Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Weihrauch HW 57

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  2   [3]  4 
Ignat
08-06-2012 08:17
quote:
Originally posted by Mr_Yakudza:

100 баксов - много?
ИБХ столько же стоит


Ну производитель ниже опроверг уже цену - ИБХ ниже, да и доставка не через океан и таможню...
А на памятный мне момент он вообще с S03 сравнивался, проигрывая ему в цене то ли в 3 то ли в 4 раза.

quote:
Originally posted by Mr_Yakudza:

не работает только в условиях плохого электрического освещения аля "25 ватная лампочка на огромную комнату"


Знаешь, я больше Михе поверю
Просто потому, что и сам подобные заявления помню, только писать их по памяти постеснялся.

quote:
Originally posted by Mr_Yakudza:

Очень удобно, что он складной и батарейка закреплена внутри прибора.


Это да, неплохо. Но если нет внешнего питания - беда. Ибо достанешь его вечерком померить - а батарейка-то и села, и магазин закрыт

quote:
Originally posted by Mr_Yakudza:
Как раз так в хрони эти провода ВНУТРИ корпуса и не мешаются). Покажи, где они там висят или торчат?


Показываю. Висят, торчат, перегибаются.
Не, ну если его не раскрывать и хранить на полочке - то да, внутри корпуса
click for enlarge 400 X 310 18.3 Kb picture


quote:
Originally posted by Мираж:
Пользуюсь вот таким хронографом. И совместно с весами энергетику выстрела можно посчитать калькулятором. Которого на фото увы нет...


Офигенно информативно.
Что за зверёк-то?!
Ибо чёрных коробек с индикаторами - миллион. S06 не?!
Да и опять же, наствольник, т.е. СО2 будет мерить зреново, а на дистанции вообще никак.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

YuraS
08-06-2012 09:26
quote:
Originally posted by Ignat:

Originally posted by Мираж:
Пользуюсь вот таким хронографом. И совместно с весами энергетику выстрела можно посчитать калькулятором. Которого на фото увы нет...

Офигенно информативно.
Что за зверёк-то?!
Ибо чёрных коробек с индикаторами - миллион. S06 не?!
Да и опять же, наствольник, т.е. СО2 будет мерить зреново, а на дистанции вообще никак.
Офигенно информативно.
Что за зверёк-то?!
Ибо чёрных коробек с индикаторами - миллион. S06 не?!
Да и опять же, наствольник, т.е. СО2 будет мерить зреново, а на дистанции вообще никак.



Игнат, это опять-таки ИБХ, только индукционный, поэтому снег, дым, огонь и туман ему по сараю, он их не видит, критичен только материал боеприпаса - свинец, потому что для пневматики И цена его - половина от рамочника. Известен в России как ХИТ-1, с подачи Крелби, хотя в девичестве звался ИБХ-741. Все пластиковые детали льются здесь, нагруженные - из полиамида, как я уже писал. Вариантов крепления (именно крепления!) на ствол несколько. Но и этот пристреливают, потому что лень делать переходники на модеры всевозможных диаметров (да-да, производитель не может сделать переходники на ВСЕ диаметры, от 20 до 40 мм с шагом в 0,1 мм, иначе будет болтаться). А скручивать модер впадлу и т.д.
Вообще-то пока основная часть аргументов против ИБХ звучит так: "Дерьмо, потому что я его пристрелил". Офигенно логично, не так ли?
По-моему, зависимость Хрони от освещенности куда более критична, чем гламурный внешний вид. Не зря же к нему продают осветительный обвес, по стоимости сравнимый с самим прибором

quote:
Originally posted by Mr_Yakudza:
В ибх как раз таки эти сопли очень даже висят снаружи. Взять несуразный блок питания. (который кстати идет за отдельные бабки и требует аж 8 батареек.)
Про постоянно рвущие и перетирающиеся провода на ибх писать смысла нет.
И да, огнестрел они спокойно измеряют.
Просто стрелять надо НАД хроном, а не в него, ога.


