quote:Originally posted by Bubo_bubo: деревянный стабилизатор
Можно-то
можно. Но для аутентичности и вообще стиля - или чисто свинцовую пулю,
или свинцовую пулю с пыжом (в тряпке). Всё же подобрать калибры ствола
и снаряда - не такая проблема, чтобы радостно изобретать себе геморрой
со стабилизаторами.
Bubo_bubo 02-09-2008 21:41
to ober: Если
Вы, сэр, имеете ввиду музыкальное направление, то я люблю рокабилли.
Это музыка 50-х -весёлая смесь джаза, блюза, сёрфа, и рок-н-ролла.
Очень светлая и жизнерадостная музыка. А почему ВЫ спрашиваете?
Камрады!!!! Я хочу присандалить стабилизатор не для приведения в соответствие калибров ствола и пули. А ДЛЯ СТАБИЛИЗАЦИИ ДРОБИНЫ В ПОЛЁТЕ!!!!!! яж говорю СТАБИЛИЗАТОР, а не ПЫЖ! Во-о-о-т...
а для сохранения стиля-и правда надо подумать о" тряпке"
b4now 02-09-2008 22:01
Для стабилизации предлагаю вставлять в попу пули обычный дарт 4.5мм, продаюцо пачками много где. Но мы вроде не пулю Жирардони ждем, а ружбай?
ober 02-09-2008 22:09
quote:Originally posted by Bubo_bubo: to ober: Если
Вы, сэр, имеете ввиду музыкальное направление, то я люблю рокабилли.
Это музыка 50-х -весёлая смесь джаза, блюза, сёрфа, и рок-н-ролла.
Очень светлая и жизнерадостная музыка. А почему ВЫ спрашиваете?
нет , я про
John JACK 03-09-2008 12:33
quote:Originally posted by Bubo_bubo: А ДЛЯ СТАБИЛИЗАЦИИ ДРОБИНЫ В ПОЛЁТЕ!!!!!!
А
нафиг? Круглая дробина и так неплохо стабилизируется, даже из гладкого
ствола. Вон, весь мир полтыщи лет стрелял и не жаловался. Если ствол
нарезной - ещё проще, тут хоть шар запихни, хоть колпачок, хоть
цилиндр, всё равно полетит. А стабилизатор хороший ещё делать надо, и
очень точно. Ну, разве что готовые ружейные пули покупать.
quote:Originally posted by ober: направление в научной фантастике
Соответствующее называется "стимпанк" К дизелю скорее относятся Вальтер P.38, карманные Смит-Вессоны, а из пневматики - ранние Кросманы или Бенджик 397
Gaydamak 03-09-2008 03:05
Значица, так.
Имеем трубку каленую медную сантехническую. 1 метр Фнар - 10 мм, вн ф -
8 мм. Трубка обработана паяльным жиром, сверху навита стальная пружина
в два слоя и пропаяна. Вставлена в трубку 1" и залита эпоксидкой с
алюминиевой пудрой. Со стороны казенника тандем из 2х сантехкранов
австрийских. Они на 68 ам опресованы согласно серта. К ним - ОУ. Заряжал пулю-самолейку к 8 мм вес 11.5 гр из грузила для донки.
Переливал. На 20 м куча из тисков 10 выстрелов 15х15 см. Много входов
боком. Больше половины. Но даже боком проламывает два листа ДСП 16 мм.
фанерованных. Перерасход. Грохот - мама не горюй! Дальнейшие действия: подбор
длины ствола, отстрел в контейнере подкалиберной, отстрел дробью.
Изготовление БК. За основу возьму "отжимного" типа. Кажется, такой
Инспектор делал для Крыса 2100.Да, изнасально, с тонким стволом куча
было 0.5х0.5 метра
Gaydamak 03-09-2008 03:08
[QUOTE]Originally posted by Bubo_bubo: [B]to ober: Если
Вы, сэр, имеете ввиду музыкальное направление, то я люблю рокабилли.
Это музыка 50-х -весёлая смесь джаза, блюза, сёрфа, и рок-н-ролла.
Очень светлая и жизнерадостная музыка.
