Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

CZ 634

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 24  25  26  27   [28]  29  30  31  32  ...  39 
gnom
08-12-2010 20:28
Это только турецкий и испанский ширпотреб делают из упомянутой вами пластилиновой А12. Даже китайцы ей брезгают..
CHICO 7,62
08-12-2010 20:35
quote:
Originally posted by gnom:
Это только турецкий и испанский ширпотреб делают из упомянутой вами пластилиновой А12. Даже китайцы ей брезгают..

Значит по вашему Ижсмех выпускает оружие чуть ли не элитарного класса?

gnom
08-12-2010 20:41
Причем здесь элитарность. Мы говорим о применяемых материалах. Ижмех применяет материалы, которые использует для производства оружия. А упомянутые хатсаны и гамы пользуют автоматные стали, разработаные для удешевления металообработки и годные в основном тока для халтурных метизов, продаваемых на вес по рынкам..
Если вводить искуственно термин оружейная сталь, то это никак не может быть сталь автоматная. скорее это относится к этому типу сталей
http://www.allmetals.ru/sortament/index.php?cid=1&sid=9
Киви-птичка
08-12-2010 20:44
quote:
Originally posted by CHICO 7,62:

Значит по вашему Ижсмех выпускает оружие чуть ли не элитарного класса?



Сталь 50А, во всех изделиях ижмеха.
CHICO 7,62
08-12-2010 21:21
Для пневмооружия вполне годны и рядовые автоматные стали, а Ижсмех штампует свои самоделки из того, что есть в большом кол-ве под рукой, если это 50а или 50ма то впуть... все от бедности, из чего делаю ствол охотничьего ружья-из того леплю и все остальное, несмотря на достижения тех. прогресса.
partizan68rus
08-12-2010 21:26
quote:
Originally posted by CHICO 7,62:

из чего делаю ствол охотничьего ружья-из того леплю и все остальное, несмотря на достижения тех. прогресса.





Ага, а пластиковая муфта это как раз одно из достижений тех. прогресса .
Не надо путать удешевление производства с применением достижений тех. прогресса в изготовлении.
partizan68rus
08-12-2010 21:30
А то что ИЖмех применяет в производстве дешевых пневматических винтовок хорошие материалы (имею в виду металл) то честь им и хвала. А качество изготовления - это уже культура производства, тут и менталитет, и условия рынка.
gnom
08-12-2010 21:33
А что качество, качество там нормальное и на 100% соотв. заявленому. В паспорте написано, для первоначального обучения стрельбе на 10м. До 7Дж. Просто кто то слишком много требует..
CHICO 7,62
08-12-2010 21:55
quote:
Originally posted by partizan68rus:
А то что ИЖмех применяет в производстве дешевых пневматических винтовок хорошие материалы (имею в виду металл) то честь им и хвала. А качество изготовления - это уже культура производства, тут и менталитет, и условия рынка.

Лучше посредственная сталь и хорошее качество изготовления, чем хорошая сталь и токарь ЖОПАРУКИЙРУКОЖОП СБОДУНИЩАНЕДООПОХМЕЛИВШИЙСЯ...

partizan68rus
08-12-2010 21:59
quote:
Originally posted by CHICO 7,62:

Лучше посредственная сталь и хорошее качество изготовления



Это про кого?
CHICO 7,62
08-12-2010 22:46
quote:
Originally posted by partizan68rus:

Это про кого?

Да уж точно не про Ижсмех...

partizan68rus
08-12-2010 22:49
Не, серьезно, про каких производителей ППП ты можешь так сказать?
CHICO 7,62
09-12-2010 02:02
quote:
Originally posted by partizan68rus:
Не, серьезно, про каких производителей ППП ты можешь так сказать?

Ну например кросман, гамо и т.п.У меня была мр512 с пласт. муфтой-говно,после нее купил квест 1000-нормальный аппарат, корефан в тоже время взял цфх роял... после этого я понял наконец все убожество маде ин раша... шоб какой то сраный китайский винт был настолько качественнее знаменитого ижмеха? в жизни не поверил бы,если бы не приобрел...

gnom
09-12-2010 02:54
quote:
шоб какой то сраный китайский винт был настолько качественнее знаменитого ижмеха?

Качественнее? Боюсь мощнее и качественнее не синонимы. Что есть качество? Применяемые материалы, методы обработки, допуски и посадки, классы шераховатости? Есть что сказать о чем нибудь из этого приминительно к каждой упомянутой винтовке?

CHICO 7,62
09-12-2010 08:34
Бл...ть!!!Да стоит только на ложу взглянуть(в дереве),и нех тут больше спорить о качестве! да в конце концов покупаешь любую самоделку ижсмеха и бежишь сразу на рынок за новым молотком и напильником, а импортное оружие требует минимального приложения сил, можно пользовать прямо из коробки и не ибацца...
partizan68rus
09-12-2010 08:41
Согласен с gnom.
Скорее тебя прельстило мощность из коробки. Возьмем ту же Gamo: заусенцы в компрессоре,"дырка" в поршне, дубовый спуск, криво просверленный канал ствола. Про допуски и применяемые материалы, думаю Виталя скажет лучше меня. Ну и цена в 3 раза больше чем у МР 512.
А если взять во внимание. что МР 512
quote:
Originally posted by gnom:

для первоначального обучения стрельбе на 10м. До 7Дж.



то о чем вообще говорить? При приложение рук она фору даст туркам и гишпанцам . Да и ИЖмех знаменит отнюдь не пневматическими винтовками. профиль не тот. Зарубежные производители сильны рыночной стратегией, рассчитанной на незадачливого потребителя. Зайди на сайт Gamo, посмотри на модельный ряд - сколько много разных винтовок, а если присмотреться - одна и та же конструкция в разных обертках, и "пипл хавает". Маркетинг сцуко .
У мурки своя ниша, и здесь ей нет альтернативы ИМХО.
CHICO 7,62
09-12-2010 08:53
В той же инструкции на НЕУДУШЕННЫЙ квест 1000 сказано что оптимальная прицельная дальность стрельбы составляет 33 фута, те же 10м.Здесь спорить бессмысленно, каждый гнет свою ветку, просто лично я приобретая оружие ижмеха и др. российских производителей каждый раз обжигался, из-за говняного качества, а приобретая импорт-ни разу... вот я и смотрю косо в сторону маде ин раша.
partizan68rus
09-12-2010 09:08
Ну да и черт с ними, главное что объединяет нас общее увлечение
CHICO 7,62
09-12-2010 09:14
quote:
Originally posted by partizan68rus:
Ну да и черт с ними, главное что объединяет нас общее увлечение

Полностью с вами согласен... все мы братья по оружию, кто с МР кто с ГАМО, какая к черту разница...

мсв
09-12-2010 09:23
Вот ё моё, а у меня из коробки 512 струляет... Правда железки не дырявит-так я и не делал с ней ничего... Так ведь и попадаю!Только прицел на нужную дистанцию регулирую. Чет я наверное не так струляю;-)

Видеоролики
Baikal MP-153 Shotgun ReviewАвто поворот барабанаНастройка МР512 с газовой пружиной на 16Дж
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы МР 512 Цена муркофобии (филии)
МР-512 и Gamo Shadow: краткий сравнительный анализ
МР-512 Буллпап от Ветеринара
Складной приклад к мр 512 - 24
Сделал первое буратино МР-512
Страницы: 1  ... 24  25  26  27   [28]  29  30  31  32  ...  39 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы Glam


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100