Хронограф для пневматики часто не требует автономного блока питания, потому что из пневматики можно стрелять в помещении с розеткой. А кому критична автономность - можно хоть бронекабель поставить, см. выше.
И, да, ИБХ серии 71х разработаны для пневматики. Потому что огнестрельщиков, которые нуждаются в таких приборах, меньше на 2 порядка, ога. Кому надо - покупают тот же Хрони или ИБХ 73х серии. ИБХ-732 дороже Хрони втрое, но и устойчивее тоже раз в 10, именно поэтому предприятие, выстреливающее за год сотни тысяч патронов из недетских калибров (до КПВ 14,5 мм), выбросив на помойку пару Хрони, почему-то выбрало ИБХ. В них тоже попадают, но это заканчивается аккуратным или рваным отверстием (тысячи Дж - не шутка), и, как следствие, ремонтопригодным прибором, а не кучкой хлама, сметаемой совочком. Аналогию улавливаете?

Ignat
08-06-2012 10:11
quote:
Originally posted by YuraS:

Игнат, это опять-таки ИБХ, только индукционный, поэтому снег, дым, огонь и туман ему по сараю, он их не видит, критичен только материал боеприпаса - свинец, потому что для пневматики И цена его - половина от рамочника.


"Не узнал в гриме" (с)

Индукционный это да, прикольная вещь. Действительно, выхлопы пофигу, остаётся лишь две трудность - замер с дистанции + переходники.


quote:
Originally posted by YuraS:

Хронограф для пневматики часто не требует автономного блока питания, потому что из пневматики можно стрелять в помещении с розеткой. А кому критична автономность - можно хоть бронекабель поставить, см. выше.


Лучше когда оба варианта питания есть, как на 721. Сидишь дома - подключился к розетке и нет проблем. Поехал на пострелушки - купил батареек.

quote:
Originally posted by YuraS:

ИБХ-732 дороже Хрони втрое, но и устойчивее тоже раз в 10, именно поэтому предприятие, выстреливающее за год сотни тысяч патронов из недетских калибров (до КПВ 14,5 мм), выбросив на помойку пару Хрони, почему-то выбрало ИБХ. В них тоже попадают, но это заканчивается аккуратным или рваным отверстием (тысячи Дж - не шутка), и, как следствие, ремонтопригодным прибором, а не кучкой хлама, сметаемой совочком. Аналогию улавливаете?


Э-э-э... А существенные отличия от 721 модели есть? В смысле оптический или индукционный? И ремонтопригодность в смысле замены оптопар, блок регистрации отдельно?

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Непушист
08-06-2012 20:21
Черт с ней с эстетикой, мне лично когда речь идет об "аксессуарах" вроде дальника или хрона просто пофиг на нее. Выполняли бы свою функцию. Ибх выполняет хорошо, причем заметил что если и есть погрешность в измерениях разных экземпляров, она едва ли составляет + - мыс. Претензии есть по проводу адаптера и качеству пластика, хотя первое можно усилить, а второе можно пережить. А вот две одинаковых смерти 2 приборов - это уже настораживает.
Гном верно сказал, для того кто стреляет в хрон помногу, именно ИБХ угрохать как 2 пальца об асфальт. Я тоже стреляю помногу в него зимой, когда занимаюсь доработками девайсов, но что смешно, убивал хроны только случайных "залетных", где и мысы-то не так важны.
Свой пятый ИБХ буду бронировать, это решаемо - лишь бы сам не подох...
YuraS
08-06-2012 23:01
quote:
Originally posted by Ignat:
Э-э-э... А существенные отличия от 721 модели есть? В смысле оптический или индукционный? И ремонтопригодность в смысле замены оптопар, блок регистрации отдельно?


