Это только турецкий и испанский ширпотреб делают из упомянутой вами пластилиновой А12. Даже китайцы ей брезгают..
CHICO 7,62 08-12-2010 20:35
quote:Originally posted by gnom: Это только турецкий и испанский ширпотреб делают из упомянутой вами пластилиновой А12. Даже китайцы ей брезгают..
Значит по вашему Ижсмех выпускает оружие чуть ли не элитарного класса?
gnom 08-12-2010 20:41
Причем здесь
элитарность. Мы говорим о применяемых материалах. Ижмех применяет
материалы, которые использует для производства оружия. А упомянутые
хатсаны и гамы пользуют автоматные стали, разработаные для удешевления
металообработки и годные в основном тока для халтурных метизов,
продаваемых на вес по рынкам.. Если вводить искуственно термин
оружейная сталь, то это никак не может быть сталь автоматная. скорее это
относится к этому типу сталей
Киви-птичка 08-12-2010 20:44
quote:Originally posted by CHICO 7,62: Значит по вашему Ижсмех выпускает оружие чуть ли не элитарного класса?
Сталь 50А, во всех изделиях ижмеха.
CHICO 7,62 08-12-2010 21:21
Для
пневмооружия вполне годны и рядовые автоматные стали, а Ижсмех штампует
свои самоделки из того, что есть в большом кол-ве под рукой, если это
50а или 50ма то впуть... все от бедности, из чего делаю ствол
охотничьего ружья-из того леплю и все остальное, несмотря на достижения
тех. прогресса.
partizan68rus 08-12-2010 21:26
quote:Originally posted by CHICO 7,62: из чего делаю ствол охотничьего ружья-из того леплю и все остальное, несмотря на достижения тех. прогресса.
Ага, а пластиковая муфта это как раз одно из достижений тех. прогресса . Не надо путать удешевление производства с применением достижений тех. прогресса в изготовлении.
partizan68rus 08-12-2010 21:30
А то что
ИЖмех применяет в производстве дешевых пневматических винтовок хорошие
материалы (имею в виду металл) то честь им и хвала. А качество
изготовления - это уже культура производства, тут и менталитет, и
условия рынка.
gnom 08-12-2010 21:33
А что качество,
качество там нормальное и на 100% соотв. заявленому. В паспорте
написано, для первоначального обучения стрельбе на 10м. До 7Дж. Просто
кто то слишком много требует..
CHICO 7,62 08-12-2010 21:55
quote:Originally posted by partizan68rus: А
то что ИЖмех применяет в производстве дешевых пневматических винтовок
хорошие материалы (имею в виду металл) то честь им и хвала. А качество
изготовления - это уже культура производства, тут и менталитет, и
условия рынка.
Лучше посредственная сталь и
хорошее качество изготовления, чем хорошая сталь и токарь
ЖОПАРУКИЙРУКОЖОП СБОДУНИЩАНЕДООПОХМЕЛИВШИЙСЯ...
partizan68rus 08-12-2010 21:59
quote:Originally posted by CHICO 7,62: Лучше посредственная сталь и хорошее качество изготовления
Это про кого?
CHICO 7,62 08-12-2010 22:46
quote:Originally posted by partizan68rus: Это про кого?
Да уж точно не про Ижсмех...
partizan68rus 08-12-2010 22:49
Не, серьезно, про каких производителей ППП ты можешь так сказать?
CHICO 7,62 09-12-2010 02:02
quote:Originally posted by partizan68rus: Не, серьезно, про каких производителей ППП ты можешь так сказать?
Ну
например кросман, гамо и т.п.У меня была мр512 с пласт.
муфтой-говно,после нее купил квест 1000-нормальный аппарат, корефан в
тоже время взял цфх роял... после этого я понял наконец все убожество
маде ин раша... шоб какой то сраный китайский винт был настолько
качественнее знаменитого ижмеха? в жизни не поверил бы,если бы не
приобрел...
gnom 09-12-2010 02:54
quote: шоб какой то сраный китайский винт был настолько качественнее знаменитого ижмеха?
Качественнее? Боюсь мощнее и качественнее не синонимы. Что есть
качество? Применяемые материалы, методы обработки, допуски и посадки,
классы шераховатости? Есть что сказать о чем нибудь из этого
приминительно к каждой упомянутой винтовке?
CHICO 7,62 09-12-2010 08:34
Бл...ть!!!Да
стоит только на ложу взглянуть(в дереве),и нех тут больше спорить о
качестве! да в конце концов покупаешь любую самоделку ижсмеха и бежишь
сразу на рынок за новым молотком и напильником, а импортное оружие
требует минимального приложения сил, можно пользовать прямо из коробки и
не ибацца...
partizan68rus 09-12-2010 08:41
Согласен с gnom. Скорее
тебя прельстило мощность из коробки. Возьмем ту же Gamo: заусенцы в
компрессоре,"дырка" в поршне, дубовый спуск, криво просверленный канал
ствола. Про допуски и применяемые материалы, думаю Виталя скажет лучше
меня. Ну и цена в 3 раза больше чем у МР 512. А если взять во внимание. что МР 512
quote:Originally posted by gnom: для первоначального обучения стрельбе на 10м. До 7Дж.
то о чем вообще говорить? При приложение рук она фору даст туркам и гишпанцам .
Да и ИЖмех знаменит отнюдь не пневматическими винтовками. профиль не
тот. Зарубежные производители сильны рыночной стратегией, рассчитанной
на незадачливого потребителя. Зайди на сайт Gamo, посмотри на модельный
ряд - сколько много разных винтовок, а если присмотреться - одна и та же
конструкция в разных обертках, и "пипл хавает". Маркетинг сцуко . У мурки своя ниша, и здесь ей нет альтернативы ИМХО.
CHICO 7,62 09-12-2010 08:53
В той же
инструкции на НЕУДУШЕННЫЙ квест 1000 сказано что оптимальная прицельная
дальность стрельбы составляет 33 фута, те же 10м.Здесь спорить
бессмысленно, каждый гнет свою ветку, просто лично я приобретая оружие
ижмеха и др. российских производителей каждый раз обжигался, из-за
говняного качества, а приобретая импорт-ни разу... вот я и смотрю косо в
сторону маде ин раша.
partizan68rus 09-12-2010 09:08
Ну да и черт с ними, главное что объединяет нас общее увлечение
CHICO 7,62 09-12-2010 09:14
quote:Originally posted by partizan68rus: Ну да и черт с ними, главное что объединяет нас общее увлечение
Полностью с вами согласен... все мы братья по оружию, кто с МР кто с ГАМО, какая к черту разница...
мсв 09-12-2010 09:23
Вот ё моё, а у
меня из коробки 512 струляет... Правда железки не дырявит-так я и не
делал с ней ничего... Так ведь и попадаю!Только прицел на нужную
дистанцию регулирую. Чет я наверное не так струляю;-)