Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Револьвер СО2 ASG Mod. Dan Wesson 8 4,5mm

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы:  [1]  
ВикторСаныч
20-07-2022 20:35
это мой первый обзор поэтому, если что-то упустил, подскажите - дополню, так же можно добавить в навигатор ПГВ.

данный аппарат был приобретЕн мной от того, что захотелось чего-то новенького и необычного, итак встречаем - дейзи 74.

в красочной картонной коробке находится, сам аппарат и бумажка информирующая нас о том, какое страшное оружие мы приобрели
click for enlarge 1920 X 1080 191.3 Kb

на самой коробке указано, - максимальная скорость, источник энергии и вид метаемого боеприпаса
click for enlarge 1920 X 1080 193.1 Kb
берЕм ружьЕ в руки - ИГРУШКА из детского мира.
click for enlarge 1920 X 1080 220.9 Kb
еЕ вес составляет фсего 950гр, а длина 940мм.
click for enlarge 1920 X 1080 196.4 Kb
на фальш-стволе указан производитель и серийный номер изделия
click for enlarge 1920 X 1080 171.9 Kb
мушка с белой точкой, что должно облегчить нам прицеливание
click for enlarge 1920 X 1080 210.5 Kb
удивительно, но цЕлик регулируется и по ветрикали и по горизонтали, на ствольной коробке - ластохвост для сторонних прицельных.
click for enlarge 1920 X 1080 190.8 Kb
имеется неавтоматический предохранитель
click for enlarge 1920 X 1080 223.5 Kb
материал и качество литья приятно удивляют, облой отсутствует, детали состыкованы отлично, ничего не люфтит и не скрипит
click for enlarge 1920 X 1080 219.9 Kb

ну чтож, покрутили - повертели, пора бы и пострелять с неЕ родимой. переворачиваем ружбайку, кладЕм большой палец на крышку бункера и сдвигаем еЕ в направлении спусковой скобы.
click for enlarge 1920 X 1080 236.0 Kb
производителем заявлена Емкость аж 200 шариков, но нам столько не надо. засыпаем для проверки
click for enlarge 720 X 1280 160.8 Kb
закрываем крышку до характерного щелчка, отводим линейный магазин в заднее положение, фиксируем его на предназначенные для этого выступы и просто хаотично трясЕм ружбайку. заполнение магазина легко контролируется через окна досылателя с любой из сторон. туда помещается 15 шариков. после этого НЕ ЗАБЫВАЕМ снять досылатель с упоров.
click for enlarge 1920 X 1080 223.8 Kb
для установки баллончика надо снять левую накладку рукояти подцепив еЕ пальцем снизу
click for enlarge 1920 X 1080 206.1 Kb
ВНИМАНИЕ, т.к. баллончик устанавливается наоборот - сначало низ и только потом укладывается горловина, прижимной винт следует выкрутить максимально

click for enlarge 1920 X 1080 177.7 Kb
крутим винт пождима, классического пшика не слышно т.к. надбаллонная прокладка касается горловины баллончика раньше иглы прокола. если прислушаться, то будет только елеуловимый звук истекающего газа, подкручиваем ещЕ четверть оборота и ФСЕ. больше тянуть не надо - поберегите прокладку.
снимаем с предохранителя, вскидываем и понимаем, что прицельные приспособления просто прекрасны для данного аппарата
click for enlarge 1920 X 1080 198.7 Kb
тянем спуск - он долгий, но нетугой и предсказуемый. это система с накатнЫм стволом, работающая только самовзводом. для выстрела нам придЕтся преодолеть сопротивление боевой пружины. когда мы тянем спуск - стволик отходит вперЕд, досылатель ставит очередной шарик на линию выстрела, стволик в свою очередь, дойдя до определЕнной точки, срывается и летит навстречу клапану попутно захватывая шарик, бьЕт по штоку клапана, клапан открывается и выдаЕт порцию газа, придающего ускорение боеприпасу.
делаем спуск и не слышим знакомого хлопка, но зато прекрасно наблюдаем медленный и снижающийся полЕт блестящего боеприпаса. с чувством полного разочарования пытаемся дострелять установленый баллончик, но он категорически не хочет заканчиваться. я считал и после 150ти нажатий на спуск решил опять зарядить полный магазин и фсЕ-таки пострелять хотя-бы так, но тут выяснилось, что аппарат ещЕ и не хочет никуда попадать. при внимательном и детальном осмотре выяснилось - дульный срез стволика просто висит в воздухе, а в момент выстрела направляет вылетающий боеприпас абсолютно рандОмно и непредсказуемо. итак, после почти двухсот нажатий на спуск я решил таки закончить эту вакханалию и при ослаблении винта поджима, баллончик ещЕ умудрился сделать неслАбый-такой ПШИК.

мой вывод такой, совершенно непригодная для (более-менее прицельной) стрельбы игрушка ИЗ КОРОБКИ. попадания в пив.банку на 15ти метрах - 5 из 10ти, да и тО - случайность. если целик настроить на 10 метров, то на 20 уже не попадЕшь - шарики, ввиду низкой начальной скорости, стремятся быстро упасть на землю. затО - более 200т пуков с одного баллончика. зарядил баллончик, засыпал полный бункер и как давай никуда не попадать весь день. думается мне, что ружьЕ не подойдЕт даже подростку, для получения первоначальных навыков стрельбы (ему быстро надоест никуда не попадать). лучше купите DAISY 25.


а вот восстановление точности forummessage/24/281

ZZton
21-07-2022 02:52
quote:
Originally posted by ВикторСаныч:

если что-то упустил, подскажите -



Дудка нарезная или гладкая?
Какими шариками ВВ был отстрел?
Mixamarket
21-07-2022 09:12
quote:
Originally posted by ВикторСаныч:

мой вывод такой, совершенно непригодная для (более-менее прицельной)



Спасибо, тоже думал купить для отдыха, теперь конечно нет. Еще раз спасибо, за инфу
ВикторСаныч
21-07-2022 11:15
quote:
Дудка нарезная или гладкая?
Какими шариками ВВ был отстрел?

гладкая - этж ружьЕ. шарики Выстрел.
John JACK
22-07-2022 12:56
Спасибо! Сам на это смотрел с вялым интересом, но подробностей не нашёл.
Картинки потрохов из темы с доработкой можно и сюда тоже выложить, они познавательные. Газовый механизм особенно забавный, так и просится в корпус по типу пиратского пистолета.
Видеоролики
Пневматический пистолет Daisy 5501Daisy Powerline 880 ReviewDaisy PowerLine 880 Demo
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Кто знает: пистолет Daisy 5501
Daisy PowerLine 1200 шаромет
Снова про Daisy или Револьвер Daisy44.
Daisy 901 в деталях и картинках.
Вот такой Daisy 500
Страницы:  [1]  

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2025 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100