Просто большой оптический рамочник, принцип как в 716-м, окошко (по памяти) 25х25 см примерно, блок регистрации на 25 м кабеле (при стрельбе из пулемета очко жим-жим близко стоять ), боковины толщиной 5 мм и пластины блока регистрации 3 мм сталь. Скручен на винтах, разбирается сравнительно быстро.

quote:
Originally posted by Непушист:
Свой пятый ИБХ буду бронировать, это решаемо - лишь бы сам не подох...

Подохнет - починим, если нужно, то по гарантии, в ней было отказано только тем, кто прибор пристрелил или сам в нем ковырялся.

А это к вопросу о хрустальном енге: ИБХ-723, 4 раза по 2 мм Ст3 - ничто против пули 7,62х53. Окошко в тетрадный листик, немелкое вроде, стреляли на столе с мешков. Однако факт налицо. Все, конечно, починили.
click for enlarge 461 X 346 23.8 Kb picture

Непушист
09-06-2012 12:22
quote:
Originally posted by YuraS:

Подохнет - починим, если нужно, то по гарантии, в ней было отказано только тем, кто прибор пристрелил или сам в нем ковырялся


А смысл? Мне его пересылать на Украину тож не бесплатно встанет, + время. Не каждую неделю все-таки дохнет ИБХ, раз в 3 года можно и новый купить, а рабочие детали отдать/забарыжить умельцам, я в электронике полный ноль. Вот сейчас без хроника ровно без рук. На Диане пули по отстрелу в мишень идут ниже чем год назад, а почему, понять нет возможности: знаю что 99 из 100 после чистки ствола, а докапзать себе это не имею возможности. Завтра новый приедет слава богу, и все на свои места встанет. Кроме того, на том хроне вот например был маленький скол от ВВ-шки, не задевший датчик и не сказывавшийся на работе.

ober
09-06-2012 18:10
quote:
Originally posted by YuraS:

Окошко в тетрадный листик, немелкое вроде, стреляли на столе с мешков



высокоточники такие высокоточники

Мираж
10-06-2012 03:21
quote:
Originally posted by YuraS:

Известен в России как ХИТ-1, с подачи Крелби, хотя в девичестве звался ИБХ-741.

YuraS ты как всегда точен как настоящий снайпер. Это именно он ИБХ-741 и он меряет ТОЛЬКО свинец. Но очень компактен и экономен по питанию. При этом замеры хранит в памяти пачкой.

Непушист
10-06-2012 05:11
Приехал новый, юбилейный по счету ИБХ... По-быстрому сделал некоторую защиту. Но много ли от нее толку при ибховском расположении датчиков? Хотя если с метра стрелять, что правильно - то лучше так, чем никак. Надеюсь будет благодарен за заботу и сам без причины не гавкнется.
click for enlarge 1211 X 1400  77.8 Kb picture
click for enlarge 1000 X 1352  69.2 Kb picture

Непушист
10-06-2012 09:05
quote:
Originally posted by YuraS:

Вообще-то пока основная часть аргументов против ИБХ звучит так: "Дерьмо, потому что я его пристрелил". Офигенно логично, не так ли?



А как быть с не основной? Она-то почему обходится (или почти обходится) молчанием, в отличие от гротескового выявления явной несправедливости? Этак нетрудно конено вести разговаор Вот как художники рельеф подчеркивают - главное знать законы света: во впадинах темно, на выпуклостях светло А гнилой провод? А дешевенький вцелом адптер, который отдупляется сам про себе иногда - без скачков напряжения? А корявость корпуса и сборки, что при легкости и пропорциях хрона делает его валким, и что повышает шанс его пристрелить? Это все субъективно или - ?

YuraS
10-06-2012 11:24
quote:
Originally posted by Непушист:

А как быть с не основной? Она-то почему обходится (или почти обходится) молчанием, в отличие от гротескового выявления явной несправедливости? Этак нетрудно конено вести разговаор Вот как художники рельеф подчеркивают - главное знать законы света: во впадинах темно, на выпуклостях светло А гнилой провод? А дешевенький вцелом адптер, который отдупляется сам про себе иногда - без скачков напряжения? А корявость корпуса и сборки, что при легкости и пропорциях хрона делает его валким, и что повышает шанс его пристрелить? Это все субъективно или - ?


