Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Несколько дней в лесу

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 207  208  209  210   [211]  212  213  214  215  ...  387 
гексоген
13-10-2012 18:18
quote:
автомат калашникова "искаропки" тоже хреначит куда попало и смазки там немеряно набито.

Откуда такая осведомленность?
MSG02
14-10-2012 12:32
В армии служил:-) Пришлось раз новые получать, законсервированы были пуш-салом, бензином отмывали, а старлей шашку парадную вообще из ножен вытащить не мог от обилия смазки..
гексоген
14-10-2012 20:30
quote:
В армии служил:-)

бывает
так просто смазку убрать и все, получаешь при наличии рук(более-менее приспособленных к стрельбе) кучность, нормальную для поражения противника(живой силы)
rulevoi82
17-10-2012 04:57
народ кто перстволялся дудука с внешним диаметром 11,15 и длине 370мм взвод вообще выдержит
zuma
19-10-2012 11:21
Вряд ли кто-нибудь скажет из личного опыта, но предположу, что не выдержит.
А если дудочка папина, так ей применение и получше придумать можно.
pvel
19-10-2012 16:12
Всем привет.
Владел 125м с 2008г, и был им вполне доволен. На 40метрах уверенно попадал в пачку сигарет. Из доработок только газовая пружина и китайская оптика
Норин собранная на стекольный герметик. В этом году в Волгоградской обл. мой винт обрел нового владельца.
А я задумался о покупке нового.
Так вот вопрос: Как обстоят дела с качеством сегодняшних винтовок?
Стало хуже? лучше?
IT Director
20-10-2012 12:16
quote:
Так вот вопрос: Как обстоят дела с качеством сегодняшних винтовок?
Стало хуже? лучше?


нормальные, проблем нет.
access013
20-10-2012 12:39
quote:
Originally posted by Boris Borisovich:
Похоже теме-конец!!!!Я лично сей "девайз"-изучил до винтика-

Доброе время суток! Опишите если не трудно,установку и каковы ощущения после установки модера! Звук,стоило или нет? Стоит ли ГП? Вообще что из АПов принесло пользу,а по Вашему было безсмысленно?

rulevoi82
20-10-2012 15:52
quote:
Вряд ли кто-нибудь скажет из личного опыта, но предположу, что не выдержит.
А если дудочка папина, так ей применение и получше придумать можно.


возникла мысль на дудочку зделать с наружи втулку и запрессовать её туда потом опточить до нужного диаметра тока пока не соображу как под перпуск проточку делать там вроде ставили от какикойто гамы с проточкой с наружи а не канавкой как на хатсане но не помню от чего и какие там размеры
Boris Borisovich
21-10-2012 11:58
quote:
Доброе время суток! Опишите если не трудно,установку и каковы ощущения после установки модера! Звук,стоило или нет? Стоит ли ГП? Вообще что из АПов принесло пользу,а по Вашему было безсмысленно?

Трудно однозначно ответить про ГП -я установил её сразу, поэтому сравнивать с витой пружиной не могу.Про СМ-также могу сказать-ну да-немного тише-но лязг ударяющего о дно компрессора поршня и пули по мишени(а если это водная поверхность!!!)-ВСЁ РАВНО ВЫДАЮТ СТРЕЛКА.Идеальный дульный срез и фаску сделал-а знакомый обладатель 125-го не трогал ничего-ТАК ОН "ЛЕПИТ"-так-же точно как и я-ТАК-что и тут-моё мнение-ТАК_ЖЕ НЕОДНОЗНАЧНО!!!
Ну вот как-то так!
Artur-K
26-10-2012 14:45
А я пока с детской пружинкой. Сегодня дособираю устройство и буду менять на ГП.
Есть один вопросик к коллегам - хочу менять пружину не снимая ствол. Т.е. при снятии передняя часть ствола будет упираться в устройство (защиту от складывания предусмотрел).
А вопрос такой не поплохеет ли стволу или каким механизмам, если такая нагрузка будет в продольном направлении? Надульник мне особо не интересен - сдеру его для этой операции.

Вопрос снимается - изменил конструкцию съёмника и даже надульник трогать не надо.

Artur-K
26-10-2012 14:53
quote:
Originally posted by franklen:
Может кому интересно - фото фаски. Хат из свежей партии QT и т.д.

А можно поподробнее - как шарик вращали? Я чего то не представляю...

Пневмотлон
28-10-2012 12:58
quote:
Originally posted by Плюмбум-1:

Мне больше интересно какая кучность у него стала. Я сейчас из леса, недавно купил срук Ди 31 (пожалуйста не кидайтесь тапками, сам имею слабость к Хатсанам, мощные винтовки магнум это нечто!) так вот на 40м пластиковый одноразовый стаканчик с открытого прицела (ну на Хатсане то другого и не светит, его мощь никакой прицел ИМХО не выдержит) сбивал, когда немного подкорректировал. Пластиковый одноразовый стаканчик 200 грамовый, это как раз убойная часть тушки мелкого зверька, ну на сколько я этот вопрос понимаю. Тоесть если попал в эту зону то скорее всего убил а иначе подранок. Хатсаны как на 40м по таким целям бьют? Кто стрелял?



