреляка
16-03-2010 22:00
Ну ясное дело, что крутизна. Но меня все поняли, надеюсь.

А вот сама цель изготовления латуниевого ствола мне совершенно непонятна. Чтобы нарезать легче ? Так вроде не в сарае производят, а для станка разницы нет большой, а сложность изделия возрастает.... Насчёт возможности замены чёт сумлеваюсь, т.к. непростое это должно быть дело, да и при стрельбе свинцом , а не гвозьдьми замориссе их стачивать...

Космонавт78
17-03-2010 12:05
quote:
Насчёт возможности замены чёт сумлеваюсь

Лейнированный ствол подразумевает именно это, иначе нафига такая сложная технология? Но на ЕЖе она точно не нужна, проще купить новую воздушку, чем вкладыш в стволе поменять. Это ещё было при гонке вооружения, сейчас нам их не понять :-)
Стреляка
17-03-2010 23:34
quote:
Лейнированный ствол подразумевает именно это

Чую, какой-то здесь другой смысыл, тайный, рядовому обывателю непонятный... Что-то технологическое, видимо..

Gaydamak
21-03-2010 03:48
Принесли вчера иж-22. Типа - не стреляет. В номере буковка В. Визуально - в районе переднего винта крепления ложи - трещина. Воронение сохранилось. Взведение - приятно легкое. Ушная палочка из ствола не вылетела. Прокладка усохшая - балистольчиком её! Вскрываю. ЛЬЮ ОБИЛЬНО БАЛИСТОЛ.... Откисаем часок... Очень легко выдавливается штифт задника.... Снимаем задник... Пружина... вытрясаем-вынимаем... Поршень.... НИХОТИТ выниматься Извлекаем! На поршне закаменевшая смазка... манжета усохшая.... балистольчиком... часок перекур-кофе... В двух словах- грязи немеряно... Да и не мудрено - с бывшего ПТУ принесли... Пружина тож произвела впечатление... Сравнил с 512 - на четверть короче. Принято решение купить кожаную манжету и пружину от 38. Протер, собираю шоб не валялось. Странно... Поршень воткнул с трудом... Щоб поставить задник, пришлось упереть в стол. Странно... А дальше - еще страньшее... Уплотнительное кольцо расбухло и показалось из проточки. Ну, раз взведен - вставим пульку. ДЦ встала оччень плотно! Стреляем. Пулька таки вылетает! На 5 метров хоррошая вмятина в ДСП! Т.е - клиент жив! В понедельник принесут вторую. И вперед, за расходниками.
Кстати, там трещину чем залить можно, или ложу менять?
Космонавт78
21-03-2010 14:16
quote:
Принято решение купить кожаную манжету и пружину от 38.

Вы темы по ИЖам читали?
Тут только и говорят о том, что бы избавляться от кожаной манжеты. Если стоИт кожа, то она всегда дизелит (отсутствие постоянства боя), разбухает, туго ходит в цилиндре, что приводит к сильному снижению мощи. Но это всё пустяки по сравнению с тем, что чем туже ходит поршень, тем сильнее протачивается цилиндр под роликом на тяге взвода и если вовремя не поменять манжету на пластик, можно попрощаться с ИЖом. Идеал хода поршня, не то, что бы под своим весом скользил, а потряся цилиндр, поршень должен страгиваться рывком и лететь уверенно.
quote:
Кстати, там трещину чем залить можно, или ложу менять?

Можно и заклеить, но сначала надо вдоль трещины просверлить дырочки диаметром со спичку, расстоянием между, тоже со спичку(почти на сквозь). Клеевая основа делается на эпоксидной смоле, пластификатором является 1-2 капли касторового масла, общий объём оклея с пробку от полторашки. Для армирования нужно применить вату, на которую нанести клеевую основу, после, всё это приложить к трещине, забивая полости ватой(иголкой, спичкой). Как положили клеевою массу на трещину, обматываем проблемное место на железе скотчем и вкладываем в ложу, болты не затягиваем, что бы не разошлась трещина. Закидываем сохнуть на самую высокую полку на кухне, через сутки дальше кайфуем!
Видеоролики
ИЖ (МР)-61Daisy Powerline 880 ReviewMaking the survival air rifle part 2 .
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Пистолет BLOW MOD H01, впечатления от свежекупленного
Blow - (впечатления юзера)
Винтовка ПВ кал. 4.5 (177)
Проект короткой ППП (стволик над компрессором). Обсуждение...
Самодельная пластиковая манжета
Страницы: 1  ... 11  12  13  14   [15]  16  17  18  19  ...  101 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2025 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100