Отвечаю. На ремонт по гарантии с "гнилыми" проводами и хилыми адаптерами на 1000 (одну тысячу) приборов приходит 1, максимум 2 прибора. остальные - варварское обращение пользователя. Да, прибор не оснащается бронекабелем. Да, если использовать корпус прибора в качестве ударного инструмента, а блок питания в качестве кистеня, они с большой вероятностью выйдут из строя. Ибо, как писал один английский математик, если разом осушить бутылочку с пометкой "яд", то рано или поздно почувствуешь легкое недомогание.
Может, стоит в зеркало поглядывать? Пока эти "обвинения" всего лишь бла-бла в воздух, вызванное нежеланием признать собственную криворукость.
Количество тысяч приборов на руках пользователей позволяет вести некоторую статистику. Фото показаны всего лишь в доказательство того, что можно сломать и испортить все, что с успехом и проделывается. Только в таком случае виноватый не кричит "Все хаффно, потому что я это сломал!", а просит (просит!) починить наделанное его кривыми ручками. И мы чиним. И все работает.
И вообще, никого вроде не заставляли есть все тот же кактус. Купите себе заокеанский мегадевайс и чувствуйте себя крутым. Зачем было покупать в пятый раз такой нехороший прибор? Как то опять логика не улавливается... Анекдот был такой: встречаются две подружки. Одна говорит: "На днях пошла в магазин - изнасиловали. Вчера пошла, опять изнасиловали. Сегодня тоже пойду!"

Polack
10-06-2012 12:01
ХИТ-001 (Х-741) - вещь! за него +1 брал у Крелби с набором цанг, после оптических красота! нет всех этих геморов с соосностью, газами и освещением.
Да застрелил 5 штук в том числе и Хрони, грабли у каждого должны быть свои. Основной причиной застрела хрона в ППП считаю проблему надульника а с ним поймать соосность в оптопарах бывает весьма проблематично, набор цанг с нужными размерами спасает на 100%
Ignat
10-06-2012 13:24
quote:
Originally posted by Polack:

Да застрелил 5 штук в том числе и Хрони, грабли у каждого должны быть свои.


Силён
А хрони-то как умудрился завалить? Или с большой дистанции стрелял?

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Непушист
11-06-2012 05:30
quote:
Originally posted by YuraS:

Отвечаю.



Ну вообще было бы странно, если б вы ответили иначе. Я вот как-то и не жду, чтобы на рынке на вопрос "хороши ли эти яблоки" продавец ответил бы - "нееее, полное гнилье" Потому собсно и не задаю вопросов. Я высказываю объективное мнение как потребитель.
Контр-отвечаю.
Во-первых, не надо так нервничать. Есть очевидные факты, отмеченные в этой теме не только мной, отбояриваться от них глупо и честнее их признать. Только вот здесь не менее 3 человек, стреляющих в хроны чаще раза в год и давно известных на форуме, согласны с тем, что ИБХ довольно легко застрелить даже при аккуратном обращении. Этого мало, чтобы прислушаться?
quote:
Originally posted by YuraS:

Да, прибор не оснащается бронекабелем.



Это как раз не обязательно. Гораздо хуже, что он не оснащается просто НОРМАЛЬНЫМ кабелем. А оснащается какой-то херней ценой в рупь за бухту. И соответственно банально непрочной. Так что слово "гнилой" не надо брать в кавычки, он именно таков.
quote:
Originally posted by YuraS:

Да, если использовать корпус прибора в качестве ударного инструмента, а блок питания в качестве кистеня, они с большой вероятностью выйдут из строя.



