1. У меня есть эта винтовка. 2. Меня она устраивает.
Не парся, им завидно .
Максуд-Оглы 30-03-2008 23:37
quote:Originally posted by strelok68:
Не парся, им завидно .
А вот и нет, Вова!!! Не угадал! Цитата:
" Я этих хомячков в детстве отлюбил!" ("Мама не горюй!") фильм. Я стал
практиком-пусть это менее интересно тут, ЗАТО более интересно ТАМ! (А
где-я не скажу!!!!) - )))) Если только тебе!?
Sova902 31-03-2008 01:07
quote:Originally posted by Максуд-Оглы: Смысл
этой конструкции я не понял. Ни тогда, когда смотрел рекламный фильм FX
ни сейчас, когда человек всё так классно отснял и выложил. Нафига
городить такую конструкцию взвода? Кстати и помповую я тоже не понимаю!
Понты?! Типа: "Я PCP-шнег, не хужее огнестрельщега???"..... .
Помповый взвод не имеет право-леворукой ориентации. Это амбидексторная конструкция. Во
вторых, стрелять быстро, в условиях плохой видимости, по
быстропоявляющимся целям удобнее всего из полуавтомата и помповика. Тут
разница в цене существенна и не в пользу полуавтомата... Мне, как крысобою это очень нравится и жалко, что Верминатор не имеет помпового перезаряда...
Storm 31-03-2008 01:19
Имхо, при
перезарядке стреляющей рукой (как на моем винте), винт не уходит от
цели, т.к. он надежно уперт прикладом в плечо, а опорная рука держит
под цевье.
В таком случаем можно передернуть затвор, не сильно сбиваясь с цели. Ведь стреляющая рука не должна участвовать в прицеливании.
А если дергать перезаряку опорной рукой (перезарядка цевьем), то винтовку будет колбасить будь здоров.
vostap 31-03-2008 01:30
Да ладно с ней
с перезарядкой, она интересна уже тем что вызвала столько споров...
стреляет то она как? работа по разборке проделана немалая, не особо
понятно зачем... интересно видно... а вот о практическая стрельба как,
или по прежнему без воздуха холостыми гоняешь?
vostap 31-03-2008 01:33
и не в тему... очень понравилось слово "амбидексторная" метко одним словом суть... форум дает очень разносторонние знания
Storm 31-03-2008 01:45
quote:Originally posted by vostap: стреляет то она как?
Через ствол
quote:Originally posted by vostap: а вот о практическая стрельба как, или по прежнему без воздуха холостыми гоняешь?
Со
времени последней автоохоты, когда я забивался от чужого баллона -
никак. И вообще, за вычетом шкуродера, я безоружный, т.к. ппп уехала на
рынок, а насос еще не купился
Storm 31-03-2008 01:48
quote:Originally posted by vostap: очень понравилось слово "амбидексторная" метко одним словом суть...
quote:Originally posted by vostap: форум дает очень разносторонние знания
В
плане накопления и поиска полезной информации, форумы - сущее говно.
Это как MSDN, в нем есть все, но найти нужную информацию можешь только
если знаешь точно, где искать.
vostap 01-04-2008 12:46
Вчерась заезжая за
поливочным оборудованием забрел в неприметный магазин по соседству, что
на Г. Сталинграда (Киев) висит там на витрине такая штука, для
систематизации прочитанного взял ее в руки... прикольные ощущения, у
рукаятки то же есть легкий, едва заметный люфт, передергивать ее,
вопреки ожиданиям, достаточно комфортно, хотя и не привычно, не сказать
что я медленней передергиваю биатлонный взвод, хотя потренировавшись
можно получить преймущество в скорости. Все таки надо отдать должное
производителю, разносолы на любой вкус, вот что значит борьба за рынок,
явно попытка покрыть максимальный сегмент покупателя... так глянеш на витрину PCP БАМ - один, АА - 2 а этих FX пять штук... и это еще совсем не все...