Ссылочку дай, где качнуть
ioxx 03-09-2008 04:20
Gaydamak, думаю
проблема с кучностью в том что вибрирует ствол, надо укорачивать до
600, должна уписываться на такой дистанции (20м) в 10 калибров
максимум. Пулю - круглую дробину, чтоб меньше терлась о канал, и
побольше салом все мазать. В дальнейшем применить для стабильзаци
хоп-ап, резиновый порвет конечно, а вот стальной зуб врятли, на
деформацию дробины сильно не повлияет, ее еще в канале закатает.
Еще интересно какую скрость вы сейчас на своем образце получили ? ----------------------------------------------- насос - как для подводного ружья, однокамерный, запросто 30 атм выдает, только греется очень.
Gaydamak 03-09-2008 04:42
Скорость мерять нечем Но в полете не видно. С тонким стволом игрался грузиком. Но... сцыкливо стало, что порвет А при усилении вся динамика нарушилась Подбирать буду.
John JACK 03-09-2008 06:19
quote:Originally posted by ioxx: В дальнейшем применить для стабильзаци хоп-ап
Нэ трэба Хопап кучность не улучшит, а скорее всего наоборот, да и вибраций в стволе прибавит. Для тяжёлой пули - бесполезно.
Gaydamak 03-09-2008 13:07
Вот и я так подумал. Посмотрю как с контейнера полетят, а то легкий чек может?
ober 03-09-2008 13:10
насадка "парадокс" поможет...
Gaydamak 03-09-2008 13:10
Поставил Google Chrome Пока нравицца! Пока печатаю, все слова в красном...
Gaydamak 03-09-2008 13:12
Обер. Насадка - вещь хорошая. Но в мене трубки такой ниц нёма
Bubo_bubo 03-09-2008 18:36
Ого! Сколько вы тут много написали!!!!
У меня сегодня хороший день. Нашёл трубку для ствола, стальную... Небольшое отступление от темы: Вот вы никогда не замечали, что некоторые дела продвигаются как бы сами собой? Блин, стоит пошевелить коленкой-и вот результат! А некоторые - никак... А даже если напрягаешься и ценой приложения усилий добиваешься-результат как правило грошовый????
Итак: -Внешн. диам-15мм -внутр. 10мм -длина-720мм
Как
видим ствол почти как у Жирардони( в смысле внутр диам.), поэтому
размеры остальный принципиально важных частей тоже смыла менять не вижу.
to Gaydamak : Сегодня стрелял так же из своей трубки. Только брал 7мм дробину и заворячивал туго в маленькую тряпоку. Давление-5атм, расстояние - 1м Пробит лист 3мм фанеры. Думаю, на 30м пробивать перестанет. Попробую догнать до 10атм.
Почему я стрелял в 3мм фанеру? Потому что по пробиваемости ОЧЕНЬ похоже на сложенное воронье крыло. Хлопок не сильный... А вот кучей Вы меня расстроили... А может из моей стальной получше будет? К тому же она будет жёстко закреплена в деревянном ложе( если всё же осилю сей мушкет)
Я
не жду ,в общем-то, что пуля из моего ружья будет ломать ДСП, но если
попаду в серый птиц - ей ппц.... где бы там у неё в этот момент галстук
не находился
Музыка-вот:
Вы тоже любите рокабилли?
to ober:
что такое -насадка "парадокс"???
Всё... я пошёл чертить.... на бумаге конечно!!! Для пущей аутентичности...
Bubo_bubo 03-09-2008 19:15
как они стреляли с таким "прикладом"??? Хрен знает...
John JACK 03-09-2008 20:36
Насадка парадокс - для ружей, дульный кусок ствола с нарезами унутре. Может подойти от .410 калибра, мерить надо.
Bubo_bubo 03-09-2008 21:20
сейчас созерцаю картинку винта Жирардони.... вот это ствол! Как же мне сделать похоже? И отрезок трубки, которому я радовался всё утро теперь кажется жалкой пукалкой....
Хотя
вот есть мысля. Можно эту стальную трубку заформовать в
стклопластиковый кожух, который по внешней форме будет копией
гранённого ствола Ж. И жёсткости это прибавит....
Короче, парни.... кто делает винты сам? Где взять ствол? А мож латунный отлить? А как потом канал ровный сделать?
John JACK 03-09-2008 21:27
Облить стальную трубу латунью, а грани - фрезером. Хотя стенка 2.5 мм - тоже неплохо, для гладкоствола - так и вовсе хорошо.