Ну и нафига пользоваться столь дешушными приемами? Разве кто-нибудь писал о подобном использовании ИБХ-713, или на свете вообще есть подобные случаи? К чему это? Если качество продукции на невысоком уровне, это проблема, с ней производителю стоит поработать - а не базарить на уровне школьного "самдурак". Когда вам попадается в магазине, не связанном с вашей деятельностью, изделие низкого качества, вы как реагируете? Скажем, купили вы пневматическую винтовку, а она у вас начала на 2 день НОРМАЛЬНОЙ эксплуатации сыпаться. Приходите к производителю, а он вам в ответ: а не надо было размешивать прикладом бетон и стрелять болтами! Хотелось бы поглядеть при этом на вашу реакцию. У меня найдутся "ударные инструменты" дома, смею вас уверить, использовать для этого адаптеры мне ни к чему. Да и кистень смогу при необходимости отлить. Впрочем Миха прав - больше сдохнет, больше купят. Нафига при таком раскладе морочиться качеством? Это же не деловой подход. Лучше попытаться доказать потребителю, что он безрукий дурак. Алгоритм-то не нов, есть у нас тут такие продаваны, все их знают и не будем показывать пальцем - разок позвонишь или напишешь, потом дело иметь уже не хочется... А как еще поддержать репутацию, если нет иных способов. Не закупать же более дорогие материалы и комплектующие, несколько повысив при этом цену на изделие - но зато выведя его на более высокий уровень. Схавают и так...

quote:
Originally posted by YuraS:

Только в таком случае виноватый не кричит "Все хаффно, потому что я это сломал!", а просит (просит!) починить наделанное его кривыми ручками.



За 6 лет присутствия на этом форуме я услышал много различных обвинений. В т. ч. в масонстве и платном служении людям в черном, стремящимся обвалить мировой рынок шароплюев. А еще в фашизме, садизме и служении духам Гитлера и Муссолини - ну это от залетных зелененьких. Но никто из соконфетников, знающих меня как участника несколько лучше, никогда не имел оснований обвинить меня в криворукости и неумении пользоваться пластиковой коробочкой с проводом и дисплеем. И доказательств безосновательности таких заяв в материалах форума предостаточно.
quote:
Originally posted by YuraS:

Зачем было покупать в пятый раз такой нехороший прибор?



Вообще-то если вы абстрагируетесь от личных обид и желания во что бы то ни стало доказать высокое качество весьма слабого товара, вы станете более внимательны и менее предвзяты. Но могу повторить и даже если угодно расподробить. Во-первых, меня устраивает основная функция ИБХ-713: точность измерений, она достаточно высока - ну а подтирать говно за отечественным и братским производителем нам не привыкать. Во-вторых, я живу сейчас далековато от почт и т. п., но у меня была возможность получить новый ибх через день после смерти этого, заказав его у Крелби. В третьих, лично мне в этой жизни приходится заниматься не только пневматикой и тратиться не только на нее - отдать сейчас 5-7 тыров за более серьезный прибор меня душит жаба, т. к. я к примеру только что отдал 200 за постройку и оборудование дачного хозблока. В третьих, хрон мне нужен срочно и попросту некогда было искать другие варианты. А в четвертых, именно так, как вы предлагаете, я обязательно поступлю в не самом отдаленном будущем, когда разгребусь с другими делами. Ну а пока нет гербовой, попишу на простой, поскольку давно привык воспринимать ваши ибхи как расходники вроде картриджей - но отнюдь не в силу будто бы свойственной мне привычки к варварству, а просто по причине уровня их изготовления.
Я вам ответил?

Skela
11-06-2012 12:38
quote:
Originally posted by Непушист:
Приехал новый, юбилейный по счету ИБХ... По-быстрому сделал некоторую защиту. Но много ли от нее толку при ибховском расположении датчиков? Хотя если с метра стрелять, что правильно - то лучше так, чем никак. Надеюсь будет благодарен за заботу и сам без причины не гавкнется.
[/URL]
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/006253/6253228.jpg]

На счёт дизайна, у всех вкусы разные.
Но какова вероятность с тем же успехом засветиь в табло?