Sova902 01-04-2008 23:43
Из личной практики, пока, шведы, из коробки стреляют уверенней.
Максуд-Оглы 02-04-2008 12:03
Согласен, но
доработок требуют, всё же.. Причём, статистика такова, что менее
требовательны к доработкам папские калибры. У детских косяки отдни и те
же... Легко устранимые. Как прямоточная охотничья винтовка-самое оно!
Видел варианты того же Solo в папском с приемлемым плато, причём из
коробки.
Nickkr 04-04-2008 15:48
если кому интересно вот тут фото потрохов ФХ кутлас ...на сборке похоже сидит самая дешёвая неквалифицированная рабсисла
регулятор скорости не что инное как пластина с разными отвестиями,
которая проворачивается... таким образом меняется перепуск. О качестве
сборки говорят фото, например такая мелочь как то что фаски сняты поле
анодирования детали. при этом есть люди которые имея штаер Ш-пи 24 дж и Ф-икс решают Штаер продать ,мотив что из штаера не могут кучу собрать
Storm 04-04-2008 16:04
quote:Originally posted by Nickkr: если кому интересно вот тут фото потрохов ФХ кутлас
Но увидят эти фотки только зарегистрированные пользователи львовского форума...
Nickkr 04-04-2008 16:33
там региться недолго, ед\сли народу влом могу фото недоделанных винтовое и сюда выложить. Шторм, а чего у тебя такая болезненная реакция? Вроде по яйцам никто не ходил, просто фото брака выложены
blacksmith 04-04-2008 16:35
Уж выкладывай...
Nickkr 04-04-2008 16:37
сча
Nickkr 04-04-2008 16:46
Кто ещё готов повторить что завидно если рабочее резика 220 а поверочное 300?? Кто из НОРМАЛЬНЫХ людей скажет что ФХ рулит по сравнению со штаером7 Люди думайте о чём говорите и постарайтесь не ослепляться
Nickkr 04-04-2008 16:47
А в пресловутом шторме ещё и люфты вылезут кроме всего прочего.
Storm 04-04-2008 17:28
quote:Originally posted by Nickkr: Кто
ещё готов повторить что завидно если рабочее резика 220 а поверочное
300?? Кто из НОРМАЛЬНЫХ людей скажет что ФХ рулит по сравнению со
штаером7 Люди думайте о чём говорите и постарайтесь не ослепляться
Хм... похоже FX кому-то на яйца наступил
quote:Originally posted by Nickkr: при этом есть люди которые имея штаер Ш-пи 24 дж и Ф-икс решают Штаер продать ,мотив что из штаера не могут кучу собрать
Николай,
если есть желание поскандалить с господином Vostap, то прошу это делать
в другой ветке. Лично я против штыря ничего не имею, т.к. он мне по
барабану.
quote:Originally posted by Nickkr: чего у тебя такая болезненная реакция?
Боже упаси! Это констатация того факта, что по ссылке увидят фотки только зарегистрированные пользователи.
quote:Originally posted by Nickkr: А в пресловутом шторме ещё и люфты вылезут кроме всего прочего.
Это моя забота
vostap 04-04-2008 17:47
боже упоси меня скандалить
просто для других только сообщу что куча на штыре собирается 8мм на
полтине. но доводить его пришлось (бывает) Циклоном я доволен(как и
штырем). и он мне очень нравиться, привычен биатлонный взвод ( я
немножно мастер спорта СССР) внутри ничего подобного, того что на фото
я в нем не обнаружил единственное что мне в нем не очень нравиться так
это выпрыгивающий при перезарядке оного барабан, но и к этому
приловчился, а штырь продаю потому как покупался он не мне, а я радости
(адреналина) от статической стрелбы не испытываю просто каждому свое ах
да на циклоне кучу собираю в 10 мм ( с сошек)цели отстрелятся лучше
просто не было, так как стреляя стоя я все равно и такого результата не
имею и не буду иметь