Кто-нибудь знает, где можно разжиться открытым прицелом? А то я штатный разломал, и нигде не могу найти замену.
SergLord1 10-08-2011 15:38
У меня Диана 31 Professional Compact. Какой моноблок нужно покупать для оптики? Купил недавно за 13 долларов китайский. Так в нём стопорный винт под конус, на моей Диане закручивать его некуда. Надо, чтобы стопор под резьбу был?
BlacKDeatH 11-08-2011 08:50
quote:Originally posted by SergLord1: Надо, чтобы стопор под резьбу был?
а нужел ли стопор вообще грамотно поставишь, ползти не будет
SergLord1 11-08-2011 16:04
а что ты имеешь в виду под словом грамотно? 4 винта крепления моноблока закрутить посильнее?
kazAK-74 11-08-2011 17:18
Долго мучался с проблемой езды моноблока при отдаче. В итоге, густо смазал направляющие "ластхвоста" красным (мёртвым) фиксатором резьбы, а также резьбу винтов крепления и намертво закрутил. Только это пока работает (настрел около 100). Стопора на моноблоке вообще не было (мэйд ин раша).
SergLord1 12-08-2011 10:45
Какой моноблок для Диана 31 Professional Compact правильный? Я бы хотел со стопором. kazAK-74 - за совет при фиксатор спасибо.
Drobi4 12-08-2011 13:17
quote:Originally posted by SergLord1: Какой моноблок для Диана 31 Professional Compact правильный? Я бы хотел со стопором.
Из бюджетных берите Липерс (до 1000р). У меня было их штук 5-6 разных этого бренда, все со стопорным винтов, ни один не полз на магнумах. А вообще если моноблок со стопором из нормального металла, то никакой фиксатор резьбы будет не нужен.
Ещё очень хорошие моноблоки от Геннадия, но в два раза дороже идут.
gosha-kun 14-08-2011 09:16
Вероятно, скоро вольюсь в ваши ряды... ППП и именно переломку в хозяйстве все-таки хочется. Думал сперва (о ужас) о Д-350, но вовремя окстился, куда оно такое надо. А Д-31 для моих задач очень даже то - в меру легкая, не весло, мощь самая правильная и ложа хороший пластик, что хорошо для дачи, практичненько. Думаю вкрячить на нее регзатыльник и тругло заменить нафиг на муху от железного Ежа. А потом какой-нито Липерс на нее, пули потяжелее - и смерть серым на полтосе. Что скажете? Только вот - не нарваться бы на брак... больно уж часто оно стало в последнее время.
Drobi4 14-08-2011 11:14
Дык вроде у тебя была 34-ая, и даже не одна по-моему ))) Потом Варя 77к (вот уж действительно одна из лучших ППП казалось бы). Снова пружинку захотелось? А так-то да, 31-ая весьма практичная винтовка по вменяемой цене (у самого таких было две )
gosha-kun 14-08-2011 18:24
quote:Originally posted by Drobi4: Дык вроде у тебя была 34-ая, и даже не одна по-моему
Были, ога. Первую продал после покупки 97К - ну куда оно столько, вторую - перед покупкой 77К . Неподвижки всем хороши, но на охотинге их долговато заряжать-разряжать, вот только эта причина. А Варь-переломок аналогичной мощи достать не так просто.
Santa Klaus 14-08-2011 19:45
Вчера выезжал с товарищем на пострелушки, у него эдган матадор папа, у меня класика д31. Стреляли на разные дистанции по пробкам на коротке до 30м. и на дальние 50м. похбутылкам. Так вот единственое в чем ему уступает д31 на 50 бывает не спервого раза бутылку колет. А вот воробушков с проводов высоковольтки на 40м. сняли одинаковое количество благо они не вороны и при гибели собрата не поднимают кипишь. Я все к чему, для ближних дистанций до 50 м. и с ППП можно показывать неплохие результаты, и д31 как раз тн, что нужно и по цене и по качеству.
gosha-kun 14-08-2011 20:36
quote:Originally posted by Santa Klaus: А вот воробушков с проводов высоковольтки на 40м. сняли одинаковое количество
Это вы зря... Хотя и сам грешен, не скрою. Кошка соседская тут голодает в силу некоторых причин, и над ними ажно трясется. Моя-то зажратая, сволочь.
quote:Originally posted by Santa Klaus: для ближних дистанций до 50 м. и с ППП можно показывать неплохие результаты
Без сомнения, был бы хороший ствол. А спуск там отличный, лучше только Рекорд.
ADF 14-08-2011 22:16
Бери компакт версию, или сам потом ствол на 10см обкочерыж! Реально сбалансированнее и приятнее ощущается (хотя все равно - винтовка не мелкая).
Про моноблоки: локтайт - безусловно зло (и уж тем более на винты - их то зачем? они-то не откручиваются, моноблок сам по себе едет, без участия винтов). Сам пользую струю методику - канифоль в спирте и натирать ею сопрягаемые поверхности (т.е. рельсу на винтовке и низ кронштейна). Способ хороший, но все-же также не 100%. Особенно если прицел тяжелый, настоящий , поставлен. Именно поэтому и были придуманы всяческие стопоры - универсальное и гарантированное решение проблемы.
gosha-kun 14-08-2011 22:52
quote:Originally posted by ADF: Бери компакт версию, или сам потом ствол на 10см обкочерыж! Реально сбалансированнее и приятнее ощущается (хотя все равно - винтовка не мелкая).
Инетсцукомля. Не помню, у которой из них щека. Со щекой мне ложе больше импонирует.
quote:Originally posted by ADF: Сам пользую струю методику - канифоль в спирте
Верная методика. Только надо помнить, что канифоль сцукавредная тварь.
ADF 14-08-2011 22:58
Канифоль - вредная? (нервно оглянулся на целую батарею из бутылок с растворителями, красками, эпоксидкой, другими клеями... )
Первый раз слышу, что ложа отличаются как-то там... Но щеку логично ожидать на "pro"- версиях - что с говноприцелом в комплекте идут. При этом свойство "компакт" может быть независимо от свойства "про", т.е. существует (если не вру) 4 разновидности: Д31-классик, Д31-классик-компакт, Д31-про, Д31-про-компакт.
BlacKDeatH 15-08-2011 08:19
quote:Originally posted by ADF: Д31-классик, Д31-классик-компакт, Д31-про, Д31-про-компакт.
угу
gosha-kun 15-08-2011 08:53
В любом случае хочу с открытыми. А усы щеку и подделать можно.
ADF 15-08-2011 09:12
Нормальные открытые, говорят, только у 45-ой модели. То, что со своей 34 классик снял - похабщина хлеще ижмеха!
gosha-kun 15-08-2011 09:37
quote:Originally posted by ADF: То, что со своей 34 классик снял - похабщина хлеще ижмеха!
Да знаю. Потому и хочу железную муху от ежика расточить и вкрячить, ну а целик доработать - опыт после двух 34-к есть. Вообще ощущение такое, что современный производитель всеми силами стремится вынудить гунеров поскорее купить оптику. У Варь и то - прицел вцелом очень хороший, но и там поворотная планка (которая квадратик с прорезями разной формы) люфтит на клепке как йух в стакане.
зольдат 15-08-2011 12:27
quote:Originally posted by gosha-kun: У Варь и то - прицел вцелом очень хороший, но и там поворотная планка (которая квадратик с прорезями разной формы) люфтит на клепке как йух в стакане.
Хм... что-то не замечал на своей 77-ой. Очень удачные и удобные прицельные на мой взгляд, по сравнению с теми же дианами.