злобный карлик
11-06-2012 17:53
Взял на пару дней у знакомого ИБХ-741, за свои деньги вполне сносная вещь
но хочется большего, поэтому себе скорее всего куплю канадский Chrony, полагаю он будет практичнее в использовании.
YuraS
11-06-2012 20:47
quote:
Originally posted by Непушист:

Вообще-то если вы абстрагируетесь от личных обид и желания во что бы то ни стало доказать высокое качество весьма слабого товара, вы станете более внимательны и менее предвзяты.
-----------------------------------
Я вам ответил?


Нет. На мою конкретику Вы бросаетесь дешевыми обвинениями, не подкрепленными ничем. Ах, да, трое подтвердили... На более 4000 довольных - нормально. Это конкретная цифра, которую можно подтвердить документально, но желания нет - я тут не в налоговой, никому ничего доказывать не собираюсь, более 6 лет активной эксплуатации ИБХ на территории половины бывшего СНГ все говорят сами.
Я сходу могу назвать несколько человек (например, Олег 2100), выстреливающих в год сотни тысяч в прибор, который работает по многу часов. И их мнение: ИБХ серии 71х - прибор, не вполне профессиональный, а для одного любителя, который настреливает за подход до 200-300 выстрелов (1-3 заправки РСР полностью, а для ППП и того много). Профессионалы же обзавелись более продвинутыми и, увы, дорогими приборами, в число достоинств которых входит повышенная устойчивость к механическим воздействиям и больший размер окна регистрации. А такая вот пластиковая коробочка - на сотню подряд раз в месяц, и то много. Хотя, опять же, некоторые мастера (Константин Е из Днепропетровска)как-то вот обходятся и таким, хотя у него рассыпался от нагрузок при стрельбе пулеулавливатель из чугунного колена канализационной трубы (новый!). Это есть еще один факт, легко подтверждаемый.
Далее. Гарантия - действует. Хотите вы того или нет, но действует. И Ваше нежелание ей воспользоваться (да еще неоднократно) наводит на мысль, что все-таки не так уж и гладко проходила эксплуатация. Кстати, пересыл все же по России существует, необязательно слать в Харьков напрямую. Достаточно спросить у продавца или на email, указанный в инструкции на последней странице.
Чужие деньги считать не люблю и Вам не советую. Поступайте по совести, но уж купили - давайте факты. А то пока идет массовый сброс чернухи в сторону ИБХ. Зачем покупать, ведь столько альтернатив и в России есть? Понимаю, могли и заказать. Но статистика - наука больших цифр.
Напомню - тема начиналась как рейтинговая. А теперь вопрос: сколько хрони на руках у наших стрелков? Думаю, Эггхедовских изделий порядка на 2-3 больше, да и остальных мелкосерийных тоже немало.
Только молчат владельцы, и производители молчат. Не потому, что сказать нечего, а потому, что не хотят гнать мутную волну.

Polack
12-06-2012 03:46
Хрони да стрелял с больших дистанций и не я один, чинили два раза, SO4 как уже писал по своей инициативе застрелил, к изготовителям притензий нет - за свои деньги хороший аппарат, то что заточен он под ПЦП то да на 71* жаба давила покупать, всё думал что теперь то уж после того что было так не буду и опять по новой... Хрони достался застеленный, починился и убился и починился и ... вопщем лежит сейчас и меряет только в яркую солнечную погоду (если кому надо то отдам в хорошие руки).
Непушист
12-06-2012 04:57
quote:
Originally posted by YuraS:

На мою конкретику Вы бросаетесь дешевыми обвинениями



Боюсь, что все строго наоборот. А конкретика ваша вся укладывается в заявление: "ИБХ не имеет недостатков, если он у кого-то дохнет, это можно объяснить только кривыми руками и неграмотной эксплуатацией, и вообще вы все врете и что-то подло скрываете". Я вас конечно как лицо заинтересованное понимаю. Чисто по-человечески, да. Вообще думается, если бы мы тут услышали честную констатацию - да, ИБХ хорош только точностью измерений, остальное в нем лишь постольку-поскольку - в мире что-нибудь слетело со своих осей. Поэтому лучше уж наверное так, БП пережить мы еще успеем. Конечно, трудно спорить с очевидным, а поляну отстаивать надо... Однако замечу, из этих троих людей по странному совпадению все пользуются хронами очень часто, а человек молчащий еще не есть непременно довольный. Я тоже только на днях сделал эту тему, а ибхами пользуюсь уже седьмой год.

quote:
Originally posted by YuraS:

Далее. Гарантия - действует. Хотите вы того или нет, но действует. И Ваше нежелание ей воспользоваться (да еще неоднократно) наводит на мысль, что все-таки не так уж и гладко проходила эксплуатация.



Вообще-то мне нет дела до того, какие еще частные домыслы вы задействуете как производитель и реализатор в целях отцарапаться здесь от справедливой критики сабжа. Представьте, я даже не знаю ваших гарантий на ибхи. И никогда не пытался узнать. А нафига оно мне? Мне нужен надежный прибор, а отнюдь не ваш сервис. И не беганья по почтам, и не траты времени и денег на пересылы и ожидания. Хрон для меня давно такой же необходимый прибор, как будильник в телефоне или заоконный термометр. Если он дохнет, я просто иду самым коротким путем, чтобы как можно скорее приобрести новый. Цена у Крелби на ИБХ умеренная, а работает он оперативно - напишешь, на следующий день уже привезут. И на кой болт мне при этом еще куда-то пересылать покойников, платить за что-то и потом долго ждать обратной доставки? Мне не нужно более одного хрона. Тем более что речь идет о недорогом изделии, практически расходнике - я отнюдь не богач, но порвавшихся носков по гарантии тоже пока не меняю. Да и с шоу "таможня Украина-Россия" уже сталкивался, хватит. Так что не ищите черных кошек там где их нет, вернее не устраивайте театр одного актера, делая вид, будто их обнаружили.
...Вот боже ж мой. На что только не пойдут продаваны, чтобы сохранить хорошую мину при любом раскладе. Землю раком готовы поставить и всех говном закидать, лишь бы показаться белыми и пушистыми. Да не надо давить меня количеством юзеров. Их качество куда важнее. В данном случае мнение Гнома или Михамаркета более интересно и ценно. В России например миллионы рыбаков сидят на воде с китайскими удочками за 200 р. - тяжелыми елдами, которые нередко при забросе ломаются даже в комлевом колене. А тысячи еще и на Жигулях ездят. И тоже все довольны. Но это не значит, что они выбрали лучшее из возможного и равняться надо на них.
quote:
Originally posted by YuraS:

Поступайте по совести, но уж купили - давайте факты.