Извиняюсь,что запоздало,но есть у меня опыт стрельбы в детском на 40-60 м.Стреляю конечно недолго(около 3 месяцев)с оптикой 4/30 норин на моноблоке.Винтовка стреляет точно,единственное что приходиться время от времени корректировать прицел.Отрывы бывают очень редко.Лучше всего показали себя(пока конечно не все пульки испытал...) Гамма-рокет 0.6 г.На этих дисстанциях серые прошиваются навылет.Пытается улететь,но не может и пробует спрятаться несколько секунд.Сейчас пробую прицел Вальтер 6/42 от аир магнума 850 и пульки с экспансивным эфектом,чтобы валить наповал "кульком"... А стаканчики и спичечные коробки на 40 м.для хатсана 125-это разминочное упражнение...)
franklen
29-10-2012 07:50
quote:
А можно поподробнее - как шарик вращали? Я чего то не представляю...

Расскажу конечно - пробовал несколько методов - пришел вот к чему:
1) Нужно взять болгарку. И, либо (как я делал) толстым диском стачивать торец ствола - пока срез не станет ровным, и не исчезнет заводская фаска, либо сразу отпилить кусок ствола к примеру в 1 см если г.фаска глубокая. Основная задача - сделать все максимально перпендикулярно оси ствола. Еще не перегреть железо - я в воде остужал.
2) Я изготовил приблуду - кусок трубки см 7 где-то который по диаметру можно одеть на ствол, и он не будет сильно шататься. В него я вставил ось с одной стороны, чтобы в дрель-шуруповерт влазила, положил на дно шайбу и кружок из мягкой резины. Под внутренний диаметр трубки вырезал из наждачной бумаги заготовки и вкладывал в трубку. На ствол одевал 2 втулки из пластиковых пробок (для соосного вращения трубки со стволом), сверху одевал данную конструкцию из трубки с наждачкой внутри, переходника и дрели. И шлифовал, меняя наждачку от крупной до мелкой.
Получается перпендикулярно и ровно.
3) Брал шарик диаметром где-то 18мм ( у меня это был шарик-ручка от дверцы), на ствол сверху наждачку мелкую 3х3см и шариком ее прижимал (здесь не нужно заворачивать шарик в наждачку - он сам ее вдавит как надо) несильно и крутил руками пока фаска не сформировалась. Наждачку менял несколько раз, а шарик сам центрируется по пулевому каналу. И в завершении тряпочкой с постой ГОИ все полирнул.
Единственно что мне не понравилось в стволе хата - так это нарезы там с одной стороны более глубокие, а с другой менее. Но на точность это не влияет вроде.

franklen
29-10-2012 08:09
А вообще я тоже уже задамался над взрослением девайса. Вот думаю как там ствол закреплен - сверху 2 болта поджимных на прицельном и поперечная втулка крепят. Диаметр в казне вроде 15мм, может кто подсказать - есть ли там резьба на стволе?
А то можно взять дудку 15мм и ничего не обтачивая вставить с минимальными пропилами.
А то самые точные кп-шки шьют на вылет - нехорошо как-то.
T IGOR
29-10-2012 19:53
ВСЕМ ПРИВЕТ. МОЖ КТО ДЕЛАЛ СКЛАДНОЙ ПРИКЛАД НА 125 TH ХАЧЕ?
Artur-K
01-11-2012 08:46
quote:
Originally posted by franklen:

Расскажу конечно...

Спасибо. Понял. Надо искать шарик с ручкой.

Artur-K
02-11-2012 08:55
Может кому пригодится:
Купил прицел Leapers BugBuster 3-9x32 AO Compact.
На Хат-125 не встал без "напилинга" - выступы в кольцах не совпадают с пазами на "вивере". Пришлось сточить по 2-3 мм от колец возле утолщения с барабанами регулировки.
zuma
02-11-2012 20:41
Надо было стачивать утолщения с барабанами регулировки, а не кольца.
Artur-K
02-11-2012 20:48
quote:
Originally posted by zuma:
Надо было стачивать утолщения с барабанами регулировки, а не кольца.

Спасибо. Следующий раз так и сделаю

Видеоролики
Hatsan AT44-10 после замены иглы 2Отстрел Хатсан 135 5.5мм с ГПКак устранить люфт ствола хатсан 125
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Владельцы хатсанов 125/135 - отзывы
Hatsan 125 SAS, QT.
Hatsan BT65
Апгрейд Hatsan 85 (человеческий вид 2)
Модернизация хатсан135 (переделка в 5ти зарядку)
Страницы: 1  ... 207  208  209  210   [211]  212  213  214  215  ...  387 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100