quote: Вчера собрал коротышку в детском калибре с Ингваровской дудкой и вечером в темноте с лампой пострелял.
Блин, что называется и хочется и колется... Сильно смущает отсутствие предохранителя. Михаил, распишите ее характеристики при таком габарите, пожалуйста.
dudis 06-12-2018 19:09
Удлиненная пистолетобулочка. Длина 562 мм Высота 172мм Вес 1700 с небольшим грамм. Взвод – биатлонный. Планка для крепления прицела – ластохвост, длина планки 175 мм. Прямоток. Манометр и поперечный заправочный порт в передней пробке. Душитель с Питерскими потрохами. Ствол ЛВ длина 350 мм, калибр дедушка . Магазинчик крюгеровский, 11 зарядный. Анодировка в черный цвет. УСМ с падающим шепталом. Регулировка СК по положению и по усилию. Предохранителя как такового (отдельной деталью) нет, но на ударнике есть дополнительная рукоятка, с помощью которой можно снять винтовку со взвода, а затем взвести, без досылания второй пульки в ствол и без манипуляций с магазином. Кроме этого, одного взгляда (а в темноте или под одеждой можно и на ощупь) на винтовку достаточно, чтобы понять взведена ли она. То есть такая рукоятка является своеобразным и очень надежным предохранителем. Перед анодировкой я отстреливал машинку. Получилось 18 выстрелов в плато д94-т00-д94 ЖСБ 1.645 г Пристрелочная мишенька и этот отстрел в хрон есть чуть выше в теме. Сегодня собрал после анодировки, но еще не закачивал, завтра наверное постреляю.
888SERGEY888 06-12-2018 20:25
Приветствую Михаил. Отписал в почту по стандарту 5.5
homedelux 06-12-2018 20:50
Блин,а мне короткая запала в душу)Михаил скажите пожалуста что можно получить в 5.5 придлинне девайса 42см.?И как дела обстоят с редуктором.Длинный девайс есть, пистолет есть)Хочется что то между пистолетом и винтовкой)
dudis 06-12-2018 21:45
to homedelux Коротенькая машинка - "это просто обрезанная" стандартная. У нее дудка те же 300 мм. Так что получить с нее можно все то, что и со стандартной, только выстрелов с заправки будет меньше. Но следует иметь в виду что при такой длине машинки с дудкой такой длины. расстояние от среза дудки до передней пробки модера меньше 30 мм. Потроха в модер поставить места не хватает. (в принципе РК можно поставить и РК может заглушить, но я РК не делаю). Хотя там и полноценная интегрированная задняя камера, грохать все равно будет не слабо.
Далее про прицел. При таком габарите, выбор оптики, которая не вылезает за габарит вперед очень мал. Туда больше подойдет коллиматор.
Мое ИМХО (я на нем нисколько не настаиваю) по этому поводу,- короткую машинку лучше в детском калибре и с дудкой покороче 300 мм, чтобы был объем душителя впереди. Для большинства задач, которые по силам такой машинке, этого будет достаточно.
Тут думать надо, смотреть как, чем и где стрелять собираетесь, и в зависимости от этих начальных условий пытаться создать более сбалансированную по свойствам машинку.
С редуктором тут дела ни как не обстоят. Редуктора просто нет. Машинка прямоточная. Да и не нужен редуктор там - стабильности и в прямотоке машинке хватает, выстрелов с заправки глобально больше не получится - сам редуктор занимает место. Надежность машинки с редуктором в целом будет меньше, особенно в режиме "достал из под седла, стрельнул и опять под седло кинул".
OleLukoye 10-12-2018 01:02
quote:Originally posted by dudis: Предохранителя как такового (отдельной деталью) нет, но на ударнике есть дополнительная рукоятка, с помощью которой можно снять винтовку со взвода, а затем взвести, без досылания второй пульки в ствол и без манипуляций с магазином. Кроме этого, одного взгляда (а в темноте или под одеждой можно и на ощупь) на винтовку достаточно, чтобы понять взведена ли она. То есть такая рукоятка является своеобразным и очень надежным предохранителем.
Снять со взвода это хорошо, это правильно. Но она позволяет лишь снять или взвести. А предохранитель поможет подсказать есть ли пуля в стволе. Ну это мое ИМХО.
dudis 10-12-2018 05:15
quote:Originally posted by OleLukoye: А предохранитель поможет подсказать есть ли пуля в стволе.
Это каким образом? Если можно с примером на конкретной стрелялке.
А то не тех машинках с предохранителем, что держал в руках, наличие предохранителя ни о чем, кроме "винтовка на предохранителе" или "винтовка снята с предохранителя" не говорит. То есть если я Вам покажу стрелялку, потом отойду с ней за угол и может быть взведу ее, а может быть и нет, потом снова Вам покажу ее, Вы посмотрев на машинку и на ее предохранитель даже однозначно не скажете, взведена ли она, не говоря уже о наличии или отсутствии пульки в стволе.
Посмотрев на Пистолеттобулочку, тоже нельзя однозначно сказать есть ли пулька в стволе, но одного взгляда достаточно чтобы однозначно ответить на вопрос произойдет ли выстрел если нажать на спусковой крючок или нет.
Сегодня собрал
завтра постреляю.
xnet 10-12-2018 09:05
С щекой хорошо смотрится
Balu58 10-12-2018 11:08
Жикарно.
makstex 10-12-2018 16:40
Это похоже не щека, а накладка прикрывающая взвод, точнее тягу взвода. Угадал?
dudis 10-12-2018 16:53
нет, это обычная машинка с деревянной накладкой. Взвод там тоже обычный биатлонный.
карьер 10-12-2018 19:15
Всем добра! Получил своего коротышку . Сразу обклеил пленкой и замотал в тряпки. Без допмодера 42см и бахает не слабо так , с допом +6см и даже без ПК - только звук ударника. Скорость Д50-Д57 30 бахов с заправки. Барабан от Асгио - 7пуль - миниатюрный барабашка по габаритам практически не выходит за пределы коробки. Прицел - 4х28 китаец. Вообщем моя довольна
Михаил, спасибо Вам большое за машинку...в руках как влитая, очень приятно пользоваться!!!
Balu58 10-12-2018 20:01
Огонь аппарат. А допик Михаил делал?
B.A.V. 86 10-12-2018 20:51
Михаил здравствуйте! Отписал вам на почту по поводу заказа!
dudis 10-12-2018 21:26
карьер, я рад что понравилась! а что за пленка? Можно ли ссылку на Барабан от Асгио?
Balu58 Допик делал не я.
А второй конец шнурка для переноски за восьмерку зацеплен?
карьер 10-12-2018 21:47
пленка барабаны
да, второй конец за восьмерку.
dudis 10-12-2018 22:30
спасибо
dzenach 10-12-2018 22:41
Деревяшковая накладка на ствол очень гармонично смотрится. завершенный вид у изделия стал. имхо))
dudis 11-12-2018 12:06
мне кажется, что тот кто это заказал тоже так считает
tardms 11-12-2018 12:09
Михаил доброй ночи! Если сейчас сделать заказ сроки какие?