Насчет "чужих денег" кстати. Я не считал их, это мне не интересно. Я всего лишь констатировал: кабель и пластик, задействованные на ИБХ - дешевка, и на рынке стоит гроши. Этот вопрос мне интересен не как добровольному счетоводу - а как потребителю, потому что он напрямую связан с качеством приобретенного мной товара. А вот вам я не советую пытаться измерять чужую совесть, займитесь лучше своей. Ваш ИБХ, повторю, на мой взгляд далеко не есть "плохой" прибор. Его достоинство, еще раз, точность измерений. Но на этом плюсы и кончаются. Факты вам уже назывались. Причем тот из них, что его проще застрелить, чем многие другие, лично я даже НЕ отношу к наиболее тяжким порокам. Хотя эта улитка без панциря несколько раздражает - прежде всего тем, что ее почти невозможно эффективно защитить в силу конструкции. Ну да ладно. А вот общее скупердяйство изготовления - несомненно. Повторить еще раз? Кабель - дерьмо: хлипкое и в поганенькой слабой оболочке, такие на китайских наушниках только бывают. Адаптер - ненадежен: из 5 у меня перебывавших 1 просто тихо умер, второй, который где-то валяется, гудит при включении в сеть, что как я знаю по опыту с адаптерами от других приборов, тоже чревато боком. Из пяти ИБХ два я застрелил, но и отметил это здесь сразу же - а вот еще два умерли сами без видимых причин при НОРМАЛЬНОЙ эксплуатации. Между тем я человек очень аккуратный в обращении с вещами и с прямо пришитыми руками, и это могут подтвердить многие ганзовцы, хоть бы тот же Михамаркет, который знает об этом не по наслышке. Может быть спросим его? Или его мнение тоже не имеет для вас значения лишь потому, что вы можете "противопоставить" ему "мнения" миллионов, не имевших дела с вещами, которые через эти мои руки прошли? Далее, корпус ИБХ - из кривенького пластика и аналогичной сборки: из-за этого весьма легкий прибор банально неустойчив даже на ровной поверхности. Это не факты? Неохота их видеть, понимаю. Но от этого они фактами-то быть не перестают. Мне пофиг на вашу бухгалтерию, непроверяемую статистику и псевдоубедительность неведомо откуда взятых цифр. Здесь я потребитель. В данном случае - конечного товара, за который плачу. И раз вы поете ему дифирамбы - извольте делать такую крутую вещь достойно, и не на словах. Или не пойте ей дифирамбы, а так и скажите - а кули ты хотел за эти гроши? А то как-то двойственно все получается.

Однако в одном вы правы - тема скатилась к обсуждению очевидных недостатков одной-единственной не лучшей модели хронов, а это не входило в мои планы. Равно как и срач, в который она вот-вот готова скатиться. На всякий случай: враги самостийности мне тоже за антипиар не проплачивали, и заговора тайной коалиции сионистов, потомков польской шляхты и москалей-шовинистов тут нет.

Так что давайте далее по сути. Лично у меня к сообществу конкретный вопрос: какую бы модель рамочника вы бы посоветовали, если речь идет скажем о 4-5 т. р.? Рогатый приемлемого качества за эти деньги можно купить? Измерение мысов - всех систем, в т. ч. СО2.

YuraS
12-06-2012 09:29
quote:
Originally posted by Непушист:
Так что давайте далее по сути. Лично у меня к сообществу конкретный вопрос: какую бы модель рамочника вы бы посоветовали, если речь идет скажем о 4-5 т. р.? Рогатый приемлемого качества за эти деньги можно купить? Измерение мысов - всех систем, в т. ч. СО2.

К сожалению, я плохо владею информацией о ценах в России. Но, как мне кажется, на рогатый не хватит: цена Хрони Бета ок. 180-220 долларов, т.е. от 6000 примерно.
Больших ИБХ в Россию с некоторых пор возить не выходит - граница "на замке".
Так что пока, видимо, придется помучиться с 713-м. И еще раз - на гарантийный ремонт в Украину отправлять не надо: достаточно списаться с Сергеем SA(мыло в инструкции) и отправить ему почтой России или другим удобным способом по России. Затраты на пересыл в гарантийном случае будут компенсированы.
Мне хватает 713-го в комплекте с бруском толщиной 5 см и набитыми сверху 2-мя кусками оконного штапика. Даже Х-125 нормально меряется.

Видеоролики
Хрон - 51Т (хронограф для измерения скорости пули)Chrono Connect Mobile New TestF1 chronograph review
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Баллистический Пендаль - альтернатива хронографу
Программа для измерения скорости пули
Хрон для пневматики за 2 часа.
Баллистический маятник
Стопицотая методика измерения скорости пули.
Страницы: 1  2   [3]  4 
Первая    Предыдущая    Последняя
Все темы Непушист


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100